Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3741
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@Sve., ты с какой скоростью все это связала?

4 недели:-) сегодня-завтра заканчиваю 3 небольших заказика и начинаю новый большой:-)
Как оказалось я довольно таки быстро вяжу.
Дом не страдает абсолютно,видимо порому что я занята и мусорить некому:-D
  • 6

#3742
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Добрый вечер!!!

 

мы вот 1 декабря с мужем отметили наше седьмую годовщину свадьбы, сделали сыну обрезание, доче ушки прокололи, и встретили гостей по этим событиям+сразу отметили новоселье, так что три дня выходных я крутилась как белка в колесе, ниразу не отдохнула, зато вот такие приятные хлопоты :)

 

а я раньше вязала крючком красивые кружевные салфетки, эхх, были же времена...


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 03.12.2014, 18:48:34

  • 4

#3743
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Добрый вечер!!!
 
мы вот 1 декабря с мужем отметили наше седьмую годовщину свадьбы, сделали сыну обрезание, доче ушки прокололи, и встретили гостей по этим событиям+сразу отметили новоселье,.

524cefe49a3b7f74bdeb7bb0c22d09c2.jpg
Is.Amir-a, сколько у вас событий- не знаешь, с чем поздравлять)))
Пусть ваш сынок вырастет настоящим джигитом, доча-красавицей, вам семейного счастья!!!
  • 4

#3744
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Is.Amir-a, Поздравляю! Столько важных событий в одной семье - это классно! Вашему дому - благополучия, вам с мужем - нежных чувств друг к другу, сыночке и доченьке - здоровья и всем отличного настроения!!!

&_65533.gif


  • 2

#3745
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Добрый вечер!!!

 

мы вот 1 декабря с мужем отметили наше седьмую годовщину свадьбы, сделали сыну обрезание, доче ушки прокололи, и встретили гостей по этим событиям+сразу отметили новоселье, так что три дня выходных я крутилась как белка в колесе, ниразу не отдохнула, зато вот такие приятные хлопоты :)

 

Поздравляю!!! действительно приятные хлопоты!

чем вы обрабатываете ушки дочке?


  • 0

#3746
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый вечер!

Отчет 5.3
1. Сколько направлений личных бумаг у вас в семье?

Под рецепты приспособила фотоальбом. Мои тетради, ежедневник, блокноты, пр. бумаги, ноутбук - в порядке.
2. Что удалось сделать? Или какими идеями вы хотели бы поделиться с другими?

Удалила 1 папку с компьютера, почистила корзину на ноутбуке. Делиться нечем, я не покупаю и не храню бумажную продукцию. Привыкла интернетом пользоваться, все данные - на ноутбуке.

Из идей - отсканировали все документы, теперь при необходимости и по почте скидываю, и распечатать - быстрее, чем идти и делать ксерокопии.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ничего.
4. Вопросы и комментарии.

Нет.


  • 2

#3747
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Добрый вечер!!!

 

мы вот 1 декабря с мужем отметили наше седьмую годовщину свадьбы, сделали сыну обрезание, доче ушки прокололи, и встретили гостей по этим событиям+сразу отметили новоселье, так что три дня выходных я крутилась как белка в колесе, ниразу не отдохнула, зато вот такие приятные хлопоты :)

 

а я раньше вязала крючком красивые кружевные салфетки, эхх, были же времена...

Поздравляю! Сколько радостных событий одновременно!

А сколько дочке лет и как вы решились проколоть зимой? Шапку нормально надевает?


  • 0

#3748
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Добрый вечер!!!

 

мы вот 1 декабря с мужем отметили наше седьмую годовщину свадьбы, сделали сыну обрезание, доче ушки прокололи

Искренне поздравляю! Вам долгих и счастливых лет жизни, сыну и дочке крепкого-крепкого здоровья!

 

 

Из идей - отсканировали все документы, теперь при необходимости и по почте скидываю, и распечатать - быстрее, чем идти и делать ксерокопии.

Какая отличная идея! Надо мужу предложить!
 


  • 1

#3749
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 4 декабря

 

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие :))))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке :)

С любовью, Келли


  • 1

#3750
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

 

Миссия №4. День Покупок!

Дорогие друзья,

сегодня самое время позаботиться о мелких, но важных деталях: почтовые марки, скотч, маркеры и так далее. Соберите все вместе, докупите недостающее и сложите к упаковке и открыткам. Если забыли где это лежит, сверьтесь с ПКЖ!

Помните, что экстренная ночная вылазка в METRO обойдется вам намного дороже, чем одна упаковка скрепок для степлера.

Не увлекайтесь, помните про маленькие шажочки и полное отсутствие суеты!


