Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2621
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Almagul A, вау!!!! как же я рада за вас!!!! желаю в дальнейшем идти и чувствовать себя только по восходящей!!!


  • 0

#2622
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (20 октября - 24 октября)


  • 1

#2623
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как отмыть кувшины пластиковые - фильтры для воды. Они мутные от разводов, и от хлорного налета. Химию не применишь так как для питьевой воды, и не вытрешь, ворсинки останутся. А крышки засаленные.
На всякий случай картинка. Типа такогоkuvshin_aquaphor_agat.jpg

Нет,нет. Не стоит содой чистить. И губкой даже ьвердой стороной тоже.царапается. Я просто средством для посуды,мягкой стороной губки и многими усилиями отмываю. Пока не нашла другого способа.
  • 0

#2624
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

моя фирма торгует бытовой химией и хозтоварами с доставкой для юридических лиц - то есть не огромный ассортимент, который есть в хозяюшках, а только то что покупается организациями для своих нужд (для убирающегося персонала) и еще занимаемся тендерами

понятно, спасибо, будем иметь ввиду (вдруг пригодится), удачи вам!

 

 

Девочки, если честно хочу к вам присоединиться. Книгу я пока не буду читать. Можно пока просто ежедневные задания пощупать? )))) я так поняла на выходных заданий не бывает?

Это правда, что только 15 мин в день убираешься?

Конечно присоединяйтесь, будем рады! Ежедневные задания только в будние дни, сегодня будет первое задание по спальне, примерно в час дня (по понедельникам на сайте выкладывают после 12).

И если вам нужно расхламиться, то можете это делать по 15 минут в день.

Потому что хлам нельзя упорядочить, только избавиться от него! (С) Келли ;)


  • 1

#2625
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Акма, у вас какой? Какая фирма ставила? Какие условия? Как часто фильтры менять? Делитесь опытом, пожалуйста!))) может не пожалеть пособие на ребенка и кааак поставить этот фильтр!


Фильтр аквафор росфирма 4хступенчатый был и 5ти, менять надо в зависимости от жесткости воды (мин 6 мес)у меня год стоит не меняли еще (в тот раз проверяли проверяли воду вода в норме оказалась ставили с интернет магазина, я сперва в тастаке смотрела потом в интмагазине заказала так как установка беспл была, если надо контакты записаны где-то, найду пишите
Дайте, пожалуйста, контакты!
  • 0

#2626
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 20 октября 2014 г.

 

Я – цельная личность.

Я вижу себя во всей полноте и верю в свой потенциал.

Я принимаю все аспекты своей личности.

Я развиваю все качества, которыми обладаю.

Во всех сферах моей жизни виден гармоничный рост.

 

Цитата на сегодня:

У всех нас два варианта: мы можем просто жить или же создавать собственную жизнь и судьбу.

Джим Рон

 

 


  • 2

#2627
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчи, сегодня международный день ПОВАРА.

Поздравляю вас всех!

 

Доброго утречка всем!


  • 2

#2628
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

 Пока не нашла другого способа.

Я знаю очень действенный метод  :D  выбрасывать!

Отмыть налет с пластика, не поцарапав его, у меня ни разу не получилось.

 

В Магнуме и Метро часто на них бывают акции  :smoke:


  • 0

#2629
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Химию не применишь так как для питьевой воды, и не вытрешь, ворсинки останутся. А крышки засаленные.
может меламиновой губкой попробовать? или вот еще средство, которое давала Лада - соду смешать с жидким мылом и в пульвелизатор (забрызгать кувшин и оставить на время, чтоб "откисло")

 

 Almagul A спасибо за позитивный отчет!


  • 0

#2630
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

На счет воды и фильтров начала задумываться когда начала готовить для дочиного прикорма месяц назад. Пользуемся обычной водой из под крана, я только заливаю ее в 5 л баклашку в которой серебро лежит. А тут прикорм! Начала покупать воду в бутылках-не таскаешься блин! Ведь кроме прикорма еще чаи-компоты варить малышке, а хочется для нее всего самого лучшего и полезного. Над кувшином думала, но там объемы маленькие. У меня только термопот на 6 литров и за день мы его выпиваем! Фильтр поставить?
Акма, у вас какой? Какая фирма ставила? Какие условия? Как часто фильтры менять? Делитесь опытом, пожалуйста!))) может не пожалеть пособие на ребенка и кааак поставить этот фильтр!

А почему бы Вам не заказывать воду домой? Я заказываю домой воду Самал 1 бутылка = 19 литров. Беру сразу две. Если гости, супы и компоты, то за неделю уходит, а если поспокойнее - то и на две хватает. На бутылку помпу ставите, у них же продается, и вперед :)


  • 0

#2631
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте, мои любимые флаюшки!!!

 

Спасибо вам всем-всем: за феншуй, за реальный взгляд на жизнь, за стремление жить здоровой и полноценной жизнью, за умение адекватно относиться к своим и чужим проблемам, за каждодневные выкладывания заданий, за нескончаемый позитив, за добрые и полезные советы, за каждодневные аффирмации, за лунные и солнечные календари, за наводки-пароли-явки ))) Вы все такие разные – и это просто здоровско! Люблю вас всех!

