Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Девушки-рукодельницы! Вы такие молодцы! Мечтаю осилить спицы! Меня некому учить, в семье никто не вяжет. Может по ютубу учиться? Получиться? Как раз на днях доча потеряла один вязаный носочек, так жалко, а я бы взяла да связала новый, но увы..
Сегодня начала украшать квартиру к нг. Шарики к люстрам навесила, гирлянду зажгла. Ребенок в восторге! На выходных куплю елку!
  • 2

Akma_85

Akma_85
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Девушки-рукодельницы! Вы такие молодцы! Мечтаю осилить спицы! Меня некому учить, в семье никто не вяжет. Может по ютубу учиться? Получиться? Как раз на днях доча потеряла один вязаный носочек, так жалко, а я бы взяла да связала новый, но увы..
Сегодня начала украшать квартиру к нг. Шарики к люстрам навесила, гирлянду зажгла. Ребенок в восторге! На выходных куплю елку!

в ютубе есть канал не знаю как ее зовут по голосу узнаю, я вязала спиралевые носки детям, сестре сейчас себе вяжу домашние тапочки (следики) спиралевые носки если не ошибаюсь спир носки были сиреневого цвета, она так доходчиво обьясняет
  • 0

Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Добрый вечер! Аслана, а крючком вяжете или хотите научиться? Мне помогли вспомнить азы на "вязаных встречах" для молодых мам. Они бесплатные, максимум 500 тенге взнос за материалы. И ребенка с собой можно. Если надо, кину в личку ссылку.

• 2

K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Я пару лет назад училась по ютубу, там прям сериями есть уроки, найдите подходящие вам. У меня правда, дело мало пошло, только митенки связала, до сих пор их ношу зимой. А, еще кармашек для телефона, на кровать, в изголовье, его привесила, будильник там, и ночью время смотреть. А шарф начала, сто раз распускала, так все и забросила совсем...
  • 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Девушки-рукодельницы! Вы такие молодцы! Мечтаю осилить спицы! Меня некому учить, в семье никто не вяжет. Может по ютубу учиться? Получиться?

Конечно получится, я так и учусь)))) Тоже учить не кому))))

Есть каналы, где азам учат, и как по схемам разбираться.

Я много пересмотрела, пока не нашла подходящее и понятное мне видео))))

• 1

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений

Девушки-рукодельницы! Вы такие молодцы! Мечтаю осилить спицы! Меня некому учить, в семье никто не вяжет. Может по ютубу учиться? Получиться?

Конечно получится, я так и учусь)))) Тоже учить не кому))))
Есть каналы, где азам учат, и как по схемам разбираться.
Я много пересмотрела, пока не нашла подходящее и понятное мне видео))))
А какие спицы, какие нитки брать новичкам, если вообще не разбираешься в этом деле?
  • 0

Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Добрый вечер! Аслана, а крючком вяжете или хотите научиться? Мне помогли вспомнить азы на "вязаных встречах" для молодых мам. Они бесплатные, максимум 500 тенге взнос за материалы. И ребенка с собой можно. Если надо, кину в личку ссылку.

Вообще никск не вяжу ((
Скиньте, плс! В компании оно и веселее и понятнее!
  • 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

Понятно, кто главный мусорщик у вас 

я все очень систематично раскидываю и живописно сбиваю пледы :idea:  сплошной культур-мультур

Склоняюсь к тому, чтобы и вышивать, и вязать каждый день. 

я поставила себе так:будни на заказы,выходные для себя. Ибо шарф и шапка в технике клоке лежат одинокие,чуть початые

Этажерка покрашена,но не состарена,плетеные корзины выкрашены,но не задекупажены  :faceoff:  бардак в общем!

Девушки-рукодельницы! Вы такие молодцы! Мечтаю осилить спицы! Меня некому учить, в семье никто не вяжет. Может по ютубу учиться?

я ищу схемы и желательно с видео,так освоила клоке

а вот косы мне приятельница объясняла

в общем учусь и так и так

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
А какие спицы, какие нитки брать новичкам, если вообще не разбираешься в этом деле?

Все это есть в описаниях к вязанию. К любой желаемой модели есть описание. И в youtube тоже частенько говорят, что и как и какие спицы, пряжу и крючки надо брать, особенно в видео для новичков.

Так и введите в поиске - вязание крючком для новичков (или для начинающих).

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

вот здесь темка у девушки небольшой отдел рукодельный и каждый день проводятся мастер-классы по разным видам творчества, в том числе и по вязанию... Находится в ТД Евразия, по Жолдасбекова (ниже Центрального Рамстора).

http://vse.kz/topic/...0#entry31121689

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.12.2014, 22:48:20

• 1

Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Всем приветик.

