Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2741
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, нужен ваш совет.

Подскажите, как можно избавиться от запаха сигарет в туалете. Или прошлые хозяева там курили, или скорее всего, затягивает по вентиляции (кто-то курит из жильцов на нижних этажах). Так как у нас в семье никто не курит, запах этот я физически не переношу.

В туалете на стенах были обои, которые я в первый же день содрала (они были пропитаны табаком  :faceoff: ). На несколько дней поставила баночку сода + эфирные масла. Стало чуть лучше, но все же запах есть. Окошка в этой комнате нет, так что проветрить сложно.

Как быть?


  • 0

#2742
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки, нужен ваш совет.

Подскажите, как можно избавиться от запаха сигарет в туалете. Или прошлые хозяева там курили, или скорее всего, затягивает по вентиляции (кто-то курит из жильцов на нижних этажах). Так как у нас в семье никто не курит, запах этот я физически не переношу.

В туалете на стенах были обои, которые я в первый же день содрала (они были пропитаны табаком  :faceoff: ). На несколько дней поставила баночку сода + эфирные масла. Стало чуть лучше, но все же запах есть. Окошка в этой комнате нет, так что проветрить сложно.

Как быть?

у нас такой проблемы не было. У подруги была. Она снимала весь кафель и все со стен до бетона. Вызывала,что бы обработали стены \служба,которая обрабатывает от плесени.запахов,грызунов и насекомых\ и положила новый кафель.Помогло


  • 0

#2743
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

а если с вентиляции затягивает, то вообще никак не избавишься.

Видела освежитель воздуха "Антитабак", может поможет?

И поставьте вентилятор на вентиляцию, он вытягивать будет.


Сообщение отредактировал Ksusha: 24.10.2014, 14:37:54

  • 1

#2744
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, нужен ваш совет.

Подскажите, как можно избавиться от запаха сигарет в туалете. Или прошлые хозяева там курили, или скорее всего, затягивает по вентиляции (кто-то курит из жильцов на нижних этажах). Так как у нас в семье никто не курит, запах этот я физически не переношу.

В туалете на стенах были обои, которые я в первый же день содрала (они были пропитаны табаком  :faceoff: ). На несколько дней поставила баночку сода + эфирные масла. Стало чуть лучше, но все же запах есть. Окошка в этой комнате нет, так что проветрить сложно.

Как быть?

 

Я как-то писала на эту тему....

У меня шеф был заядлый курильщик, а его кабинет был отделан панелями из экзотических пород дерева, которые запахи впитывали ой-ёй-ой...

Я где-то вычитала совет, уборщица применила, стало полегче. Но он продолжал курить в кабинете :)))))

Итак, делаем сильный раствор соли в миске, в него кладем тряпку, оставляем в помещении.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 24.10.2014, 15:11:15

  • 1

#2745
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Итак, делаем сильный раствор соли в миске, в него кладем тряпку, оставляем в помещении.

 

Просто оставить тряпку в растворе? На какое время?


  • 0

#2746
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Вторые лунные сутки 
Пятница (24 октября) с 7:28
до субботы (25 октября) 8:31
Растущая Луна в знаке Скорпион

Скрытый текст

  • 1

#2747
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

Итак, делаем сильный раствор соли в миске, в него кладем тряпку, оставляем в помещении.

 

Просто оставить тряпку в растворе? На какое время?

 

Да, просто в растворе. Кажется, в том совете говорилось, что ее надо вынимать. Но куда ее мокрую положить? Вот прям в миске ее и оставляли. То есть тряпка хорошо-хорошо мокрая, но не плавающая в растворе. Мы на ночь ставили, пока шефа не было :) Утром все начиналось по-новой :)

Потом он переехал в другой кабинет, его старый постепенно проветрили.


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 24.10.2014, 16:45:37

  • 1

#2748
Rinabel

Rinabel
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Всем доброй ночи! Давно уже не писала. Но не могла остаться в стороне, поэтому решила написать здесь Вам тоже.
Девочки, приходите завтра с 11:00 до 17:00 в ресторан "Азия" на благотворительную ярмарку в помощь маленькой Алуаше Бигариной. У нее тяжелая болезнь-рак лимфоузлов 4стад. Можно будет купить выпечку, сладости и изделия хэнд мэйд. Адрес:Ул. Желток сан, 136, ниже Ул.Калинина. Дари Добро! Поможем все вместе спасти жизнь маленькой девочке!
Вот здесь есть о ней информация. http://www.oninstagr...pomosh_aluashke
  • 5

#2749
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Девочки, нужен ваш совет.
Подскажите, как можно избавиться от запаха сигарет в туалете. Или прошлые хозяева там курили, или скорее всего, затягивает по вентиляции (кто-то курит из жильцов на нижних этажах). Так как у нас в семье никто не курит, запах этот я физически не переношу.
В туалете на стенах были обои, которые я в первый же день содрала (они были пропитаны табаком  :faceoff: ). На несколько дней поставила баночку сода + эфирные масла. Стало чуть лучше, но все же запах есть. Окошка в этой комнате нет, так что проветрить сложно.
Как быть?

