Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2321
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Здравствуйте! Хозяюшки, можно тупой вопрос)) подскажите, пожалуйста, куда вы складываете пакеты с супермаркетов? Или выкидываете излишки? У меня они используются лишь как мусорные, мусора много каждый день + памперсы, но количество растет, рука выкинуть не поднимается :faceoff:. Сейчас болтаются на спинке стула, не знаю куда приткнуть, чтоб интерьер не портили)))


У меня целая корзина для пакетов и одноразовой посуды из супермаркетов. Складываю, где надо использую. Как доча родилась купили бооольшое мусорное ведро и пакеты эти уже малы, приходится покупать спец мешки черные. А супермаркетовские передаю маме в деревню. В поселке любой пакетик в деле ))) хотя честно признаться целая корзина занимает много места и меня жто напрягает, послушаю советов бывалых хозяек вместе с вами )))
  • 0

#2322
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Девушки, я счастлив!))))
Вчера была на базаре, там есть клубника кордайская по 400 тг! Купила и заморозила!!! Доче зимой давать буду!
  • 1

#2323
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 8 октября

 

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :)) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :)))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли


  • 2

#2324
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Здравствуйте! Хозяюшки, можно тупой вопрос)) подскажите, пожалуйста, куда вы складываете пакеты с супермаркетов? Или выкидываете излишки? У меня они используются лишь как мусорные, мусора много каждый день + памперсы, но количество растет, рука выкинуть не поднимается :faceoff:. Сейчас болтаются на спинке стула, не знаю куда приткнуть, чтоб интерьер не портили)))

Добрый день!

Я храню их в коробочке на подоконнике. Сворачиваю прямоугольником, складывая друг на дружку, и получается своеобразный органайзер для пакетиков. Завтра покажу на фотографии, будет понятнее :)


  • 0

#2325
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Здравствуйте! Хозяюшки, можно тупой вопрос)) подскажите, пожалуйста, куда вы складываете пакеты с супермаркетов? Или выкидываете излишки? У меня они используются лишь как мусорные, мусора много каждый день + памперсы, но количество растет, рука выкинуть не поднимается :faceoff:. Сейчас болтаются на спинке стула, не знаю куда приткнуть, чтоб интерьер не портили)))

Дворнику нашему отдаю, он мусор в них собирает.

На дачу увожу, там всегда нужны.

В гараж, под картошку зимой....

Штук 10 сложенных лежат в коробке пластиковой одноразовой под раковиной на полочке.

 

Доброго утречка всем!


  • 1

#2326
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем доброго утра и отличного настроения!

 

Хочу сказать спасибо, тем, кто выложил здесь сайт про закваски и рассказал про них в целом. Я прикупила коробочку, и уже неделю наслаждаемся полезным и вкусным завтраком-йогуртом. Я добавляю туда ложечку меда, пару замороженных ягодок с холодильника и измельченный миндаль. Няяямка!!!

 

На выходных пришли с супругом с базара. Время обедать, были готовы манты в морозилке, а на сладкое ничего не было дома - а так хотелось!!! Вспомнила про быстрый вишневый пирог, который тоже выкладывали на наших страничках. Давай его делать, а сметаны дома нет.... Так я закваску положила вместо сметаны :) Пирог от этого приобрел просто нежнейший вкус, мммм.... Правда пекся около часа :)

 

Хочу еще поделиться маленькой радостью - на выходных были в Карри в Спутнике и купили мне сапожки резиновые, такие милые и с цветочками. Так вот сегодня прям настроение отличное у меня - ноги у меня точно не на мокнут за целый день, а мне нужно будет попасть в пару мест. И теперь я смогу попрыгать по лужам :rotate: (из списка на осень)

 

По дому вчера успела много дел:

*подняла в шкаф летние вещи (лежали на диване собранные, ждали своего часа)

*навела порядок в старинных фотографиях (точнее сложила их все в коробочку и записала себе придумать как это хранить красиво)

*сложила коробочки пустые друг в дружку и тоже подняла на верх в шкаф (я их храню на всякий случай, а теперь они еще и место мало стали занимать)                                                                                                                                                                                                                                            

*сварила куриный крем-суп и отварила овощи на винегрет, сегодня нарежу

*привела свои ножки в порядок и сделала маску для волос из репейного масла


  • 8

#2327
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Тем кто хочет приобрести себе картину или картины по номерам, я сегодня как раз за ней поеду :rotate:, загляните на Чоколайф, на них там скидочка 43 % http://www.chocolife.me/16795


  • 0

#2328
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Проявлю еще немного инициативы и предложу Вам задание по МОДу

 

- Давайте сегодня уделим время корзинке, которая стоит на стиральной машинке. Нужно навести в ней порядок, и вытряхнуть все, что в ней скопилось не нужного. 

