Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2661
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
У меня тоже Панасоник. Юзаем уже года 4 каждые 2 дня. Уже и забыли что такое магазинный хлеб. Вкус и аромат потрясающий!
Соглашусь с Хризантемой, печь можно в любой, главное рецепт. У родителей Скарлет, печет нормально, но рецепт был не очень, когда стали по нашему печь, тоже стало хорошо получаться.
  • 1

#2662
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Девочки всем привет. Пропала на пару недель))), домой сьездила к родителям))) Отвлеклась немного, развеялась). Там в нет не выходила, сейчас вот сижу читаю все что пропустила. До того привыкла к общению с Вами, поняла что скучаю))). Без Вас моя теперешняя жизнь скушна))). Лунный гороскоп на сегодня не выложили.... Ждем-с
  • 0

#2663
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сегодня с утречка накормила деток, постирала вручную, решила взяться за спальню кардинально)))), почистила комод. Перебрала полочки с лекарствами и детскую одежду, оставила то что как раз,остальное на отдачу). Вычистила и перебрала все под кроватью, у нас она на подьемном механизме... Убрала там все,решила ничего там не хранить, теперь решила перебраться в коридор)))) Извечный вопрос кто что готовит на ужин??? Помнится Бинокля обещала выложить список меню))). Может у каждого свое)))? Плизз прошу выложить).
  • 0

#2664
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Вот ы меня с хлебопечкой раздразнили! Со свадьбы лежит в коробке. Даже не открывала. Даже не знаю с какой стороны к ней подойти и никогда не думала что возьмусь за нее. А тут вы с рассказами о запахах! Ааах! Распаковать ее что ли? У меня места нет на кухне. Мультиварка на плите стоит. Вообще если честно супер мега глупая кухня. Мы купили квартиру и кухня от предыдущих хозяев осталась. Не продуманная, не эргономичная, бестолковая. Моя мечта выйти из декрета и на первую зп заказать новую кухонный гарнитур!
  • 0

#2665
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Хозяйки! Выкладывайте ваш рецепт хлеба! Только подроообно для дилетанта! Мы с дочей у мамы гостим, вернемся домой и попробую хлеб испечь. У меня LG кстати.
На ужин буду лепить вареники с творогом. Для мужчин рисовый суп в мультиварке.
  • 0

#2666
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Стрекоза, у меня на ужин лапшичка на курином бульоне (утром варила), плов из бурого риса и открытый рыбный пирог.

Думаю над завтрашним меню :)


  • 0

#2667
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Душа в горошек, у меня хлебопечка Панасоник. 

У меня тоже Панас, без окошка и мешалки для ржаного хлеба.

До этого года пекла в ней только белый и ржаной, с этого года пеку и бородинский тоже, отсутствие мешалки не мешает.


  • 1

#2668
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня места нет на кухне. Мультиварка на плите стоит.

А подоконник? Я делала такие специальные подставки на подоконник, на них стоят цветы у меня, а на кухне еще и мультя внизу, а наверху комбайн.


  • 0

#2669
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

У меня места нет на кухне. Мультиварка на плите стоит.

А подоконник? Я делала такие специальные подставки на подоконник, на них стоят цветы у меня, а на кухне еще и мультя внизу, а наверху комбайн.
Покажите что за подставки такие?
  • 0

#2670
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девочки, спасибо большое за отклики! Всех плюсанула.  Пожалуй, остановлю свой выбор на Панасонике, правда хочется более компактную и малогабаритную, буду из Панасоников выбирать поменьше)


  • 0

#2671
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

У меня тоже панасоник. Покупала давно.Раньше пользовалась активно, Но уже 2 года стоит без дела...хлеб едим очень-очень мало.Покупаем булочку бородинского.нам ее дней на 10 хватает.

Недавно,начитавшись,испекла булочку.Съели по кусочку,так в холодильнике пролежал-пришлось на сухарики пустить.

Хлебопечку использую только для замеса теста и то раза 2 в год.... так,что в принципе для меня это не актуальный девайс.Стоит в кладовке.Скорее всего пойдет на продажу.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 21.10.2014, 18:12:21

  • 1

#2672
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хлебопечку использую только для замеса теста и то раза 2 в год.... так,что в принципе для меня это не актуальный девайс

Лена, почему то я думала, что если ты выскажешься по данному вопросу, то обязательно скажешь, что ты её постоянно юзаешь в качестве месителя теста! А оказывается вовсе нет... :faceoff:  Моя подруга в ней постоянно тесто месит, особенно для пиццы. А у меня родительская стоит и тоже ни разу не открывала и не знаю как подступиться к ней, Панасоник с одним ножом. :-/


  • 1

#2673
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки, а в хлебопечке можно дрожжевое тесто месить? И как она отмывается потом, быстро или разбирать там что то надо?

