Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Опять в список покупок. Где брать - не знаю. Почти все, что продается для кормящих, - бесформенное, т.к. еще и для беременных.

Дв! Не правда. Есть много красивых "кормящих" вещей.
Я недавно брала себе такие кофточкиa67e7a95cd91dc875e90711bb1bc8f08.jpg8ec425544d1cbe33de78282e5d090418.jpg
По цене первую брала за 6500, вторую за 5500тг
Они и для беременных и кормящих, живот скрывают что хорошо. У меня все еще есть ;'( А так, кормить перестала 2 недели назад, но вещи еще поношу т.к. не заметно же что кормящие.
Еще взяла такую спортивку с замочками для кормления. Для прогулки с коляской хороший вариант. 384ea24d673ef48c6e96dd0ab52f82e8.jpg
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание на завтра

День 2. Одежда

Сегодня у нас много работы и мало времени. :dandy:   Поэтому мы не будем все детально рассматривать и примерять, а проведем только грубую сортировку.

У нас будет 2 подхода:

1- вещи, которые висят на плечиках;
2- вещи, которые лежат на полках.

Если вы давно не просматривали гардероб, и у вас скопилось много вещей- разберите сначала только свою одежду. Возможно, что гардероб мужа или детей придется пересматривать в другой день.

Итак, приготовьте памятку, коробки (сегодня их понадобится 4) и тряпку.

1. Вынимаем вещи

2. Протираем шкаф изнутри.

3. Проводим быструю сортировку:

1) С коробками "выбросить" и "отдать"- все ясно.

2) В коробку "убрать" складываем не сезонные вещи, которые пойдут на хранение.

3) Вещи, требующие стирки- отправляем в грязное белье.

4) Вещи, требующие ремонта, складываем в отдельный пакет- потом сдаем в мастерскую.
(Если вы хотите сами отремонтировать какую-либо вещь- можно отложить ее в коробку/корзинку, положить туда же нитки, иглы и ножницы и поместить эту корзинку поблизости от кресла, в котором вы обычно устраиваетесь смотреть телевизор. И, при очередном просмотре сериала, можно будет что-то зашить или заштопать).

5) Однако, у вас может оказаться несколько вещей, насчет которых вы сомневаетесь- оставить себе или отдать кому-либо. Придется эти вещи пока отложить в отдельную коробку "Пересмотреть". Через какое-то время вам нужно будет снова разобрать их более детально, "с пристрастием"- померить, подумать. И уже потом решить, как с ними поступать. Разбор этой коробки запланируйте на ближайшие дни.

4.Аккуратно развешиваем или раскладываем сезонные вещи по местам в шкафу. Лучше вешать по отдельности платья, юбки, брюки, блузки и т.д.

5.Убираем на хранение несезонные вещи. (Очень удобно хранить их в вакуумных пакетах).

6.Планируем покупки, если это необходимо.

7.Планируем день, когда будем разбирать коробку "Пересмотреть" (например, ближайшую субботу).

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

• 1

Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Цунаде-сама, очень красивое платье. Чудесное!

• 0

Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ламода уже давно зарекомендовала себя у нас на рынке. Правда примерку -спасибо за новость для меня-они недавно только ввели, до этого, если не подошло, нужно было к ним в офис везти. Это и останавливало от покупок.

Для Вас с дочами это плюс, можно и дома быть и купить себе что-нибудь одновременно :). Здоровья Вам ;)

• 0

Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой?

Есть над чем поработать :idea:  Много есть вещей, которые нужно обновить.
2. Что удалось сделать?

Составила список вещей для покупок для себя и супруга.

Не получилось у меня бескомпромиссно выкинуть некоторые вещи. Пока лежат...

Нет

• 2

Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 11 ноября 2014

Я – творческая личность.

Я нахожу время и возможность для творческого самовыражения.

Поток творческой энергии свободно течет через меня.

Поток творческой энергии несет мне процветание и успех.

Мое дело приносит мне радость.

Цитата на сегодня:

Самое умное, что вы можете делать в жизни – это развиваться.

Стив Павлина

• 2

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

Лунный календарь

Девятнадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Понедельник (10 ноября) с 19:31
до вторника (11 ноября) 20:29
Убывающая Луна в знаке Рак

Символы: паук, паутина.

