Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2641
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Вчера и сегодня наделала аджики (в больших баночках) , и маленькую баночку ладжана (кажется так пишется) :-) Мой муж оченно его уважает :-) Будем теперь  "чесночно- ароматные" , зато бактериям- смерть! :-)))

Прикреплённые изображения:

  • CIMG5559.JPG

  • 8

#2642
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 21 октября

 

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли


  • 1

#2643
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Сижу вся, пардон, в соплях, и тут попадается на глаза рецепт, помню, что-то подобное недавно выкладывали здесь, но для меня тогда это было не актуальным. Не то что сейчас ;) .

 

При регулярном употреблении имбирь, лимон и мед способны не только защитить от простудных заболеваний, но и повысить иммунитет всего организма в целом. Это природное лекарство поднимает жизненный тонус, дает силы для умственной и физической работы. Невероятно, но это еще и действенное средство для похудения. Настоящий эликсир здоровья!

Скрытый текст

  • 7

#2644
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Женственность глазами мужчин
  • 2

#2645
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Пробовали. 2 бут привезли. За неделю использовали. Помпу не покупали правда, в ручную по 5 л баклашкам перелили. Бутыль место занимает на кухне, блин ))) На данный момент либо воду на заказ либо все же фильтр.

 

Место это - да... У нас в коридоре они стоят, на кухне тесно... Фильтр конечно удобнее. Скорейшего Вам разрешения сего вопроса ;)


  • 0

#2646
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сижу вся, пардон, в соплях, и тут попадается на глаза рецепт, помню, что-то подобное недавно выкладывали здесь, но для меня тогда это было не актуальным. Не то что сейчас ;) .

 

При регулярном употреблении имбирь, лимон и мед способны не только защитить от простудных заболеваний, но и повысить иммунитет всего организма в целом. Это природное лекарство поднимает жизненный тонус, дает силы для умственной и физической работы. Невероятно, но это еще и действенное средство для похудения. Настоящий эликсир здоровья!

Скрытый текст

Как вовремя Вы выложили рецепт, и еще и с подробным описанием. Всей семьей простыли. в холодильнике лежит кусочек имбиря, смотрю на него и вспомнить пытаюсь рецепт, а тут Вы выкладываете. Сохраняю себе и сегодня же сделаю! Всем здоровья!!!


  • 0

#2647
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 21 октября 2014

 

Я говорю уверенно и убежденно.

Мои слова сильны и энергичны.

Я четко излагаю свои мысли.

Я свободно выражаю свои чувства.

Я нахожу уместные слова в любой ситуации.

 

Цитата на сегодня:

Воспитание смелости – более ценный выбор, чем бегство от воображаемых опасностей.

Стив Павлина


  • 3

#2648
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

При регулярном употреблении имбирь, лимон и мед способны не только защитить от простудных заболеваний, но и повысить иммунитет всего организма в целом. Это природное лекарство поднимает жизненный тонус, дает силы для умственной и физической работы. Невероятно, но это еще и действенное средство для похудения. Настоящий эликсир здоровья!

и очень осторожно употреблять,если есть проблемы с желудком или  печенью


  • 0

#2649
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Сижу вся, пардон, в соплях, и тут попадается на глаза рецепт, помню, что-то подобное недавно выкладывали здесь, но для меня тогда это было не актуальным. Не то что сейчас ;) .

 

При регулярном употреблении имбирь, лимон и мед способны не только защитить от простудных заболеваний, но и повысить иммунитет всего организма в целом. Это природное лекарство поднимает жизненный тонус, дает силы для умственной и физической работы. Невероятно, но это еще и действенное средство для похудения. Настоящий эликсир здоровья!

В корейских магазинах продаются такие баночки) Правда отдельно имбирь с медом, отдельно лимон с медом.

Всю прошлую зиму добавляла в чай.

Ваш вариант дешевле выйдет! Надо попробовать) Спасибо!


  • 0

#2650
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Anuta, скорейшего тебе выздоровления!

 

Раз заговорили про полезности: во время КД очень полезно есть красное мясо обязательно с квашеной капустой. Такое сочетание хорошо поднимает уровень гемоглобина в крови. В квашеной капусте большое содержание витамина С (больше, чем где бы то ни было), а красное мясо - источник железа и именно такое сочетание приносит наибольшую пользу в "критические дни", так что -  ешьте на здоровье!

 

Вчера:

- пробежалась по ванной комнате (раковина, уни, поверхности)

- обеды своим на сегодня (в итоге умудрилась утром забыть свой ужин)

- заготовки для супчика на сегодня

- посуда

- сын полы помыл :)

 

Сегодня с утра:

- утренняя гимнастика

- сварила суп-лапшу

- покормила своих завтраком

- посуда

- убрала высушеное белье

- пробежалась по верхам


  • 3

#2651
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Девочки всем привет, ну вот наконец я вышла на работу с больничного, лежала пластом с гнойной ангиной :fie:  :faceoff: впервые я так заболела, зараза такая оказывается, никому не пожелаю!!! Пришлось лечиться под системой, назначили антибы, оториноларинголог так удивилась увидев у меня там гной, грит обычно такое бывает с "хрониками", дело чуть не дошло до вскрытия чего-то там у меня, короче жесть, хорошо система после первого курса начала помогать. 

