Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 023 сообщений
Галечка!!!!
Поздравляю!!!!!
Ты самая молодая и самая красивая бабушка!!!!
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

вот здесь интересный по цене алкоголь

http://новыйхозяин.kz/index.php/ru/

Неее, чето непонятно, кто продает, и что продает... Не хочется на подделку нарваться... Или я не разобралась?

продает человек, который покупает продукцию на распродажах, например, при закрытии магазина или офиса. Сам ничего не производит... Там же написано: сообщайте нам о распродажах. Не...я не настаиваю, просто показала источник, где муж на НГ будет закупаться на подарки. А вообще еще из разговора про стоматологов поняла, что если цена невысокая, то это подозрительно :lol:

Девочки, у меня радость, я стала бабушкой внука! 

то-то сегодня снег пошел!!! Это хороший знак! От всей души поздравляю всю вашу семью и особенно молодую мамочку! :)

• 0

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Ого! Вот это НОВОСТЬ!!!

Галь,поздравляю!!! :rotate:

8454124.jpg

• 0

Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Галина поздравляю!!! Так классно, когда в семье рождается новый ЧЕЛОВЕЧЕК! Мамочке и внучку крепкого здоровья, а молодой бабушке долгих лет счастливой жизни  :bow:

• 0

Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Привет девочки, из системы выпала, работы навалило. 

кого здесь интересовали жиросжигающие маски, корейские, в магазине beyond акция на них началась. успейте.

в достыке, в мегах.

• 1

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

обещала выложить пончо (хотя это наверно накидка, а не пончо)

вот такое, только  шишечки делать не буду, нитки не акрил и хочу добавить кисти...

201-285x400.jpg

• 3

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Хочу сказать спасибо БЕРТЕ за творожные кексы! Уже делали 2 раза, очень быстро и вкусно. Второй раз делала с добавлением изюма и цедры апельсина - супер!!! Выпекаю в бумажных одноразовых формочках. Очень удобно.

• 0

Sve.

Sve.

Читатель

• В доску свой
  • 3 982 сообщений

обещала выложить пончо (хотя это наверно накидка, а не пончо)
вот такое, только  шишечки делать не буду, нитки не акрил и хочу добавить кисти...
201-285x400.jpg

Красивое! А шишечки ему придают какое то особое очарование:-)
А почему не акрил? Пряжа с акрилом форму лучше держит,насколько мне известно
  • 0

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

Солнечный календарь
24 Солнечный день 

Скрытый текст

• 1

soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 088 сообщений

Лунный календарь

Восемнадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Воскресенье (9 ноября) с 18:38
до понедельника (10 ноября) 19:31
Убывающая Луна в знаке Близнецы до 10 ноября 12:18

После – в знаке Рак
Символ: зеркало.

Скрытый текст

• 1

Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Sve. я просто сначала купила пряжу, а потом уже стала искать подходящую "идею")))) Посмотрю, как дальше пойдет, может и акриловое наваяю тоже...

• 0

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

продолжаем марафон, следующая неделя посвящается гардеробу!

Неделя 2. Гардероб. 

День 1. Белье. Носки и колготки. Пижамы и майки. Домашняя одежда.

Сегодня разбираемся с нижним бельем, а так же с домашней одеждой.

Как всегда- вынимаем вещи, протираем полку.

Сортируем, согласно алгоритму в памятке по размусориванию.

Самым ярким показателем того, как вы относитесь к самой себе, является состояние тех вещей, которые не видят другие люди. Если на вас дырявое, растянувшееся белье, если под брюками рваные колготки со стрелами- есть повод задуматься: за что же вы так себя не любите?
Избавляемся от всех вещей, которые кричат: "Я не люблю себя!" Избавляемся безжалостно. Бескомпромиссно.

Если вы уже не кормите- вам не нужны бюстгальтеры для кормящих.

Если вы поправились- выкидывайте все, что вам мало. Когда снова похудеете- купите себе в награду новое обалденное белье.

Страшненькие трусики для "особых" дней? Ни за что! В эти дни в нас и так гормональные бури. Поэтому мы должны быть особенно красивыми, относиться к себе бережно и проявлять к себе любовь и трепетную нежность. :) 
Колготок со стрелками не бывает! Это уже, увы, не колготки.  :fie:  Это хлам. Долой! :idea: 

Непарные носки.. Если пара до сих пор не нашлась- на тряпочки их. Протереть унитаз и выкинуть. Все польза. ;) 

Ну и, конечно, не стоит носить дома растянувшиеся футболки, шорты с не отстирывающимися пятнами, драные халаты и прочую жуть.

Отчет 2.1

1. Какова ваша ситуация с нижним бельем и домашней одеждой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

• 3

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Девочки,добрый вечер!

С опозданием,НО

Поздравляю,молодую бабушку!!! Здоровья маме и малышу,побольше молока!

• 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Я в нашу темку с вопросом!

Где купить брюссельскую капусту свежую или замороженную?

Может кто-нибудь знает,какой салат(листья) добавляют в бургеры и т.д. в Хардис-муж замучил,нужна эта зелень!

• 0

Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Может кто-нибудь знает,какой салат(листья) добавляют в бургеры и т.д. в Хардис-муж замучил,нужна эта зелень!

Только сегодня видела замороженную капусту в АДК, пакетик 400 гр около 300 тенге.
  • 0

Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

В Хардисе в бургеры добавляют салат айсберг. А брюссельская капуста продается на Зеленом базаре в крытом павильоне.

• 0

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Девочки,спасибо! Совершу набег на Зел базар

• 0

MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол!

У кого-нибудь есть проверенный способ мытья швов на напольной плитке в частопосещаемых местах (вот уж криво выразилась, но не знаю как по-русски правильно сказать, вообщем места где ходим часто и, соответственно, больше грязи)? Я читала что Силит хорошо, но у нас нет его в магазинах. 
Я уже что только не пробовала. Средства типа Фейри, очистители от жира (типа как для духовок и барбекю), средства типа Мистер Мускул. Все это вместе с твердыми щетками и зубными щетками в позе зю. И все равно нет первоначальной чистоты.

Доб вечер девочки, читаю вас каждый день, пишу редко. На вопрос о швах на плитке, то я в ванной использовала средство "зверь" ...нет это не название :) называется средство "для казанов" помоему, пластиковая банка, на зеленом по 350 тг продается, вот этим средством намазала швы зубной щеткой, через какое то время потерла, что не отмылось еще намазала разок, в общем почистились швы хорошенько. Использовать только в перчатках, вообще оно все отмывает, но потому с какой легкостью это средство работает, промывать и смывать его нужно, ну оооочень тщательно.
  • 0

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений

романтИк:

Штамп в паспорте...

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.11.2014, 22:07:12

• 4

Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Отчет 1.5:
1. Есть ли у вас запасы текстиля?

Нет. Есть отрезы ткани, из которых планировала что-то сшить, но шить сейчас не хочется. Записала в список дел.
2. Что удалось сделать?

Вытерла верх платяного шкафа, где достала.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Жуть как не хотелось лезть на шкаф, потому как это хот-спот, причем не мой. Даже отложила задание аж до вечера воскресенья... Вдохновило только то, что когда-то таким хот-спотом была лоджия. И я тоже не знала, как сподвигнуть мужа ее разобрать, любой уборки хватало ненадолго. Сейчас там уже вполне уютно, есть, конечно, еще что делать, но результат отметили даже мои близкие подруги, которые хорошо знают творческую часть личности моего любимого мужа ;) Если я не начну, с места не сдвинется :)
4. Вопросы и комментарии.

Нет.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.