Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2401
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 10 октября

 

Сегодня необходимо навести порядок под раковиной. Почти пустые емкости с чистящими и моющими средствами, рваные перчатки, жутковатого вида тряпки и губки, неиспользумые средства и еще много-много чего интересного. Настало время избавиться от лишнего!
Берите пакет для мусора по-больше и вперед! :)

С любовью, Келли


  • 2

#2402
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девочки, из категории радостей и открытиый

вчера у Высоцкой подсмотрела и воплотила

я делала из слоеного теста

мини-пирожочки мясные

(фарш, горчица, сыр, соль, перец)

С коброй ушли волшебно))муж счастлив!

Рекомендую)))


  • 2

#2403
Фунтик!

Фунтик!
  • Частый гость
  • 86 сообщений
1390757909_motivatory_7.jpeg

  • 2

#2404
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Нерафинированное я на ярмарке купила, оооочень ароматное! Но оно пенится, когда жаришь на нем.

Открыла для себя масло нерафинированное Россиянка (брала в Арзане). Так вкусно   пахнет семечками, при жарке не пениться, но мне не очень понравился вкус готового продукта  при жарке на нем.  Но для салатов само то. 


  • 0

#2405
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Девы, вопрос возник.

Кто каким маслом растительным пользуется, если рафинированное.

 

В обед зашла в магаз, выбрала Олейну (больше по цвету). Потом в зале увидела мужика с полной телегой масла Лето.... Вернулась, поменяла.....  :faceoff:  Наверное же ему жена сказала именно его купить.....

Вот насмешили :)  И напомнили мне мою маму. Тоже бывает ходили по магазину, все выбрали, а она увидит у других в корзинке что-то и нам срочно надо было это купить :)

 

У меня дома шедевр, и для салатов тоже оливковое, как у Берты.

 

Нерафинированное говорят полезнее, но запах масла мне не нравиться, брррр.... Поэтому беру рафинированное :)


  • 0

#2406
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Это ж инересно в каком Интерфуде хорошо советуют?! :-/ Дайте координаты.

 

Хожу в основном на Гоголя или на Калинина. Блин...там консультанта днем с огнем не найдешь! А если найдешь(такое иногда все ж случается)- он встанет и тупит! :faceoff:

Может мне просто так "везет" с консультантами. 

 

Галиюш,ты мне лучше картинку масла скинь или название,я сама быстрее любого консультанта  найду :) 

Мне для салата надо.Но чтоб не пахло! :) 

 

На Гоголя....

Я тоже именно для салатов просила.

Лен, я пост твой вечером не прочла, так что сфотаю только сегодня вечером.... Но оно ооооочень подорожало...

 

Галия, а вдруг он специально с этой тележкой по магазину рассекает? Как промоутер?  :D

 

Слушай, самый надёжный способ, надо им продать идею!

Мужик с полной телегой одинакового товара!


  • 0

#2407
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 нашу бабулю положили в больницу с инфарктом

Желаю скорейшего выздоровления и восстановления Вашей бабушке. А Вам сил и поддержки родных. Знаю по себе.


  • 1

#2408
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго всем пятничного утречка!!!!

 

588416670.gif


  • 3

#2409
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я, девочки, сейчас занималась зарядкой с утяжелителями :faceoff:

Начала шить кукол, поняла что для швейной машинки нужно стационарное место (каждый раз на рабочий стол с компом не наподнимаешься, тем более то машинка нужна, то свободное пространство). Вспомнила, что летом сын привез с балкона небольшую полку, типа шкафчик без дверок, правда она не белого цвета, чуток сероватая, но по размеру вроде нормальная и в углу этот цвет не сильно выбивается из общей палитры студии. Притаранила сейчас из подвала на второй этаж, а она кг 15(!), но что не сделаешь, когда идея в голове! :dandy:  Сейчас поставила, вроде нормально, правда одна поперечная полочка немного ногам мешает, когда сидишь за машинкой, но не настолько, чтоб уж сильно. Зато у машинки появилось свое стационарное место, + две полочки под швейную мелочевку! Сейчас всё отмою и будет просто замечательно! На этом месте стояла стойка под цветы, унесла всё на первый этаж, добавив к своему зимнему саду. Короче везде получилось красиво и практично! Я счастлива! ;)

(представляю как муж удивится, увидев её на втором этаже :faceoff: ) :lol:


  • 5

#2410
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

z-X0M_HLSGQ.jpg


  • 3

#2411
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, как вы сало делаете, и как его выбирать при покупке- с прослойками- без...


  • 0

#2412
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

У меня вопросик - кто как хранит сухофрукты? курагу, изюм, орешки. Можно ли их хранить в стеклянных банках и нужно ли при этом эти банки закрывать?

Вчера взяла всего понемножку и призадумалась - в пакетиках этих как то не красиво....

Цены на орехи меня возмутили - миндаль - 2600, грецкий чистый - 2300, кешью - 2100, фундук - 2800 :ninja: ... дороже мяса...

Еще по ценам (может кому пригодится) - картош - 87

цветная капуста - 167!!!

капуста - 67

огурцы - 227


  • 0

#2413
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девы, как вы сало делаете, и как его выбирать при покупке- с прослойками- без...

Галиюш, это уже по вашим предпочтениям
Я беру всегда с прослоечкой и не сильно толстое оно мне кажется вкуснее)))
А засаливаю просто - соль черный, красный перец и чесночек обязательно - обмазываю прям тщательно
А именно с красным перцем последнее время стала делать с ним сало совсем другой вкус приобретает и не кажется сильно соленым
Вот как то так....блин аж слюнки потекли :)))
  • 0

#2414
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

У меня вопросик - кто как хранит сухофрукты? курагу, изюм, орешки. Можно ли их хранить в стеклянных банках и нужно ли при этом эти банки закрывать?

