Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

КАК???? Пива нет???? В пятницу??? Девушка! Вы так прелестны! Вы оча-го-вательны!!! Я знаю, у Вас все есть!   :kiss:

Доброе утро, девочки!

Вчера сынок помогал мне ужин готовить. Нарезал картошку кубиками. Сначала криво-косо, но он у меня молодец, под конец все классно у него вышло. Поболтали с ним о том, о сем, последние школьные сплетни узнала. Потом он мне посуду помыл и полы, а ему и мужу одежду погладила. Перед сном даже удалось немного почитать.

Сегодня с утра:

- зарядка (был перерыв, сегодня прямо пинала себя, но все-таки позанималась час)

- посуда

-мультиварку драила (вот неудобно, что у Панасоника крышка не снимается. Я уж под резинку и так и сяк залезаю. И пальцем и тряпкой. Все равно, не нравится мне, что там что-то остается)

- погладила 4 рубашки

- пробежалась по верхам

- кошкины лотки

- ванна с маской для кожи.

Всем хорошего пятничного настроения и позитивных людей в окружении! :idea:  :idea: :idea:  

• 3

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Лунный календарь

Двадцать третьи лунные сутки 
Пятница (17 октября) с 0:46
до субботы (18 октября) 1:50
Убывающая Луна в знаке Лев

Скрытый текст

• 2

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Убывающая Луна во Льве до 19/10/2014г 05:09

Скрытый текст

• 1

Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

солнечный календарь

17 октября - 1 солнечный день

Скрытый текст

• 1

Удача (Лада)

Удача (Лада)

любимая...

• В доску свой
  • 10 608 сообщений
мультиварку драила (вот неудобно, что у Панасоника крышка не снимается. Я уж под резинку и так и сяк залезаю. И пальцем и тряпкой. Все равно, не нравится мне, что там что-то остается)

а я открываю крышку по максимуму и, наклоняя мультиварку над краем раковины, ставлю крышку под струю воды, вроде получше моется ;) у меня еще кран на кухне гибкий, что тоже подспорье в данном процессе.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.10.2014, 19:18:45

• 1

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Лада, а ведь действительно надо так сделать! Спасибо! Вот что значит коллективный разум! :-)

Спектакль очень понравился. Спасибо актерам за праздник. Зал был полный. Практически весь амфитеатр - школьники. К сожалению, со всеми вытекающими "радостями" такого соседства. Заядлые театралы - поделитесь опытом, пожалуйста, на какие места вы препочитаете брать билеты?

Сын в восторге, особенно от буфета:-). Всю дорогу обсуждали спектакль. Домой вернулись до вольными. Вечер пятницы удался.
  • 1

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
Мама и папа глазами ребенка http://www.zakon.kz/...mi-rebenka.html
  • 8

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, чем помыть металлическую ванну и пластиковые полочки? Интересует больше антибактериальный эффект, так как особых загрязнений почти нет. Уни и раковину помыла доместосом, но на этикетке написано: "Не использовать на металле и пластике". Свой любимый "Дезэфект" что-то нигде не могу найти. 

• 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений
Пластиковые полочки как и в прочим все отлично отмывает и дизефенцирует жидкий Комет, я только им пользуюсь
У меня на кухне раковина белая и пластиковая двойная глубокая вот благодаря ему она у меня всегда белоснежная и при минимуме усилий))
  • 1

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений
Пластиковые полочки как и в прочим все отлично отмывает и дизефенцирует жидкий Комет, я только им пользуюсь
У меня на кухне раковина белая и пластиковая двойная глубокая вот благодаря ему она у меня всегда белоснежная и при минимуме усилий))
  • 0

Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 738 сообщений
Ну или обычной содой если больше ничего нет под рукой :)))
  • 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Девчи, у меня в духовке "Капустный пирог "ленивец", типа ленивых голубцов. АРоматищще на всю квартиру!

Добрый всем денечек!

• 0

New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Девчи, у меня в духовке "Капустный пирог "ленивец", типа ленивых голубцов. АРоматищще на всю квартиру!

Добрый всем денечек!

Добрый вечер! Поделитесь рецептом, плиз! Очень захотелось попробовать испечь такой, ммммм..)) спасибо!
  • 1

ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Выкинь на фик его!

Я бы с удовольствием! НО,весчь корпоративная-мат ответственность,к тому же принудили всех ходить с одинаковыми. 

• 0

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Добрый всем денечек!

Добрый вечер! Поделитесь рецептом, плиз! Очень захотелось попробовать испечь такой, ммммм..)) спасибо!

Ингредиенты для "Капустный пирог "Ленивец"":

