Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3781
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 5 декабря 2014 г

 

Я демонстрирую процветание во всех своих делах.

Я ежедневно настраиваюсь на изобилие и достаток.

Я легко трачу деньги и легко получаю деньги.

Процветание течет через мою жизнь свободным потоком.

Я принимаю изобилие из всех источников.

 

 Цитата на сегодня:

Если ваши цели не вдохновляют вас, то они выбраны неправильно.

Стив Павлина


  • 2

#3782
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Спасибо всем за помощь.
Берем электрическую духовку и нержавейку варочную поверхность, без стекла.

Подскажите еще, сейчас смотрела духовки, многие с дисплеем. Одни с простым а другие с картинками тортиков и прочего. Насколько этот дисплей нужен и помогает в эксплуатации? Или эта опция только для поднятия цены модели?
Не хочу в пустую выкидывать за ненужное.
Спасибо.
  • 0

#3783
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Всем приветик.

Подскажите пожалуйста, уже начиталась разных статей и запуталась окончательно. Что будет практичнее в эксплуатации и уходе?

Одни говорят что газовая лучше и дешевле газ намного,  другие что в электрической пропечется равномерно, и тд. и тп.  С варочными поверхностями вообще, одни что нержавейка практичнее, другие что на стекле но есть ограничения по весу. В общем выручайте, помогите определиться. 

 

1)Какую духовку взять - газовую или электрическую?

2)Какую варочную поверхность- нержавейка или конфорки на стеклянной поверхности. Этот вариант только газовый.

Спасибо.

Как я Вас понимаю!Сама та-а-ак "намучалась" с выбором... Духовки  оказывается в большинстве делают электрические (сама хотела газовую из-за дешевизны газа и по привычке). Электрические говорят пекут равномерно (отзывы подруг кот.ПЕКУТ МНОГО и ЧАСТО) По поверхностям: у подруги газ на черном стекле - красиво, но на черном ВСЕ видно (не то, что "молоко убежало", а буквально ВСЕ - пылинки и траекторию движения  тряпочки)Если Вы готовите не часто, то пойдет.. Нержавейка - у мамы - нормально!(если в"евшийся жир, ну капельки сразу не заметишь,то оттирали металлической губкой - и все!) Себе взяла газ на белом стекле - отлично!Но, наверное в интерьер не каждому подойдет...Вот как-то так...

Могу посоветовать так - увидите "свое" - сразу поймете - вот она!моя духовка(плита) - хочу- не могу!Нравится - и все тут!


  • 3

#3784
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Доброе утро!

Аслана, скинула в ЛС.

=Anuta=, спасибо за похвалу, у меня что-то небольшой спад активности на этой неделе, Вы меня поддержали :)  Не ожидала, что уже конец марафона, думала, еще неделя впереди.

Отчет 5.4
1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией?

Канцелярия дочкина в основном :)
2. Что удалось сделать?

Ничего не делала.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Надо обновить доче фломастеры, но не выкину, пока не куплю новые, плакать же будет.
4. Вопросы и комментарии.

Что-то у меня задания этой недели не вызывают вдохновения, а наоборот тормозят. На неделе с кухней было совсем по-другому)) Пойду сегодня ежедневник покупать и фломастеры, удачи мне :)


  • 0

#3785
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня газовая плита с электрической духовкой ВЕКО, абсолютно устраивает и по цене и по качеству. Насчет наворотов, это как в швейной машине: в ней 40 функций, а в реале пользуемся 2 - прямой шов и зиг-заг. Я за простоту. Даже в моей духовке 10 режимов, а пользуюсь опять таки всего двумя... :)


  • 2

#3786
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Берем электрическую духовку и нержавейку варочную поверхность, без стекла.
 

На счет нержавейки подумайте еще. Ужасна в уходе.


  • 0

#3787
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Берем электрическую духовку и нержавейку варочную поверхность, без стекла.


Согласна с Ладой абсолютно! У меня духовка электрическая с ЧЕРНОЙ стеклянной дверцей и функциями: разморозка, просто свет, гриль, без/с конвекция чет там еще парочка... Пользуюсь: без конвекции. Один раз делали курицу гриль - после сказала своим:"Хотите куру-гриль? Идите и купите!!!" замучилась сперва устанавливать вертел, следить чтоб на нем тушка не прокручивалась, а потом все отмывать.
Плита ЧЕРНОЕ стекло- красиво когда и поверхность и духовка гармонирую, спору нет, но... уже привыкла протирать три раза в день ;)
  • 0

#3788
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 

Берем электрическую духовку и нержавейку варочную поверхность, без стекла.
 

На счет нержавейки подумайте еще. Ужасна в уходе.

 

У меня вся кухня в нержавейке  :smoke:

отмывается нормально

натираю тряпочкой белокотовской, при приступах золушки  :D

кстати, металлическими губками вообще нельзя мыть, корябается сильно


  • 0

#3789
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Девочки, спасибо огромное за такие подробные советы. Действительно помогли. Хорошо что спросила сначала, а то купить и мучиться. 

Все, передумала нержавейку и черное стекло. Сейчас выбираю белую стеклянную, все будет встроенное. Духовка электрическая а варочная газовая. Уже присмотрела пару моделей, отзывы изучаю. У нас кухня будет светлая, поэтому черная и белая подойдут одинаково. 