  • 0

#3751
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ДЕНЬ 4. Журналы, газеты, письма, открытки и канцелярские принадлежности

Журналов газет в нашей жизни становится всё меньше и растёт объём виртуальной информации, которую мы копим, складируем, сваливаем.... Похоже, что на это нужен отдельный взлёт.
Та же история с письмами и открытками;они постепенно вытесняются виртуальным общением и другой системой хранения.

Поэтому я предлагаю вам с самого начала 5 или 10 или 15 минут подумать Какие письма вы хотели бы сохранить на долгие долгие годы?
Представьте как бы вы хотели оформить их? М.б. в фото альбоме, м.б. в тематических коробках? М.б. вы знаете другие интересные способы такого оформления?

И тогда, сохраняя в памяти этот нежный образ, по таймеру :
просмотрите вашу корреспонденцию и размусорьте лишнее,
просмотрите открытки, не жалея те, которые вы перекладываете каждый год в надежде наконец то кому то их подписать – или размусорьте, или положите к материалам для оформительского рукоделия,
Размусорьте журналы, которые уже прочитали,
сложите отдельно журналы, которые вы хотите пересмотреть и вырезать (и такое ещё возможно, сама грешна, каюсь ) нужную информацию и подшить в тематические папки.
Не откладывайте их далеко, пусть будут под руками. Можете пообещать себе, что если не выполните через неделю, то размусорите тоже
Выбросите газеты. Для ремонта можно купить очень удобные плёнки, которые приклеиваются к плинтусу специальной клейкой лентой.Если вы используете газеты в доме...... вы используете газеты в доме?

Выложите на стол всю вашу канцелярию, сгруппируйте, выбросите сломанное, порванное, старое. Разложите по комплектам, если вы пользуетесь ею часто в разных местах квартиры и в каждом удобном месте оставьте удобный для работы комплект.

Запишите в своём ежедневнике что нужно сделать дополнительно когда вы сможете выделить дополнительное время, что нужно докупить, что нужно начать использовать.

Отчет 5.4
1. Какая ситуация у вас с канцелярией, журналами и газетами, с корреспонденцией?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии


  • 1

#3752
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Тринадцатые лунные сутки 
Четверг (4 декабря) с 15:09
до пятницы (5 декабря) 15:45
Растущая Луна в знаке Телец до 5 декабря 13:21

После – в знаке Близнецы
Символ дня: колесо, прялка.

Скрытый текст


  • 1

#3753
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

СОЛНЕЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
19 Солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#3754
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Уф! утилизировала капельку из рукодельных запасов (и еше утилизирую) и, надеюсь, не обременю одаряемых долгоиграющим сувенирным мусомом. Вподарке главное - улыбка, остальное шелуха. "Я так думаю"  ;)

DSCF9871.JPG  DSCF9873.JPG


  • 4

#3755
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Уф! утилизировала капельку из рукодельных запасов (и еше утилизирую) и, надеюсь, не обременю одаряемых долгоиграющим сувенирным мусомом. Вподарке главное - улыбка, остальное шелуха. "Я так думаю"  ;)
attachicon.gifDSCF9871.JPG attachicon.gifDSCF9873.JPG

Какие милахи! Мне больше всего лохматая овца пртглянулась
  • 1

#3756
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Мне больше всего лохматая овца пртглянулась
спасибо, мне тоже, она была второй, "улучшенной модификацией" 
  • 2

#3757
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро :hi:

 

чем вы обрабатываете ушки дочке?

 

пшыкаю три раза в день перекисью водорода, и кручу гвоздик в ушке, все, больше никаких лишних махинаций)))) 

 

всем спасибо за поздравление и пожелания!!! :rotate:


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 04.12.2014, 09:29:20

  • 0

#3758
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Уф! утилизировала капельку из рукодельных запасов (и еше утилизирую) и, надеюсь, не обременю одаряемых долгоиграющим сувенирным мусомом. Вподарке главное - улыбка, остальное шелуха. "Я так думаю"  ;)

 

Классные!!!

У меня твой букет стоит, в другой офис переехал с нами!

 

Доброго утра всем!


  • 1

#3759
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

твой букет стоит
спасибо! так то ж  цветы, а это символ года - пройдет и всё...
  • 0

#3760
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@Is.Amir-a, поздравляю с такими важными и приятными событиями!

@Лори Лен, можно и на елочку овечку повесить :)

@Удача (Лада),  я про тебя думала, что у тебя очередной экзамен, я с утра в магазине была :)

4 недели:-) сегодня-завтра заканчиваю 3 небольших заказика и начинаю новый большой:-) Как оказалось я довольно таки быстро вяжу. Дом не страдает абсолютно,видимо потому что я занята и мусорить некому

Понятно, кто главный мусорщик у вас  ;) . Я за неделю связана снуд дочке, покажу, как выловлю ее дома, и сделала перерыв. Хотя... Склоняюсь к тому, чтобы и вышивать, и вязать каждый день. 


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.