Рецепт "Капустный пирог "Ленивец"":
  В фарш добавить рис, лук, чеснок, петрушку и сельдерей, молотый мускатный орех и тмин, помидоры, болгарский перец,половину бульона, соль и перец.
  Перемешать до однородной массы и отправить на один час в холодильник.
  Для приготовления этого пирога я использую разъёмную форму 26 см в диаметре. Чтобы она не протекала, я застилаю донышко фольгой, а затем пекарской бумагой, надеваю кольцо и застёгиваю. Листы фольги и бумаги затем подворачиваю вверх.
  Листья капусты запарить (я делаю это в микроволновке), удалить утолщения и выстелить ими дно формы так, чтобы они свисали за бортик, как мы делаем это с тестом. Если листья тонкие, то слой из них должен быть двойным.
  Сверху на листья капусты выкладываем половину начинки из фарша, поливаем половиной оставшегося бульона (50 мл) и накрываем одним слоем капустных листьев.
  Выкладываем вторую половину фарша, поливаем 50 мл бульона.
  Застилаем капустными листьями и свисающими с бортиков листьями. Поливаем лимонным соком и маслом.
  Накрываем фольгой сверху и отправляем в прогретую до 190 градусов С духовку на 50-55 мин. Ориентируйтесь на вашу духовку!!!
  Снять фольгу и дать минут 10 подрумянится верху.
  По желанию посыпать тёртым сыром и слегка его запечь.
  Слить выделившийся соус и сохранить его. Освободить пирог на блюдо.
  Сервировать с йогуртом или сметаной, в которые добавить мяту. Если пирог суховат, полейте его сохранённым соусом.
  Пирог в разрезе.
e1c64b48c3da.jpg

Сообщение отредактировал Svechka: 18.10.2014, 20:22:38

• 2

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 026 сообщений

Выкинь на фик его!

Я бы с удовольствием! НО,весчь корпоративная-мат ответственность,к тому же принудили всех ходить с одинаковыми. 

Как у вас строго! И негуманно.....

Тогда проветривать.....

• 0

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

Раньше здесь его никто из флаюшек не выкладывал? Что-то знакомое, делала как-то и...забыла, надо повторить. Спасибо за напоминание.

• 0

New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Рецепт "Капустный пирог "Ленивец"

Большое спасибо! Попробую!))
  • 0

Арайка83

Арайка83
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Стрекоза), с днём рождение!
Доброе утро Флаюшкам. Принимайте в свои ряды!

Сообщение отредактировал Арайка83: 19.10.2014, 10:49:54

• 1

Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте, мои любимые флаюшки!!!

Давно, очень давно я ничего не писала в темке, хотя читаю вас ругулярно.

Вы помните, как-то раз меня прорвало и в минуту слабости  я выложила все что не смогла удержать в себе – и как мне плохо, и как я устала, и как меня все достало?!?!

Так вот, спешу выложить распирающие меня радости,, ЗДЕСЬ,, ВАМ,,!, которые меня поймут и думаю, что большинство согласятся с тем, с чем я связываю свои маленькие успехи!

Когда я выкладывала свое нытье в темке (это было месяца два назад) – я была в самой что ни на есть попе!!! Извините за выражение! ))) Бесконечная работа с утра и до поздней ночи, часов до 12 или позднее (офис находится дома), без единого отпуска за 9 лет – выматывала меня и выжимала с меня все соки до последней капельки (плюс уроки деток, готовка еды (минимальная) и уборка (минимальная). И когда, показалось что я никогда не выйду из этого тупика, я решила плюнуть и не работать в выходные дни, я решила разобрать свой шкаф, в котором хранились вещи всей нашей семьи – мои, мужа, двух наших деток-школьников. Выкинув все мысли о работе, погрузившись полностью в то что я делаю, перебрала все полки, и разложив по кучкам – на оставить, на раздать, на выкинуть – я обнаружила что у меня набралось 7 больших пакетов, которые должны уйти из дома. Каково же было мое удивление, когда шкаф стал свободным наполовину!!!

Когда у моей фирмы на следующей неделе увеличились заказы вдвое – честно я не придала особого значения – просто подумала, что бывают совпадения и просто клиентам понадобился мой товар всем одновременно.

На следующие выходные, я опять не вспоминая о накопившихся документах по бухгалтерии, полностью погрузилась в разборку коробок, которые стояли на кухоньке (5кв.м. - коробки занимали полкухни - после переезда никак не доходили до них руки 2 года (понимаю что это признание вызовет у вас шок)). Из 10 огромных коробок я оставила всего лишь содержимое 2-х коробок, все остальное пошло на раздачу.

И через две недели, заказы сыпались на мою фирму как подарки на новый год!!! Вот тогда я придала не просто значение нашей темке, а ОГРОМНОЕ значение! и как это сказывается на нашей жизни!!! И как я поверила в то, что порядок в доме и в мыслях, сказывается на порядке в работе, в бизнесе, и в личной жизни!!! Феншуй – РАБОТАЕТ!!! Система – РАБОТАЕТ!!! Может быть для вас это совсем не новость, но для меня это впервые стало просто откровением!

Да, я по-прежнему не успеваю с доками по бухгалтерии, да, я бываю уставшей, но у меня появился стимул, появилось то самое утраченное желание жить и изменять свою жизнь к лучшему, появилось желание двигаться вперед!!! И считаю это заслуга нашей темки и всех вас!

Хочу сказать огромное спасибо, всем вам, за вашу поддержку, за ваше участие, за ваши советы.

Отдельное спасибо Ладе! Вы мне дали телефоны вашей подруги (по коучингу). Извините, что не воспользовалась ими – пока я собиралась с мыслями и духом чтобы позвонить, у меня пошли изменения и в жизни (бизнесе), и в личностном настрое на жизнь.

Спасибо вам всем-всем: за феншуй, за реальный взгляд на жизнь, за стремление жить здоровой и полноценной жизнью, за умение адекватно относиться к своим и чужим проблемам, за каждодневные выкладывания заданий, за нескончаемый позитив, за добрые и полезные советы, за каждодневные аффирмации, за лунные и солнечные календари, за наводки-пароли-явки ))) Вы все такие разные – и это просто здоровско! Люблю вас всех!

• 31

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.