Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 089 сообщений

А здесь я так писать стесняюсь, потому что подробных отчетов в теме не вижу, а сама новенькая, и ориентироваться не на кого - почти никто не пишет ;) В итоге мне совсем неудобно стало свои отчеты писать и выкладывать :D

Kobra, я только и жду ваших отчетов, вы сейчас наш мотиватор. То что здесь никто не пишет отчеты по марафону, это странно. Когда мы его проходили в прошлый раз, так у нас даже новая часть нашей темы началась))))) Так бурно и весело проходил наш марафон. А сейчас то ли еще не захламились, то ли писать некогда. Вот мне честно некогда)))) Но без Ваших отчетов будет совсем неинтересно.

я не пишу отчеты по марафону, потому что сейчас отдыхаю - не работаю, и расхламление идет по собственному графику (в каждой комнате отдельно, что-то дополнительно расхламляю, что-то пропускаю)..
только балкон - мужнина обязанность, так что до туда я не доберусь..
  • 0

Martuchanka

Martuchanka
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

чтобы не было так скучно выложу ка я отчетик))) не люблю писать, зато это дисциплинирует. 

Неделя 3-Кухня

День 1 - холодильник- общая ситуация неплоха, думаю. Все вытащила, помыла обычной мыльной губкой для посуды, протерла. Пришлось повозиться с дверцой-там храню специи, незаметно, по крупице высыпалось а вот руки не доходили убрать безобразие.Ящики начисто тоже. Зато теперь сияет! Морозилка 15-го числа пополнилась, сделала даже полуфабрикаты,почему -то раньше особо не старалась. В планах разморозка, вот надо понять как делать все эти графики- разморозки, закупок, с моей рассеянностью запросто могу забыть заглядывать в них((

День 2 - Крупы, специи и пр. запасы- разобрала полку, кое-что пересыпала в банки и подняла туда где наиболее часто используемое. Еще долго мозолила глаза одна стеклянная банка -ни туда ни сюда, не вписывалась, вообщем освободила и ее, теперь она в ванной и там морская соль с пихтой))) буду релаксировать почаще!

Поняла что нужны контейнеры для круп, ну или хотя бы одинаковые банки.

О!  на меня в последнюю неделю напала Золушка какая-то))) разобрала еще одного слона- 2 полки в комоде с рукодельными всякими штуками, нитки, остатки тканей.как раз лежал без дела прозрачный контейнер с мелкими отделениями, уууф, как душа успокоилась)))

А возник вопрос, может уже поднимался конечно, извините(( Есть у меня толстая такая тетрадка с рецептами, в ней бумажки, вырезки, из газет, журналов, есть 20-летние наверное и мамины записи от руки. тетрадь буквально рассыпается, да и куча этих бумажек раздражает. Начала осваивать программку Кулинарный блокнот- но надо основательно посидеть, создавая нужные разделы и подразделы.Как вы храните свои рецепты? поделитесь опытом?

Сообщение отредактировал Martuchanka: 18.11.2014, 21:54:27

• 3

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 140 сообщений

Доброго дня флаюшки!
У меня современная орешница бинатон, электрическая, стоит примерно 5000тг, антипригарная, тесто не липнет, за раз выпекает 24 половинки. Легко и просто.

Добрый вечер!

А у меня современная электрическая  электровафельница, с немецкого сайта. Вафли такие же как в детстве)) легко и просто(с))

А помните еще в таких же формочках печенье пекли (в виде трапеций с дырочками)? У кого-нибудь сохранился рецепт? Именно по этим печеньям скучаю и очень хочу приобрести формочки и найти рецепт

• 0

Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет девочки!
Что то давненько я тут не была...:)
Основательно не расхламляюсь, но систему держу в ежовых руковицах!
Относительно закупа продуктов: из Магнума с тремя тележками не выхожу, обхожусь двумя пакетами. Недавно поняла, если иду со списком, то проходя по рядам много "лишнего" в тележку падает. И решила для себя списки в уме составлять - и память тренируется, и лишнего не покупаю, забыла- в ближайший магаз за забытым сбегала. Экономлю семейный бюджет.

Я хочу купить вафельницу, которая делает "толстые" вафли - типа венских. Доча в первый класс пошла и ей нужен перекус, хотя в школе кормят, покупать эти "венские вафли" - для нас всего два вкуса допустимы - с медом и карамелью (у нас аллергия на какао) с клубничной начинкой что то доверия нет. Весь сентябрь ели эти два вида! Потом стала покупать просто печенье - тоже приелось, сейчас пока на домашней выпечке выкручиваюсь ( или кручусь-верчусь...?)

Старые рецепты у меня так и лежат с блокноте - вырезки, записки тд тп. Я ими не пользуюсь даже, но как реликвия лежат , новые на айпаде в заметках храню.

Сегодня на завтра потушила куриные крылышки в лечо, тоже сама по осени закрывала 12(!!!) банок, думала раздать, но хорошо что эта мысля не успела реализоваться ;)
image.jpg
  • 5

New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Доброго дня флаюшки!
У меня современная орешница бинатон, электрическая, стоит примерно 5000тг, антипригарная, тесто не липнет, за раз выпекает 24 половинки. Легко и просто.

