Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2861
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А еще я слышала про проверенный рецепт с луком, лук прокручивается через мясорубку и эта луковая жижа втирается в корни волос, затем надеваете на голову полиэтиленовый пакет и ходите с этой маской для волос минут 30-40, если не час, затем все смываете шампунем, но говорят запах тихий ужас от волос, а результат налицо! Этот метод подойдет для девушек, которые сидят в отпуске по уходу за ребенком)))  

Пряяяям!!!!

У меня лезли так, что мастер моя сказала: меры не примешь- облысеешь. И она же рецепт этот дала. И поддерживала меня.

Только я терла луковицу, сок отжимала, и в него добавляла желток, коньяк. На волосы, под пакет, и под полотенце.

Пахнет только когда намокнут.

Но мне, честно, пофигу уже было.

И восстановились!!!!! Но я долго делала, очень долго, несколько лет, каждое мытьё.


  • 2

#2862
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

 

10 народных примет, которые всегда работают
Скрытый текст

 

у меня работает с зонтиком - сто процентов: пока ношу - дождя нет, стоит выложить из сумки - дождь обязательно пойдет))))

и еще хорошо работает вместо душа поспать: позвонят все кого даже не помнишь)))))))))

спасибо, анюта, за хорошее настроение))


  • 2

#2863
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Для трудяг-работяг)))) подойдет наверное второй вариант, с вечера готовить и ужин и обед.

я всегда готовлю ужин так, чтобы на следующий обед оставалось и это независимо от того работала я от и до, или имея свободный график. Моя семья абсолютно нормально относится к разогретому обеду. А вот если ужин удался и его весь съели, вот тут у мну наступает головная боль потому что в первой половине дня уже не уедешь по делам: нужно готовить обед. Дело в том, что обязательное наличие еды для меня святое, поэтому подстраиваюсь под свой график или график под себя...По разному бывает. ;)


  • 1

#2864
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 30 октября

 

В углах и близко-близко возле плинтуса не так просто убрать пылесосом или тряпкой во время обычной уборки. Уделите особое внимание именно этим труднодоступным местам. Возможно, вам пригодится щетка-"утюжок" и зубная щетка.
Старайтесь работать быстро-быстро! Нам важен прогресс, а не идеальный результат.


  • 1

#2865
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, спасибо вам всем за ваше спасибо и за улыбки. На душе так приятно)))))

 

Про волосы: я с I-herb заказала масло Bay (Бай, Бей - его по русски по разному называют), я делаю такую маску - ст.ложка оливкового, ч.ложка репейного и касторового и 3-5 капель масла Bay. Смесь наношу на корни, а на кончики просто оливковое, затем пакет (шапочки жалко использовать :p) и теплый шарф, ну и хожу пока не надоест.

Вот тут хорошо про него написано, хотела скопировать, но букв много

http://www.salon-kra...k-sily-i-obema/

Только не нюхайте его прям из бутылки, я понюхала, потом полчаса продышаться не могла, очень резкий запах. В маске этого запаха нет.

Почитайте внимательно противопоказания! Нельзя при головной боли, беременности и гипертонии!!! Так как обладает сильным согревающим действием, соответственно усиливается приток крови к коже головы.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 30.10.2014, 08:09:03

  • 3

#2866
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 30 октября 2014 г

 

Я развиваюсь и ежедневно становлюсь лучше.

Я полностью реализую свой потенциал.

Я пользуюсь всеми благоприятными возможностями.

Каждое переживание делает меня мудрее.

Внутренняя сила приносит мне успех и счастье.

 

Цитата на сегодня:

Ясность предшествует успеху, а осознание – переменам.

Робин Шарма

 


  • 1

#2867
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Для роста и укрепления волос хорошо помогает горчичная маска.

Рецепт маски  основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:

  • 2 столовые ложки сухого горчичного порошка
  • 2 столовые ложки горячей воды
  • 1 желток яйца
  • 2 столовые ложки оливкового (репейного или любого косметического масла)
  • 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» будет горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».

 


  • 1

#2868
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро :hi:

 

ой какие классные советы по восстановлению волос!!! Всем спасибо!!! 

 

Душа в горошек, а можно в эту массу сахара не добавлять? :confused:


  • 0

#2869
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

У меня сезонное выпадение волос))) линька наверное))

прошлой весной помогло следующее - я перед каждым мытьем втирала репейное масло (продается в аптеках), смывается отлично, ничем не пахнет и параллельно пропила курс женских витаминов (Дуовит, потом Фемибион). Это помогло!


  • 3

#2870
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Я всю весну экспериментировала на своих волосах, то окрас "омбре", то прикорневой объем, то легкую химию. В итоге к концу августа заметила, что волос ну очень мало осталось. Посоветовали купить капсулы из серии "аптечка Агафьи", и еще заказала с айхерба витамины для волос. Прошло 1,5 месяца и сейчас очень хорошо видны отросшие волосы, макушка так не "светит". В общем довольна.

Растительный комплекс против выпадения волос:

Скрытый текст

  • 4

#2871
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

какие интересные советы, спасибо!

 

Хризантема, а капсулы для укрепления волос - это тоже от Виши? 

Да, они не в наборе, можно отдельно покупать. Но я в Алма-Ате в аптека брала одновременно и то, и другое. Мне тогда хватило всего 4 флаконов средства для корней волос (оно без запаха, просто прозрачная жидкость) и 1 флакона шампуня.