 

У нас в ней лежат фен, эпилятор, и машинка для стрижки волос.

 

У кого нет такой корзинки, наведите порядок там, где у Вас лежит фен и эпилятор :)

 

- Давайте еще уделим время нашим рецептам (я их распечатываю и храню в регистре с файликами). Прошерстите ваши рецепты, может Вы найдете там, то что скачали и не приготовили до сих пор? Заодно составите меню на следующую неделю. Или же что-то нужно выкинуть, так как Вам не понравился рецепт? (Я начала это дело вчера, и сегодня его еще продолжу)

 

Вот Вам рецепт очень вкусной закуски, я обожаю его готовить и потом есть (нашла вчера в своей папочке и порадовалась). Очень удобно курицу отварить заранее :rotate:

Прикреплённые изображения:

  • 20141008_093313.jpg
  • 20141008_093217.jpg

  • 8

#2329
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Проявлю еще немного инициативы и предложу Вам задание по МОДу

СПАСИБО за инициативу и задание! На самом деле всяких заданий еще огромное количество, только вот девочки чего-то стесняются, а было бы очень интересно: сегодня задание от одного, завтра от другого: в итоге везде наведем порядок!!!


  • 1

#2330
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Здравствуйте! Хозяюшки, можно тупой вопрос)) подскажите, пожалуйста, куда вы складываете пакеты с супермаркетов? Или выкидываете излишки? У меня они используются лишь как мусорные, мусора много каждый день + памперсы, но количество растет, рука выкинуть не поднимается :faceoff:. Сейчас болтаются на спинке стула, не знаю куда приткнуть, чтоб интерьер не портили)))

у меня раньше были сложены треугольниками в коробочке от мороженного, сейчас иногда не успеваю, купили штучку как по ссылке в самом верху и муж закрепил её на внутреннюю сторону дверцы мойки, теперь там лежат.

кстати, по этой ссылке, как свернуть пакет треугольничком (для новичков), у меня всегда такой в сумке живет :rotate:

 

http://ladybee.ru/flylady/69/619/


  • 3

#2331
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, тортик из хлебушка! Мне кажется начинку можно под свой вкус менять, но идея очень интересная!

 

Бутербродный торт с копченым лососем и мягким сыром.

Красивый и невероятно вкусный праздничный бутербродный торт с хрустящими огурцами и копченым лососем, пропитанный и украшенный взбитым сливочным сыром.

Время приготовления: 30 мин.
Порций: 4

Вам потребуется:

Хлеб цельнозерновой 4 ломт.
Сыр мягкий сливочный 340 г
Лук красный 1 ст.л
Укроп 3 ст.л
Каперсы консервированные 1 ст.л
Лимонный сок 1 ст.л
Соль щепотка
Перец свежемолотый по вкусу
Лосось копченый 200 г
Огурец 2 шт.

Как готовить:

1. Разделить крем-сыр на две части. Выложите половину сыра в миску, сбрызните лимонным соком, добавьте мелко порубленный лук и укроп, щепотку соли, каперсы и свежемолотый перец.

2. Хорошенько все перемешайте.

3. Смажьте ломтик хлеба помазкой из сливочного сыра. Сверху выложить тонко нарезанные ломтики лосося.

4. Сверху выложить тонкие кружочки огурца.

5. Повторить с остальными слоями тоже самое, кроме верхнего ломтика хлеба.

6. Красиво смазать со всех сторон размягченным сливочным сыром, который остался.

7. Украсить каперсами, укропом, оставшимися ломтиками лосося и огурцов.

Приятного аппетита!

 

KCN5VfyQv0M.jpgWDWrvRUtF2c.jpgu5bUsfzx2Y8.jpgyWbFBwg9wZ4.jpgWP24vPqbUjo.jpgVuy_xFJrXlg.jpgWo3LcZYVtus.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.10.2014, 11:14:40

  • 5

#2332
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

надо же!

