Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2901
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Как использовать зубную пасту полностью

Bc3GnmUvqCY.jpg

  • 2

#2902
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Улыбнуло:
 
Муж, работающий за границей, шлет письмо жене:
«Любимая! Я не могу в этом месяце выслать тебе зарплату, поэтому посылаю тебе 100 поцелуев. Ты - мое сокровище! Твой муж Сергей»
Жена отвечает:
«Любимый! Благодарю за 100 поцелуев! Прилагаю список расходов:
1. Молочник согласился поставлять молоко за 2 поцелуя...
2. Электрик заменил пробки только после 7 поцелуев...
3. Хозяин квартиры приходит ежедневно за 2-мя — 3-мя поцелуями в счет квартирной платы...
4. Бакалейщик, гад, не согласился на одни поцелуи, пришлось добавить кое-что еще...
5. Дополнительные расходы – 4 поцелуя...
Не волнуйся, дорогой, у меня осталось еще 35 поцелуев, надеюсь, этого хватит до конца месяца.
Люблю тебя. Твоя жена)))
WCOo-OzxKzk.jpg
 

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 30.10.2014, 21:31:05

  • 12

#2903
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

У нас потихоньку продвигаются дела с ремонтом - вчера купили люстру в спальню и нам доставили заказанный матрас для новой кровати. Кстати, когда мы присмотрели люстру - на нее была одна цена, а когда купили она стала дешевле. Получилось, что купленные в магазине краски и прочие материалы для ремонта нам достались в подарок. Спасибо Вселенной за такие приятные сюрпризы! :rotate:  

Но дел еще много, наверное недельки две точно еще не переедем, если не больше.

Послезавтра я буду без инета, городского телефона и тв, так как у нас с мужем была отдельная линия, мы решили уже отключить эти услуги, так как коммунальные платим уже за дом и за квартиру. Так что не теряйте меня, как будет возможность - буду заглядывать в темку.

Надеюсь, скоро переедем, а то странное это чувство - вроде уже не здесь, но еще и не там  :faceoff:


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 30.10.2014, 21:52:16

  • 5

#2904
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Доброе утро :hi:
 
ой какие классные советы по восстановлению волос!!! Всем спасибо!!! 
 
Душа в горошек, а можно в эту массу сахара не добавлять? :confused:

После родов на 4-й месяц у меня тоже выпадают. Сейчас ребенку 7 мес. Стало поменьше выпадать. У меня сыворотка от выпадений репейная. Маски делаю: кефир, оливковое масло и яйцо, коньяк,оливковое масло. Мажу и часик хожу. Потом смываю и бальзам мажу. Иногда на бальзам соль крупную втираю.
Плюс пью витамины которые во время беременности пила.
  • 0

#2905
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У мумие специфический запах. Не все его переносят. К тому же сейчас в отопительный сезон в ванных комнатах тепло и запах будет еще специфичнее :)

Поэтому советуют все же делать каждый раз свежую порцию.

Спасибо за напоминалку! Вот ведь давно этот рецепт слышала, но до сих пор не сделала!

запах в шампуне и кондиционере ощущается чуть-чуть.и то когда смываешь запах исчезает.

 

Для меня и моих детей каждый раз в отдельную емкость наливать шампунь,потом разводить мумие...это не приемлемый вариант...лениво ...да и смысла особо не вижу.

 

Пользуюсь этим методом 8 месяцев.Результат есть,очень заметный. сегодня парикмахер сказала-что новых много и рост волос явно усилился. Развожу сразу и не парюсь.

Пробовала в кондиционер. Тоже хорошо,но я запах ощущаю(у меня очень чувствительный нос :faceoff:  я даже крема с запахом не переношу).

У кого нос нормальный-лучше в кондиционер. :)

Дети мои вообще кондиционером не пользуются-поэтому только в шампунь. 


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 30.10.2014, 23:16:52

  • 1

#2906
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Привет!
Татьяна, как получился ваш пирог с сосисками, вместо фрикаделек?) Который Лада выкладывала.
  • 0

#2907
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Как использовать зубную пасту полностью

Bc3GnmUvqCY.jpg

 

http://www.moderne-h...l?group=742987 

использую такие штучки.Можно заказать через посредников Германии.Люблю этот магазин за разные нужные и удобные штуковины. 

http://www.3pagen.de...-set/40432-337 

и такие прищепки думаю тоже всем понравятся.(полотенца не рвут).


Сообщение отредактировал morowka: 31.10.2014, 00:48:40

  • 1

#2908
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

не сочтите за рекламу.просто сама часто здесь покупаю штуки для дома.честно говоря.мне удобнее онлайн купить,чем в реальных магазинах искать это все. 

http://www.tchibo.de...t400047591.html


Сообщение отредактировал morowka: 31.10.2014, 00:58:33

  • 1

#2909
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 31 октября

 

Сегодня мы последний день работаем в гостиной. Вашим заданием на сегодня будет как-нибудь украсить эту комнату. Это может быть как и смешное семейное фото с последнего пикника, так и букетик недорогих цветов, купленный в ближайшем цветочном магазине или яркий букет из листьев, собранный в соседнем парке. А может вы захотите принести ваши любимые фиалки с кухни? :)
Наслаждайтесь!

С любовью, Келли


  • 0

#2910
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

http://www.moderne-h...l?group=742987 использую такие штучки

у меня тоже есть такие штучки, но они реально очень тяжело одеваются на тюбик, поэтому после нескольких попыток теперь лежат без дела... а этот зажим очень легок в использовании и доступен для приобретения. Не надо тратить время на покупку, ожидание, зашел в канцтовары и вот оно твое счастье, у многих и на работе такие живут. Очень многие вещи можно заменить подручными средствами. :rotate:


  • 2

#2911
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Самые полезные сочетания
Морковь + Имбирь + Яблоко – Поддерживает и укрепляет вашу иммунную систему.