Almagul A, спасибо Вам за такие слова!

Эта темка действительно очень теплая, душевная, очень добрая!

Я присоединяюсь к Вашим словам благорадарности и хочу сказать спасибо каждой-каждой девочке, которая пишет здесь и оставляет здесь частичку своей души!


  • 6

#2632
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

На счет воды и фильтров начала задумываться когда начала готовить для дочиного прикорма месяц назад. Пользуемся обычной водой из под крана, я только заливаю ее в 5 л баклашку в которой серебро лежит. А тут прикорм! Начала покупать воду в бутылках-не таскаешься блин! Ведь кроме прикорма еще чаи-компоты варить малышке, а хочется для нее всего самого лучшего и полезного. Над кувшином думала, но там объемы маленькие. У меня только термопот на 6 литров и за день мы его выпиваем! Фильтр поставить?
Акма, у вас какой? Какая фирма ставила? Какие условия? Как часто фильтры менять? Делитесь опытом, пожалуйста!))) может не пожалеть пособие на ребенка и кааак поставить этот фильтр!

А почему бы Вам не заказывать воду домой? Я заказываю домой воду Самал 1 бутылка = 19 литров. Беру сразу две. Если гости, супы и компоты, то за неделю уходит, а если поспокойнее - то и на две хватает. На бутылку помпу ставите, у них же продается, и вперед :)
Пробовали. 2 бут привезли. За неделю использовали. Помпу не покупали правда, в ручную по 5 л баклашкам перелили. Бутыль место занимает на кухне, блин ))) На данный момент либо воду на заказ либо все же фильтр.
  • 0

#2633
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Двадцать шестые лунные сутки 
Понедельник (20 октября) с 4:02
до вторника (21 октября) 5:09
Убывающая Луна в знаке Дева
Символ дня — жаба, болото.

Скрытый текст

  • 1

#2634
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

20 октября - 4 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#2635
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Химию не применишь так как для питьевой воды, и не вытрешь, ворсинки останутся. А крышки засаленные.
может меламиновой губкой попробовать? 
Чем опасна губка

Считается, что меламиновая губка вредна из-за токсичности. Однако раздражающего воздействия на кожу и слизистую глаз она не оказывает. Аллергических реакций замечено не было. Тем не менее, в инструкции есть предостережение, что ни в коем случае нельзя мыть губкой поверхности, предназначенные для продуктов питания. И вот почему.Специалисты утверждают, что сам по себе меламин не более токсичен, чем поваренная соль. При попадании в организм он не усваивается и полностью выводится с мочой. Но! Опасность вещества состоит в том, что оно может оседать в почечных лоханках и приводить к мочекаменной болезни.При чистке губка стирается, значит, её микроскопические частички могут оставаться на поверхностях. В этом заключается вред меламиновой губки – есть вероятность попадания меламина в организм, например, при мытье посуды.Это свойство было определено случайно, когда в 2008 г. одна недобросовестная китайская компания Sanlu Group решила добавить немного меламина в сухое молоко. В результате пострадали 51 000 младенцев, которые были госпитализированы из-за проблем с мочевыделительной системой.Стоит ли напоминать, что от детей и домашних животных чудо-помощницу надо прятать? Им ничего не стоит случайно проглотить кусочек токсичного вещества. Если это случится, нужно обратиться к врачу.

Источник:http://vredna.ru/est...laminovoy-gubki


  • 3

#2636
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Девочки, спасибо всем большое за ответы, информацию и теплый прием!
  • 0

#2637
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, спасибо всем за теплые пожелания


  • 0

#2638
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

прошу прощения за поздно выложенное задание, с половины восьмого утра часть Аксая сидела без света, только недавно дали... А мне еще белорус. кур привезли на 4 семьи, в холодильник не влезает, да и вообще открывать его боялась, чтобы зря холод не выпускать)))) Кур разобрали, свет дали - все хорошо)))

 

Задание Келли на понедельник, 20 октября

 

Сегодняшнюю пятнадцатиминутку посвятите выносу тел... ээээ... выносу вещей, которые не должны быть в спальне. Даю вам 5 минут на сбор вещей и 10 на то, чтобы отнести их на места или до мусорного ведра :)


  • 1

#2639
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Лишние вещи под кроватью или хламник в диване, на котором вы спите - одна из причин плохого сна. Я не шучу.

Уберите все лишнее, наведите порядок и, клянусь, вы будете спать намного лучше! :)

 

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady


Сообщение отредактировал =Anuta=: 20.10.2014, 20:51:44

  • 1

#2640
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я с благодарностью Берте за её Творожные кексики. :)  Быстро, просто и вкусно! Часть заморозила, после разморозки вкус, как у свежих!

Прикреплённые изображения:

  • CIMG5509.JPG

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.