Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Ванилька

Ванилька
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Я не расхламляюсь, отложила всё и вся на после Ярмарки...

На самом деле что-то у меня такой бешенный темп последнее время: учеба, куклы, встречи, мастер-класс...а еще погода стала меняться и мой организм дал сбой, вчера и сегодня весь день валялась в кровати, но сейчас уже отхожу, даже сшила маленькую пробную куколку 18см высотой... баловство.

Подскажите, пожалуйста, в каких числах будет Ярмарка и где?

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 022 сообщений

По теме-девчонки кто как хранит овощи в холодильнике(помидоры,огурцы,перцы,капусту)?

В пакетах не эстетично,без пакетов-сушится,вянет. 

:lol: Лен, убила,- эстетика в овощном ящике...

У меня всё в пакетах лежит, в тех же, в которых купила. 

Доброго утречка всем!

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 022 сообщений

могу предложить вам красивые скатерти на новый год

Какая самая большая, и прайс на нее.

• 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я не расхламляюсь, отложила всё и вся на после Ярмарки...

На самом деле что-то у меня такой бешенный темп последнее время: учеба, куклы, встречи, мастер-класс...а еще погода стала меняться и мой организм дал сбой, вчера и сегодня весь день валялась в кровати, но сейчас уже отхожу, даже сшила маленькую пробную куколку 18см высотой... баловство.

Подскажите, пожалуйста, в каких числах будет Ярмарка и где?

на самом деле их будет много и разных, я участвую в одной :

image.jpg

Центральный Государственный музей, по Фурманова, ниже Рамстора, напротив Резиденции Президента.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.11.2014, 10:54:48

• 3

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы!
Совет нужен ваш.
Сколько салатов обычно на праздничный стол готовите?
Именно сложных салатов, помидорка с огурчиком - не считается ;)
Рыба, нарезка, бутерброды, горячая закуска тоже будут.
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 022 сообщений

От количества народу смотри.

Если мало, то можно один.

• 0

МоСиБоКля

МоСиБоКля

Махонький лошадёнка

• В доску свой
  • 5 307 сообщений

От количества народу смотри.

Если мало, то можно один.

нормальные полноценные гости, хе.. надеюсь без баяна

у меня получается 4 салата, я переживаю что мало, и думаю что еще два добавить надо

а ты говришь один  :faceoff:

еще вот сомнения у меня, если я не ем селедку, это повод не ставить ее на стол  :lol: или все же нужно под водочку??

боюсь потом мне подарят селедочницу  :lol:  :lol:  а этот вид посуды, в своем доме, я пережить не смогу

• -1

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Девы!
Совет нужен ваш.
Сколько салатов обычно на праздничный стол готовите?

Привет всем! Обычно делаю 4-5 салатов. Помидоры, огурцы вообще перестала ставить на стол хоть в салате, хоть "живьем" - Заметила, что их почти не едят. 

Обычно, зная гостей, стараюсь угодить их вкусовым предпочтениям. Если есть дети, то оливье. А так - французский, мимоза, рыбный с рисом. Каждый раз какой- нибудь новый салат или закуску. Последний раз гостям очень понравилась закуска из семги, сыра и лимона.

• 2

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

только добралась до компа(((

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать седьмые лунные сутки D83CDF18.png
Среда (19 ноября) с 4:09
до четверга (20 ноября) 5:20
Убывающая Луна в знаке Весы
Символы: жезл, трезубец, корабль.

Скрытый текст

• 1

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

Солнечный календарь 
5 Солнечный день 

Скрытый текст

• 1

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

еще вот сомнения у меня, если я не ем селедку, это повод не ставить ее на стол  :lol: или все же нужно под водочку??

боюсь потом мне подарят селедочницу  :lol:  :lol:  а этот вид посуды, в своем доме, я пережить не смогу

Если гости любят, то поставь, если не хочешь, то можешь и не ставить, только не комментируй причину. У меня часть гостей любит с уксусом, часть с маслом - приходиться раздвоятся :D

• 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Нужен совет - что можно подарить мужчине (чужому, но хорошему другу) вместо цветов. Фантазии уже не хватает - было все - и перчатки, и ремни, и портмоне, и халаты, и банные принадлежности.  Мужчина не курит, а со спиртным - не удивишь. Мозг взрывается.  

Сообщение отредактировал Alka i sin: 20.11.2014, 11:55:10

• 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

Нужен совет - что можно подарить мужчине (чужому, но хорошему другу) вместо цветов. Фантазии уже не хватает - было все - и перчатки, и ремни, и портмоне, и халаты, и банные принадлежности.  Мужчина не курит, а со спиртным - не удивишь. Мозг взрывается.  

мы как-то флешку дарили красивую.. может действительно он оценит что-то из гаджетов..

• 1

Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Доброе утро!

Отчет 3.4
1. Какова ваша ситуация с кастрюлями и пр.?