Если вы задумали испечь печенье и обнаружили, что у вас нет яиц, имейте в виду, что их с успехом могут заменить бананы (по пол банана за яйцо).

 

Mvk3DiHuiVk.jpg

  • 4

#2333
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Цунаде - сама, что за куриный супчик? Поделитесь рецептиком, пожалуйста. Ни разу сама не готовила крем-суп. Из тех, что я ела запомнился сливочный крем-суп в Саммите. Рекомендую попробовать при случае.

Лада, обалденно выглядит тортик!
При нарезании интересно не будет разваливаться и когда кушаешь.
В продолжение хлебной темы: мама купила недавно ржаной хлебушек, в нем изюм, курага, грецкий орех. Для тех, кто сам печет хлеб-как идея для экспериментов. Да и просто с грецким орехом очень вкусно , раньше я такой частенько покупала.

Сообщение отредактировал K0tika: 08.10.2014, 11:34:40

  • 1

#2334
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Куринный крем-суп (очень быстро и просто, и диетично :))

 

Понадобиться:

*филе куринное - 1 шт.

*картошка - 3 шт средние

*морковка - половинка (я не люблю ее много)

*лук - 1 шт

*соль. перец по вкусу

 

Готовим так:

Я варю в кастрюльке на 2.5 литра. Отвариваю филе минут 30 в подсоленой воде, потом добавляю туда очищенные и крупно нарезанные овощи (четвертинками) и варю до готовности картофеля.

Потом достаю филе, разрезаю пополам (половину на бутерброды или в омлет, сначала делала из всего - но нам очень густо, а много я не варю, еле суп заставляю супруга есть, но ест), половинку филе разрываю на кусочки и кладу в миску добавляю немного бульона и погружным блендером превращаю в пюре, затем добавляю сваренные овощи, снова в пюре и в последнюю очередь весь бульон, чтобы масса было однородной :rotate:

 

Подаю я на стол немного украсив или сухарями с натертым сыром либо измельченным укропом рисую смайлик прям на супе :rotate:

 

Солить и перчить и даже добавить майонез можно по вкусу.


  • 5

#2335
Гаяна

Гаяна
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Девочки, плюсики не могу ставить пока, посему спасибо за советы))


  • 0

#2336
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Среда, 8 октября 2014

 

Сегодня – день новых возможностей и свершений.

Новые возможности ждут меня на каждом шагу.

Я обращаю себе на пользу все события и переживания.

Я обретаю гармонию с собой и с миром.

Я учусь душевному равновесию.

 

Цитата на сегодня:

Делайте все возможное, чтобы поддержать в себе желание – и к вам придет новая способность сделать его реальностью.

Орисон Марден


  • 1

#2337
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Куринный крем-суп (очень быстро и просто, и диетично :))

Понадобиться:
*филе куринное - 1 шт.
*картошка - 3 шт средние
*морковка - половинка (я не люблю ее много)
*лук - 1 шт
*соль. перец по вкусу


Солить и перчить и даже добавить майонез можно по вкусу.

Спасибо большое! Обязательно попробую. Муж врядли заценит,ему что-нибудь другое приготовлю.
Сухарики с тертым сыром-это круто. Спасибо за идею!

Сообщение отредактировал K0tika: 08.10.2014, 14:12:53

  • 0

#2338
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь на сегодня
8 октября – 22-й солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#2339
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Пятнадцатые лунные сутки 
Среда (8 октября) с 18:43
до четверга (9 октября) 19:11
Убывающая Луна в знаке Овен до 9 октября 15:52
После – в знаке Телец

Скрытый текст


  • 2

#2340
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Полезные советы хозяйке на заметку:
http://dom-ozhag.mir...ayke-na-zametku.
С аквариумом я думаю перебор, но не которые стоит попробовать.

Ну почему ж перебор вполне можно попробовать
Мы же используем как удобрение к примеру навоз в землю, и здесь тоже самое :))

 

зря.у знакомой на аквариумном "навозе" растюхи прут,только горшки менять успевает на большие  :D

 

На самом деле вода из аквариума растениям нравится очень.  :)

Я и не подозревала, что можно использовать эту воду. Эх столько добра перевела.  :rotate: Спасибо за добрую наводку!

Как говорила моя бабушка: Век живи, век учись! Дураком помрешь. :lol:


Сообщение отредактировал атя: 08.10.2014, 17:18:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.