Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2881
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, подскажите пож кто то делился рецептом маринада чтобы не было сухо. ...вроде бы Берта, но не уверенна)))
Хочу замариновать грудки куриные помню что в рецепте присутствовала горчица. ..если не затруднит повторите , очень хочу попробовать
  • 1

#2882
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, подскажите пож кто то делился рецептом маринада чтобы не было сухо. ...вроде бы Берта, но не уверенна)))
Хочу замариновать грудки куриные помню что в рецепте присутствовала горчица. ..если не затруднит повторите , очень хочу попробовать

Это даже не маринад... просто мажу горчицей и оставляю от часа до суток. Тут http://www.liveinter.../post270303889/ дают рецепт маринада с горчицей, но просто горчица тоже очень хорошо делает мясо сочным и мягким.


  • 1

#2883
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Восьмые лунные сутки. Первая четверть 
Четверг (30 октября) с 13:26
до пятницы (31 октября) 14:00 
Растущая Луна в знаке Козерог до 30 октября 16:57 
После – в знаке Водолей
Критическая точка - 1 четверть луны 31 октября в 5:47

Скрытый текст

  • 2

#2884
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Простой секрет семейного счастья. 

Скрытый текст


Тимур Гагин


  • 7

#2885
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Девушки, еще нужен совет, проверенный. 

 

Кто как помогает своим волосам отрасти, стать крепче и гуще? 

 

Я как переехала в Астану, из-за ее воды, сильно подпортила волосы :faceoff: да и после родов, они у меня стали сильно выпадать :fie: сейчас мои волосы ослабленные и редкие((((((((((((( чем можно помочь им? Какими витаминами с аптеки или народным проверенным средством??? 

Рецепт вычитала,на форуме,даже по-моему в этой теме.Репейное масло+настойка красного перца(продается в аптеке).Пропорции 5:2(я так делала).Наносила на проборы часто-часто,брала расческу с длинными зубьями и расчесывала по всем направлениям несколько раз.Затем одевала шапочку,платок и ходила 1-3ч.После этого промывала шампунем.Реально помогает.Только нужно следить,чтобы смесь не попадала на лицо и в глаза,а то жжет сильно.Также при мытье головы,чтобы в глаза не попало.


  • 3

#2886
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Девушки, еще нужен совет, проверенный. 

 

Кто как помогает своим волосам отрасти, стать крепче и гуще? 

 

Я как переехала в Астану, из-за ее воды, сильно подпортила волосы :faceoff: да и после родов, они у меня стали сильно выпадать :fie: сейчас мои волосы ослабленные и редкие((((((((((((( чем можно помочь им? Какими витаминами с аптеки или народным проверенным средством??? 

Рецепт вычитала,на форуме,даже по-моему в этой теме.Репейное масло+настойка красного перца(продается в аптеке).Пропорции 5:2(я так делала).Наносила на проборы часто-часто,брала расческу с длинными зубьями и расчесывала по всем направлениям несколько раз.Затем одевала шапочку,платок и ходила 1-3ч.После этого промывала шампунем.Реально помогает.Только нужно следить,чтобы смесь не попадала на лицо и в глаза,а то жжет сильно.Также при мытье головы,чтобы в глаза не попало.

 

Скажите пожалуйста - этот способ отвечает всем трем запрашиваемым критериям: волосы отрастут, станут крепче и гуще?

Или речь идет только об одной проблеме?


  • 0

#2887
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

 

разлила фэйри по флаконам с водой
а это для чего? 

 

Экономлю я так :). Из неразбавленного пены много. А так как лью всегда щедрой рукой, то у меня пены больше, чем посуды :). Поэтому наливаю на два пальца во флакон от того же фэйри концентрат, сверху воду. И пены поменьше, и отмывает, и экономия :)

 

Я тоже всегда разбавляю, фейри же концентрат. У меня под раковиной стоит бутылочка неразбавленного фейри, и на раковине - рабочая, которая используется при мойке посуды (просто не выбрасывала старую фейри).

 

В нее набираю воды на три четверти, и потом вливаю неразбавленный фейри до нужной мне мыльности. таким разбавленным раствором и мою.