2 кастрюли, ковшик керамический, 2 сковородки, сковорода для пиццы, миски, формы для выпечки - все по минимуму, все используется часто и очень часто. Столовые приборы новые, мне нравятся, детские ложки-вилки тоже в порядке, ножи недавно обновляли. Фольга-бумага - все есть. Контейнер есть один новый, в идеальном состоянии, в него обеды на работу мужу складываю. Остальные уже вид потеряли, мне не нравятся.

Все-таки созрела я для покупки мультиварки, примерно знаю, какие функции мне нужны. Нужно, чтобы каши не убегали и не пригорали (нет у меня времени стоять и помешивать, обычно пока варится тут же посуду или пол мою, а то и вовсе кто-нибудь из детей проснется и внимания требует). И чтобы йогурты делала. Буду просить у Деда Мороза или на день рождения :D 
2. Что удалось сделать?

Убрала излишки пустых банок в шкаф на балкон, помыла поддон и основание кухонных весов - вчера из виду их выпустила, это у меня один из самых необходимых предметов на кухне, как я раньше без них жила - не знаю. Разобрала полку, в которой лежат контейнеры и еще одну - с формочками, вытерла крошки и пыль.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Контейнеры не размусорила. Записала в список - купить, но я ими и не пользуюсь практически сейчас. Пусть лежат-таки, пока не куплю новые.

Еще надо куда-то баночки от детского питания девать. Думала, уже все отдала-использовала, ан нет, лежит пара, уже новые пошли в ход. Предложу в садике, из них можно вазочки делать на творческих занятиях.

Вот горшочками давно не пользовалась - надо что-то на днях приготовить, это в ежедневник.
4. Вопросы и комментарии.

Я-таки приучила себя работать всегда и везде только в перчатках: пара на кухне, пара в ванной. Нашла тонкие, я в них чувствую, что я делаю (в толстых не могу работать). Беру Фрекен Бок, нитриловые, по 10 шт. в упаковке. Но рваться они у меня стали быстро, улетают.  Кто какие еще перчатки использует? Может, в аптеке брать? Латекс или нитрил лучше?

• 3

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

:lol: Лен, убила,- эстетика в овощном ящике...

ну а как же? Люблю когда красиво :D  

Помидоры, огурцы вообще перестала ставить на стол хоть в салате, хоть "живьем" - Заметила, что их почти не едят. 

Я обычно делаю 3-4 салата. Помидоры и огурцы "живьем" вообще никогда,а вот салат обязательно. Но я с ним вечно экспериментирую. Последний был такой- много айсберга(крупно порвать),помидоры,огурцы,перец-(сфетофор),лук-порей,красный лук немножко(для красоты),брынза(мягкая,соленая),перец,соль,масло оливковое+чуть-чуть кунжутного.Посыпала сверху семечками кунжута. Гости стрескали и все спрашивали-чего это там вкусное такое? ;)

еще вот сомнения у меня, если я не ем селедку, это повод не ставить ее на стол   :lol: или все же нужно под водочку

Селедку на стол-это у нас святое! :D  Мужики вмиг сметают. Селедочка,да под водочку :idea:

Я обычно ее чуть-чуть мариную.На тарелочку складываю,сверху лучок,а рядом пластики отварной картошечки и пластики соленого огурчика.(блин,аж слюни потекли :faceoff: )

Кстати,девочки,мы тут семьей распробовали соленую скумбрию ,именно соленую.а не копченую. Очень вкусная! 

Помните,мы тут масло оливковое обсуждали? Я на пробу взяла вот такое. Очень понравилось! Особенно порадовала пимпочка сверху. ;)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 20.11.2014, 12:13:17

• 3

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Помните,мы тут масло оливковое обсуждали? Я на пробу взяла вот такое. Очень понравилось! Особенно порадовала пимпочка сверху. ;)

Скрытый текст

Лена, у Веры Владимировны брала?

• 0

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Скрытый текст

Лена, у Веры Владимировны брала?

нет,Аль,у нее такого нет. На базаре.

• 1

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

Кто какие еще перчатки использует? Может, в аптеке брать? Латекс или нитрил лучше?

я тоже приучилась работать в перчатках.. весь ноябрь отвела себе на эту привычку.. раньше даже не представила бы себе, как можно работать в перчатках.. сейчас уже не представляю как без них: крем на руки наношу и надеваю, перестали появляться заусенцы..

использую медицинские нитриловые..

• 1

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

У нас из салатов всегда оливье и сельдь под шубой (отдельно селедку или русскую закуску не делаем) и огурцы/помидоры/зелень просто в нарезке. А остальные салаты уже думаем из количества гостей, но как правило получается что майонезных салатов 3-4, овощи/зелень, чтото типа капусты соленой или другие соленья, нарезки и бутерброды. 

• 1

misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Нужен совет - что можно подарить мужчине

Нож ручной работы с буржуйской качественной стали.

Всякому мужику нож понравится, даже если и не охотник-рыбак.

И не дорого...

С уважением.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.