Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2841
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

10 народных примет, которые всегда работают
ржака!!! :lol: реально, все работает!!!

 

Доброе утро, дорогие участницы ПН «Тотальное расхламление». Вы молодцы! Сколько всего ненужного уже покинуло ваши дома! Супер!

D83DDCCC.png День 3

203C.png Теория:

Статья «Основы системы Флайледи: методы расхламления». Внесите в свои еженедельные планы один из способов расхламления по Флайледи http://sistemafly.ru...ledi-metody-r..

203C.png Практическое задание: Избавляемся от хлама в гостиной (минимум 10 вещей)

203C.png Список того, что можно без сожаления выкинуть из гостиной:

1. Старые газеты и журналы,
2. Испорченная канцелярия (засохшие фломастеры, сломанные ручки, засохшее ластики и т.д.
3. Ненужные чеки и документы, которые уже не понадобятся никогда.
4. Книги, которые вы никогда не читали, которые вы скорее всего не прочитаете в будущем и которые вам не нравятся (отдайте знакомым или в библиотеку)
5. Домашние растения, которые вам не нравятся, или которые вредны и опасны для здоровья
6. Просроченные лекарства
7. Пустые коробки
8. Испорченные или не нужные СD диски
9. Многочисленные статуэтки, которые пылятся, но не приносят ни эстетического удовольствия, ни приятных воспоминаний. То же самое и с картинами.
10. Сломанная мебель (починить или запланировать покупку новой)
11. хлам в рукодельном уголке: недоделки, которые вы никогда не доделаете, материалы, которые вы скорее всего никогда не будете использовать.
12 итд.

А что сегодня выбросили вы?


  • 0

#2842
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а есть ли смысл покупать просто мультиварку или лучше мультиварку-скороварку? Есть опытные пользовательницы? В чем преимущество мульти-скороварки? Вот прям чтоб явные и неоспоримые и чтобы точно-точно: покупаю, оно того стоит! ?

одно время здесь бурно обсуждался этот вопрос и я уже практически поехала покупать себе такую, но немного подумав, лично я не купила. Объясню почему: да, она быстро готовит, но мне интересно уменьшить активное время готовки - вот это самое приятное, а будет оно потом готовится 20 минут или 40 для меня не так принципиально. Возможно это важно тем, кто приходит поздно, а ужин никто не отменял. Тогда и 15-20 выигранных минут дорогого стоит, но у меня нет такого, поэтому нет и такого девайса.

Я все же больше делаю ставку на заморозку и подготовку продуктов заранее, чтоб потом все заложил, накрыл крышкой и ушел минут на 25-30. :faceoff:


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 29.10.2014, 12:15:28

  • 4

#2843
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я вчера специально прошлась по кухонным шкафам и на выброс нашла только одну пластиковую банку из под отрубей (хранила в ней что-то сыпучее, потом она волшебным образом оплавилась - кто-то эксперимент проводил не иначе :) и вот только она ушла на выброс.


  • 0

#2844
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

а есть ли смысл покупать просто мультиварку или лучше мультиварку-скороварку? Есть опытные пользовательницы? В чем преимущество мульти-скороварки? Вот прям чтоб явные и неоспоримые и чтобы точно-точно: покупаю, оно того стоит! ?

одно время здесь бурно обсуждался этот вопрос и я уже практически поехала покупать себе такую, но немного подумав, лично я не купила. Объясню почему: да, она быстро готовит, но мне интересно уменьшить активное время готовки - вот это самое приятное, а будет оно потом готовится 20 минут или 40 для меня не так принципиально. Возможно это важно тем, кто приходит поздно, а ужин никто не отменял. Тогда и 15-20 выигранных минут дорогого стоит, но у меня нет такого, поэтому нет и такого девайса.

 

Уменьшить активное время готовки - в смысле: помыть-почистить-порезать? Ох, для меня тоже этот вопрос серьезен. Я  начала было утром готовить (или только помыть-порезать или даже полностью приготовить). Но хочется же чтобы вечером, чтобы все вместе, чтобы свежее, с пылу- с жару... Как -то так. Если честно, хочу сместить время ужинов для мамы и детей на более раннее время, при условии, что сама я на работе ежедневно до 18.00.

 

Про скороварку смутил комментарий, что там давление долго сбрасывается перед тем, как крышку открыть и что это нисколько не укорачивает в итоге время готовки. Что скажете девочки, есть такое?


  • 0

#2845
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Если честно, хочу сместить время ужинов для мамы и детей на более раннее время, при условии, что сама я на работе ежедневно до 18.00.