Так что всем здоровья!!! :hi: 

 

у меня маленькая радость - купили стол с пару стульчиков, самые обычные, позже покажу. 

 

Девушки у меня просьба, вот вы выкладываете свои похвастушки того или иного кулинарного творения, плиииз рядышком пишите рецепты :)


  • 1

#2652
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Я с благодарностью Берте за её Творожные кексики. :) Быстро, просто и вкусно! Часть заморозила, после разморозки вкус, как у свежих!

Не знала что такие вкусняшки можно замораживать. А вы ложите в обычный пакет и в морозилку? Как долго можно хранить там?
Так же буду признательна за рецептик. Спасибо :)
  • 1

#2653
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

кстати не знала что такая болезнь как скарлатина до сих пор существует :faceoff: мой сыночек умудрился ею заболеть, и видать меня заразил, отсюда и гнойная ангина...


  • 0

#2654
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У меня сынок болел скарлатиной лет так пять-шесть назад в детском саду. Педиатр (по страховке вызывала) не смог поставить диагноз, вызвала участкового, грамотный спец, сразу  поставила скарлатину, лечится антибиотиками только определенного ряда. Участковый врач говорит, что многие, так сказать с небольшим практикующим стажем, врачи не могут определить скарлатину, симптомы могут быть одинаковые с др вирусными заболеваниями.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 21.10.2014, 13:03:51

  • 0

#2655
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
 =Anuta=, спасибо за актуальный рецепт! Благодаря Вам и наличию всех ингридиентов, я уже с утра всё перекрутила в электро мясорубке , получилась 700 гр. баночка! Будем здоровенькими! Спасибо ещё раз! :)

  • 0

#2656
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
post_offline.pngNew}{ouse  Я сама не знала! :-) Пришла к этому опытным путем! :-) Просто кладу кексы в мешочек  и в морозилку. Хранятся  неограниченно долго, если домочадцы не слопают.Разморозка минут 20.
Тут рецепт Маленькие творожные кексы 
Скрытый текст

 


Сообщение отредактировал stylik: 21.10.2014, 13:11:36

  • 1

#2657
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девчата, всем доброго денёчка!

bread_baby.jpg

 

 Я тут задумалась над покупкой хлебопечки.. Поделитесь, кто какими пользуется, плюсы\минусы, на что обратить внимание при выборе. Буду признательна за любой совет.


  • 1

#2658
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
У меня чёрная Панас. Из последних моделей. Во всем устраивает. Только громко выхлопывает дрожжи из отсека(ночью слышно хорошо, а днем без разницы) и тихо даёт сигнал, когда хлеб готов. Но для меня это не критичные минусы. Сама хлебопечка печет и тесто замешивает замечательно!
  • 1

#2659
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Душа в горошек, у меня хлебопечка Панасоник. Честно скажу - выбирала, потому что на нее меньше всего нареканий у пользователей. Делаю в ней тесто, можно даже варенье сварить, но что-то не доходили у меня до этого руки :). Французский хлеб обалденный в ней. Булочка высокая, воздушная, корочка хрустящая, но крошек много :). За 6 часов такой хлебушек получается. Но ты знаешь, хлеб можно в любой испечь. И он будет вкусным. Тут весь секрет в рецептуре, вернее, в ее соблюдении. Она у меня уже третий год.

Преимущества хлебопечки в том, что все закинул и забыл. Достал только уже готовый горячий хлеб (это надо обязательно сразу сделать, чтобы он не стал мокрым). Ароматы по дому... Обалдеть, особенно, в такую погоду, как сейчас. В принципе, можно и самой тесто замесить, самой расстоять его, самой испечь, ну и самой на кухне прочно прописаться :) А хлебопечка хорошо жизнь облегчает. Можно не влезать в процесс выпечки, а можно влезть. Например, когда тесто готово, вынуть его, разделить на равные части, раскатать в лепешки, посыпать их зеленью и чесноком (к примеру), скатать в рулетики и опять в х\п сложить. Когда хлеб испечется, булка в разрезе будет с зеленью и чесноком (его вроде и не чувствуешь, но ароматы такие - все соседи на запах сбегуться). А внешне булка будет похожа на обычную. На сайте хлебопечка.ру рецептов уйма. Вещь нужная. Мука в списке покупок будет присутствовать теперь всегда :)


  • 9

#2660
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

В корейских магазинах продаются такие баночки) 

 

Девы, в районе Саяхата или Алматы-1 такие магазины есть??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.