Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3021
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 1.1:

1. Какова ваша ситуация с постельным бельем?

- у дочки 4 комплекта, у сына три, у младшей два, у  нас 2 + 1 разрозненный, но любимый)))
2. Что удалось сделать?

- вытащила все с полок, протерла их, аккуратно сложила обратно, у сына за стопкой белья нашла пустую коробку из-под обуви, выкинула ее.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

- есть две наволочки, которые надо переделать на 50 * 70
4. Вопросы и комментарии.

 

- график смены белья - по понедельникам
-график стирки - по понедельникам
-график переворачивания матраса - не переворачиваю (а то окончательно рассыпется, мечтаю о новом)
-график удаления пыли - как придется


Сообщение отредактировал =Anuta=: 04.11.2014, 20:18:44

  • 1

#3022
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 1.2:

1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

- нормальная
2. Что удалось сделать?

- протерла полку, три полотенца отложила для дачи, на 4 полотенца долго смотрела, и вернула на полку))))
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

- 4 полотенца, возвращенные на полку, старые, но хорошо вытирают, впитывают, сейчас уже нет такого качества, трудно с ними расставаться
4. Вопросы и комментарии. -

 

меняю полотенца два раза в неделю, стираю один раз в неделю.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 04.11.2014, 20:28:28

  • 2

#3023
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание на завтра

 

День 3.
 
Одеяла, пледы, покрывала, подушки (матрасы, перины... )
.

Скрытый текст

Отчет 1.3:
1. Какова ваша ситуация с одеялами и т.п.?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 04.11.2014, 20:46:05

  • 1

#3024
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Мечтаю о новом матрасе. Стоит ли заказывать ортопедический или лучше просто пружинный. Сейчас обычный поролон, периодически заменяемый. Спать неудобно, не экологично, мне не нравится, хотя и проветриваю периодически, и переворачиваю, и солнечные ванны ему устраиваю. Хочу хороший. У кого какие мысли, опыт, наводки?


  • 0

#3025
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Vaselina, присмотритесь к латексным, магазин поставщик Sexa на Толе би и Муратбаева. Очень удобный, у нас уже 7 лет. Когда покупаете, он скручен в небольшой рулон, так что доставить можно на обычной машине. Дома вскрываете упаковку и даете отлежаться 2 дня. Становиться высокий и уже не меняет форму.
  • 3

#3026
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

у нас пружинный матрас, весь звенит, что-то с него вылезает, ему 7 лет. Брали его как пружинный-ортопедический. Сейчас это уже больше смахивает на акупунктурный :)

Мечтаю об ортопедическом, как у свекрови, он как-то надувается сам по себе в течении суток, и потом вроде служит долго. Ну конечно, если на нем не прыгают дети.

 

О, freewind уже написала как раз про такой)))))


Сообщение отредактировал =Anuta=: 04.11.2014, 21:45:19

  • 2

#3027
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки,добрый вечер! Мои 5 коп в тему о матрасах. 

У нас сейчас независимые пружины+латексная пена+кокос(зима-лето) Сплю,как на облаках,просыпаюсь отдохнувшей!!!!!! 

раньше был пружинный,намучилась,слишком жестко,пружины вылезали впивались и продавливались. а тяжелый......с мужем вдвоем переворачивали! По утрам болела спина.

Вобщем сделала вывод экономить стоит,но не на сне и отдыхе. 


  • 0

#3028
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Вставлю и свои 5 копеек)))) Тоже сейчас в поисках. Посмотрите на купонаторах, Бисмарт, Шоко и т.д. очень часто бывают акции на них. Сейчас по моему 2-3 действующие есть. Хочу тоже с независимыми прижинами или беспружинный. Как определюсь с выбором отпишусь.
  • 0

#3029
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 5 ноября

 

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :)) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли


  • 3

#3030
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 5 ноября 2014

 

Я – организованный человек.

Моя жизнь течет планомерно, и я все успеваю.

Я умело сочетаю последовательность и гибкость.

Я создаю в своем окружении красоту и порядок.

Мне неизменно сопутствует успех.

 

Цитата на сегодня:

Вы должны действовать и вести себя как тот человек, которым стремитесь стать.

Ричард Темплар


  • 2

#3031
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Про матрас. У нас матрас с независимыми пружинами, зима-лето. Покупкой мы довольны, за года полтора он нас не расстроил, плюс еще на ортопедическом основании лежит, так что наши спинки счастливы. Брали а Askone в Армаде, там их большой выбор. А какие у них подушки с охлаждающим эффектом, ммммм.... У нас их нет, но когда выбирали матрас, а выбирали мы его в несколько заходов, на них облизнулись....


  • 1

#3032
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро,

 

ой девочки вы прям искушаете меня на приобретение матраца, а он ведь не малых денег стоит! А покупать придется хороший и ортопедический. Сейчас же мне лишь мечтать приходится о таком, спим мы на полу пока...


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 05.11.2014, 09:18:42

  • 0

#3033
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Отчет 1.2:
1. Какова ваша ситуация с полотенцами?