 

что мне нравится - 1. все равно убирает жир и не теряет свойства фейри, 2. легко смывается - не надо много воды тратить, и 3. много средства не уходит - я когда неразбавленным мою, не могу аккуратно одну капельку выдавить, у меня все равно щедрая струя выливается, приходится очень аккуратно и медленно выдавливать, а то не смоешь нормально.

 

самое трудное было перебороть осуждение домашних (я тебе денег дам, не позорься, не разбавляй)))))) а мне на самом деле так УДОБНЕЕ мыть, экономия уже на втором плане.


  • 3

#2888
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я Фейри уже лет 7 не покупаю, как его запретили в России применять в детсадах и школьных столовых, так сразу отказалась.

 

Доброе утро, дорогие участницы ПН «Тотальное расхламление»! Сколько мешков с хламом и ненужным барахлом уже покинуло наши дома! Я вами горжусь!

D83DDCCC.png День 4

203C.png Теория:
Статья «Расхламляемся и наслаждаемся: методы борьбы с хламом» http://sistemafly.ru...aslazhdaemsya.. Какие способы понравились вам больше всего? Какие захотелось попробовать? Не откладывайте в долгий ящик, применяйте приглянувшиеся методы на практике!

203C.png Практическое задание: Избавляемся от хлама в детской комнате или детском уголке (минимум 10 вещей)

203C.png Список того, что можно без сожаления выкинуть из детской:

1. сломанные и испорченные игрушки
2. игрушки не по возрасту
3. засохшие фломастеры и сломанные карандаши и ручки
4. Игрушки без основных деталей, в связи с чем игра с ними затруднена (пазлы без нескольких элементов и т.д.)
5. ненужные бумажки, фантики, коробочки и баночки
6. сухарики и печеньки (бывает и такое)
7. игрушки, которые повторяют друг друга, идентичные наборы – только, если вы не знаете, как использовать эти игры на пользу.
8. Старый пластилин, краски итд
9. Итд

D83DDCCC.png Полезные статьи:
О хранении творческих работ детей http://sistemafly.ru...hranit-tvorch..
О моём опыте хранения игрушек (хотя наша система уже изменилась, но полезные приемы и примеры в статье можно найти ) http://sistemafly.ru...kskursiya-v-n..
О хранении детских книг http://sistemafly.ru...etskih-knig.h..
О хранении пазлов http://sistemafly.ru...amki-vkladysh..
 


  • 3

#2889
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Только нужно следить,чтобы смесь не попадала на лицо и в глаза,а то жжет сильно.Также при мытье головы,чтобы в глаза не попало.

 

 

Это точно! Лучше всего смывать, наклонив голову над ванной. Я в прошлые выходные маску с перцовкой сделала, а потом решила сразу в душ залезть, очень пожалела об этом, потому что глаза так жгло, что я их открыть не могла, потом полдня ходила с красными глазами. Хотя прекрасно знала, чем чревато такое смывание!


  • 0

#2890
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Хризантема,Вы попробуйте с месяц поделать 2-3р в нед-увидите сами.


Сообщение отредактировал morowka: 30.10.2014, 17:36:27

  • 0

#2891
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

203C.png Практическое задание: Избавляемся от хлама в детской комнате или детском уголке (минимум 10 вещей

Так хочется похозяйничать и навести порядок в комнате сына. Но, увы. Проводочки, батарейки, диски и всякие компьютерные детальки - это строгое табу. Повыкидывала ручки, кое-какие бумажки и еще, о радость, нашла упаковку старых красок (если считать баночки :D ), план по размусориванию детской выполнила!


  • 1

#2892
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Хризантема,Вы попробуйте с месяц поделать 2-3р в нед-увидите сами.

 

Хочу густую шевелюру :)

Я только поэтому и спрашиваю, абсолютно без намеков и подковырок, поверьте!  :) А то всю жизнь с короткой стрижкой.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 30.10.2014, 17:55:03

  • 0

#2893
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
я Фейри уже лет 7 не покупаю, как его запретили в России применять в детсадах и школьных столовых, так сразу отказалась.

 

Я тоже уже несколько лет им не пользуюсь. Началось все с того, что заметила как ужасно после него тянет кожу рук (при том, что она у меня нормальная), да и ароматизаторов в него добавляют с щедростью (особенно в фиолетовый флакончик).

