Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

ужчине (чужому, но хорошему другу)
сертификат? например, если он любит читать бумажные книги, то в книжном городе есть сертификаты..
  • 0

Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 505 сообщений

Всем привет :hi:

исходя из своего опыта сейчас я уже не делаю так много салатов для новогоднего стола, как я раньше практиковала и очень расточительно :faceoff:  :D , так как многое не съедается, оно хранится долгое время и теряет свой первоначальный вкус, затем все выкидывается :faceoff:

для новогоднего салата у меня: 

1. Оливье

2. селедка под шубой

3. салат с ананасом

4. овощную нарезку делать или нет, подумаю 10 раз, так как нарезанные овощи у нас тоже много не едят.

5. может быть приготовлю салат из фунчозы с овощами и мясом. 

на горячее традиционно может быть гусь, хотя хочу запечь курочку, и манты обязательно.

на чай тортик, кексы, печенюшки все собственного приготовления, просто еще не думала что именно буду печь. Например 2013 год мы встречали с тортом Прага, пирожными эклер, мраморным кексом и овсяными печеньями.  

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 20.11.2014, 14:17:23

• 4

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 702 сообщений

Нужен совет - что можно подарить мужчине

Нож ручной работы с буржуйской качественной стали.

Всякому мужику нож понравится, даже если и не охотник-рыбак.

И не дорого...

С уважением.

Ножи, вроде, не дарят.... примета плохая.

• 1

Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Всем привет :hi:

исходя из своего опыта сейчас я уже не делаю так много салатов для новогоднего стола, как я раньше практиковала и очень расточительно :faceoff:  :D , так как многое не съедается, оно хранится долгое время и теряет свой первоначальный вкус, затем все выкидывается :faceoff:

для новогоднего салата у меня: 
1. Оливье
2. селедка под шубой
3. салат с ананасом
4. овощную нарезку делать или нет, подумаю 10 раз, так как нарезанные овощи у нас тоже много не едят.

на горячее традиционно может быть гусь, хотя хочу запечь курочку, и манты обязательно.

на чай тортик, кексы, печенюшки все собственного приготовления, просто еще не думала что именно буду печь. Например 2013 год мы встречали с тортом Прага, пирожными эклер, мраморным кексом и овсяными печеньями.

Ууух! Супер меню! Когда успеваете??? Манты, выпечка, салаты! Жесть! Точно летающая!
У меня будет курица запеченная с картошкой, возможно бешпармак если мужчин много будет ( в этом году сестра и зять не с нами на нг, мясо готовить некому, только муж, а он столько мяса не съест), салаты: оливье, крабовый, свекольный, хочу зухру, но там фасоль, а у нас и я и сноха кормящие мамы, может на деткиных животиках отразиться. Закуска: жареный багет с сыром и укропом, слойки с курицей и грибами. На сладкое наполеон, фруктовое ассорти, мороженое. Наполеон сама испеку, а мороженое покупное. Или самой сделать? Куда приятнее будет кушать! У кого есть рецепт самодельного мороженого?
  • 0

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 702 сообщений

Кстати, я на менюнедели подписалась на марафон "Новый год без плиты"

Скрытый текст

Не знаю, на сколько это реально, но попробовать стоит...

На Новый год по традиции у нас рыба - это из-за Рождественского Поста я всех "напрягаю". Ну для остальных-то мясо будет в нарезке, в салатах, но горячее - рыба. Все привыкли и смирились. Дочери вообще фиолетово - она вегетарианка. 

Сообщение отредактировал Берта: 20.11.2014, 13:51:58

• 1

misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Продают обычно за монетку.

С уважением.

• 0

Martuchanka

Martuchanka
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Доброго дня!

о, потихоньку начинается обсуждение НГ меню)))

я , как и Ис-амира(простите, незнаю имени) раньше как наготовлю кучу, а потом в помойку, последние 2 года решила сокращать меню, на горячее в прошлом году был беш, традиционно :faceoff: , в этом хочется чего то легкого, может манты и хватит.

Салаты-хорошо идет под шубой хотя и он тяжеловат, оливье из той же серии :D свекольный, королевский (где соломкой свекла, курица, грецкие мелко, фри)

Поняла что влет уходят закуски- лавашный рулет, пробовала делать янтыки- целый тазик съели))

вообщем надо додумать.