Есть все что нужно по ванной, а вот с кухонными вафельными ситуация не очень, уже старенькие, нужно менять...
 

2. Что удалось сделать?

Протерла полочку с полотенцами, сложила все обратно. С недавнего времени стала хранить полотенца рулончиками. Идею подал кто-то из флаюшек здесь, правда хранить их рулончиками планировали в органайзере для сумок, а мне просто понравилась идея с рулончиками. Очень удобно для меня. Я вижу все полотенца и не копаюсь в них, как было раньше.
 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

Халаты... Не могу найти для них места, то на вешалке, то на полке... И пользуемся мы ими только зимой.
 

4. Вопросы и комментарии.

Составить график смены полотенец хочу, но возник вопрос:

Девочки, где вы эти списки размещаете в КЖ и самое главное, как можно за ними всеми уследить? Пока не понимаю. Я не каждый вечер сверяюсь с КЖ, поэтому бывает что-то могу и упустить, что не несет важности на завтра например. Поделитесь опытом :) 

 


  • 0

#3034
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у нас матрас фирмы Боровичи (Беларусь), он с пружинами, но такой класснючий...мы потом и детям на их односпалки именно этой марки покупали матрасы. Служат уже лет по 7, нареканий нет вообще!


  • 1

#3035
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

5 ноября - 20 солнечный день

Скрытый текст


  • 2

#3036
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Четырнадцатые лунные сутки. 
Среда (5 ноября) с 16:09
до четверга (6 ноября) 16:38
Растущая Луна в знаке Овен до 6 ноября 01:26
После – в знаке Телец
Символ 14 лунного дня — труба. 

Скрытый текст

  • 2

#3037
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Пост такой классный нашла, может, пригодится кому....

 

 
Re: Подготовка к Новому году 2015

 

1) написаны все списки (что осталось сделать, идеи, подарки, открытки (кому + адрес), украшение дома, меню, традиции, подготовка по дням). 
2) Сделан адвент-календарь. В этом году я сделала карточки - с одной стороны число и картинка, с другой стороны задание; помимо заданий будет приложение - зимние стихи для настроения. Куплены и упакованы подарочки для адвента - сладости. 
3) Подарки. Подарки семье делятся на три категории: 25 декабря (в подарок - носочки, положу в рождественские чулки), 31 декабря под елочку, открываем после боя курантов (купила подарки маме - наборы косметики; составлены списки для папы и брата), 1 января, открываем утром, за завтраком (маленькие подарочки в рождественские чулки). Родственникам сделаны открытки. 
+ Упаковочная бумага. Купила на распродаже золотую и серебряную бумагу. У дедушки нашла красную бумагу и прозрачные пакеты для детских подарков (ему не нужно, а мне надо, приличная экономия). 
4) Открытки. Сделала 13 открыток, нужно купить конверты. 
5) Украшение дома. Сшила рождественские чулки (в мечтах сделать из коробок "камин", но вряд ли получится), сделала несколько украшений. Для остального требуется мишура, которая пока не продается. Сделала новогодний шар с блестками - "снегом". Куплены салфетки со снеговиком. 
6) Меню. Планы на декабрь: компот с корицей; новогодние чаи; мандариновое какао. С 25 декабря поставить кружку с шоколадными ложками (растопляешь шоколад, окунаешь одноразовую ложку, сверху посыпаешь раздробленными леденцами, в холодильник, чтобы застыло), 1 ложка на 1 день. 29 или 30 декабря - испечь печенье или пряники. Продумать завтрак на 31 декабря и праздничный ужин. Нашла много новых рецептов, будем что-то пробовать. 
7) Настроение. Пополнена папка с новогодней музыкой. Нашла радио, где только рождественские песни - добавила в закладки. Составлен список с новогодними фильмами и мультиками, многое уже есть. Хочется купить косметику с "запахами" тепла - шоколад, ваниль, корица. Для мытья полов надо будет купить эфирное масло апельсина. 
Посмотрела афишу в оперный театр, в конце декабря - "Щелкунчик"; как можно будет покупать билеты, так сразу же. 
В идеале: сшить новогоднее постельное белье, декоративные подушки в гостиную; купить кружки с новогодним рисунком. Для постельного белья и подушек пока не могу найти ткань с подходящим рисунком; для кружек - пока не сезон.

  • 3

#3038
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Спасибо за тему с матрасами! Актуально (вздыхаю...). Я на свой пружинно-акупунктурный купила обычный матрас на АДК и сверху положила. Стало полегче, но тоже хочу тот, на котором, как в облаках :)

Интересно, а в кредит их продают? В Армаде (давно, правда), видела какие-то волшебные матрасы, но цена 200 000. Я на них издалека полюбовалась и дальше пошла :)


  • 0

#3039
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Да Лена в кредит продают, подруга недавно взяла себе кровать и суперский матрас в Мерее в кредит, говорит спит как ангелочек. ..заразила меня тоже такой матрас хочу. )))
  • 1

#3040
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Хороший вопрос в темке поднят с утра!

В список подарков на Новый Год Деду Морозу так и написать: "матрас" :dont:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.