Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2561
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Я тоже сразу все практически всегда варю но если бывает остается то просто сворачиваю вверх пакетика и прищепками специальными для этого скрепляю
Все аккуратно стоит, не рассыпается
  • 0

#2562
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

а подскажите, где песик лежит? или это притча?)))

 

 

Ах, добрый человек, нет, это не притча. Это быль.

Только вот пёсика уже забрали. Очень надеюсь, что он попал в надежные, заботливые руки. Надеюсь, что это его хозяева. Я вспомнила, что видела его как-то гуляющим по улицам.


  • 0

#2563
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Все больше убеждаюсь, что "рутины" - это такая палочка-выручалочка!

Еще в детстве, школьный портфель и школьную форму я готовила с вечера. Поэтому утром могла встать на 15 минут позже :) Я даже распорядок дня себе составляла. Мое подсознание готовило меня к системе :D

Сейчас в ВР входят обязательные коробочки с едой на троих, утром остается их только положить кому куда: в школьный рюкзак, в рабочий рюкзак , просто в пакет.

Сегодня с утра:

- завтраки

- посуда

- окно

- полы

- газовая плита

- пробежалась по верхам.

 

Погода классная. Сейчас бы в парк, на свежий воздух, на ролики, велики, да просто бы побегать!


  • 1

#2564
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка,

я жеж подключила себе айди-фон, инет и тв, спасибо за совет!!! мне нравится! :rotate:

но, облом в том, что не могу оплатить за услуги абонентскую плату в народном банке :faceoff:

неужели только с казактелекома оплачивать? 

О, поздравляю!!!!

 

Доброго утречка всем!


  • 0

#2565
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А как вы храните макароны, лапшу? В пачках? А если открыта пачка? У меня такой бардак на полке с макаронными изделиями.

Я взяла коробку узкую и высокую, см 15 в высоту, и всё в неё повтыкала- бумагу пекарскую, фольгу, пакеты для запекания и начатые пачки макарон, у меня тоже за раз пачка не уходит....

Стоит это всё в столе, рядом с кастрюлями. Места занимает минимально, вынимать удобно.


Сообщение отредактировал Svechka: 15.10.2014, 12:17:34

  • 2

#2566
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А я вчера капусту посолила, старым способом. Но добавила бруснику.

Перед этим делала с рассолом, домашние не оценили, мне тоже не очень понравилось.

Ещё вчера щи сварила.


  • 2

#2567
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

А я вчера капусту посолила, старым способом. Но добавила бруснику.

 

Ммм, вкусняшка! У меня мама классно капусту квасит. Интересно, что все в моем окружении любят в квашенную капусту добавлять растительное масло и лук, а я с детства почему-то такой вариант не любила. Мне мама всегда отдельно в тарелочку обычную капустку накладывала. И сейчас я для мужа с маслом, луком и травами делаю, а для себя с брусникой и клюквой.


  • 1

#2568
Кунина

Кунина
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

а подскажите, где песик лежит? или это притча?)))

 

 

Ах, добрый человек, нет, это не притча. Это быль.

Только вот пёсика уже забрали. Очень надеюсь, что он попал в надежные, заботливые руки. Надеюсь, что это его хозяева. Я вспомнила, что видела его как-то гуляющим по улицам.

 

ох, успокоили, хорошо, что все хорошо, спасибо))


  • 1

#2569
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 16 октября

 

Раковина в ванной комнате зовет нас! Она тоже хочет сиять, как ее сестрица на кухне! Давайте не будем ее огорчать и отмоем ее хорошенько.
Для наведения сияющего лоска воспользуйтесь средством для мытья окон. Но будьте осторожны - смешивание различных моющих средств может быть опасным для здоровья! Тщательно смывайте отбеливающие и чистящие средства!
А поскольку у вас останется еще масса времени, думаю стоит навести немного блеска на мебель в ванной комнате :)

В Самом запущенном помещении соберите макулатуру и явный хлам (сколько успеете за 5 минут). Мы снова возвращаемся к этому заданию, т.к. мы уже немного освободили пространство :)

С любовью, Келли


  • 1

#2570
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 16 октября 2014 г.

 

Я легко избавляюсь от всего ненужного.

Я живу свободно.

Я прощаю себя и с любовью принимаю себя.

Я отношусь к себе с любовью и уважением.

Я – цельная и гармоничная личность.

 

Цитата на сегодня:

Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток.
В этом промежутке лежит свобода выбора нашей реакции.
От нашей реакции зависит наше развитие и наше счастье.

Стивен Кови


  • 3

#2571
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

А я вчера капусту посолила, старым способом. Но добавила бруснику.