Я сначала пользовалась жидким хоз. мылом (по советам девочек из нашей темки), потом перешла на эко-средство (я о нем уже рассказывала). Заметила, что если помоешь посуду без перчаток, то руки не сохнут, да и запаха практически нет. Хотя, всё же стараюсь одевать перчатки.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 30.10.2014, 17:58:02

  • 0

#2894
zamy

zamy
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

 

мне мой мастер посоветовала аналогичный рецепт, 2 части любого масла (я беру простое оливковое) и 1 часть настойки перца. держать от 30 мин до 2 часов. неделю как начала применять этот рецепт, плюс шампунь и таблетки мумие, уже виден прогресс, волос гораздо  меньше стало выпадать. а до этого разными дорогим средствами пользовалась -эффекта нуль

 

извините, коряво процитировала , пришлось текст удалить


Сообщение отредактировал zamy: 30.10.2014, 18:23:40

  • 0

#2895
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

плюс шампунь и таблетки мумие, уже виден прогресс, волос гораздо  меньше стало выпадать. а до этого разными дорогим средствами пользовалась -эффекта нуль


Вы мумие в шампунь перед мытьем добавляете?
  • 0

#2896
zamy

zamy
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

плюс шампунь и таблетки мумие, уже виден прогресс, волос гораздо  меньше стало выпадать. а до этого разными дорогим средствами пользовалась -эффекта нуль


Вы мумие в шампунь перед мытьем добавляете?

 

 

 

да, именно так. хотя читала, что в бутылек обычно добавляют по 4-5 таблеток. наверное потом так и сделаю.

 

а пока в маленькую чашку наливаю  порцию шампуня, и добавляю таблетку мумие, где-то за час до мытья головы, таблетка  растворяется  за это время наполовину (остаток таблетки  пока выбрасываю) , и потом мою голову.

теперь вот хочу в будущем  в бутылек шапмуня добавлять по несколько таблеток, а то по полтаблетки выбрасывать -как то неэкономично, а таблетка на разовую порцию шампуня -наверное все таки многовато


Сообщение отредактировал zamy: 30.10.2014, 18:34:52

  • 0

#2897
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У мумие специфический запах. Не все его переносят. К тому же сейчас в отопительный сезон в ванных комнатах тепло и запах будет еще специфичнее :)

Поэтому советуют все же делать каждый раз свежую порцию.

Спасибо за напоминалку! Вот ведь давно этот рецепт слышала, но до сих пор не сделала!


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 30.10.2014, 18:40:14

  • 0

#2898
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Спасибо за советы, будем пробовать в комплексе)))


А я нашла вот такое применение тары от киви.
Яиц помещается в два раза больше.
сорри, фото не переворачивается.
.20141030_190105.jpg
  • 5

#2899
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У мумие специфический запах. Не все его переносят. К тому же сейчас в отопительный сезон в ванных комнатах тепло и запах будет еще специфичнее :)
Поэтому советуют все же делать каждый раз свежую порцию.
Спасибо за напоминалку! Вот ведь давно этот рецепт слышала, но до сих пор не сделала!

На самом деле не такой и специфичный я сразу добавляла таблетки не то что в шампунь а в кондиционер и пока шоркалась все это время держала. Запаха абсолютно никого не было, бальзамы же прекрасно пахнут. После полоскания волосы также пахли кондиционером
П.С на мой взгляд больший эффект когда держишь какое то время а не просто моешь хотя сначала пробовала с шампунем
  • 0

#2900
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Хризантема,Вы попробуйте с месяц поделать 2-3р в нед-увидите сами.

 

Хочу густую шевелюру :)

Я только поэтому и спрашиваю, абсолютно без намеков и подковырок, поверьте!  :) А то всю жизнь с короткой стрижкой.

:faceoff:

Лен, я писала про луковую.

Потом делала перцовую.

Сейчас чередую.

Голову без маски мою оооочень редко, в чрезвычайном случае....

 

Волосы растут обычно, но новые растут! Я увидела это в парикмахерской, когда она меня стригла, подняла на расческе- а там- :faceoff: - куча поросли молодой, пушком не назовешь, подшерсток! Прикольно так!

То есть мгновенного эффекта не будет. Но то, что было- укрепляется, и новые растут.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.