Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2241
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

.Так как у нас только мобильные и городские сити, протерла спиртом их! Насчет домика, одно время хотела приспособить коробку под зарядки, но обычную не хочется, душа просит что-нибудь нарядное, думаю. А пока они торчат в розетках((
 

Уже неоднократно слышала, что зарядки, торчащие в розетках, всё же потребляют э/э, и надо их вынимать.

У себя все повытаскивала.

 

Доброго всем пятничного утречка!!!

 

1380865590_vodka_i_zakuska.jpeg


Сообщение отредактировал Svechka: 03.10.2014, 11:17:17

  • 2

#2242
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

В тему сегодняшнего задания. Подскажите, пожалуйста, где можно найти половичок в прихожую нормального размера и по доступной цене. У нас в ближайших хозяйках продаются микроскопические коврики по большой цене. "Ёлочкой" кто-нибудь дома пользовался, удобно?

На Саламате каких только нет!


  • 0

#2243
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Задание по МОД:
 
-5 минут по спасению комнаты (кто-то вообще что-то спасает :confused: ?)
-протереть все трубки и базы телефонных аппаратов, сделать домик для зарядок;
-на обеденном столе помыть поднос на котором стоят сахарница, сладости и т.д. У меня такой есть, а у вас?


Про домик для зарядок:

 

f01382fb99c0.jpg
 


  • 2

#2244
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Уже неоднократно слышала, что зарядки, торчащие в розетках, всё же потребляют э/э, и надо их вынимать. У себя все повытаскивала.

 

+1. К тому же говорят, что это пожароопасно...


  • 0

#2245
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Котика, мы нашего возим к хирургу и невропатологу в Достармед. Хирург - Березко Наталия Арнольдовна, очень мне нравится, все по существу и всегда ответит на все вопросы. Невропатолог- Пушкарев, тож адекватный врач. Правда, цены там не очень дешевые 4000 прием, но стоит того. А так, гляньте в темке " есть хороший врач" в ДиПе, там подберете приемлемого по ценам и отзывам!

Татьян, спасибо большое!! А к лору нас так то не отправляют, просто у дочи насморк, и все никак не пройдет остаточный. На всякий случай показаться. Посмотрю до следующей недели.


  • 0

#2246
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

333 способа пополнения женской энергии

 

10305955_m.jpg

Можно поиграть с подругой в такую игру – придумывать друг другу случайное число от 1 до 333 – кому что выпало, то и сделать сегодня!

Сохраняйте себе и месяц другой ежедневно делайте что то из этого списка. Месяц такой игры сделает из вас счастливых женщин!

 

Скрытый текст

 

P.S. Мне понравилась идея выбрать число наугад и, даже не заглядывая в список, я загадала цифру. Мне выпало "Сходить на рукодельный мастер-класс" :rotate:


  • 8

#2247
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

 

Девочки, в очередной раз прошу помощи.

Ну и что с того, что разные. Это же двойня. У меня двойня разные, характер и пр. Невропатологи доставали, что большая голова, один сидит, другой нет. Ползать, сидеть, ходить, разговаривать они начали в разное время. Доча до трех лет плохо говорила, мы ее водили к логопеду и все ОК, сын строчил в год, как из пулемета. В одиннадцать месяцев дочь пошла самостоятельно, сын - в год и десять дней.

Могу порекомендовать классного массажиста. Сами у нее получали массаж до года раза четыре, сейчас племянницы/племянники у нее. Все довольны. И еще есть хороший узист, в теме ДиП есть отзывы Утельбаева Сауле Алькеновна, еще хороший узист в Аксайской больнице Мажитова.

Кардиоревматолог Шандыба в Диагностическом Центре, невропатологи - много разных, ходили ко всем подряд, нефролог -  в Аксайской больнице, рекомендую.  

 

Благодарю за контакты, Динара. В том то и дело- что ну и что, что разные). Врач то уж должен это понимать, мне кажется. А вашим деткам сколько сейчас уже?

И за контакты массажиста буду очень 

 


К невропатологу мы ходили к Денисовой в лс клиник. Прием 4000, мне она понравилась.
К лору и окулисту пойдем в четверг в местную поликлинику.

 

Аслана, спасибочки!!!


Сообщение отредактировал K0tika: 03.10.2014, 13:47:47

  • 1

#2248
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Мне выпало "Удалить лишние файлы из компьютера" :) Пойду займусь. Спасибо, Апельсинка! Кстати, 333 способа - это же почти на целый год занятий :)


  • 1

#2249
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Десятые лунные сутки 
Пятница (3 октября) с 16:25
до субботы (4 октября) 16:58
Растущая Луна в знаке Водолей
Символ - "Фонтан"

Скрытый текст

  • 1

#2250
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь на сегодня
3 октября – 17-й солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#2251
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

У меня перемены, сегодня младшая первый день идет в садик, а я теперь работаю в двух шагах от дома. У меня случился дауншифтинг, не хочу выходить на прежнюю работу - в банк. Открыла возле дома ателье с сопутствующими товарами. Взяла помещение в аренду, целый месяц приводила его в порядок: обои, потолки, линолеум, витрины.

