Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#221
Nyusha80

Nyusha80
  • Гость
  • 18 сообщений
Солнечный календарь на сегодня
8 августа – 21-й солнечный день
21  Солнечный день   –  день   всех   сил Вселенной. День связан с Учением и Учителем.

Тотем дня: Орёл с волчьей головой, символ богатства, кары всего зла.

Антитотем: Росомаха, символ жадности и воровства.

Рекомендуется коллективная работа, заключение важных сделок. Могут появиться люди, связанные с нами кармически. Хорошо начинать новые жизненные циклы, метать жребий, заниматься  энергетическим  целительством.  День тотальной борьбы с домашними и огородными паразитами.

Не рекомендуются операции.

Хороши приметы, связанные с зеркалами, часами, но не их поломка.
Неблагоприятные – гром и молния, град, дождь, когда стихия что-то разрушает. Это знак небесной кары. 
 
Свет, много огней – к удаче. 
 
Негативный знак – кровь. 
 
Хороша тяжёлая пища, кроме мяса, грибов, корнеплодов.
Сны вещие, если видим в них своё окружение, а не себя.

Предмет силы: молния, колокол, гребень, молот.

Цвета дня: тёмно-синий, терракотовый, цвет земли, но не голубой, не пёстрое.

Камень удачи – магический  гематит или кровавик.

Числа дня: 59, 30.

  • 2

#222
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

берем домашнее молоко (просто в нем белка больше, соотв. конечного продукта больше) 3 литра, доводим до кипения и вливаем литр сыворотки (желательно, чтобы она сутки постояла при комнатной температуре и чуть подкисла) по краю кастрюли, потом ждем минут 5 пока белок всплывет коржом и усё - отбрасываем на марлю и сито, даем стечь ночь или день, если делаем с утра, консистенция получается как у брынзы, только не соленый сыр

 

Ларис, когда уже на марлю откинули, массу эту при комнатной т-ре держать или в холодильнике?


  • 0

#223
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девочки добрый день!
Многие из нас пользуются купонными сайтами. Недавно для себя открыла новый скидочно-купонный сайт http://help2help.kz, особенность- это его социальная направленность. Средства полученные от реализации купонов идут на благотворительность. 
Извиняюсь за такую рекламу, просто кажется что идея хорошая и хочется поделиться...


  • 2

#224
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

10538634_710730912298068_638396699916362


  • 10

#225
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

 

 

 

У меня уже минус 23 кг. за три месяца. А у  тебя какие успехи?

огого-го-себе))))
Муж сказал надо по 2 кг в месяц)) так и иду в общем
пока -16,5))
Супер! Так держать!
Девочки а можно спросить как добились таких потрясных результатов?Диета какая то особенная?Тоже хочется постройнеть))))

 

Приветики! Сначала нашла в Интернете методику практикующего доктора-диетолога Ковалькова Алексея Ивановича, видео посмотрела, списки разрешенных продуктов. Потом его толстенные книжки купила. Описывает все очено подробно и нудно,  но зато я стала понимать, что к чему в моем организме.

Ем досыта и разнообразно. Пью витамины. Из спорта только ходьба (и то не всегда). Режим сна стала соблюдать. До 24.00 я должна глубоко спать. Будильник стал ненужным атрибутом :) Вес стабильно уходит по 100-200 грамм в сутки. Бывает и больше, но это жидкость после критических дней, а не жир. Нет-нет и не уходит ничего день-два, потом опять отвес. Для кожи лица и тела -  средства разные, чтобы не обвисала. Пока не обвисает :). Стала более выносливее и здоровее. Это помогает летать!

 

Мой отчетик за вчера:

вечером, после работы:

- прошлась по верхам по всему дому;

- перемыла гору накопившейся за день посуды;

- приготовила обед и ужин на сегодня себе и сыну;

- побудила сына помыть полы в доме :)

- почитала

 

сегодня до выхода на работу:

- покормила мужа,  отправила по делам;

- прошлась по верхам в доме;

- помыла поверхость холодильника и бытовой техники;

- помыла посуду;

- сменила мешок в мусорном ведре;

- вынесла мусор.


  • 9

#226
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Алина, сочувствую. А нельзя, чтобы муж со своим братом поговорил? Мне моя сотрудница рассказывала, что ее мужа так к порядку приучил теткин муж. Они пришли в гости, а тот инструктаж провел по правилам поведения в их доме и по правилам пользования ванной комнатой и туалетом.

Хотя, привычка проводить дезинфекцию у тебя все равно останется :)

Моя беда - приучить домочадцев посуду в раковину складывать...

 

Я думаю, брата не переделать, у него просто сейчас возраст такой (когда дом нужен только для того, чтобы поесть и поспать) :) Пусть, когда женится, жена его воспитывает))))

Если честно, я уже забила на маленькие недостатки других членов семьи. Я просто делаю свое дело, то что мне комфортнее. Однажды Лада мне написала такую фразу: "Чистота там, где ты. Независимо от места". Она глубоко засела у меня в голове. И теперь я просто делаю красоту там, где хочу и могу.

 

Девочки, как у вас дела с планированием меню? Что-то я никак не могу начать...


