Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3721
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Отчет 5.2
1. Какая система хранения деловых бумаг прижилась в вашем доме?

Все документы хранятся в большой сумке-портфеле, разложенные по 2 папкам с файлами: в одной - документы, дипломы, грамоты; в другой - чеки, гарантийные талоны и инструкции.
2. Что удалось сделать?

Перебрала все бумаги, выбросила несколько ненужных квитанций, дисконтную карту пенсионного фонда.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Не знаю, что делать с СИК, РНН. И пенсионными договорами: на сайте ЕНПФ не нашла информации; накопления автоматически перевели.
4. Вопросы и комментарии.

Нет.


Сообщение отредактировал kobra: 02.12.2014, 21:46:49

  • 1

#3722
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго вечера всем!
Девы, я подарками на 80% затарилась!
Свекрови и маме- по блендеру, по их просьбам. Три девочки у нас есть- им наборы косметики с Тао.
Осталось только друзьям.
  • 1

#3723
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Свет, какую красоту ты натворила, прелесть!

спасибо,мне прям в удовольствие! 


  • 0

#3724
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девы, я подарками на 80% затарилась!

 

https://www.youtube....ser/ShihoMasuda очень хороший ресурс по японской технике упаковки подарков. 

 

Девушки, относительно новогодних подарков. Составляете ли Вы лист желаемых подарков?

 

Я в этом году решила проблему с ненужными (если по-честному) всякими мелочами на Рождество от друзей и родственников. Попросила вместе подарков пожертвовать денежный эквивалент в один из благотворительных фондов.


  • 0

#3725
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двенадцатые лунные сутки 
Среда (3 декабря) с 14:39
до четверга (4 декабря) 15:09
Растущая Луна в знаке Телец
Символ дня: чаша Грааля, сердце.

Скрытый текст


  • 2

#3726
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Солнечный календарь
18 Солнечный день
 

Скрытый текст


  • 0

#3727
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 3 декабря

 

Сегодня займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. :)))
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. :))) Не перетрудитесь!

С любовью, Келли


  • 1

#3728
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ

 

Миссия №3. Выбираем праздничный наряд

Новый Год не за горами, и витрины газетных ларьков пестрят глянцевыми обложками новогодних выпусков всевозможных журналов. Тема номера - "Как встретить Новый Год?"... и советы, советы, советы....

КАК встретить - мы с вами разберемся в дальнейших предпразничных миссиях, а сегодня стоит обдумать крайне важный вопрос - в ЧЕМ встретить Новый Год?
Летящей походкой отправляемся к гардеробу, дабы решить - а есть ли у нас аксессуары, платья, рубашки и брюки нужного оттенка? А в порядке ли любимое вечернее платье? Не слишком ли широко оно стало в талии? И, возможно, стоит запланировать предновогодний тур по магазинам в поисках нового?

Проводим ревизию и планируем свой новогодний гардероб!


  • 0

#3729
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ДЕНЬ 3. Личные бумаги

Карты и брошюры, билетики и проспекты из путешествий, выставок и экскурсий,
конспекты и тетради по учёбе или вашему хобби,
выкройки, схемы, описания
рецепты
подшивки статей, моделей, красивых видов или вариантов дизайна,
распечатки с сайтов по всем этим пунктам,
детские рисунки и поделки


У кого то это в порядке и достаточно только освежить, просмотрев последние подшивки.
Кому то  нужно, пройтись по всей квартире и отметить в каких местах хранятся эти дорогие для моей души завалы и попробовать понять а почему это хранится в 4-х местах?!.
Думаю, что разгрести все завалы не у всех получится :hi: .
Поэтому главной задачей хотелось бы предложить сгруппировать всю эту информацию по группам: для каждого члена семьи, или по интересам, или по месту использования.

У меня детские рисунки и апликации лежат в 3-х папках; кармашках. И раз в год я прошу сына самого просмотреть их и убрать что на его взгляд стало неинтересным. Правда он Плюшкин, всё бы оставил, но подумав, часть работ мы всё же убираем.
Есть вариант фотографировать детские работы, оставляя оригиналы только самых любимых.

Информацию о хобби тоже очень хорошо собрать в одном месте, даже если она разноплановая. Например журналы по вязанию в вертикальный держатель на полку с вязальным рукоделием, туда же (в держатель) тетради с образцами узоров, рядом коробку с крючками, спицами и проч.
Но, думаю, у настоящих мастериц есть гораздо боле лучшие идеи.
Так что алгоритм будет зависеть от вашего времени и от широты ваших интересов:
Отметьте на листе бумаги основные разделы ваших личных бумаг
Подумайте как лучше сгруппировать их
Попробуйте выполнить предварительный эскиз такой рокировки (если для вас это актуально!),
Оцените её по удобству и объёму материалов.
Если вам кажется что это удачно, то отметьте в своём КЖ время для того, чтобы позаниматься этими полочками или ящиками более внимательно .