Яблоко + Огурец + Сельдерей – Предотвращает рак, уменьшает уровень холестерина, избавляет от расстройства желудка и головной боли .

Помидор + Морковь + Яблоко – Улучшает цвет кожи и устраняет запах изо рта.

Горький перец + Яблоко + Молоко – предотвращает появление запаха изо
рта и снижает температуру.

Апельсин + Имбирь + огурец – Улучшает цвет и влажность кожи и снижает температуру.

Ананас + Яблоко + Арбуз – Выводит лишние соли, питает мочевой пузырь и почки.

Яблоко + Огурец + Киви – Улучшает цвет и влажность кожи.

Груша и банан – регулирует уровень сахара в крови.

Морковь + Яблоко + Груша + Манго – Повышает внутреннее тепло тела, сопротивление токсинам, снижает кровяное давление и борется с общим окислением организма.

Виноград + Арбуз + Молоко – Витамин С + Витамин B2 которые увеличивают клеточную активность и повышают иммунитет организма.

Папайя + Ананас + Молоко – Витамины C, E, Железо. Улучшает цвет кожи и обмен веществ.

Банан + Ананас + Молоко – Богатый витаминами с питательными веществами, предотвращает запоры.


  • 4

#2912
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница 31 октября 2014

 

Мое тело целостно, здорово и красиво.

Я прекрасно чувствую себя, физически и душевно.

Я люблю и принимаю свое тело.

Я представляю свое тело красивым и гармоничным.

Здоровье, энергичность и сила – мое естественное состояние.

 

Цитата на сегодня:

Набор здоровых привычек создает устойчивое ощущение позитивной динамики.

Стив Павлина


  • 3

#2913
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

ой какие классные советы по восстановлению волос!!! Всем спасибо!!! 

 

Душа в горошек, а можно в эту массу сахара не добавлять?

 

В принципе, можно делать и без сахара, если горчичный порошок сам по себе свежий и ядрёный (крепкий).

Вот еще здесь посмотрите - много рецептов горчичных масок (и на кефире, и на сметане, и с луковым соком, и с алоэ) - http://www.beautydre...r/gorchica.html


  • 1

#2914
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет! Выпала я из эфира малость ( Мелкий капризничает уже две недели. То прививки, то зуб седьмой лез, теперь вот с соплями боремся. По дому что-то сделать только после того, как он засыпает после десяти ночи.

Хотела спросить, как вы моете духовку? Можно ли меломиновой губкой? Или не стоит? Она же токсична вроде бы..
  • 0

#2915
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Эти близнецы, брат и сестра, родились раньше срока, и состояние девочки было очень тяжелым. Врачи не надеялись, что она выживет. Вопреки правилам, медсестра положила младенцев в один инкубатор. Как только малыши оказались рядом, брат, более здоровый и крупный, обнял сестру. Через некоторое время работа ее сердца стабилизировалась и температура тела стала нормальной.

Пожалуйста, обнимите сегодня своего близкого человека
j6hdBh0hxAk.jpg

  • 16

#2916
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро, дорогие участницы ПН «Тотальное расхламление»! Сегодня вы получите своё последнее заданию в рамках нашей ПН! Но уверена, вам ещё есть, чем заняться, предлагаю скачать шаблон для составления плана расхламления и записать туда, то что вам ещё нужно привести в порядок!

А напоследок, давайте займемся спальней!

D83DDCCC.png День 5

203C.png Теория: Статья «Не замусоривание: предотвращаем появление хлама в доме» http://sistemafly.ru...edotvrashhaem..

203C.png Практическое задание: Избавляемся от хлама в спальне и гардеробе (минимум 10 вещей)

203C.png Список того, что можно без сожаления выкинуть из спальни и гардероба:

1. порванное и сильно выцветшее постельное белье,
2. носки без пары,
3. порванные колготки,
4. белье и одежда, которая вам не нравится или не подходит по размеру или стилю.
5. старые газеты и журналы,
6. просроченная косметика,
7. духи, запах которых вам не нравится
8. дешевая бижутерия, которую непонятно как к вам попала, которую вы не надевали и никогда не наденете.
9. порванные ремни и сумки
10. неудобная обувь (пожалейте ваши ножки)

А что выбросили вы?


  • 2

#2917
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот еще одна программа по уборке дома в пятницу, рассчитана на 1 час активных действий (взято с флайледи в контакте):

 

Взять коробку и быстро пробежать по всей квартире,сложив туда все, что не на месте.
Эту коробку я называю "буферная". Ее можно будет разобрать чуть позже. когда у вас появится лишние 15 мин.

15 минут стереть везде пыль
15 минут подмести, пропылесосить
15 минут полы в зоне тщательно руками
15 минут остальные полы шваброй


  • 3

#2918
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
 
- Пятилетняя девочка отцу: - Папа, дай мне 20 евро и я тебе скажу, кто ночью с мамой спит, когда тебя нет… - Вот, бери… Скажи кто?!! - Я!!!
l2OwS2eeWQs.jpg

  • 2

#2919
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

Эту коробку я называю "буферная". Ее можно будет разобрать чуть позже. когда у вас появится лишние 15 мин

У меня такая льняная корзина. Этот метод удобен, когда должен кто-то прийти. Быстренько все поскидавала, а вечерком перед телевизором рассортировала и разложила по местам.


  • 1

#2920
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Как использовать зубную пасту полностью

Bc3GnmUvqCY.jpg

 

Я купила в корейском магазине 2 такие штуки-выжимателя. Теперь не остаётся ни капли в тюбике 

images.jpg

Одевается легко.


Сообщение отредактировал Берта: 31.10.2014, 12:49:08

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.