  • 1

#227
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Давно в прошлых частях нашей темки, девушка под ником Бинокля (надеюсь, правильно написала) выкладывала список блюд. Я его себе скопировала...Может этот список поможет в составлении меню.

Скрытый текст


  • 4

#228
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Доброго дня, флаюшки!
я и сама летом расслабилась, в меню включила разные холодные летние супы- таратор, чалоп, гаспачо, сальморехо, ахобланко и т.д.
Ничего не жарим, и жирное исключили.
Мне нужно чтоб муж похудел, откормила я его...
  • 3

#229
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Доброго дня, флаюшки!
я и сама летом расслабилась, в меню включила разные холодные летние супы- таратор, чалоп, гаспачо, сальморехо, ахобланко и т.д.
Ничего не жарим, и жирное исключили.
Мне нужно чтоб муж похудел, откормила я его...

Алиюшкин, привет!!!!!! Как же я рада тебя видеть!

Названия-то какие вкусные! Пойду за рецептами:)

Я разные вкусности семье стала готовить с твоей легкой руки. Особенно после того, как ты так небрежно сказала, что сегодня на ужин ты мужу приготовила незамысловатое блюдо - мясо по-французски :)


  • 1

#230
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Девчата, а что бы такое в духовке приготовить для гостей?  Основное блюдо, главное, чтобы сытно было и быстро - времени на готовку катастрофически нет, маленько дитё не позволяет :faceoff:   Заодно хочу новую духовочку опробовать :smoke:

Поделитесь рецептами, пожалуйста!


  • 0

#231
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девчата, а что бы такое в духовке приготовить для гостей?  Основное блюдо, главное, чтобы сытно было и быстро - времени на готовку катастрофически нет, маленько дитё не позволяет :faceoff:   Заодно хочу новую духовочку опробовать :smoke:

Поделитесь рецептами, пожалуйста!

Первый слой - картошка (посолить, посыпать травами, какие есть).

Второй слой - кусочки курочки (просто посолить и поперчить).

В духовку на 200 градусов (или как там Ваша духовка любит, я к своей все еще приспосабливаюсь) на часок или меньше (опять же - какая духовка).

 

Ко всему этому салат из свежих овощей с зеленью + сыр + маслины.

На запить - заварить зеленый чай, бросить туда несколько долек лимона, можно и апельсина, сахар по вкусу и засунуть охлаждаться в холодильник.


  • 2

#232
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Девочки, как у вас дела с планированием меню? Что-то я никак не могу начать...

 

Я как-то начинала,но что-то не пошло...

Хотя сейчас,спустя определенное время понимаю,что мне реально было легче с наличием меню.

 

 

 

Девчата, а что бы такое в духовке приготовить для гостей?  Основное блюдо, главное, чтобы сытно было и быстро - времени на готовку катастрофически нет, маленько дитё не позволяет 

Обычно когда срочно-срочно надо беру бедрышки,обмазываю в смеси майонез+кетчуп,соль,перчик,даю постоять полчасика и в духовку минут на 30-40(или больше,все зависит от духовки).Проверяем по наличию красивой корочки и прозрачному соку.

Еще я картошечку делаю в духовке. вот тут рецепт.http://forum.say7.info/topic26707.html

можно мяско в рукаве запечь,тоже быстро и не муторно.

Да,еще салатик у нас на ура уходит- помидорки,огурчики,болгарский перец,айсберг(если нет его кладу шпинат),петрушка,кинза,сверху крошу салакис или брынзу мягкую .Приправляю солью,перчиком и либо растительным маслом либо кунжутным.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 08.08.2014, 15:04:01

  • 3

#233
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

@Xrysantema2010, спасибо за рецептик, но я курочку хотела как дополнительное блюдо сделать,  супруг не воспринимает её в качестве основного блюда :faceoff:

 

@ПуФыстый зайка, ммм...картошечка аппетитная, на гарнир пойдет.  А какое мяско запекаете? Свининку, говядину? Предварительно замариновать? И насколько большой кусок можно в рукав затолкать и запечь? :D


  • 0

#234
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

мой отчет за вчера

помыла холодильник

сделала салат из баклажан(кушать через 3 дня будем)

сварила суп фасолевый.

Разведка в меломан(на наличие всяких красивых рюкзаков..Рюкзаки понравились.Цены не порадовали.Ходили с дочкой,по дороге болтали о школе,друзьях и подружках.Получилось совместили приятное с полезным.

Глажка 2 по 15

Вечером съездили с мужем в магнум за продуктами.Хотели ехать на выходных,но планы поменялись.

Пыль по верхам,протерла пол.

Ванна,уни,раковина- ВР.

Задание в дочкой,вечерние поболтушки.

Себе была маска для волос.

 

 


  • 1

#235
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

@ПуФыстый зайка, ммм...картошечка аппетитная, на гарнир пойдет.  А какое мяско запекаете? Свининку, говядину? Предварительно замариновать? И насколько большой кусок можно в рукав затолкать и запечь? :D

Мяско разное запекаем.Последний раз муж баранину делал. До этого свинину. Говядина раз на раз не приходится.Иногда жестковатая выходит.Если уверены,что молодое мяско-делайте с говядиной.

