Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3181
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Куда девать свадебное платье??? Оно висит в шкафу в пакете от хим чистки. Убрать на балкон жалко, вдруг испортится там, на антресоли оно не помещается. Сначала хотела продать, потом решила что пускай для дочери останется. Придет время и она его может быть наденет если захочет. Оно у меня шикарное, дорогущее, брендовое. И вот моя задача сохранить его в отличном виде еще лет 20. Как?

вы вправду в это верите? 20 лет на него не дышать, а сколько всего за это время может измениться: мода, цвет, фигура вашей дочери, её вкус... То что сейчас бренд и нравится вам, не факт, что будет актуально и нравится вашей девочке в её 20 лет! Я б продала, зато потом можно будет окунуться с головой в состояние выбора! Для невесты это так здоровско мерить разные платья, фасоны... А у вас освободится довольно большое пространство: купите себе на эти деньги сейчас шикарное коктейльное платья и наслаждайтесь текущим моментом!


  • 11

#3182
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

С вещами разобралась более или менее, сезонные выложила, лето-осень убрала. Куда девать свадебное платье??? Оно висит в шкафу в пакете от хим чистки. Убрать на балкон жалко, вдруг испортится там, на антресоли оно не помещается. Сначала хотела продать, потом решила что пускай для дочери останется. Придет время и она его может быть наденет если захочет. Оно у меня шикарное, дорогущее, брендовое. И вот моя задача сохранить его в отличном виде еще лет 20. Как?

У меня на счет платья другие планы ))) Я хочу устроить в нем фотосессию в стиле трэш, очень много фото видела в интернете. После свадьбы тоже задумывалась на тему, а что с ним делать? Оставлять будущим поколениям я не хочу, я себе свое личное хотела, чтобы ни у кого такого не было, мамино лежало в шкафу, но сейчас уже столько всего нового появилось по сравнению с прошлым. И продавать тоже не хочу. Пришло такое решение :)

 

Желаю Вам найти решение Вашей задачи по сохранению платья ;)


  • 1

#3183
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Обидчивость знаков зодиака

прикольно))))
 

Водолей.
Водолея можно обидеть. Неприятием их идей, конечно же, а то чем же… Обиженный Водолей вас просто бросит, даже скандалить сильно не будет. Он сразу сочтет, что вы – полное ничтожество, засомневается в ваших умственных способностях, оценит ситуацию заново с учетом проявившихся факторов – и уйдет. Туда, где есть люди, способные понять его гениальные идеи, а не всякие снобы, вроде обидчиков. Найдите Водолея и извинитесь, идеи у этих ребят могут быть странными, но, зачастую, действенными и выгодными.

Ой это про меня :rotate: Точь в точь!!!


  • 2

#3184
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Не дописала что после фотосессии в стиле трэш платье придется выкинуть :D


  • 0

#3185
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 12 ноября 2014

 

Мои мысли доброжелательны.

Мои мысли сильны.

Мои мысли уравновешены.

Мои мысли чисты.

Изменяя мышление, я меняю свою жизнь.

 

Цитата на сегодня:

Чтобы улучшить нашу жизнь, мы должны улучшить себя. Прежде всего, наши мысли и желания должны стать другими.

Чарльз Энел


  • 2

#3186
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Отчет 2.2

 

1. Какова ваша ситуация с одеждой?

Все пучком :)
2. Что удалось сделать?

Я разбирала вещи на вешалках в гардеробе. Сняла все вешалки. Протерла штанги и стенки шкафа, и еще и пол за одно (прям горжусь собой). Потом все развешала на место. Протерла еще пыль с самих вешалок. Сняла только пару вещей, которые нужно убрать в шкаф, и пару в стирку.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Смешно, но хранение пылесоса :)  Я его в этом шкафу и прячу, но не нравиться мне это... Буду думать.
4. Вопросы и комментарии.