Алина, сдирать кафель и все остальное до основания, не стоит. Вам надо установить в вентиляционное окошко вентилятор, с хорошей мощностью, он все выдует. У нас существует такая же проблема, сама тоже не переношу табачный дым, приносит запах сигарет с нижнего этажа, спасает вентилятор. Надеюсь и вам поможет.
  • 0

#2750
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, всем большое спасибо за ответы! Кафеля там нет, были обои, я их убрала. Попробую все советы, надеюсь поможет!


  • 0

#2751
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Воскресенье, 26 октября 2014 г

 

Сегодняшние решения – фундамент моего успеха.

Я открываюсь для мыслей изобилия.

Внутренняя сила помогает мне преуспеть.

Мои таланты открывают для меня новые возможности.

Мои знания – источник дохода.

 

Цитата на сегодня:

Если вы творчески отдаете себя миру, вам намного проще удовлетворять свои потребности и желания.

Стив Павлина


  • 2

#2752
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (27 октября - 31 октября)


  • 0

#2753
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Всем доброе утро!

Лада, ты в прошлом году проводила марафон тотального размусоривания, после него моя квартира задышала. Очень хочу его снова пройти, особенно перед Новым годом. Прям руки чешутся. Что думаешь?


  • 3

#2754
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 27 октября 2014 г

 

Я работаю с радостью и вдохновением.

Я уверенно реализую свои планы и замыслы.

Я получаю достойное вознаграждение за свой труд.

Я нахожу возможности развития в любых ситуациях.

Я радостно иду вперед.

 

Цитата на сегодня:

Выберите цели, которые захватывают вас настолько, что даже большие усилия кажутся почти незаметными.

Стив Павлина


  • 2

#2755
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Доброго утречка!!!
Девочки , подскажите, кто сталкивался с солением грибов. Дайте плиссс рецептик проверенный
Муж вчера поехал на рыбалку а вернулся с грибами)), набрал целый мешок вот теперь не знаю что с ними делать, думаю засолить только вот как ....ни разу этого не делала
  • 1

#2756
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утречка всем!!!

 

Я в субботу готовила рулет мясной, я бы даже пирогом назвала.... Суперский получился, картоху от себя добавила. 

 

-88693455.jpg

 

Обыскалась бекон. Даже в Беккере нет. Купила в корейском магазине, не копченый. В итоге муж есть не стал, сказал, что пахнет пареной свининой. В связи с чем вопрос: где продают копченый бекон?

 

Рецепт.

 

МЯСНОЙ РУЛЕТ С БЕКОНОМ И ТМИНОМ
15319-thumb.jpg?1391434807
Тесто слоеное - 1 пласт, фарш говяжий в данном случае, 3-4 пластинки бекона, 1 луковица, пара зубчиков чеснока, тмин, соль, перец.
 
Режем бекон на небольшие кусочки и отправляем на сковородку, через пару мину туда же отправляем мелко нарезанные репчатый лук и чеснок, фарш, обжариваем все минут 10, солим, перчим, добавляем тмин.
 
Раскатываем наше тесто, выкладываем на него фарш, который успел немного остыть,закатываем все в не слишком тугой рулет.
 
Отправляем рулет на противень в разогретую до 220 градусов духовку минут на 30. В итоге у нас должен получится сочный, румяный,хрустящий,ароматный рулет, который подходит как к сладкому чаепитию, так и к свежесваренному бульончику! Приятно аппетита!

Сообщение отредактировал Svechka: 27.10.2014, 09:37:51

  • 4

#2757
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро, любимые флаюшки))

У меня новая волна)) вчера отстаивала нашу значимость)))

 

Выходные были ВЫХОДНЫМИ)))

поэтому, РАДОСТИ:)

  1. В субботу купили мужу КРЕСЛО:)
  2. В субботу к нам таки доехали долгожданные гости)))
  3. Случился вкусный)) одноразовый беш)) люблю свое умение не готовить на "месяц")))))))
  4. Случился супер - пупер не праивльный()) но невероятно вкусный и солнечный штрудель!
  5. Вчера у меня было достаточно времени для себя
  6. Мое обручальное колечко снова на мне. Теперь 15 размер (был 17)
  7. Мы вчера прогулялись в 2м)))) Успели насладиться.. кажется, последним днем золотой осени:)

(ну начнем недельку с 7ми)), что-то потеряла квалификацию))))


  • 6

#2758
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Svechka,в Галмарте,в достык плаза был бекон
  • 0

#2759
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Всем доброе утро!

Лада, ты в прошлом году проводила марафон тотального размусоривания, после него моя квартира задышала. Очень хочу его снова пройти, особенно перед Новым годом. Прям руки чешутся. Что думаешь?

тоже про него вчера подумала. С удовольствием бы приняла участие.


  • 1

#2760
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka,в Галмарте,в достык плаза был бекон

О, спасибо, Светик!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.