У нас в квартире духовка, варочная, вытяжка - нержавейка. Духовка комбинированная ещё нормально  а варочная и вытяжка вся в полосках. В общем с этим определилась, не хочу такого. Сейчас главное найти вытяжку белую нужной фирмы, а это оказывается проблемка. Или можно другим цветом, смотреться будет?

По поводу функций это точно, у нас микроволновка новороченная. А пользуемся разогрев и разморозка.  Про духовку спросила, думала может эти навороты нужны.  В духовке готовлю - пироги, торты, куличи, и так по мелочи.  Постоянно листы надо переворачивать, под лист воду ставить. Конвекция не помогает. У нас газовая в квартире, не очень довольна. Но гриль там хорошая. Хотя фирма хорошая и не дешевая. 


Сообщение отредактировал Ариада_: 05.12.2014, 16:11:26

  • 0

#3790
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

:faceoff: девочки,у меня тут галюцинации

недавно в темке смотрела календарь стрижек на декабрь,а сегодня его найти не могу


  • 0

#3791
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

:faceoff: девочки,у меня тут галюцинации

недавно в темке смотрела календарь стрижек на декабрь,а сегодня его найти не могу

http://vse.kz/topic/...6#entry31096553


  • 0

#3792
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

 

:faceoff: девочки,у меня тут галюцинации

недавно в темке смотрела календарь стрижек на декабрь,а сегодня его найти не могу

http://vse.kz/topic/...6#entry31096553

 

спасибо ! а то уж думала,что рассудком помутилась


  • 0

#3793
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
всем добрый вечер.
Давно хотела спросить совета. Никак не могу придумать, как отмыть решетку с газа. Периодически скоблю ножом, тру с сифом. Но так травмируются руки-пальцы о всё эти выступы, что никакого желания это делать чаще не возникнет. Пробовала запшикивать спреем жирорастворяющим, всё стекает с нее и эффекта тоже нет. А в мою посудомойку не входит она никак. А как вы моете?
  • 0

#3794
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

:faceoff: девочки,у меня тут галюцинации
недавно в темке смотрела календарь стрижек на декабрь,а сегодня его найти не могу


3 декабря 2014 года — 12-е лунные сутки (с 15:39)
Растущая Луна находится в знаке Телец (с 09:56)
Стрижка волос в этот день категорически запрещена, так как она в дальнейшем может неблагоприятно повлиять на Вашу судьбу.Если Вы покрасите свои волосы натуральными красителями, то Вас ожидает успех.

Блиииин, я как раз подстриглась и не покрасилась (вообще не крашу волосы) и в тот же вечер с мужем поругались до сих пор "Привет - Пока"
  • 0

#3795
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

всем добрый вечер.
Давно хотела спросить совета. Никак не могу придумать, как отмыть решетку с газа. Периодически скоблю ножом, тру с сифом. Но так травмируются руки-пальцы о всё эти выступы, что никакого желания это делать чаще не возникнет. Пробовала запшикивать спреем жирорастворяющим, всё стекает с нее и эффекта тоже нет. А в мою посудомойку не входит она никак. А как вы моете?

Я замачиваю на ночь в горячей воде с Ванишем. Наутро остается надеть перчатки и счистить железной щеточкой размягченный нагар, совсем никаких усилий, одно удовольствие.


  • 1

#3796
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Я примерно как и Кобра делаю только замачиваю с Кометом жидким для кухни-отлично с жиром справляется. Единственное замачиваю не на ночь а буквально на час пока генералю плиту и все вокруг нее. :))
  • 0

#3797
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

DSCF9874.JPG DSCF9875.JPG отара становится больше) что бы еще утилизировать?


  • 2

#3798
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Я примерно как и Кобра делаю только замачиваю с Кометом жидким для кухни-отлично с жиром

Так, такой пока не знаю комет. Так и написано - для кухни, без хлора он? Гель?

всем добрый вечер.
Давно хотела спросить совета. Никак не могу придумать, как отмыть решетку с газа. А как вы моете?

Я замачиваю на ночь в горячей воде с Ванишем. Наутро остается надеть перчатки и счистить железной щеточкой размягченный нагар, совсем никаких усилий, одно удовольствие.

Ваниш?? Который отбеливатель или для чистки ковров? Не смейтесь только, но я других ванишей правда не знаю))
  • 0

#3799
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
У меня в духовке есть функция очистки. Ставите на тот режим, она очень сильно разогревается и весь внутренний жир сгорает.

В реале использую только пару раз в год - электричества жалко )))
  • 0

#3800
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

всем добрый вечер.
Давно хотела спросить совета. Никак не могу придумать, как отмыть решетку с газа. Периодически скоблю ножом, тру с сифом. Но так травмируются руки-пальцы о всё эти выступы, что никакого желания это делать чаще не возникнет. Пробовала запшикивать спреем жирорастворяющим, всё стекает с нее и эффекта тоже нет. А в мою посудомойку не входит она никак. А как вы моете?

Купите Sanita -гель для плит и духовок, он недорогой, надеваете перчатки, гель наливаете на руку, и обмазываете сухую (!) решетку погуще, оставляете минут на 10, моете губкой - жесткой стороной. Если нагар большой, возможно, придется повторить.  Плиты, духовки, кастрюли и казаны, отмывает всё! Главное, намазывать на сухую поверхность.  Но осторожно - при долгом воздействии может оставлять пятна на мойках из нержавейки. На блестящие никелированные кастрюли и чаши действует прекрасно.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.