Хорошо, что сегодня тоже задание по верхней одежде, а то я вчера расстроилась, что там не успею сделать того же ;)


  • 2

#3187
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Куда девать свадебное платье??? Оно висит в шкафу в пакете от хим чистки. Убрать на балкон жалко, вдруг испортится там, на антресоли оно не помещается. Сначала хотела продать, потом решила что пускай для дочери останется. Придет время и она его может быть наденет если захочет. Оно у меня шикарное, дорогущее, брендовое. И вот моя задача сохранить его в отличном виде еще лет 20. Как?

вы вправду в это верите? 20 лет на него не дышать, а сколько всего за это время может измениться: мода, цвет, фигура вашей дочери, её вкус... То что сейчас бренд и нравится вам, не факт, что будет актуально и нравится вашей девочке в её 20 лет! Я б продала, зато потом можно будет окунуться с головой в состояние выбора! Для невесты это так здоровско мерить разные платья, фасоны... А у вас освободится довольно большое пространство: купите себе на эти деньги сейчас шикарное коктейльное платья и наслаждайтесь текущим моментом!

 

Я бы еще добавила: вы с ним носитесь, пылинки сдуваете, вложите в него всю душу. Дочь откажется его одеть. Что это будет для вас? Для меня бы это была просто драма!

Я бы тоже продала.

 

Доброго утречка всем!


  • 4

#3188
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Двадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Вторник (11 ноября) с 20:29
до среды (12 ноября) 21:32
Убывающая Луна в знаке Рак до 12 ноября 21:36

После – в знаке Лев
Символ: орёл.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 12.11.2014, 09:37:34

  • 1

#3189
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Солнечный календарь
27 Солнечный день 

Скрытый текст


  • 1

#3190
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

c9a090bac2052516a8582300f282059e054ce319


  • 3

#3191
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 Куда девать свадебное платье??? Оно висит в шкафу в пакете от хим чистки. Убрать на балкон жалко, вдруг испортится там, на антресоли оно не помещается. Сначала хотела продать, потом решила что пускай для дочери останется. Придет время и она его может быть наденет если захочет. Оно у меня шикарное, дорогущее, брендовое. И вот моя задача сохранить его в отличном виде еще лет 20. Как?

Ваша дочь имеет полное и неоспоримое право надеть Свое платье - это ее история. Продать или подождать, а лет через 50 его с удовольствием купит Александр Васильев (если дождется, конечно :D )


  • 3

#3192
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Из моего свадебного платья мама сшила для моей дочки шикарное платье принцессы для нового года. 


  • 4

#3193
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Я не против если она захочет свое платье! Зато у нее будет выбор: сове или мое. Хочу чтобы она пощурала своими руками, примерила мамино платье! Я не буду настаивать! Из свадебного платья моей мамы мне шили костюм снежинки в школе. Его и я и сестра носили. Может и дочке мое пригодится.
Хотела продать, даже продаю: объявления разместила сразу после свадьбы почти, но его никто не покупает (((
Честно, думала если продам то куплю на эти деньги маме золотое украшение какое нибудь. Она реально заслужила. Но покупателя нет. И все равно надо сохранить его: хоть новой невесте хоть доче.
  • 1

#3194
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?

Все разобрано уже, часть вещей оставила, жду, когда окончательно наступят морозы :)
2. Что удалось сделать?

Отправила в стирку кардиган. Вытерла верхнюю полку в шкафу, протерла пыль с плечиков.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Ничего.
4. Вопросы и комментарии.

Как хорошо, что я не фанат одежды - только все необходимое :)


  • 0

#3195
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Я не против если она захочет свое платье! Зато у нее будет выбор: сове или мое. Хочу чтобы она пощурала своими руками, примерила мамино платье! Я не буду настаивать! Из свадебного платья моей мамы мне шили костюм снежинки в школе. Его и я и сестра носили. Может и дочке мое пригодится.
Хотела продать, даже продаю: объявления разместила сразу после свадьбы почти, но его никто не покупает (((
Честно, думала если продам то куплю на эти деньги маме золотое украшение какое нибудь. Она реально заслужила. Но покупателя нет. И все равно надо сохранить его: хоть новой невесте хоть доче.