  • 0

#2872
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

А еще я слышала про проверенный рецепт с луком, лук прокручивается через мясорубку и эта луковая жижа втирается в корни волос, затем надеваете на голову полиэтиленовый пакет и ходите с этой маской для волос минут 30-40, если не час, затем все смываете шампунем, но говорят запах тихий ужас от волос, а результат налицо! Этот метод подойдет для девушек, которые сидят в отпуске по уходу за ребенком))) 

Рецепт хороший, но потом запах будет держаться ооочень долго. Чуть волосы намокнут - и все :p  :dandy:  :faceoff:

Нужно пойти к эндокринологу. Скорее всего это гормональные проблемы. Только масками тут не поможешь.

 

Да, надо бы еще и изнутри лечить проблему. Ведь наши волосы по сути - уже умершие клетки, там живая - только луковица. Так что поддерживаю, надо обратить внимание на то, что мы пьем и что мы едим. И то, что не хватает, добавить. Не скажу навскидку, что именно нужно употреблять, но в голове вертится, что орехи должны быть в рационе. Кажется, грецкие. Они еще полезны от перхоти и от юношеский угрей в переходном возрасте.


  • 1

#2873
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, не сочтите за рекламу... просто хочется "детю" хоть как-то помочь.

Сын запускает свой тренинг для мужчин, парней, которые хотят "сделать" фигуру. Я тут как-то выставляла его фото "до и после". Дублирую 

Скрытый текст

Будет учить на своём опыте. Если вдруг у вас есть такие, пишите в личку, напишу подробности.

 

У меня осенний авитаминоз (или просто оправдание лени)...

Приезжаю с работы и просто ничего не хочу делать... Убивает дорога с работы часа полтора в автобусе. Таблетки пить не хочу... 


  • 3

#2874
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Да уже купи поллитру!

 

 

И пусть продавщица в магазине удивиться! :D

Вчера задержалась на работе, но пирог с капустой испекла, посуду помыла и даже почитала немного перед сном.

Сегодня с утра:

- зарядка

- завтраки\обеды с собой

- подготовила на ужин картошку и замариновала куриные грудки в домашнем йогурте (я помню, что майонез - это холодный соус!!! :lol:  ) с солью, пецем, травами и чесноком. На вид мне очень понравилось, думаю, что все это дело хорошо пропитает курочку к вечеру и будет нежирно, сочно и ароматно.

- посуда

- пробежалась по верхам

- убрала белье с сушилки

- подмела на кухне

- протерла полы в прихожей

- разлила фэйри по флаконам с водой

- протерла хозяйственный ящик под мойкой.


  • 3

#2875
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

разлила фэйри по флаконам с водой
а это для чего? 
  • 0

#2876
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Да, я думаю, что у меня проблема с гормонами((( Есть такие подозрения, проблема не только с волосами, но и с моральным фоном((( 

Сходила к эндокринологу, она на направила на УЗИ щитовидки, сделала, вердикт - все ок, с моей щитовидкой ттт проблем нет. 

Сдала кровь на гормоны, вот теперь в субботу схожу с результатом к эндокринологу, послушаем, что она скажет, так как я в этих цифрах нифига не разбираюсь. 


  • 0

#2877
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Я всю весну экспериментировала на своих волосах, то окрас "омбре", то прикорневой объем, то легкую химию. В итоге к концу августа заметила, что волос ну очень мало осталось. Посоветовали купить капсулы из серии "аптечка Агафьи", и еще заказала с айхерба витамины для волос. Прошло 1,5 месяца и сейчас очень хорошо видны отросшие волосы, макушка так не "светит". В общем довольна.

Растительный комплекс против выпадения волос:

Скрытый текст

спасибо за наводку, наверное куплю эти ампулы, за 1,5 месяца результат прям хороший, так что я вдохновилась. 

 

Помню давно я втирала в волосы репейное масло, затем голову хорошенько мыла шампунем, но на следующий день у меня волосы такие масляными казались, но смотрелось эффектно особенно когда волосы плойкой накручивала, но тогда у меня были довольно таки хорошие волосы. 


  • 0

#2878
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

спасибо за наводку, наверное куплю эти ампулы, за 1,5 месяца результат прям хороший, так что я вдохновилась. 

 

 

Помню давно я втирала в волосы репейное масло, затем голову хорошенько мыла шампунем, но на следующий день у меня волосы такие масляными казались, но смотрелось эффектно особенно когда волосы плойкой накручивала, но тогда у меня были довольно таки хорошие волосы. 

 

Действие у все по разному (как впрочем у всех препаратов, кому достаточно одной таблетки, а кому полный курс). И все равно по-мимо ампул пропейте еще и витамины.

Масло из ампул я смывала шампунем на два раза. 


  • 1

#2879
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

разлила фэйри по флаконам с водой
а это для чего? 

 

Экономлю я так :). Из неразбавленного пены много. А так как лью всегда щедрой рукой, то у меня пены больше, чем посуды :). Поэтому наливаю на два пальца во флакон от того же фэйри концентрат, сверху воду. И пены поменьше, и отмывает, и экономия :)


  • 0

#2880
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Хризантема, надо же, век живи век учись :D

нет я знала, что когда на дне флакона остается мало жидкости для посуды (в особенности Фейри), я туда доливала воды до середины и разбавляла, а средство все равно хорошо пенилось и мыло посуду, но вот этот способ экономии для меня нонсенс, а я ленилась бы так делать.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.