Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Кунина

Кунина
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

доброго вечера флаюшки!

Есть две подушки непонятного размера и наволочки к ним- подскажете, куда их можно пристроить? выкинуть просто на мусорку рука не поднимется((

Спасибо за добрую атмосферу здесь, настрой на счастье здесь и сейчас! :kiss:  :kiss:

ДВ! я такие вещи (подушки, одеяла, старое постельное белье и проч) отдаю девочкам в фонд защиты бездомных животных.

там такое постоянно требуется, то будки/вольеры утеплить, то на подстилки .

в ветке братья наши меньшие есть несколько темок фондов, можно с ними списаться

А мне уже ТРИ раза обещали заехать оттуда, и опять не судьба...

Если хотите, я скину вам контакты приютов

• 0

Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Отчет 2.5
1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?
Все в наличии :)
2. Что удалось сделать?
Нашла свои перчатки. Постирала детские шапки.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Ничего.
4. Вопросы и комментарии.
Нет.

• 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

магазин пряжи и фурнитура

У меня ж магазин с пряжей, а ты так и ездишь за тридевять земель?)))))

Ты же говорила, у тебя ателье?

Я видимо не так сказала, у меня магазин швейной фурнитуры при ателье. Все в одном помещении. А в продаже швейная фурнитура, пряжа, спицы и многое другое))))))

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Анюта, может лучше к вам в ателье?
Как думаете елку ставить или с ребенком 9 мес опасно?

Приходите))))

А елку мы всегда ставили, без пропусков)))) боялись конечно, следили, но все обошлось.

• 0

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Всем доброе утро!

Я тоже вчера помыла одно окно (в спальне), а потом чото на меня нашло и я помыла полностью весь сан узел до потолка... Опытным путем было установлено, что кафельные швы хорошо оттираются щеткой и кометом-порошком.

Еще поставила тесто, хотела сдобный пирог сотворить, но не знаю, что пошло не так - оно практически не поднялось((( такое тугое получилось... хотя пропорции я всегда соблюдаю строго по рецепту и рецепт уже неоднократно проверен и был удачен. Дрожжи вроде тоже начали подниматься, но потом процесс прекратился... обидно. Все равно, поставила пирог в духовку сейчас, дом наполнился уютными запахами, посмотрю, что из этого выйдет))

• 0

protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где находится магазин цветочный большой. В прошлых обсуждениях в голове отложилось,что он где-то внизу города находится, а найти не могу(. 

• 0

Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Анюта, может лучше к вам в ателье?
Как думаете елку ставить или с ребенком 9 мес опасно?

Приходите))))
А елку мы всегда ставили, без пропусков)))) боялись конечно, следили, но все обошлось.
Давайте точный адрес в студию!
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений

Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где находится магазин цветочный большой. В прошлых обсуждениях в голове отложилось,что он где-то внизу города находится, а найти не могу(.

по рыскулова белинского там где зеленстрой
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

А теперь, добро пожаловать на кухню! Эту неделю будем расхламляться в ней!

НЕДЕЛЯ 3. КУХНЯ.

День 1. Холодильник.

Начинаем расхламление наших кухонь с ревизии холодильника.

Надеваем флай-обувь, выставляем таймер и ныряем в холодильник.
Сегодня мы не будем размораживать и тщательно мыть наши холодильники, а просто освободим их от всего лишнего.

Делается это так: ставится перед холодильником мусорное ведро, открывается дверца и, полочка за полочкой, просматривается все его содержимое.
Все что подвяло, заветрилось, заплесневело- бросаем прямиком в мусорное ведро. Все прошлогодние остатки на дне баночек, просроченные продукты, какие-то кусочки на блюдечках- все туда же.
Освободили одну полочку от всего лишнего- протираем ее сухой тряпочкой. Далеко лазить не нужно- просто смахиваем крошки, и, если необходимо, оттираем откровенную грязь. Мелкие пятнышки и разводы просто игнорируем.
Если холодильник начинает пищать- закрываем его ненадолго, потом продолжаем.
После осмотра полок- вынимаем овощные ящики, перебираем содержимое, протираем ящички изнутри, возвращаем на место.
Затем просматриваем и протираем полочки на дверце. Тут у многих хранятся лекарства, мази, кремы- нужно проверить сроки годности. Все просроченное- в ведро.
Потом очередь морозильной камеры. Пересматриваем содержимое. Записываем в тетрадке, где какие продукты хранятся, и как давно.

После такой ревизии вы будете хорошо представлять, что у вас хранится в холодильнике, что необходимо использовать в первую очередь, что докупить. Возможно, сегодня у вас будут на ужин оладушки со всякой всячиной, или даже пирожок.

Если холодильник требует разморозки- определите четкий срок.

Проверьте, есть ли в вашем КЖ график размораживания холодильника и морозильной камеры. Если нет- составьте его, в зависимости от типа модели вашего холодильника.

Ревизия холодильника в системе ФлайЛеди проводится еженедельно, накануне Дня покупок.
Если вы еще не используете систему регулярно- рекомендую взять этот прием на вооружение. При еженедельном выполнении на это дело затрачивается всего 5 мин.

После того, как мы с вами провели ревизию, нам нужно протереть холодильник снаружи.

И, заодно, ликвидируем Хотспот на верху холодильника- случайные вещи почему-то очень любят это место.