по марафону- вчера прямо как-то интуитивно перебрала посуду, и для выпечки, и аксессуары для выпечки, так что аж целый угол освободила и запихала туда объемные муку и рис. Перебрала травы и вуаля- прекрасный чай с шиповником!  В прошлом месяце наконец заменила набор ежедневно используемых чашек и блюдец, теперь они красивые, с цветочками)) глаз радуется, а муж как доволен)))) даже в сторонке осталась любимая кружечка :D

есть одна форма прямоугольная, видимо пригорело и я нещадно терла ее железной губкой, проржавела так что печь не буду в ней. а в голове мысли- декорировать, или покрасить серебристой\золотистой краской а дальше?... вообщем тоже подумаю.

С бытовой техникой все в норме, перебрала и помыла буллет, миксер, осталось микроволновку добить до блеска. Плита ждет своего часа, прямо вот как девочки вчера - нет того настроя. Зато есть настрой на шарф для подруги,  мы в разных городах,НО пару дней назад ей предложили работать здесь, вот надо же как складывается! Даст Бог буду лично вручать :dandy:  

• 0

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Ну для новогоднего стола у меня тоже классика жанра: оливье(куда ж без него?),селедка под шубой,французский и обязательно овощной какой-нибудь. Я не люблю с майонезом салаты(за исключением французского).(поэтому обычно овощной делаю для себя.Он для меня и как салат и как гарнир к мясу идет).Но вот последний раз на гарнир мне ничего не досталось. :faceoff: Муж сказал-в большой семье клювом не щелкают :D

Нарезка мясная обязательно. Ну и какой-нибудь новый салат делаю.  Но опять смотрю составляющие-муж не ест  сладкие салаты.(ананасы,яблоки в салате-табу!).  В прошлом году делала очень вкусный салат с креветками,без майонеза.Тоже не УРА ушел!

Овощной салат у нас еще по одной причине актуальный-у нас у друга сахарный диабет.Никакие майонезный салаты ему нельзя. 

На горячее либо мясо куском,либо рыба. Если мясо баранина,то помимо мяса будет обязательно рыба. Если говядина,то может и одно горячее.

Сегодня,кстати,взяла у Насти рыбу.Обалденная семга! Муж придет,разделает на стейки.Часть  рыбы засолю и заморожу к НГ.

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 20.11.2014, 14:00:42

• 1

Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 505 сообщений

Доброго дня!

о, потихоньку начинается обсуждение НГ меню)))

я , как и Ис-амира(простите, незнаю имени) раньше как наготовлю кучу, а потом в помойку, последние 2 года решила сокращать меню, на горячее в прошлом году был беш, традиционно :faceoff: , в этом хочется чего то легкого, может манты и хватит.

Салаты-хорошо идет под шубой хотя и он тяжеловат, оливье из той же серии :D свекольный, королевский (где соломкой свекла, курица, грецкие мелко, фри)

Поняла что влет уходят закуски- лавашный рулет, пробовала делать янтыки- целый тазик съели))

вообщем надо додумать.

Просто Мира :bow:

что такое янтыки? 

а вот нам рулет из лаваша не пошел...

• 0

Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 505 сообщений

Ууух! Супер меню! Когда успеваете??? Манты, выпечка, салаты! Жесть! Точно летающая!

У меня будет курица запеченная с картошкой, возможно бешпармак если мужчин много будет ( в этом году сестра и зять не с нами на нг, мясо готовить некому, только муж, а он столько мяса не съест), салаты: оливье, крабовый, свекольный, хочу зухру, но там фасоль, а у нас и я и сноха кормящие мамы, может на деткиных животиках отразиться. Закуска: жареный багет с сыром и укропом, слойки с курицей и грибами. На сладкое наполеон, фруктовое ассорти, мороженое. Наполеон сама испеку, а мороженое покупное. Или самой сделать? Куда приятнее будет кушать! У кого есть рецепт самодельного мороженого?

я уже привыкла))) успеваю, а куда деваться :D

обожаю салаты с фасолью, можно рецептик? 

и потом я летаю не кухне, и успеваю когда я одна все делаю, а когда кто-то пытается помочь и ходит рядом, вот тогда я пас, и руки опускаются и нифига не успеваю)) 

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 20.11.2014, 14:16:02

• 0

Martuchanka

Martuchanka
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Рецепт взят из сборника Родительских посиделок, огромное спасибо девочкам и модератору, за то что поделились и за труд.