Скрытый текст

Солнечный календарь 

26 Солнечный день 
связан с процветанием. День, когда раскрываются клады, дарующие подарки судьбы. Посвящен имуществу, путешествиям, миссионерству и помощи другим.  День прибыли, больших приобретений, деловых мероприятий.
Тотем дня – Белый Медведь, символ здоровья, изобилия и процветания. 
Антитотем – зелёный летающий Клоп, домашний паразит, олицетворяет ханжество и неприятие нового.
Рекомендуется соблюдать ритуалы и порядок. Это время заботы об имуществе, оформления денежных документов, работы с камнями, с землёй. Благоприятна чистка организма, кожи, лечение зубов. Хорошо делать подарки.
Хороши приметы, связанные с деньгами и драгоценностями - находить, получать, дарить, видеть. Материальные потери и поломки - это плохой знак. Добрая примета дня -  увидеть полные вёдра.
Пища. Есть в этот день можно всё, лучше  молочное.
Сны. Хорошо видеть много снов, это  к прибавлению имущества.
Предметы силы: кошелёк, сумка.
Цвета дня:  золотистый, белый, красный.
Камень дня – белый агат, истинный халцедон.
Числа дня: 26,52,93.

Сообщение отредактировал soleil: 11.11.2014, 09:42:43

• 2

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на вторник, 11 ноября

В ванной комнате избавьтесь от старых полотенец, страшных ковриков и покрытой плесенью шторки (от FlyLady.ru - если полотенца у вас хранятся не в ванной комнате, всё равно выполните это задание; нет разницы, где полотенца хранятся - важно размусориться)
Кстати, старые полотенца с радостью примут в ветеринарных клиниках и приютах для животных.

В прачечной займитесь изучением пространства за стиральной машиной. Может там прячется что-то давно разыскиваемое? :) Не обязательно двигать технику - кухонных щипцов будет достаточно, чтобы достать любой носок. Если получится - протрите пространство за и под стиральной машинкой.

• 1

idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Опять в список покупок. Где брать - не знаю. Почти все, что продается для кормящих, - бесформенное, т.к. еще и для беременных.

Я недавно брала себе 

Доброе утро!!!!

Не подскажите, где брали?

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 021 сообщений

Девы, кто рецепт по полотенцам кухонным давал. Всё равно же какой отбеливатель брать?

Я "Золушку купила"...

Добрый день всем!

• 0

Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

День добрый! Не спорю, красивые вещи, просто мне лично не подходят. Живота у меня не осталось (сразу скажу, моей заслуги в этом нет, специально не занималась) - а такого плана одежда в основном живот скрывает. Я в обтяжку люблю. Сразу после родов взяла маечки-футболочки, примерно такого плана, как у вас на фото, - они уже большие мне. Еще в силу того, что с кормящими часто общаюсь, мне кажется, что полгорода одеты в I love mum, Proud mom и подобные марки. В обычной жизни даже 2 девушки, одетые одинаково, неловко себя чувствуют, а тут 5-6 - и все в похожем, только расцветки разные :)  Может, кто-нибудь брал с европейских интернет-магазинов? В первую беременность брала красивое платье для беременных и кормящих с немецкого сайта, стоило примерно в 5 тыс. - на выписку надела, уже большое было, подарила подруге.

Я недавно брала себе 

Доброе утро!!!!

Не подскажите, где брали?

Есть интернет-магазины с доставкой Ухти-Тухти, Чудомама. И на форуме здесь тоже продают, ищите по названиям марок - I love mum, Proud mom.

• 0

Такая Вся

Такая Вся

иду

• В доску свой
  • 3 339 сообщений
скажите, можно доверять Ламоде в принципе и качеству товара?

возвращала в ламоду дважды вещи - один раз не подощел размер обуви, второй раз не понравилась вещь. Деньги вернули в течении 2 недель на карту.

А вот с вайлдберриз уже третий месяц разбираюсь с возвратом - не увидела сразу длиннющую затяжку на рукаве шелковой блузки, там еще расцветка цветочная и в глаза не бросилась. На следующий день привезла им в офис и честно сказала что вот зацепка, плюс изначально бирка была рядом в пакете, а не на изделии и я хочу вернуть деньги. Больше двух месяцев жду ответа ((  Понятно что брак не заводской, а просто кто-то испортил и вернул вещь, их приемщики не проверили изделие должным образом и снова отправили на продажу, а я не смогла соврать и отдать обычным возвратом. Впредь мне урок чтобы высматривать каждый сантиметр изделия - и всем советую делать также. Но к вайлдберриз теперь отношусь предвзято. С ламоды покупаю постоянно, все отлично.

