Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2181
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

т.к. шила её с 6 утра

 

И это говорит сова?  :D Браво, Ладушка!  :hi:

 

-разбираем квитанции, придумываем им домик (у меня фотоальбомчик, кто-то любит папку с файлами). Не важна форма - главное всё вместе, ничто нигде не завалялось и при необходимости все сразу можно найти.

 

Удивительно, как задания оказываются в нужное время. Еще утром я подумала, что нужно как-то удобно организовать появившиеся квитанции с нашего дома, а тут задание как раз этому способствует  :)


  • 1

#2182
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И это говорит сова?

просто сегодня особенный день и я планировала шить зайку именно сегодня, а когда в голове мысли гудят, то сна нет :faceoff:

Да и времени у меня в ближайшие дни совершенно не будет: приходит товар в магазин, новые два заказа в Европу нужно сформировать, учеба 2 раза в неделю, домашних дел много, поэтому начала с самого утра, чтоб наверняка в сегодня уложиться. Но, как часто у меня бывает, заказчица попалась с замечательным характером и зайка сшилась даже раньше, чем я думала. :rotate:


  • 0

#2183
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Предполагается что их после одного использования - выбрасывают.

отдавай с собой :D

я считаю, что это нормальный вариант: всегда чистенькие, новенькие и выкинуть не жалко.


  • 1

#2184
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

wFi2iVIN-qg.jpg

Не бойтесь лишний раз обнять близкого человека, сказать, как вы любите его... Пусть лучше будет этот раз лишним, чем недостающим.


  • 7

#2185
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

10 кексов в кружке!

 

http://buymeapie.com...g/10-mug-cakes/


  • 2

#2186
Стрекоза)

Стрекоза)
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Доброй ночи). Я для квитанций завела большую тетрадь А4, собираю за обложкой пару месяцев, а потом аккуратно вклеиваю. Удобно. Вот надо завтра вклеить последние)))
Подкажите, если эти кексы в кружке выпекать в духовке, сколько времени выставлять? Кто нибудь пробовал девчата? Такие аппетитные кексики)))), и рецепты просты... Спасибо Лада).
  • 2

#2187
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

зайка появилась

Зайка, просто потрясающая, очень милая и симпатичная  :) , а какие ресничкиииии....просто заглядение :rotate:

 

Мы с мужем сегодня занимались заготовками, пока я была на работе, попросила его купить овощи - перец красный, морковь, баклажаны

Днем и кое что вечером  накрутил мне помидор, перца, моркови и яблок

Варили приправу с яблок ... получилось много, аж на 2 кастрюли большие пришлось разделить, но муж только и рад, что так много получилось , зима говорит не страшна  :lol:

Сделала несколько баночек помидор по новому рецепту, заливала просто сиропом без всяких добавок, обещали наивкуснейшие помидорки ;)

Сделала заготовки на завтрашнее, завтра хочу приготовить салат с баклажанами, ездили на выходных в гости в Талдык к тети мужа вот она нас  угощала - очень понравился салатик и готовится в принципе не сложно.

Завтра хочу купить еще банок с закрутками, а то сегодня все подчистую ушли и до конца недели разделаться уже со всеми овощами


  • 2

#2188
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, кто нибудь действительно делал на зиму кобру, не так чтобы на сейчас покушать, а именно чтобы зимой стояла, а то муж уже всю плеш проел - давай сделаем да давай)))

Я помню мы с мамой как то делали, но делали чтобы так покушать, а если долго то уже скисалась, а он хочет и потом ее кушать. Я ему сказала, что сделаю, но немного и на сейчас, но его это не устраивает  :faceoff:  :D

Как раз помидорок еще осталось, сделала бы

 

А да, еще хочу вот такую томатную заготовку пиготовить по этому рецепту http://www.povarenok...pes/show/95169/ , но это уже на выходных из того, что останется. Не сложно и как раз то, что надо - а то у меня в морозилке места уже не остается на заморозку помидор, а тут такой удачный рецептик


  • 1

#2189
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 2 октября

 

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :))) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :))))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли


  • 1

#2190
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Не бойтесь лишний раз обнять близкого человека, сказать, как вы любите его... Пусть лучше будет этот раз лишним, чем недостающим.

Сто плюсов бы поставила)) Жаль что можно только один.

 

У меня перемены, сегодня младшая первый день идет в садик, а я теперь работаю в двух шагах от дома. У меня случился дауншифтинг, не хочу выходить на прежнюю работу - в банк. Открыла возле дома ателье с сопутствующими товарами. Взяла помещение в аренду, целый месяц приводила его в порядок: обои, потолки, линолеум, витрины.

Правда в банке еще об этом не в курсе, у меня декрет до конца января 2015)))) Пусть пока в резерве будет.