Если хотите сохранить, то купите в Интерфуде вакуумный пакет для верхней одежды с вешалкой, повесите на вешалку, завакумируете и в шкаф повесите. В таком виде не будет сильно мятое и долго сохранится. Я так шубку на лето убирала.


  • 0

#3196
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Я не против если она захочет свое платье! Зато у нее будет выбор: сове или мое. Хочу чтобы она пощурала своими руками, примерила мамино платье! Я не буду настаивать! Из свадебного платья моей мамы мне шили костюм снежинки в школе. Его и я и сестра носили. Может и дочке мое пригодится.
Хотела продать, даже продаю: объявления разместила сразу после свадьбы почти, но его никто не покупает (((
Честно, думала если продам то куплю на эти деньги маме золотое украшение какое нибудь. Она реально заслужила. Но покупателя нет. И все равно надо сохранить его: хоть новой невесте хоть доче.

Тогда вам нужно посмотреть передачу " два платья для невесты " , на TLC постоянно показывают. Там невеста выбирает из двух платьев:
1 ее собственный выбор;
2 мамино свадебное платье, но переделанное дизайнером на современный лад.
  • 0

#3197
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Я не против если она захочет свое платье! Зато у нее будет выбор: сове или мое. Хочу чтобы она пощурала своими руками, примерила мамино платье! Я не буду настаивать! Из свадебного платья моей мамы мне шили костюм снежинки в школе. Его и я и сестра носили. Может и дочке мое пригодится.
Хотела продать, даже продаю: объявления разместила сразу после свадьбы почти, но его никто не покупает (((
Честно, думала если продам то куплю на эти деньги маме золотое украшение какое нибудь. Она реально заслужила. Но покупателя нет. И все равно надо сохранить его: хоть новой невесте хоть доче.

Тогда вам нужно посмотреть передачу " два платья для невесты " , на TLC постоянно показывают. Там невеста выбирает из двух платьев:
1 ее собственный выбор;
2 мамино свадебное платье, но переделанное дизайнером на современный лад.
Вот как раз после просмотра этой передачи я и загорелась мыслью сохранить для дочки )))
Но я адекватная мама, рыдать что выбрали не мое платье не буду.
А вообще это де связь поколений. Представьте если еще и внучке смогу показать свое платье!
Я как то в передаче про дома видела как у одной героини-хозяйки большого дома была огромная гардеробная и в центре стоял манекен с ее платьем! Наступит день когда мой муж станет миллионером и построит мне такую гардеробную и тут мое платье будет блистать вновь )))
  • 0

#3198
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Представьте если еще и внучке смогу показать свое платье!
))

Не то, что будущая внучка, я уже хочу посмотреть на ваше платье))))))
  • 2

#3199
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Представьте если еще и внучке смогу показать свое платье!
))

Не то, что будущая внучка, я уже хочу посмотреть на ваше платье))))))
Гардеробную построю, манекен куплю и позову на просмотр )))
А если серьезно вдруг кто то ищет свадебное платье, вот ссылка на него
http://vse.kz/topic/...rick-barcelona/
  • 0

#3200
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Всем привет :hi:

 

Я всегда знала еще будучи незамужней, что свадебное платье уж точно покупать не буду, так и сделала. Зато нашла красивый, богато сшитый вручную национальный свадебный костюм зимнего варианта (свадьба у нас была 1 декабря) и взяла его напрокат за 25 000 тенге в 2007 году в Астане. Зато не было головной боли, мол, куда его огроменного дену, как продам или кому в будущем отдам/подарю. Одела один раз на свое торжество (кстати самой первой этот костюм одела я, он был новым) и вернула обратно в ателье :)  

а еще на голову я надела саукеле (национальный головной убор невесты), оно было высоким, тоже расшитым всякими камнями и орнаментом+длинная фата), было эффектно, как нить покажу фото. 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 12.11.2014, 14:27:03

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.