Интересная практика (причем рассказала о ней одна очень творческая женщина, которой абсолютно некогда и жалко тратить время на готовку) это готовить в завтрак и завтрак, и обед. Мне понравилось в обед: и обед и ужин. Времени реально много экономится, продукты тоже, например одну луковицу пополам сразу туда и сюда. И самое главное время освобождается!!! А к вечеру еще все очень даже свеженькое.. Можно с вечера: ужин + завтрак. Это под свой режим нужно... Кто-то в завтрак может еще и ужин сварганить, остатки которого завтра пойдут на обед. Вариантов масса, как кому удобно, но я сама этот метод практиковала и была очень довольна: на кухне находишься больше минут на 20-30, зато на еще одну трапезу заранее все готовишь.


  • 3

#2846
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У кондитеров тоже есть секретный ингридиент - добавить в сдобу\в тесто водочки ложку-другую. Утверждают, что изделие вкуснее и не черствеет долго.

Я в блины добавляю. Покупаю чекушку в магазине у дома, краснею и говорю продавщице - это мне на тесто  :)

 

Вчера в бисквит ложку водки добавила. Красивущий такой получился, хорошо поднялся, консистенция однородная, сам пышный. Думаю, что чекушечка поселится у меня в кухонном шкафчике :)


  • 0

#2847
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

добрый вечер девочки... Очень интересно про уху из голов)))), я их просто выкидывала. Варить их всего 10 минут? А сваренные головы, что в них можно есть? Мне чет непривычно даже думать, что там можно что то с'есть....

Они быстро варятся, как глаза побелеют так готова:)))
Головы самые вкусные. ...ммм вкусняшка, мы раньше с мамой ща них аж дрались:)))) а мозг какой вкусный. Вобшем варите не пожалеете ))
А как же хвостыыыы? Головы я не ем. А хвосты мы всегда тоже ложили в уху. хвосты вообще я люблю во всякой рыбке, и копченой и соленой, и жареной. Короче-главное хвост!))
Раздразнили ушицей), семги голову и хвост надо прикупить, в магазинах так и продают суп набором.
  • 0

#2848
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У меня новая волна)) вчера отстаивала нашу значимость)))

 

 

Tanufka, это как? Мучаюсь от любопытства третий день :D

 

А вот за это:

 

"Мое обручальное колечко снова на мне. Теперь 15 размер (был 17)"

 

Тебе огромнейший респект! Знаю, скольких усилий, какого труда и упорства это стоит! Молодчина!!!


  • 0

#2849
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

добрый вечер девочки... Очень интересно про уху из голов)))), я их просто выкидывала. Варить их всего 10 минут? А сваренные головы, что в них можно есть? Мне чет непривычно даже думать, что там можно что то с'есть....

Они быстро варятся, как глаза побелеют так готова:)))
Головы самые вкусные. ...ммм вкусняшка, мы раньше с мамой ща них аж дрались:)))) а мозг какой вкусный. Вобшем варите не пожалеете ))
А как же хвостыыыы? Головы я не ем. А хвосты мы всегда тоже ложили в уху. хвосты вообще я люблю во всякой рыбке, и копченой и соленой, и жареной. Короче-главное хвост!))
Раздразнили ушицей), семги голову и хвост надо прикупить, в магазинах так и продают суп набором.
А ну хвосты само собой))) они по умолчанию, просто речь зашла о головах поэтому про них и начали писать. ..но мне все равно больше нравятся головы:)))
  • 0

#2850
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

потом спреем окрашиваю.жду когда просохнет
не знала, что есть такое средство! я тоже пользуюсь такой щеточкой и все. Получается, этим спреем можно закрасить "проплешины"? 

 

да, есть специальный спрей для замши, на крышечке которого с одной стороны рельефная резинка,с другой щеточка. Удобно сразу потер что загрязнилось щеточкой, потом резиночкой и побрызгал спрей. Очень удобный спрей, и в общем то на этом спрее написано что он и водооталкивающий. Классная вещь, сапожки всегда как новенькие))))


Сообщение отредактировал Стрекоза): 29.10.2014, 15:22:33

  • 1

#2851
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Если честно, хочу сместить время ужинов для мамы и детей на более раннее время, при условии, что сама я на работе ежедневно до 18.00.

Интересная практика (причем рассказала о ней одна очень творческая женщина, которой абсолютно некогда и жалко тратить время на готовку) это готовить в завтрак и завтрак, и обед. Мне понравилось в обед: и обед и ужин. Времени реально много экономится, продукты тоже, например одну луковицу пополам сразу туда и сюда. И самое главное время освобождается!!! А к вечеру еще все очень даже свеженькое.. Можно с вечера: ужин + завтрак. Это под свой режим нужно... Кто-то в завтрак может еще и ужин сварганить, остатки которого завтра пойдут на обед. Вариантов масса, как кому удобно, но я сама этот метод практиковала и была очень довольна: на кухне находишься больше минут на 20-30, зато на еще одну трапезу заранее все готовишь.