ЯНТЫКИ

тесто замешиваем из муки и воды (я соль не кладу) как на пельмени по консистенции.
Фарш: перемолотое мясо и лук. Заправляем по вкусу специями и добавляем воды, чтоб фарш стал сочным.

Тесто раскатываем тонко, как на манты. Фарш накладываем тонким слоем и лепим тонкий пирожок, типа вареника, но размером со взрослую ладонь.

Сковороду с антипригарным покрытием разогреваем и на медленном огне выпекаем янтык с двух сторон, без масла. Я в процессе сбрызгиваю  один раз водой.

Он должен получиться на вид как хычины - белый с румяными пятнышками. Снимаем со сковороды и обильно смазываем с двух сторон сливочным маслом. Плотно накрываем какой-нибудь чашкой. Они должны стать мягкими и ароматными.

Прикреплённые изображения:

• загруженное.jpg

• 2

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

я от горячего на НГ вообще отказалась: ну не лезет еда в нас ночью :faceoff: ... несколько салатиков и торт к чаю. ;)  Вот торт могу испечь сама Наполеон из 13-15 коржей и это доставит всем бОльшую радость, чем горячее посередине ночи...

• 0

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 641 сообщений
Девочки, а у кого нибудь есть проверенный рецепт хычин? Дети обожают их, но как их готовят такими тонкими и нежными, еще с начинкой, мне непонятно)))
По меню на НГ я еще думаю. Пока знаю, что сделаю чак чак ( на несколько дней хватит ) и заморожу манты, чтоб потом не готовить))
  • 0

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

У нас горячее не посередине ночи,а ближе к утру ;) . После основательной ночной прогулки. :dandy:  

А тортик легкий-в прошлом году был тирамису. 

В этом году дала права выбора-либо тирамису либо молочная девочка.

Делала недавно молочную девочку. 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 20.11.2014, 14:36:01

• 4

Такая Вся

Такая Вся

иду

• В доску свой
  • 3 339 сообщений

вдруг кому пригодиться, у нас последнее время идет аж с песней ))  - салат без майонеза:

- свекла

- кедровые орехи

- руккола

- моцарелла

- апельсин

Свеклу отварит, отсудить, порезать соломкой (не слишком тонко).

Рукколу вымыть, обсушить, нарезать (нарвать, кому как милее).

Апельсин очистить от кожуры и перегородок, порезать кубиком.

Моцареллу порезать примерно по размерам свеклы.

Все смешать, присыпать кедровыми орехами.

Заправка - растительное/оливковое масло+бальзамик+соевый соус+сушеный базилик (или смесь трав)+черный молотый перец.

Количество продуктов по вкусу. В салате сочетаются практически все базовые вкусы и исходя из индивидуальных предпочтений можно увеличить их количество: рукколы - и станет более терпким салат, либо больше апельсина - тогда больше сочности и кисло-сладкого вкуса будет.

• 5

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Это верно, но есть противоядие - попросить монетку, тогда чары рассеиваются :D

Идея хорошая, но он заядлый охотник и рыбак, так что этого добра у него навалом. 

• 1

Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Пожалуйста, рецепт молочной девочки в студию!
И план подготовки к нг заранее тоже!
Делитесь, девочки ))
  • 0

Берта

Берта
  • В доску свой
  • 3 702 сообщений

Девочки, одним из условий участия в марафоне, является:

1. Разместите в вашем профиле в блоге, в ЖЖ, Вконтакте, Фейсбуке, Одноклассниках, Твитере и т.п. вот такое сообщение 

Скрытый текст

так что приглашаю всех!

Сообщение отредактировал Берта: 20.11.2014, 15:12:15

• 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

С новым годом у нас проблем минимум - отмечаем всегда большой компанией и заранее оговариваем, кто, что делает. Спиртное приносит каждый, что любит. В результате получается шикарный стол и минимум затраченных сил. Для дома - пара салатиков, много фруктов и супчик (после праздников идет на-ура).

• 1

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

салат обязательно. Но я с ним вечно экспериментирую. Последний был такой- много айсберга(крупно порвать),помидоры,огурцы,перец-(сфетофор),лук-порей,красный лук немножко(для красоты),брынза(мягкая,соленая),перец,соль,масло оливковое+чуть-чуть кунжутного.Посыпала сверху семечками кунжута.

Вдохновила, сгоняла за козьим сыром (у нас в универсаме продают очень вкусный) на ужин сделаю такой салатик. Спасибо за подсказку.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.