Если для вас это неактуально, то
Поделитесь своими удачными идеями с нами !!! Спасибо

Отчет 5.3
1. Сколько направлений личных бумаг у вас в семье?
2. Что удалось сделать? Или какими идеями вы хотели бы поделиться с другими?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#3730
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я вчера плодотворно поработала в зоне прихожей, убрала все осенние куртки в стирку (смирилась с тем, что зима уже :) ), осеннюю обувь в коробки, маленькие дочкины босоножки отложила на "отдать", бадминтон на антресоли, протерла изнутри шкаф, и полки для обуви и теперь там чистота и красота!

Ну и в осознание того что зима таки пришла, на работе, пока не было клиентов, сваяла крючком снежинку (не судите строго, только учусь)

5dd546834f606b39cf68b888716c5ee45f38bd20


  • 15

#3731
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

может их заламинировать?
оказалось - не панацея. мы заламинировали детские рисунки (очень удобно, особенно для пастельных работ), но при потопе (авария с горячей водой) выяснилось, что ламинирование имеет щели и трещины, и, что хуже, становится ломким со временем.  Бумага долговечнее поли-химических соединений. Поэтому, если фото несёт историческую ценность, надо посоветоваться со спецами, как хранить и реставрировать. А простые фотки, особенно картинного формата, удобно использовать ламинированными - можно стирать пыль, менять экспозиции, дарить и т.п. 

У нас этот агрегат свой, старший занимается фотографией, и решил, что ему такой прибор необходим, вот и осваивали тонкости процесса))


  • 1

#3732
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 3 декабря 2014 г

 

Я  сознаю свою силу и уверенно пользуюсь ей.

Я действую энергично и эффективно.

Я твердо стою на ногах.

У меня достаточно силы для всех моих задач.

Сила – это моя возможность достичь свободы, счастья и изобилия.

 

 Цитата на сегодня:

Победители видят победу заранее, будущая победа для них реальна. Победители знают: "Что человек видит, тем он и будет".

Денис Уэйтли


  • 1

#3733
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

сваяла крючком снежинку (не судите строго, только учусь)

Анюта, продолжай вязать на продажу! 


  • 1

#3734
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ну и в осознание того что зима таки пришла, на работе, пока не было клиентов, сваяла крючком снежинку (не судите строго, только учусь)

слушай.. она очень клевая!!!


  • 1

#3735
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Ну и в осознание того что зима таки пришла, на работе, пока не было клиентов, сваяла крючком снежинку (не судите строго, только учусь)
5dd546834f606b39cf68b888716c5ee45f38bd20

Она прекрасна!
  • 1

#3736
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Света, Анюта, ваши работы чудесны! И шапочки классные и снежинка милая! Восхищаюсь теми, кто умеет вязать  :bow:


  • 1

#3737
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Ну и в осознание того что зима таки пришла, на работе, пока не было клиентов, сваяла крючком снежинку (не судите строго, только учусь)

слушай.. она очень клевая!!!

 

присоединяюсь: клёвая!!!! :)


  • 2

#3738
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

сваяла крючком снежинку (не судите строго, только учусь)

Анюта, продолжай вязать на продажу! 

 

Сын уже заказал, для подарка подруге))))

а вообще они дорогие выходят, даже себестоимость далеко не копеечная

 

спасибо девочки за похвалу, сижу счастливая и довольная как слон :bow:


  • 0

#3739
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@=Anuta=, Анюта, очень красивая снежинка. Если со спицами я дружу, то крючок для меня - это китайская грамота пока. Но научусь обязательно. Сегодня совершенно не запланировано попала в Ладин магазин, думала куплю маркер. Ага, купила :lol: . Два набора, канву, крючки. Короче, после балования себя любимой, для оплаты коммуналки мне налички не хватило. Я очень легко нашла себе оправдания тем, что праздники не за горами и надо себе подарки купить.  :lol:

@Sve., ты с какой скоростью все это связала?

У меня тоже есть фото конца 19 века, оставила только те, на которых известные мне люди. И были такие жстарые альбомы. Альбомы я выбросила, если что-то оставлять, то тогда нужно сделать новый альбом, состарить его, чтобы органично смотрелся, может быть как-то украсить. На самом деле многое можно отсканировать. Все хранить нереально, во всяком случае для меня.

 

Отчет 5.3
1. Сколько направлений личных бумаг у вас в семье? У каждого члена семьи + личные хобби каждого
2. Что удалось сделать? Или какими идеями вы хотели бы поделиться с другими? Стараюсь не захламлять, периодически просматриваю, сейчас просто переложила из одного шкафчика в другой. 
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Ничего.
4. Вопросы и комментарии. 


  • 3

#3740
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня совершенно не запланировано попала в Ладин магазин

я тоже там именно так же была...незапланированно... эх, жаль разминулись!!!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.