 

Девочки привет, у меня с тремя детьми так и получается "экономить" время))) в обед готовлю и обед и сразу ужин. К вечеру все еще свеженькое, а если остается немного с ужина... то доедаем на следующий день в обед. Но мне кажется это применимо только для домохозяек и у кого свободный график работы... Для трудяг-работяг)))) подойдет наверное второй вариант, с вечера готовить и ужин и обед.


Сообщение отредактировал Стрекоза): 29.10.2014, 15:31:59

  • 1

#2852
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Про скороварку смутил комментарий, что там давление долго сбрасывается перед тем, как крышку открыть и что это нисколько не укорачивает в итоге время готовки. Что скажете девочки, есть такое?

 

Да,Лен,есть такое  в скороварках.

У меня крышка- скороварка.Одевается на кастрюлю. Прежде,чем открыть крышку надо сбросить давление.А это дело не двух минут. Но можно помочь-просто нажать кнопочку и подержать ее, и давление спадет. ;) Готовлю в скороварке редко,в основном мясо. Недавно делали в скороварке рульки.Потом их запекали.Мяско,конечно,после скороварки обалденно мягкое получается. 

 


  • 1

#2853
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Tanufka, это как? Мучаюсь от любопытства третий день

хахаха))да там на ОЖ, одна леди сказала что флай это ерунда)) так и знайте))на защиту встала не только я)))))))

Молодчина!!!

спасибо

я продолжаю двигаться:)

 

 

Об ужинах

я практиковала одно время готовить их на день вперед

очень помогало, если честно.. но потом все уперлось в лень.. и объем холодильника)))))))

Надо бы вернуться к этому..


  • 2

#2854
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девушки, еще нужен совет, проверенный. 

 

Кто как помогает своим волосам отрасти, стать крепче и гуще? 

 

Я как переехала в Астану, из-за ее воды, сильно подпортила волосы :faceoff: да и после родов, они у меня стали сильно выпадать :fie: сейчас мои волосы ослабленные и редкие((((((((((((( чем можно помочь им? Какими витаминами с аптеки или народным проверенным средством??? 


  • 0

#2855
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Is.Amir-a, я после первых родов тоже чуть не облысела. Волосы вылезали не просто клоками - брала прядь и тянула... а она тянулась, как из размягченного масла :faceoff:

Мне тогда помогли капсулы для укрепления волос и шампунь Vishi. После мытья шампунем надо было на мокрые волосы (в корни) втереть жидкость из стеклянной капсулы и оставить. Я очень благодарно этому средству, оно сохранило мне волосы.


  • 1

#2856
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девушки, еще нужен совет, проверенный. 

 

Кто как помогает своим волосам отрасти, стать крепче и гуще? 

 

Я как переехала в Астану, из-за ее воды, сильно подпортила волосы :faceoff: да и после родов, они у меня стали сильно выпадать :fie: сейчас мои волосы ослабленные и редкие((((((((((((( чем можно помочь им? Какими витаминами с аптеки или народным проверенным средством??? 

а я просто в шампунь добавляю таблетки мумие.  На пол литровый флакончик 4-5 таблеток.

На данный момент у меня корейский шампунь с коллагеном.


  • 1

#2857
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

какие интересные советы, спасибо!

 

Хризантема, а капсулы для укрепления волос - это тоже от Виши? 


  • 0

#2858
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

А еще я слышала про проверенный рецепт с луком, лук прокручивается через мясорубку и эта луковая жижа втирается в корни волос, затем надеваете на голову полиэтиленовый пакет и ходите с этой маской для волос минут 30-40, если не час, затем все смываете шампунем, но говорят запах тихий ужас от волос, а результат налицо! Этот метод подойдет для девушек, которые сидят в отпуске по уходу за ребенком)))  


  • 0

#2859
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А еще я слышала про проверенный рецепт с луком, лук прокручивается через мясорубку и эта луковая жижа втирается в корни волос, затем надеваете на голову полиэтиленовый пакет и ходите с этой маской для волос минут 30-40, если не час, затем все смываете шампунем, но говорят запах тихий ужас от волос, а результат налицо! Этот метод подойдет для девушек, которые сидят в отпуске по уходу за ребенком))) 

Рецепт хороший, но потом запах будет держаться ооочень долго. Чуть волосы намокнут - и все :p  :dandy:  :faceoff:

Нужно пойти к эндокринологу. Скорее всего это гормональные проблемы. Только масками тут не поможешь.


  • 1

#2860
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

У кондитеров тоже есть секретный ингридиент - добавить в сдобу\в тесто водочки ложку-другую. Утверждают, что изделие вкуснее и не черствеет долго.

Я в блины добавляю. Покупаю чекушку в магазине у дома, краснею и говорю продавщице - это мне на тесто  :)

 

Вчера в бисквит ложку водки добавила. Красивущий такой получился, хорошо поднялся, консистенция однородная, сам пышный. Думаю, что чекушечка поселится у меня в кухонном шкафчике :)

 

Да уже купи поллитру!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.