Сообщение отредактировал Albanka: 21.10.2014, 20:40:24

  • 0

#2674
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений


У меня места нет на кухне. Мультиварка на плите стоит.

А подоконник? Я делала такие специальные подставки на подоконник, на них стоят цветы у меня, а на кухне еще и мультя внизу, а наверху комбайн.
Галия добрый вечер. Фото в студию, пожалуйста. Особенно кухонного подоконника)
  • 0

#2675
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Стрекоза, у меня на ужин лапшичка на курином бульоне (утром варила), плов из бурого риса и открытый рыбный пирог.
Думаю над завтрашним меню :)

Спасибо. Открытый пирог это верх без теста да?. А поверх рыбы чем то заливаете или как есть выставляете в печь???
  • 0

#2676
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Привет всем!

Девочки, подскажите пожалуйста - что вы делаете из индюшачьего фарша? раньше никогда с ним ничего не готовила


  • 0

#2677
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Хлебопечку использую только для замеса теста и то раза 2 в год.... так,что в принципе для меня это не актуальный девайс

Лена, почему то я думала, что если ты выскажешься по данному вопросу, то обязательно скажешь, что ты её постоянно юзаешь в качестве месителя теста! А оказывается вовсе нет... :faceoff:  Моя подруга в ней постоянно тесто месит, особенно для пиццы. А у меня родительская стоит и тоже ни разу не открывала и не знаю как подступиться к ней, Панасоник с одним ножом. :-/

 

Я только тесто на пиццу и делаю в ней.А чего еще? ну может на пельмени,манты сподоблюсь раз в год....ну вот итого 2 раза в год :)

Раньше(после покупки) да...пекла хлеб часто и много...но(шепотом)...от этого вкусного хлеба попа растет,как на дрожжах :faceoff:

И остановиться не возможно... Поэтому сей девайс был поставлен на антресоль. И все вернулось в норму ;)

 

мы оказывается не бородинский берем,а какой-то аксайнановский-не знаю название-такая махонькая темненькая булочка-кирпичик.

Предпочитаем хлебцы фин крисп.

 

 

Девочки, подскажите пожалуйста - что вы делаете из индюшачьего фарша? раньше никогда с ним ничего не готовила

 

Я делаю котлетки. фарш делаю сама.Фабричный не разу не покупала,не знаю как он.


  • 0

#2678
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

 


Лена, почему то я думала, что если ты выскажешься по данному вопросу, то обязательно скажешь, что ты её постоянно юзаешь в качестве месителя теста! А оказывается вовсе нет... :faceoff:  Моя подруга в ней постоянно тесто месит, особенно для пиццы. А у меня родительская стоит и тоже ни разу не открывала и не знаю как подступиться к ней, Панасоник с одним ножом. :-/

 

Я только тесто на пиццу и делаю в ней.А чего еще? ну может на пельмени,манты сподоблюсь раз в год....ну вот итого 2 раза в год :)

Раньше(после покупки) да...пекла хлеб часто и много...но(шепотом)...от этого вкусного хлеба попа растет,как на дрожжах :faceoff:

И остановиться не возможно... Поэтому сей девайс был поставлен на антресоль. И все вернулось в норму ;)

 

мы оказывается не бородинский берем,а какой-то аксайнановский-не знаю название-такая махонькая темненькая булочка-кирпичик.

Предпочитаем хлебцы фин крисп.

 

Я делаю котлетки. фарш делаю сама.Фабричный не разу не покупала,не знаю как он.


 

Девочки, подскажите пожалуйста - что вы делаете из индюшачьего фарша? раньше никогда с ним ничего не готовила

 

 

Пусть только попробует хлебопечку каждый день использовать, я Юле нажалуюсь, она ей самые большие гантельки даст. :)

По теме, девочки подскажите никогда в жизни лечо не делала, все только покупное, а тут в холодильике перцы скучают. Может кто подскажет , какой - нибудь рецептик ?


  • 1

#2679
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

не знаю название-такая махонькая темненькая булочка-кирпичик.

скорее всего вы берете Крестьянский, мы тоже его предпочитаем, почему то Бородинский мне кажется кисловатым хотя мужу нравится


  • 0

#2680
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

post_offline.pngNew}{ouse Я сама не знала! :-) Пришла к этому опытным путем! :-) Просто кладу кексы в мешочек и в морозилку. Хранятся неограниченно долго, если домочадцы не слопают.Разморозка минут 20.
Тут рецепт Маленькие творожные кексы

Скрытый текст

Ооо, спасибо большое! А морозить попробую. А то как обычно бывает, приготовлю пирог, потом если остается недоеденным начинаю думать что завтра он будет не таким вкусным и начинаю все сама есть, а потом жаловаться на фигуру)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.