 

Ммм, вкусняшка! У меня мама классно капусту квасит. Интересно, что все в моем окружении любят в квашенную капусту добавлять растительное масло и лук, а я с детства почему-то такой вариант не любила. Мне мама всегда отдельно в тарелочку обычную капустку накладывала. И сейчас я для мужа с маслом, луком и травами делаю, а для себя с брусникой и клюквой.

 

Доброго дня!!!

Я люблю с маслом, но без лука. Еще очень-очень вкусно в капустку добавлять тертое яблочко свежее. 


  • 1

#2572
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

а можно название\фото и пароли\явки Как вариант- муж у меня для стекол в машине покупает все время какое-то средство, им стекло протираешь, намазыааешь как бы, и капли потом как бы собираются в шарики и скатываются. В разы лучше в дождь, чем просто так. Хватает одного раза на месяц а то и больше.если надо, уточню подробнее.

 

Вот темка http://vse.kz/topic/...idozhd-aquapel/ Муж здесь и брал, сказал отдельно заказывать смысла нет, то на то и выходит. Думаю, для простых окон тоже можно попробовать. На год не очень то хватает, но на сезон-осень-весна вполне. Вот сейчас опять будет натирать в машине, уже несколько лет использует. Попробую ка и я окно натереть, сильно уж от дождя стекла мараются у нас.


  • 2

#2573
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Вот темка http://vse.kz/topic/...idozhd-aquapel/ Муж здесь и брал, сказал отдельно заказывать смысла нет, то на то и выходит. Думаю, для простых окон тоже можно попробовать. На год не очень то хватает, но на сезон-осень-весна вполне. Вот сейчас опять будет натирать в машине, уже несколько лет использует. Попробую ка и я окно натереть, сильно уж от дождя стекла мараются у нас.

благодарствую,пошла читать 


  • 0

#2574
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Двадцать вторые лунные сутки 
Среда (15 октября) с 23:44,
весь четверг (16 октября)
до пятницы (17 октября) 0:46
Убывающая Луна в знаке Рак до 16 октября 15:07
После – в знаке Лев

Скрытый текст


  • 2

#2575
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

16 октября - 30 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#2576
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Вот темка http://vse.kz/topic/...idozhd-aquapel/ Муж здесь и брал, сказал отдельно заказывать смысла нет, то на то и выходит. Думаю, для простых окон тоже можно попробовать. На год не очень то хватает, но на сезон-осень-весна вполне. Вот сейчас опять будет натирать в машине, уже несколько лет использует. Попробую ка и я окно натереть, сильно уж от дождя стекла мараются у нас.

благодарствую,пошла читать 

Случайно наткнулась на акцию, может пригодится:

http://www.kupikupon...top_0110_100111

Никогда ничего подобного не пробовала, да и не знала, что такое существует. Если испробуете, отпишитесь по результату, а то окна на Толе би выходят, пару дней и хоть по новой мой. 

 

Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 670280-general.jpg

Сообщение отредактировал атя: 16.10.2014, 12:17:05

  • 0

#2577
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Бигуди тоже заинтересовали. ДЕвочки, если кто пользуется, напишите впечатления :)


  • 0

#2578
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки! Добрый вечер! у меня проблема! СОС!!!

на работе выдали портфельчик для доков,а он ужасно пахнет китайчатиной,уже 4 дня не выветривается,на улице держала,на ночь оставляла,освежителем обрызгивала-не помогает. Хожу с ним задыхаюсь. Вариантов сдать-поменять нет,а ходить надо. Помогите советом,как вывести этот запах!!!!!!


  • 0

#2579
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 17 октября

 

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3!
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно! Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто!

Из Самого Запущенного Угла вам необходимо вынести... (та-дам!) 27 предметов и выбросить их :) И посмотрите: всего каких-то 5 минут в день и помещение преобразилось на глазах!

С любовью, Келли


  • 1

#2580
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки! Добрый вечер! у меня проблема! СОС!!!

на работе выдали портфельчик для доков,а он ужасно пахнет китайчатиной,уже 4 дня не выветривается,на улице держала,на ночь оставляла,освежителем обрызгивала-не помогает. Хожу с ним задыхаюсь. Вариантов сдать-поменять нет,а ходить надо. Помогите советом,как вывести этот запах!!!!!!

Тань, ты чо! Купи нормальный, не мучайся! Это же вредно!!!! Выкинь на фик его! Люди от мебели вонючей избавляются.....

 

Доброго всем пятничного утречка!!! 

 

4277-Abissinka-abis-paytniz-0054.gif


Сообщение отредактировал Svechka: 17.10.2014, 09:39:04

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.