Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3921
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Девочки,я янова за советом,теперь по поводу отопления. У нас было тепло и хорошо,пока КСК что то не пошурудило неделю назад в подвале. Теперь дома холодно при горячих батареях! Батареи горячие,а тепла от них нетЮ
Звонила в кск,как всегда:знать ничего не знают,ведать не ведают!
Куда можно обратиться,что бы разобрались?
П.с. В квартире 21 градус,а было 26
П.п.с живу в аксай-2
  • 0

#3922
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, спасибо большое за теплые слова поддержки! Все обязательно наладится, все будет лучше, чем прежде! Спасибо вам всем :)


  • 1

#3923
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 12 декабря 2014

 

Я принимаю и свободно проявляю свои эмоции.

Я легко отпускаю негативные мысли и чувства.

Я выбираю мир, радость и счастье.

Моя душа полна силы и любви.

Я люблю свой внутренний мир.

 

 Цитата на сегодня:

Чем позитивнее вы настроены, тем больше вы притянете того, что поможет вам сохранить душевный подъем и чувствовать себя все лучше и лучше.

Джо Витале


  • 2

#3924
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Света, ну так и морозы как раз неделю назад и ударили. Я тоже к печке бегаю - то добавляю газ, то убавляю. И тоже кажется, что при горячих батареях холодно.

 

У меня такое предположение - в нашем влажном климате при наступлении резких холодов, сильно промерзают стены жилых помещений, держат этот холод и отдают его внутрь помещения (тут надо стены утеплять). Плюс может не хватать секций батарей. 1 секция расчитана на 1 кв. метр. Хотя у меня в доме в двух комнатах, которые выходят окнами на темную сторону улицы и при большом количестве секций (мы добавили везде, где только позволяло место) все равно холодно.


  • 0

#3925
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем пятничного утречка!

 

0_1d797_875a8876_l.jpeg


  • 0

#3926
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Четверг (11 декабря) с 21:25
до пятницы (12 декабря) 22:30
Убывающая Луна в знаке Лев до 12 декабря 17:37

После – в знаке Дева
Символ: орёл.

Скрытый текст


  • 1

#3927
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

27 Солнечный день 

Скрытый текст


  • 1

#3928
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У меня такое предположение - в нашем влажном климате при наступлении резких холодов, сильно промерзают стены жилых помещений, держат этот холод и отдают его внутрь помещения (тут надо стены утеплять). Плюс может не хватать секций батарей. 1 секция расчитана на 1 кв. метр. Хотя у меня в доме в двух комнатах, которые выходят окнами на темную сторону улицы и при большом количестве секций (мы добавили везде, где только позволяло место) все равно холодно.
 

сторона южная.стена кирпич 54 см.комната 16 кв. и секций 16-тут все нормально так

дело в другом,я дооралась до начальника аварийной службы. Прискакал он с замерами и бамажками  :faceoff: это мы привыкшие к теплу оказывается,у нас все по норме.Дело в том,что у нас было что то сломано в элеваторе и все тепло нам шло напрямую и поэтому температура выше была. А сейчас :ninja:  починили все,поставили заслонку и теперь нам подают тепло по графику, :lol: а нам холодно

батареи снизили с 60 градусов,до 44-45 :fie:


  • 1

#3929
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А кстати - да! Помнится, мне сестра тоже что-то про эту заслонку в подвале говорила. И что после этого вот "ремонта" в квартирах стало холоднее. Она на Байзакова живет в девятиэтажке.


  • 0

#3930
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А кстати - да! Помнится, мне сестра тоже что-то про эту заслонку в подвале говорила. И что после этого вот "ремонта" в квартирах стало холоднее. Она на Байзакова живет в девятиэтажке.

ну вот и нам починили :fie:


  • 0

#3931
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Всем привет!
А я стала лентяйкой и времени меньше с ребенком и поэтому тесто для наполеона покупаю (((
Торт получается совсем не таким каким получается если тесто сама делаю, но тем не менее очень вкусный! Съедаем за день! На фото 2 наполеона из покупного теста. Крем- сгущенка и сливочное масло. А если самой тесто делать: сливочное масло натираю на терке в муку( 5 стаканов), добавляю немного соды, столовую ложку коньяка, стакан холодной воды смешанной с щепоткой соли. Замешиваю крутое тесто, делю на 12-15 клубочков и в морозильник на пол часа. Потом раскатываю и пеку.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 3

#3932
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Крем- сгущенка и сливочное масло.

а почему никто не делает крем из взбитых сливок?

он нежнее и воздушнее

берем холодные сливки от 30% и выше и взбиваем с сахарной пудрой-крем готов :idea:


  • 2

#3933
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
В прошлую субботу ждали гостей и со снохой решили удивить гостей. Сделали кексики в форме розы (силиконовые формы купили в магнуме). Тесто как обычная шарлотка. Делали 3 разных вида: яблоки с корицей, мак с изюмом и шоколад с грецкими орехами. Готовые и остывшие кексики смазали растопленным в микроволновке 20 секунд медом (только верхушку) и посыпали посыпушками которыми пасхи украшают. А шоколадные кексики просто посыпали сахарной пудрой. Красиво выложили на посуду и получали комплименты!))) красиво, празднично, а главное просто. Особой популярностю пользовались у деток, моя племяшка слизывала украшения, а кексики папе скармливала )))
Мне кажется к нг столу в самый раз!image.jpg

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Aslana2030: 12.12.2014, 11:28:05

  • 1

#3934
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Крем- сгущенка и сливочное масло.

а почему никто не делает крем из взбитых сливок?
он нежнее и воздушнее
берем холодные сливки от 30% и выше и взбиваем с сахарной пудрой-крем готов :idea:
А вот попробую! И не так жирно как с маслом! Спасибо за идею-рецепт!
Хотя у меня отмазка - миксера нет ((( взбить нечем. Венчиком получится?

Сообщение отредактировал Aslana2030: 12.12.2014, 11:27:13

  • 0

#3935
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Хотя у меня отмазка - миксера нет ((( взбить нечем. Венчиком получится?
 

нет,венчиком не взобьете.это только миксером с повышением скорости


  • 0

#3936
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Крем- сгущенка и сливочное масло.

а почему никто не делает крем из взбитых сливок?

он нежнее и воздушнее

берем холодные сливки от 30% и выше и взбиваем с сахарной пудрой-крем готов :idea:

 

Света, а пропорции?


  • 0

#3937
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Молочная девочка как раз с таким кремом. Мои вчера оценили. Даже младший, который торты не ест, съел целый кусок! Пуфыстый зайка, спасибо за рецепт!


20141210_194033.jpg
  • 4

#3938
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Света, а пропорции?

50 гр пудры или ванильного сахара на 500 мл сливок,взбивать мин 10 до мягких пиков

Молочная девочка как раз с таким кремом

симпатичный торт

:lol: вот закончатся все нитки,пойду печь!

мой очередной шедевр,сегодня встретится со своей хозяйкой

 

Скрытый текст


  • 10

#3939
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Света, сууупер!!! Вот повезло кому то )) в такой красоте будет ходить!
  • 1

#3940
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Света, сууупер!!! Вот повезло кому то )) в такой красоте будет ходить!

спасибо) в теплоте и красоте!

:faceoff: только вот чем больше вяжешь кому то,тем больше хочется себе! я уже 4 :idea:  шапки себе связала.две муж заставил подарить

:lol: собираюсь еще одну связать,как бы по тихому то это сделать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.