 

 

 

Писоединяюсь к поздравлениям, Анют. Здорово, что нашлось занятие по душе. Процветания вашему маленькому большому делу!

 

Девочки, я очень извиняюсь за ошибки и корявые цитаты- пишу с телефона и стараюсь быстро-быстро.

 

Хочу к просмотру рекомендовать сериал "Спас под березами", спокойный такой добрый фильмец, 12 серий всего. 


Сообщение отредактировал K0tika: 03.10.2014, 15:07:33

  • 3

#2252
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А мне выпало "помыть полы", а я до этого собиралась делегировать это дочери  :D

У нас начался "Сезон орехов под столбами" . Прилетели черные вороны, скорее даже вОроны, таскают из садов грецкие орехи, садятся на столбы и разбивают их клювом. Скорлупки и иногда орешки падают и валяются кучками. Осень. :) 


  • 2

#2253
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

А для выполнения № 294 - я подозреваю, куда обращаться.  ;)


  • 0

#2254
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

А для выполнения № 294 - я подозреваю, куда обращаться. 

 

Да, я тоже уже жду Рождественскую ярмарку, чтоб увидеть красивых куколок и прочие волшебные рукоделия :)


  • 0

#2255
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

"Ёлочкой" кто-нибудь дома пользовался, удобно?

скорее не елочка, а травка, я правильно поняла? Если о нем речь, то он мое спасение уже многие годы: и в квартире, и в доме. Правда мы берем в длину не меньше метра, а не огрызок около двери и покупаем только в Реизе. Хватает на 2 года активного использования, потом меняем.

 

 

Девочки, кто любит обувь на шнурках, сейчас с мужем были в МЕГЕ, там отдел Дефакто, там парусиновые тапочки на шнурках цветов 15 разных цены от 2990 до 3990! Я себе прикупила синенькие в цветочек!


  • 2

#2256
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Девочки, кто покупает онлайн на сайте kz.nextdirekt.com - с октября месяца с DHL действует новый договор и за растаможку нужно 1500 платить за посылку. А так вообще рекомендую этот сайт-очень хорошее качество детских вещей, Сноха уже 2 года там дочке многое заказывает, довольна. И цены адекватные. Я тоже кое что заказывала,очень понравилось. На счет взрослых вещей не знаю -вот сейчас заказали мужу рубашку-посмотрим. Доставка до 5ти дней.
Что еще нравится-размерный ряд-есть вещи от 3-х месяцев до 16 лет. Клево же когда у детей разного возроста, старшего и младшего ребенка одинаковая одежка). Хочу племяшкам в подарок пушистые пижамки купить. Одной 6 месяцев, другой 4 года. Еще понравились кофточки с надписью best sister. Хочу и им и своим девочкам купить. А потом фотографировать всех вместе).
  • 1

#2257
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

14 плохих привычек, из-за которых вы все время чувствуете себя уставшим

 

Плохие привычки, которые заставляют вас чувствовать себя уставшими, а также жизненные хитрости, которые помогут вернуть вашей походке бодрость и непринужденность.

Недостаток сна — не единственное, что высасывает вашу жизненную энергию. Различные мелочи, которые вы делаете (или не делаете) могут изнурять вас, как в умственном, так и в физическом плане. Эксперты определили самые распространенные плохие привычки, которые заставляют вас чувствовать себя уставшими, а также описали простые жизненные хитрости, которые помогут вернуть вашей походке бодрость и непринужденность.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал =Anuta=: 04.10.2014, 08:49:53

  • 3

#2258
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, кто покупает онлайн на сайте kz.nextdirekt.com - с октября месяца с DHL действует новый договор и за растаможку нужно 1500 платить за посылку. А так вообще рекомендую этот сайт-очень хорошее качество детских вещей, Сноха уже 2 года там дочке многое заказывает, довольна. И цены адекватные. Я тоже кое что заказывала,очень понравилось. На счет взрослых вещей не знаю -вот сейчас заказали мужу рубашку-посмотрим. Доставка до 5ти дней.
Что еще нравится-размерный ряд-есть вещи от 3-х месяцев до 16 лет. Клево же когда у детей разного возроста, старшего и младшего ребенка одинаковая одежка). Хочу племяшкам в подарок пушистые пижамки купить. Одной 6 месяцев, другой 4 года. Еще понравились кофточки с надписью best sister. Хочу и им и своим девочкам купить. А потом фотографировать всех вместе).

Блииин, вот про расстаможку это плоооохо!!!! Я часто заказываю и по малу. Каждый раз по 1500 платить накладно будет.
Качество отличное.
На счет взрослых вещей сложность в размерах. Если деткам приходит побольше, то не страшно- вырастет, а вот взрослым...
Заказала маме белье и платье, размер выбрала по их таблицам и все оказалось большое. Буду отправлять назад (((
  • 0

#2259
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Динара, спасибо за контакты массажиста. Только что сделали первый массаж. Мне понравилось как Женя делает. Она такая спокойная, позитивная.
  • 0

#2260
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Динара, спасибо за контакты массажиста. Только что сделали первый массаж. Мне понравилось как Женя делает. Она такая спокойная, позитивная.


Рада, что вам понравилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.