Как избавиться от запаха в холодильнике:
1. Разморозить, помыть и прочистить сливное отверстие- его загрязнение приводит к появлению неприятного запаха.
2. Можно протереть все стенки и полочки холодильника слабым раствором уксуса.
3. Холодильник можно помыть раствором соды. Можно оставить открытую пачку- сода впитывает в себя запах.
4. Можно поставить в холодильник чашку с зернами кофе- они будут поглощать неприятные запахи
5. 20-30 таблеток активированного угля измельчить и поместить в ёмкость с отверстиями или просто на блюдце.
6. Положить в текстильном мешочке пару берёзовых угольков.
7. Тщательно вымыть холодильник раствором из воды и лимонного сока.
8. Обработать все поверхности холодильника слабым раствором нашатырного спирта. После этого нужно оставить дверь холодильника открытой на сутки.
9. Соль или корочка ржаного хлеба могут помочь справиться с неприятным запахом в самом начале его появления
10. Предотвратить появление неприятного запаха поможет правильное хранение продуктов, в отдельных герметичных упаковках.

Для предотвращения появления плесени на резиновом уплотнителе- протирайте его раствором уксуса-1ст. л. на литр воды. Кстати, уплотнитель очень боится разного рода масел.

Несколько полезных советов по организации хранения продуктов в холодильнике
-Продукты лучше хранить в стеклянных или пластиковых контейнерах. -Не стоит ставить их очень плотно- между ними должен свободно циркулировать холодный воздух.
-Располагайте продукты на полках холодильника, в зависимости от температуры их хранения. (Холоднее всего возле морозильной камеры. Самое теплое место- на дверце.)
-Полиэтиленовая пленка, в которую заворачивают продукты в магазине- считается транспортной упаковкой. Ее обязательно нужно снимать.
-Масло и сыр лучше сохраняются в пергаменте или фольге.
-Овощи и фрукты лучше хранить раздельно.
-В морозилке разные виды продуктов следует хранить на разных полках.
-Мясо, перед тем, как убрать на хранение, лучше разрезать на порционные куски и разложить в пакетики или контейнеры. Их нужно обязательно подписать и поставить дату. (Я использую для этого большие самоклеющиеся ценники.)

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?
2. Что удалось сделать?

• 3

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (17 ноября - 21 ноября)

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

улыбнитесь

http://fit4brain.com/6847

• 2

Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

на днях решился вопрос с вайлдберриз - они признали брак и возвращают деньги курьером. Несмотря на то что выяснение заняло гораздо больше заявленного срока, я рада что компания поступила честно.

Рада за Вас! Это очень приятно.

• 1

Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 17 ноября 2014г

Я работаю с хорошим настроением.

Моя работа идеально соответствует моим способностям.

Я получаю удовольствие от работы.

Я работаю с энергией и энтузиазмом.

Идеи и вдохновение приходят ко мне каждый день.

Цитата на сегодня:

Самое простое действие всегда лучше, чем самое благое намерение.

Робин Шарма

• 2

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений
Хочу дочери сама сшить юбку-пачку. Кроме пуговиц ничего не шила ))) получится?

Берете резинку, сшиваете ее по размеру талии ребенка. Из сетки или фатина нарезаете ленточки сантиметров 10-15 шириной, а в длину - в два раза длиннее, чем длина будущей пачки. Навязываете эти ленточки узелком или петелькой (посередине ленточки) к резинке. Пачка готова. 

Сообщение отредактировал Ksusha: 17.11.2014, 09:42:28

• 5

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 089 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцать пятые лунные сутки D83CDF18.png
Понедельник (17 ноября) с 1:53
до вторника (18 ноября) 3:00
Убывающая Луна в знаке Дева до 17 ноября 21:40

После – в знаке Весы
Символы: черепаха, раковина, сосуды с живой и мертвой водой.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал soleil: 17.11.2014, 09:44:03

• 2

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 089 сообщений

Солнечный календарь
2 Солнечный день 

Скрытый текст

• 1

Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Хочу дочери сама сшить юбку-пачку. Кроме пуговиц ничего не шила ))) получится?

Берете резинку, сшиваете ее по размеру талии ребенка. Из сетки или фатина нарезаете ленточки сантиметров 10-15 шириной, а в длину - в два раза длиннее, чем длина будущей пачки. Навязываете эти ленточки узелком или петелькой (посередине ленточки) к резинке. Пачка готова.
Даа, я нашла на каком то сайте такой метод. Надо за материалом ехать.
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Всё в узелках будет? В смысле, резинка....

Посмотрела фотки, классно смотрятся разноцветные...

Доброго утречка всем!

Сообщение отредактировал Svechka: 17.11.2014, 11:30:33

• 0

Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Доброго утра всем!

Отчет 3.1
1. Какова ваша ситуация с холодильником?

Все регулярно размусориваю, вполне нормальный холодильник :)  Остатки продуктов почти каждый день пускаю в оборот.
2. Что удалось сделать?

Разобрала и помыла все полки. Выбросила остатки дочиных каш.

Ничего.

С середины лета делаю уборку строго по системе, по своей, правда, не по заданиям Келли. Пропустила всего 2 дня. И результат впечатляет - любое задание, которое получаю в марафоне, не занимает больше 10-15 минут, большая часть оказывается уже переделанной. То есть сейчас я действительно убираю-вытираю-мою по кругу практически чистое, это и несложно, и быстро, и не устаю. Раньше крутилась как белка, потом падала от усталости и все забрасывала, и так до следующего раза. Сейчас больше положенного не делаю, в свободное время спокойно отдыхаю, зная, что все идет по плану. Это очень радует! Даже если дети не дают 15 минут подряд отработать, этого достаточно.

• 3

Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 824 сообщений

С середины лета делаю уборку строго по системе, по своей, правда, не по заданиям Келли.

Можете своей системой поделиться? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.