Подскажите пожалуйста, уже начиталась разных статей и запуталась окончательно. Что будет практичнее в эксплуатации и уходе?

Одни говорят что газовая лучше и дешевле газ намного,  другие что в электрической пропечется равномерно, и тд. и тп.  С варочными поверхностями вообще, одни что нержавейка практичнее, другие что на стекле но есть ограничения по весу. В общем выручайте, помогите определиться. 

1)Какую духовку взять - газовую или электрическую?

2)Какую варочную поверхность- нержавейка или конфорки на стеклянной поверхности. Этот вариант только газовый.

Спасибо.

• 0

Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 712 сообщений

Если любите печь - то лучше электрическую с конвекцией, если размеры кухни и бюджет  позволяет, то лучше встраиваемую на уровне выше рабочей поверхности стола

Сообщение отредактировал Rara Avis: 05.12.2014, 05:01:20

• 2

Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

2)Какую варочную поверхность- нержавейка или конфорки на стеклянной поверхности. Этот вариант только газовый.

Спасибо.

Имхо, электроплита с железными конфорками , прочная и практичная.

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на пятницу, 5 декабря

Сегодня посвятите 15 минут размусориванию столовой.

Не имеет существенного значения, от чего вы будете избавляться: избавьтесь, например, от предметов, не принадлежащих этой комнате и явно просящихся в мусорное ведро. Ну что ж... Не будем заставлять их ждать: берем пакет по-больше и начинаем выбрасывать, выбрасывать, выбрасывать! Если таймер еще не прозвенел, отнесите вещи на свои места.

Не увлекайтесь! Слушайтесь таймера :)

С любовью, Келли

• 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

Миссия №5. Готовимся украшать дом!

Дорогие друзья!

Сегодня ваш ПКЖ должен узнать, как будет выглядеть ваш дом во время праздников! Если вы думаете, что пора вытаскивать коробки с гирляндами и начинать амперметром проверять работают ли лампочки, вы глубоко заблуждаетесь! Просто пофантазируйте и запишите, на каком окне ваши дети нарисуют снежинки зубной пастой, где будет стоять елка, и куда повесить ту самую отремонтированную гирлянду! LOL

Сейчас речь идет только о тех украшениях, которые у вас уже есть. Не увлекайтесь и не рисуйте план развешивания украшений в масштабе!

Предпраздничный полет продолжается!

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Девочки, сегодня последнее задание!

И я с уверенностью могу сказать, что самый чистый дом к НГ будет у Kobra! Самая-самая умничка!

ДЕНЬ 5. Фотографии.............

Понятно, что размусоривать фотографии это несколько иной процесс, чем размусоривать крупу или даже одежду. Память цепляется за людей, периоды жизни, красивые виды....

Снова предлагаю, как и в вариантах с бумагами, проверить свою систему хранения фотографий.
У многих это одно из самых больных мест.
У кого то уже всё в электронном виде

Так что алгоритм стандартный:
Проверьте сколько мест хранения фотографий в вашем доме?
Просмотрите есть ли в этой системе порядок, или фотографии похода в горы перемежаются с фото вашего последнего ребёнка и фотографиями тёти из Саратова?
Разложите их по темам или наметьте себе время для этой работы в КЖ.

Отчет 5.5
1. Какова ваша ситуация с фотографиями?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

После выполнения этих заданий марафон объявляется закрытым!!!

• 2

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 089 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Четырнадцатые лунные сутки. Полнолуние 
Пятница (5 декабря) с 15:45
до субботы (6 декабря) 16:28
Луна в знаке Близнецы
Полнолуние 6 декабря в 15:26
Символ 14 лунного дня — труба. 

Скрытый текст

• 1

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 089 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
20 Солнечный день

Скрытый текст

• 1

Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Всем приветик.

Спасибо.

1. Электрическую, смотрите, чтобы стекло не нагревалось, про конвекцию уже писали,на такие дивайсы как пиролиз не отвлекайтесь, но вот телескопические направляющие хороший дивайс, удобный , но не так критичен
2.Если газ, только на нержавейке, со стеклом очень красиво, но очень трудно содержать в чистоте.
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Спасибо.

Духовка лучше электрическая.

Варочная поверхность- газовая, антрацитового цвета, не помню название, очень легко отчищается. 

Нашла: оказывается, эмалированная сталь. 

F078294_PNGPR_L.png

У меня оба девайса Аристон.

Доброго утра всем!

Сообщение отредактировал Svechka: 05.12.2014, 09:37:17

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.