Ммм! Здравствуйте! В будущем наверное тоже присмотрюсь к электрической. Спасибо что немного развеяли стереотипы.

Сообщение отредактировал New}{ouse: 19.11.2014, 02:31:50

• 0

New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Привет девочки!
Что то давненько я тут не была...:)
Основательно не расхламляюсь, но систему держу в ежовых руковицах!
Относительно закупа продуктов: из Магнума с тремя тележками не выхожу, обхожусь двумя пакетами. Недавно поняла, если иду со списком, то проходя по рядам много "лишнего" в тележку падает. И решила для себя списки в уме составлять - и память тренируется, и лишнего не покупаю, забыла- в ближайший магаз за забытым сбегала. Экономлю семейный бюджет.

Я хочу купить вафельницу, которая делает "толстые" вафли - типа венских. Доча в первый класс пошла и ей нужен перекус, хотя в школе кормят, покупать эти "венские вафли" - для нас всего два вкуса допустимы - с медом и карамелью (у нас аллергия на какао) с клубничной начинкой что то доверия нет. Весь сентябрь ели эти два вида! Потом стала покупать просто печенье - тоже приелось, сейчас пока на домашней выпечке выкручиваюсь ( или кручусь-верчусь...?)

Старые рецепты у меня так и лежат с блокноте - вырезки, записки тд тп. Я ими не пользуюсь даже, но как реликвия лежат , новые на айпаде в заметках храню.

Сегодня на завтра потушила куриные крылышки в лечо, тоже сама по осени закрывала 12(!!!) банок, думала раздать, но хорошо что эта мысля не успела реализоваться ;)
attachicon.gifimage.jpg

Дн! Очень аппетитные крылышки! Захотелось узнать рецептик)

Тоже хорошо бы временами приготовить венские вафли. Если найдете такие напишите, пожалуйста, спасибо!

Зы: иногда ощущение что я вместо того чтобы расхламляться наоборот захламляюсь) Хорошо что есть комнатка в подвале где можно хранить их и только по мере надобности вытаскивать.
  • 0

New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А помните еще в таких же формочках печенье пекли (в виде трапеций с дырочками)? У кого-нибудь сохранился рецепт? Именно по этим печеньям скучаю и очень хочу приобрести формочки и найти рецепт

Дн! Я такую формочку на днях приобрести собираюсь. У продавца еще 1 есть вроде. По цене 2000тг. Но она бу т.к. советские. Если нужны контакты напишите мне в личку.
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на среду, 19 ноября

Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки :)

Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты :)

С любовью, Келли

• 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

День 3. Бытовая техника

Давайте сегодня пересмотрим бытовую технику.
Начинаем со шкафчика с мелкой бытовой техникой и прочих гаджетов.
Вынимаем, протираем шкафчик изнутри и пересматриваем наши сокровища.

Отвечаем на вопросы:
- Знаю ли я предназначение данного прибора?
- Использовался ли этот прибор в течение последнего года?
- Будет ли использоваться в дальнейшем?
- Нравится ли мне эта вещь, удобна ли она в использовании?
- Есть ли к ней инструкция?
- Требует ли прибор чистки (смазки, починки?)

Если необходимо прибор помыть-почистить- запишите это в тетради, определите сроки исполнения

Расположите приборы в вашем шкафчике так, чтобы вам удобно было ими воспользоваться при необходимости.

Теперь давайте проинспектируем более крупную технику.
Вытяжка, духовка, СВЧ- печь, варочная поверхность.
Мультиварка, скороварка, пароварка, соковыжималка. Кофеварка, чайник...
Требуют ли они чистки внутри или снаружи, нужна ли замена фильтров?
Определите объем работы и поставьте конкретные сроки.

Ну, и давайте уж заодно пересмотрим мелкие ручные приспособления - терки, френч-прессы, давилки, крутилки, скалки, разделочные доски и дуршлаги. На предмет выкинуть.

Лично я пришла к выводу, что кухонные комбайны- неудобны. По моему мнению, техника должна быть узкоспециализированной. И пусть количество приборов будет немного больше, но зато по размеру они будут меньше. А главное, располагаться они должны в зоне доступности, а не быть затолканными в какой-нибудь дальний ящик. ИМХО.

Малю-юсенькое спецзадание - ликвидируем Хотспот на микроволновке.

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

• 3

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Как вы храните свои рецепты? поделитесь опытом?

Я люблю тетрадки, положил на столе, и готовишь. И рецепт в ней я быстрее нахожу.

Когда мне интересный рецепт попадается, я готовлю это блюдо, и если нравится и вкусно, только тогда переписываю в тетрадь.

И куда ж без той же тетради, если рецепт продиктует подруга по телефону ;)

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

А помните еще в таких же формочках печенье пекли (в виде трапеций с дырочками)?

Чето никак не соображу, что это за формочки?

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

=Anuta=, я в прошлом году заглядывала в тему, но не участвовала, т.к. пропустила начало. Так вот я и помню, что участниц было много, все вместе дружно расхламлялись, я аж завидовала со своим токсикозом :D  Когда решилась в этом году, не ожидала, что буду одна.