Так что пожелайте мне удачи ;)


  • 17

#2191
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Так что пожелайте мне удачи ;)

Удачи!

Тоже после декрета не смогла выйти на основное место работы, теперь я сам себе хозяин/режиссер. Пока все устраивает, но бывают периоды, когда хочется в коллектив. Но, когда вспомню привязанность к офису с девяти до шести, иногда задержки на работе или выходы в субботу, то отпадает желание. А тут до обеда, пока дети в школе, я на работе, затем обед/репетиторы/кружки/секции в перерыве дела по дому в системе Флай.


  • 2

#2192
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Девочки, кто нибудь действительно делал на зиму кобру, не так чтобы на сейчас покушать, а именно чтобы зимой стояла, а то муж уже всю плеш проел - давай сделаем да давай)))
Я помню мы с мамой как то делали, но делали чтобы так покушать, а если долго то уже скисалась, а он хочет и потом ее кушать. Я ему сказала, что сделаю, но немного и на сейчас, но его это не устраивает  :faceoff:  :D
Как раз помидорок еще осталось, сделалак


Через поиск поищите, недавно только писали.
  • 0

#2193
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Так что пожелайте мне удачи ;)

Поздравляю!
Вы сами шьете? Молодец! Пусть все получится)
  • 2

#2194
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Так что пожелайте мне удачи ;)

Удачи Вам! Пусть Ваше ателье принесет Вам и радость и денюжку :)

 

Вы сами себе хозяйка - а это ОГРОМНЫЙ плюс!

 

Доче Вашей удачного первого дня в садике :rotate:


  • 1

#2195
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро :hi:

У меня перемены, сегодня младшая первый день идет в садик, а я теперь работаю в двух шагах от дома. У меня случился дауншифтинг, не хочу выходить на прежнюю работу - в банк. Открыла возле дома ателье с сопутствующими товарами. Взяла помещение в аренду, целый месяц приводила его в порядок: обои, потолки, линолеум, витрины.

Правда в банке еще об этом не в курсе, у меня декрет до конца января 2015)))) Пусть пока в резерве будет.

Так что пожелайте мне удачи ;)

 

Какие хорошие перемены!!! :rotate:  Доче вашей отлично перенести адаптационный период в садике, ну и вам успехов в вашем деле!!! :super:


  • 1

#2196
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

ак что пожелайте мне удачи

ух ты

поздравляю

ты молодец)))

 

С чем (с какой целью) можно к тебе обращаться?
 


  • 1

#2197
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

У меня перемены, сегодня младшая первый день идет в садик, а я теперь работаю в двух шагах от дома. У меня случился дауншифтинг, не хочу выходить на прежнюю работу - в банк. Открыла возле дома ателье с сопутствующими товарами. Взяла помещение в аренду, целый месяц приводила его в порядок: обои, потолки, линолеум, витрины.

Правда в банке еще об этом не в курсе, у меня декрет до конца января 2015)))) Пусть пока в резерве будет.

Так что пожелайте мне удачи ;)

Ни пуха, ни пера! :-/ Побольше клиентов и хорошего настроя на новую работу. Все получится!


  • 1

#2198
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

У меня перемены, сегодня младшая первый день идет в садик, а я теперь работаю в двух шагах от дома. У меня случился дауншифтинг, не хочу выходить на прежнюю работу - в банк. Открыла возле дома ателье с сопутствующими товарами. Взяла помещение в аренду, целый месяц приводила его в порядок: обои, потолки, линолеум, витрины.

 

Аня, поздравляю и желаю больших успехов на новом поприще.

Рассказывай, что будете шить?


  • 1

#2199
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

 

У меня перемены, сегодня младшая первый день идет в садик, а я теперь работаю в двух шагах от дома. У меня случился дауншифтинг, не хочу выходить на прежнюю работу - в банк. Открыла возле дома ателье с сопутствующими товарами. Взяла помещение в аренду, целый месяц приводила его в порядок: обои, потолки, линолеум, витрины.

 

Аня, поздравляю и желаю больших успехов на новом поприще.

Рассказывай, что будете шить?

я надеюсь ты это вчера сделала? если да, то все будет отлично.


  • 0

#2200
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Правда в банке еще об этом не в курсе, у меня декрет до конца января 2015)))) Пусть пока в резерве будет.у  меня случился дауншифтинг, не хочу выходить на прежнюю работу - в банк. Открыла возле дома ателье с сопутствующими товарами. Взяла помещение в аренду, целый месяц приводила его в порядок: обои, потолки, линолеум, витрины.

Так что пожелайте мне удачи ;)

 

Искренне поздравляю! какая же Вы смелая, восхищаюсь Вами! Пусть все задуманное исполнится!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.