Сообщение отредактировал Такая Вся: 11.11.2014, 17:33:20

• 1

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 737 сообщений

Девы, кто рецепт по полотенцам кухонным давал. Всё равно же какой отбеливатель брать?
Я "Золушку купила"...

Добрый день всем!

нет Галиюш разницы нет какой брать, я брала персоль и все отлично получилось. ..только вот розовое полотенце взяла закинула и оно немного покрасилось...но ничего сама виновата

А так отличный способ, спасибо кто поделился)))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 11.11.2014, 20:15:36

• 0

Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Отчет 2.2

1. Какова ваша ситуация с одеждой?

Вполне приличная, 20 минут хватило, чтобы разобрать хвосты.
2. Что удалось сделать?

Разобрала и протерла полки с вещами мужа и дочек. Отложила то, из чего младшая выросла. Распорола подшитую осенью шапочку для малышки - весной будет как раз. Старшая дочь активно просилась помогать, складывала и подавала одежду :)

Вещи на плечиках, несезонные и моя одежда уже были разобраны, только отправила в стирку пару вещей.

Ничего.

Нет.

Сообщение отредактировал kobra: 11.11.2014, 20:33:09

• 1

Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
С вещами разобралась более или менее, сезонные выложила, лето-осень убрала. Куда девать свадебное платье??? Оно висит в шкафу в пакете от хим чистки. Убрать на балкон жалко, вдруг испортится там, на антресоли оно не помещается. Сначала хотела продать, потом решила что пускай для дочери останется. Придет время и она его может быть наденет если захочет. Оно у меня шикарное, дорогущее, брендовое. И вот моя задача сохранить его в отличном виде еще лет 20. Как?
  • 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание на завтра

День 3. Верхняя одежда

Разбираем по тому же принципу, что и вчера.

Уже произошла смена сезонов- поэтому, перед тем, как убрать на хранение легкие курточки и ветровки, не забудьте их постирать.

Детские вещи необходимо померить- чтобы заранее знать, не вырос ли ваш ребенок, и не пора ли ему обновлять гардероб.

Отчет 2.3
1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?
2. Что удалось сделать?

• 0

New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Живота у меня не осталось (сразу скажу, моей заслуги в этом нет, специально не занималась) - а такого плана одежда в основном живот скрывает. Я в обтяжку люблю. Сразу после родов взяла маечки-футболочки, примерно такого плана, как у вас на фото, - они уже большие мне. Еще в силу того, что с кормящими часто общаюсь, мне кажется, что полгорода одеты в I love mum, Proud mom и подобные марки. В обычной жизни даже 2 девушки, одетые одинаково, неловко себя чувствуют, а тут 5-6 - и все в похожем, только расцветки разные

Ваша правда, это так и есть, особенно если ходить в места большого скопления мамочек с детьми)) Я редко хожу в такие места и меня это не сильно напрягает)
Как вам хорошо, это же так классно быть без живота! Тоже очень хочу носить больше обтягивающего
Тогда вам можно покупать и обычную одежду с пуговками спереди или что-то тоже удобное, сверху жилет, например, для "прикрытия".
  • 0

morowka

morowka
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Я "Золушку купила"...

Добрый день всем!

Я Бос брала.

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на среду, 12 ноября

Задание для ванной комнаты: займитесь размусориванием косметики и парфюмерии. Для начала избавьтесь от всей просроченной косметики, кремов, лосьенов, муссов, масок и т.д. (не забудьте о пробниках: они тоже имеют срок годности :)) Потом займитесь косметикой, которой вы не пользуетесь. Если вам не подошел цвет помады, то это еще не значит, что он не подойдет вашей подружке :) Жуткого вида тени со времен (страшно подумать!) школьного выпускного - что они делают в вашей косметичке? А огрызок карандаша? А... Ваш любимый... Может стоит купить себе новый? :)
Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!

(от Flylady.ru: Даже есть ваша косметика храниться не в ванной комнате, выполните это задание! Келли не может знать, где каждая из вас хранит свои сокровища: кто-то в прихожей, кто-то в спальне, а кто-то в шкафу. В другой зоне заданий по размусориванию косметики не будет никогда! )

Для прачечной - переберите носки на предмет парности. Нет пары - нет носка, а нет непарного носка - нет проблемы.

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
Обидчивость знаков зодиака
прикольно))))
Скрытый текст

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.