Участниц то много, просто все потихоньку разхламляются.

Чет мне аж стыдно стало :faceoff:  Обязуюсь с сегодняшнего дня тоже отчитываться.

Девочки, давайте не будем лениться, а хоть маленькие отчетики будем выставлять.

• 1

Лори Лен

Лори Лен
  • Постоялец
  • 446 сообщений

что это за формочки?
были такие же, как орешницы, вафельницы, внутри на 6 или 5 одинаковых и центральная другого рисунка, они получались толще орехов, а в дырочках оставалась тоненькая прослойка теста. Тесто было (по воспоминанию) более жирное, чем на орешницу, но похожее. У нас такая была, ей активно пользовалась бабушка, а об орешнице она тогда мечтала, брала у соседей)) Я думаю, что такие штуки на развалах найти можно.

Как вы храните свои рецепты
я бы подумала о файловой папке или фотоальбоме. А если совсем маленькие бумажки и только, как дорогие воспоминания - можно визитницу использовать - места меньше займет. 
  • 0

Лори Лен

Лори Лен
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Про отчеты)) Я в прошлом году действовала инстинктивно недели на две раньше марафона и тихонько продолжала потом, цель - сподвигнуть, наконец, расхламляться мужа!!! В этом году... ох.. в позапрошлую субботу у нас авария была. У меня это рабочий день далеко от дома, он решил чуток подшаманить сантехнику по холодной воде, и тут вышибло входной кран горячей. Он уже даже закупил краны для полной замены, но вот, не достоял.. Был потоп средних размеров, соседи помыли и просушили ковер, другие обратили внимание на свой потолок, а мы уже вторую неделю выясняем количество ненужных вещей в квартире. Спасибо соседям, что услышали, прибежали и помогли перекрыть воду в подвале и вызвать аварийку. Могло быть хуже.

• 0

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

Я предполагаю, что такие формочки

205e17e9dd4543a4996429f1b2f7a7f9054ce319

печеньки получаются вот такими

Скрытый текст

• 2

New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Я предполагаю, что такие формочки
205e17e9dd4543a4996429f1b2f7a7f9054ce319
печеньки получаются вот такими
Скрытый текст
Да да, они самые. Моя покупаемая выглядит вот такb6337711ba081cc7994d9c3cf424fc85.jpg
  • 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

А возник вопрос, может уже поднимался конечно, извините(( Есть у меня толстая такая тетрадка с рецептами, в ней бумажки, вырезки, из газет, журналов, есть 20-летние наверное и мамины записи от руки. тетрадь буквально рассыпается, да и куча этих бумажек раздражает. Начала осваивать программку Кулинарный блокнот- но надо основательно посидеть, создавая нужные разделы и подразделы.Как вы храните свои рецепты? поделитесь опытом?

Я скоросшиватель завела.

Рецепты набирала на компе, новые копировала.

Делила сразу по разделам: выпечка, блюда из курицы, говядины, свинины, фарша, салаты, супы и т д.

Кое что просто приклеивала на А4, и в него же. Удобно добавлять.

Ещё не закончила, поэтому нет красивых разделителей по разделам. Скоросшиватель красивый в АБДИ купила, стоит на кухне.

Доброго утречка всем!

• 1

Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 506 сообщений

Доброе утро!!!

Поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом бисквита. С утра стукнуло в голову, что хочу попробовать испечь кейк-попсы. Испекла корж по первому же рецепту для кейк-попсов, получилась сладкая такая доска дубовая :faceoff:  Желательно с небольшим количеством сахара, во всех рецептах выпечки на глаз сахар убавляю, а тут все же капризное тесто, буду строго по рецепту печь.

почему он у вас таким получился? 

секрет приготовления бисквита очень прост - обязательно перед тем как добавить муку в массу, нужно ее смешать с разрыхлителем и просеять один, а то и дважды через ситечко, таким образом мука насыщается кислородом и выпечка в итоге получается мягкой и воздушной. 

а рецептов бисквита множество, это же самая легкая прелегкая выпечка и не требует особых затрат по продуктам и времени, если хотите добавить меньше сахара, пожалуйста, это на ваш вкус, я кстати делала один раз коржи для торта со сгущенкой, очень вкусные бисквиты получились. 

• 1

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

прикольно, видимо в детстве это чудо прошло мимо меня))))

Мой отчет по кухне (холодильник)

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником? - все нормально

2. Что удалось сделать? - полочки все протерла, выкинула банку с помидорами, и старые перепелиные яйца.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - рука не подымалась выкинуть эти яйца, но боюсь их использовать.
4. Вопросы и комментарии. -

• 0

Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 19 ноября 2014

Я меняюсь к лучшему с каждым днем.

Мой рост происходит гармонично и естественно.

Я охотно работаю над своим развитием.

Развитие приносит мне радость.

Любовь дает мне силы и помогает двигаться вперед.

Цитата на сегодня:

Победитель не боится риска, так как знает, что больше всего рискует тот, кто ничего не делает, а настоящую уверенность в своих силах дает только постоянное их испытание.

Денис Уэйтли

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.