Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3101
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Это ж какой титанический труд ты проделываешь?

У нас мало грязи и пыли, поэтому влажную уборку нет необходимости делать часто. Так тщательно я полы мою только 1 раз в 3 месяца примерно.


  • 0

#3102
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Я не совсем знаю что такое шпун, но предположу что это натуральная древесина

У нас пол тоже деревянный, дуб, матовым лаком покрыто. Хоть и не часто, но приходится мыть. Никакие чудо швабры не помогают делать это в один этап. Сначала мою руками тряпкой (старым полотенцем или микрофиброй) небольшой участок водой со средством для пола деревянного, обычно не более пары кв.м  и потом сразу же натираю полотенцем досуха. В последнее время стала использовать (вот уж и не знаю как назвать) шваброчку для натирки машины, но руками натирается лучше.

Будьте осторожны со спреями для мебели. Они делают полы красивыми, но оочень скользкими

Да, это натуральная древесина. Мы тоже покрыли матовым лаком, сразу отказались от глянцевого. 

Спасибо за советы, буду знать. Да, веселая картинка получается, больше 100 кв. м. мыть в ручную. Ну что поделать,  сама захотела такой пол. Ладно, думаю привыкну.

Купила рекомендованное средство и микрофибру, сфотала специально на полу.  Сори за качество.  Фото увеличивается.

Прикреплённые изображения:

  • 20141108_014916.jpg

Сообщение отредактировал Ариада_: 08.11.2014, 01:59:07

  • 3

#3103
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Да, это натуральная древесина

Имейте также ввиду что открытые участки деревянного пола (т.е не покрытые коврами или мебелью) могут изменить цвет (светлеет) если на него продолжительное время попадают прямые солнечные лучи. В связи с этим я почти все лето прикрываю окна жалюзи с солнечной стороны


  • 0

#3104
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

*
Популярное сообщение!

Девочки, у меня радость, я стала бабушкой внука! 


  • 22

#3105
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

@Vaselina,

внук.jpg


  • 0

#3106
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Суббота, 8 ноября 2014 г

 

Будущее – мой друг.

Я притягиваю к себе светлые и приятные события.

Моя душа пробуждается к радости жизни.

Я создаю для себя и для моих ближних мир любви и счастья.

Мне легко жить.

 

Цитата на сегодня:

Лучший способ удовлетворения своих желаний – направиться прямо к тому, что вас интересует, и непосредственно этим заняться.

Стив Павлина


  • 2

#3107
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол!

У кого-нибудь есть проверенный способ мытья швов на напольной плитке в частопосещаемых местах (вот уж криво выразилась, но не знаю как по-русски правильно сказать, вообщем места где ходим часто и, соответственно, больше грязи)? Я читала что Силит хорошо, но у нас нет его в магазинах. 

Я уже что только не пробовала. Средства типа Фейри, очистители от жира (типа как для духовок и барбекю), средства типа Мистер Мускул. Все это вместе с твердыми щетками и зубными щетками в позе зю. И все равно нет первоначальной чистоты.


  • 0

#3108
zamy

zamy
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Доброго дня всем!

 

вот и снег, и гололед впереди(((

 

кто как спасается от этой напасти?


  • 0

#3109
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

лунного календаря на семнадцатые лунные сутки еще нет.. вот солнечный..
 
Солнечный календарь на сегодня
23 Солнечный день 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал soleil: 08.11.2014, 12:43:34

  • 2

#3110
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол!

У кого-нибудь есть проверенный способ мытья швов на напольной плитке в частопосещаемых местах (вот уж криво выразилась, но не знаю как по-русски правильно сказать, вообщем места где ходим часто и, соответственно, больше грязи)? Я читала что Силит хорошо, но у нас нет его в магазинах. 

Я уже что только не пробовала. Средства типа Фейри, очистители от жира (типа как для духовок и барбекю), средства типа Мистер Мускул. Все это вместе с твердыми щетками и зубными щетками в позе зю. И все равно нет первоначальной чистоты.

 

Попробуйте в своих магазинах поискать вот такое средство

производство Германии - по идее оно уж должно быть в ваших магазинах

всем привет!!!

Прикреплённые изображения:

  • фото глютоклин.jpg

Сообщение отредактировал Almagul A: 08.11.2014, 12:47:17

  • 1

#3111
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Попробуйте в своих магазинах поискать вот такое средство производство Германии - по идее оно уж должно быть в ваших магазинах всем привет!!!

нету у нас такого, нету, как впрочем и немецкой бытовой химии :-( поищу онлайн

единственное что прошу маму привезти - luxus, мой любимый немецкой пятновыводитель


  • 0

#3112
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Лунный календарь

Семнадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Суббота (8 ноября) с 17:51
до воскресенья (9 ноября) 18:38
Убывающая Луна в знаке Близнецы

Символы: виноградная гроздь, колокол.

Скрытый текст


  • 1

#3113
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Попробуйте в своих магазинах поискать вот такое средство производство Германии - по идее оно уж должно быть в ваших магазинах всем привет!!!

нету у нас такого, нету, как впрочем и немецкой бытовой химии :-( поищу онлайн

единственное что прошу маму привезти - luxus, мой любимый немецкой пятновыводитель

 

да, luxus хорошая химия!


  • 0

#3114
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

У кого-нибудь есть проверенный способ мытья швов на напольной плитке в частопосещаемых местах (вот уж криво выразилась, но не знаю как по-русски правильно сказать, вообщем места где ходим часто и, соответственно, больше грязи)? Я читала что Силит хорошо, но у нас нет его в магазинах. 

Я уже что только не пробовала. Средства типа Фейри, очистители от жира (типа как для духовок и барбекю), средства типа Мистер Мускул. Все это вместе с твердыми щетками и зубными щетками в позе зю. И все равно нет первоначальной чистоты.

 

А мне нравится вот это универсальное средство, это концентрат, но действительную экономию получаешь при использовании пульвера. И, состав у него, на мой взгляд, очень хороший, а еще оно без запаха (что оч. важно для меня)  http://eco-dom.satu....aner-500ml.html  , я в этом магазинчике много чего беру... 


  • 0

#3115
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Имейте также ввиду что открытые участки деревянного пола (т.е не покрытые коврами или мебелью) могут изменить цвет (светлеет) если на него продолжительное время попадают прямые солнечные лучи. В связи с этим я почти все лето прикрываю окна жалюзи с солнечной стороны

Спасибо за совет, а я и не знала, так никто тоже не рассказал об этой тонкости.  Где у нас солнечная сторона, там мы не планируем ничем застилать пол. Значит возьмем плотную тюль и шторы.


  • 1

#3116
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Глюк.


Сообщение отредактировал Ариада_: 08.11.2014, 14:42:52

  • 1

#3117
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
вот здесь интересный по цене алкоголь

http://новыйхозяин.kz/index.php/ru/

Неее, чето непонятно, кто продает, и что продает... Не хочется на подделку нарваться... Или я не разобралась?


Сообщение отредактировал =Anuta=: 08.11.2014, 18:41:46

  • 0

#3118
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Девочки, у меня радость, я стала бабушкой внука! 

от всей души поздравляю и немноооожечко завидую))

растите большими, здоровыми и счастливыми!


  • 0

#3119
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девочки, спасибо большое за поздравления. @Марион, я тебе в ЛС писала, прочитай сходи :)


  • 0

#3120
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, у меня радость, я стала бабушкой внука! 

Мои поздравления!!!! Молодая бабушка))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.