Цены на орехи меня возмутили - миндаль - 2600, грецкий чистый - 2300, кешью - 2100, фундук - 2800 :ninja: ... дороже мяса...

Еще по ценам (может кому пригодится) - картош - 87

цветная капуста - 167!!!

капуста - 67

огурцы - 227

Первый вопрос: это цены ГДЕ? Вчера была на Чайке: картошка тоже примерно так. С понедельника всё "шла" за ингредиентами для холодца. Путовый сустав (копыто) 227 тенге кг. Холодно было, от работы идти пару остановок было лениво. Орехи и сухофрукты, если беру помаленьку, сразу мою и выкладываю, чтобы ели. Если с запасом, то в шкафчике в мешочках. Обычно, много не беру и долго ничего не хранится. В прошлом году брала грецкие орехи нечищеные 2 кг. Муж почистил, сложил в банку, а они прогоркли... Кстати, и в Чайке и на Алтае, мне продавцы честно сказали, что чищенные грецкие плохие - они долго не лежат и уже прогоркли. 


  • 0

#2415
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

ОКазывается забыла написать, что это цены на Чайке


  • 0

#2416
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

У меня вопросик - кто как хранит сухофрукты? курагу, изюм, орешки. Можно ли их хранить в стеклянных банках и нужно ли при этом эти банки закрывать?

Вчера взяла всего понемножку и призадумалась - в пакетиках этих как то не красиво....

Цены на орехи меня возмутили - миндаль - 2600, грецкий чистый - 2300, кешью - 2100, фундук - 2800 :ninja: ... дороже мяса...

 

мне кажется именно сухофрукты (курага, изюм) не стоит хранить в стеклянной таре, они же имеют свойство пускать влагу, а тем более под закрытой крышкой. Я сухофрукты кладу в мешочки и отправляю храниться в холодильник, стараюсь держать их в холоде, так надежнее. А вот орешки храню так же в мешочках, но в темном месте где нить в шкафу. 

пысы: я так делаю для длительного хранения, ибо мы их не едим, и в основном храним для гостей. 

а еще из сухофруктов я не покупаю чернослив, вечно он какой-то с камушками или песком внутри сколько не мой. 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 10.10.2014, 11:51:28

  • 0

#2417
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я сухофрукты отправляю храниться в холодильник

аналогично, храню в холодильнике, в пакетиках, в которых покупаю, в особые не перекладываю.


  • 0

#2418
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Девы, как вы сало делаете, и как его выбирать при покупке- с прослойками- без...

Галиюш, это уже по вашим предпочтениям
Я беру всегда с прослоечкой и не сильно толстое оно мне кажется вкуснее)))
А засаливаю просто - соль черный, красный перец и чесночек обязательно - обмазываю прям тщательно
А именно с красным перцем последнее время стала делать с ним сало совсем другой вкус приобретает и не кажется сильно соленым
Вот как то так....блин аж слюнки потекли :)))

 

А его варить надо? Напиши подробнее....


Сообщение отредактировал Svechka: 10.10.2014, 12:38:46

  • 0

#2419
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

НАЧИНАЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ С ЭТОГО ТЕКСТА. (с)

 

Сегодня, проснувшись рано утром, я вдруг неожиданно понял(-а), что сегодняшний день будет лучшим днем в моей жизни! И отбросив все сомнения, я решил(-а), что у меня сегодня весь день будет праздник! Сегодня я решил(-а), что буду благодарить себя за то, какой удивительной была моя жизнь: за все мои победы и достижения, вдохновение и благословение, и, конечно, за все трудности, которые у меня были. Ведь они меня делали только сильнее.

И этот день я обязательно проживу с высоко поднятой головой и счастливым сердцем. Я буду благодарен(-на) Богу за все те простые вещи, которые меня окружают: за утреннюю росу, солнце, облака, деревья, цветы и пение птиц.

Сегодня я буду самым(-ой) внимательным человеком на свете. Сегодня я поделюсь своей радостью с окружающими меня людьми. Благодаря мне сегодня кто-то улыбнется.
Я сотворю что-нибудь необычное и доброе для совершенно незнакомого мне человека. И подарю самый искренний комплимент тому, кто почему-то грустит. Я скажу ребенку, что он — совершенно особенный человечек. А той единственной, которую люблю — как сильно ее люблю и как же много она(-он) значит в моей жизни. Сегодня я перестану беспокоится о том, чего нет у меня и буду благодарить Вселенную за все те волшебные вещи, которые меня окружают в этом мире. Я знаю и помню, что беспокойство — это всего лишь пустая трата драгоценного времени. Моя вера в мои собственные силы и провидение приведут меня к моим целям.

И сегодня ночью, перед тем, как идти спать, Я обязательно выйду на улицу, и посмотрю наверх — на бесконечное небо, усыпанное миллиардами звезд. И с благоговением любуясь красотой звезд и серебряным диском луны, Я буду благодарить Вселенную за все это волшебство вокруг. И, уже ночью, положив голову на свою подушку, я буду благодарен(-на) миру за этот лучший день в моей жизни. И спать Я буду сном счастливого ребенка, который с волнением ждет завтрашний день.

Потому что завтра, будет самый лучший день в моей жизни!


Сообщение отредактировал Ksusha: 10.10.2014, 12:53:33

  • 5

#2420
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вот результат моих трудов:

 

рабочее место швеи ;)

4.jpg 5.jpg

 

и усиленный зимний сад с переехавшей стойкой для цветов (кроме бамбука в углу, все остальное настоящее)  :)

6.jpg


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.10.2014, 13:06:16

  • 19


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.