Кусок средний берем.Можно его надрезать(как бы порционно,но не до конца-гармошкой).Делали по всякому-и предварительно мариновали и не мариновали.И шпиговали.

вот,посмотрите,может чего найдете


  • 1

#236
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 

Алин, зачем такая супер-дезинфекция?

 

Анют, просто помимо нас с мужем в доме еще живут свекровь, свекор и брат мужа... Я с детства такая - не люблю делить с большим количеством людей одну посуду, предметы быта, косметику и т.д. Вот сестра у меня может с подружками и помадой меняться, и тушью, а я не могу... Может это связано с тем, что я не очень близкой себя с ними чувствую... 

Плюс брат мужа совсем не следит за порядком, стоит только помыть все, как он приходит умываться и умудряется забрызгать всю комнату  :faceoff:

 

Один раз просто попросите его помыть унитаз и то что обычно забрызгано, не ругайтесь, не говорите ему об ошибках. Мужчины некоторые недооценивают труд, просто потому что обычно мама или жена делают это и им искренне надо рассказать об этом. 


  • 2

#237
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Советы, упрощающие жизнь: 30 отличных идей

http://vash-dom.mirt...otlichnyih-idey


  • 0

#238
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

У меня уже минус 23 кг. за три месяца. А у  тебя какие успехи?

огого-го-себе))))
Муж сказал надо по 2 кг в месяц)) так и иду в общем
пока -16,5))
Супер! Так держать!
Девочки а можно спросить как добились таких потрясных результатов?Диета какая то особенная?Тоже хочется постройнеть))))
Приветики! Сначала нашла в Интернете методику практикующего доктора-диетолога Ковалькова Алексея Ивановича, видео посмотрела, списки разрешенных продуктов. Потом его толстенные книжки купила. Описывает все очено подробно и нудно,  но зато я стала понимать, что к чему в моем организме.
Ем досыта и разнообразно. Пью витамины. Из спорта только ходьба (и то не всегда). Режим сна стала соблюдать. До 24.00 я должна глубоко спать. Будильник стал ненужным атрибутом :) Вес стабильно уходит по 100-200 грамм в сутки. Бывает и больше, но это жидкость после критических дней, а не жир. Нет-нет и не уходит ничего день-два, потом опять отвес. Для кожи лица и тела -  средства разные, чтобы не обвисала. Пока не обвисает :). Стала более выносливее и здоровее. Это помогает летать!
 Супер!!!!Спасибо огромное!!!Бегу читать))))
Мой отчетик за вчера:
вечером, после работы:
- прошлась по верхам по всему дому;
- перемыла гору накопившейся за день посуды;
- приготовила обед и ужин на сегодня себе и сыну;
- побудила сына помыть полы в доме :)
- почитала
 
сегодня до выхода на работу:
- покормила мужа,  отправила по делам;
- прошлась по верхам в доме;
- помыла поверхость холодильника и бытовой техники;
- помыла посуду;
- сменила мешок в мусорном ведре;
- вынесла мусор.

  • 0

#239
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Мужчины некоторые недооценивают труд, просто потому что обычно мама или жена делают это

 

Согласна с этим! У нас как раз такая ситуация. Он у мамы любимчик! Она до сих пор с ним как с малышом. Поэтому он ничего и не делает. Просто я не вмешиваюсь в эту ситуацию, так как я в этом доме не хозяйка. Плюс ко всему, чтобы его переделать (или, точнее, направить в нужное русло) нужно потратить кучу времени и энергии. Но я не вижу в этом смысла, так как им (маме, брату мужа) так жить удобно и комфортно. Поэтому мои усилия будут напрасны. Сначала я порывалась еще что-то сделать. А сейчас я приняла другую позицию - развивать себя. 

 

Небольшой отчетик за сегодняшнюю половину дня:

 

Дом:

 

- подмела, помыла пол;

- полила два огорода;

- уни;

- почистила и помыла кошачий лоток и мисочки;

 

Кухня:

 

- разобрала сушилку, помыла посуду;

- пересыпала засушеные травы в банки;

- протерла раковину и поверхности;

- заварила свежий чай;

- на завтрак сварила пшенную кашу;

- кое-что размусорила из кухонного шкафчика;

 

Гардероб:

 

- постирала и развесила футбольные вещи;

- погладила 10 вещей, убрала в шкаф;

- постирала и развесила джинсы;

- подготовила пакет вещей и обуви на отдачу;

 

 Я + общество:

 

- послушала онлайн-трансляцию;

- почитала книгу;

- душ (+ маска для волос);

 

Творчество и работа:

 

- помыла камни для рисования;

- созвонилась с клиенткой (вечером повезем ей заказ);

 

Сейчас займусь составлением списка покупок (вечером поедем в Metro) и попробую набросать меню.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 08.08.2014, 16:45:17

  • 1

#240
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Советы, упрощающие жизнь: 30 отличных идей

http://vash-dom.mirt...otlichnyih-idey

 

Спасибо! Мне про тосты с сыром понравилось! Надо попробовать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.