Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2001
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Лада, отличный рецепт пряников и не сложный, надо будет попробовать

Вчера купила еще перцев почистила, помыла и заморозила, сижу теперь и гадаю хватит нам или нет:)), муж смеется говорит - зима нам не страшна с такими ягодно-овощными запасами)))
  • 0

#2002
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро!

WS6lF8vU3_A.jpg
 

7 привычек невероятно счастливых людей

Отчет по дому:
- 15 минут пошила (есть еще что!)

- Все полы в доме!
- (Лада спасибо за идею) - гороховый суп в мультичке

- на ужин домашние типо донеры)) муж СЧАСТЛИВ)) в кои то веки добавки попросил))))))))

- Разобрала полностью обе полки мужа + РАЗМУСОРИВАНИЕ.. (правда не уверена, что это уйдет из нашего дома.. но я убрала!)

- чуть заботы для цветов

 

Ну и плюс кучу приятностей

11 благодарностей:

Скрытый текст

всем прекрасной)) среды)) Середина недели)) а дальше праааздники (выходные в смысле!)


  • 3

#2003
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Cреда, 24 сентября 2014

 

Мое сознание принимает процветание.

Мое сознание принимает гармонию и любовь.

Мое сознание принимает новых друзей.

Мое сознание принимает нужную помощь.

Мое сознание принимает новые возможности достижения успеха.

 

Цитата на сегодня:

Гибкость ума – примета высокоразвитой личности.

Брайан Трейси


  • 2

#2004
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Тридцатый лунный день D83CDF11.png
Среда (24 сентября) с 7:22 до 10:12
Убывающая Луна в знаке Весы
Новолуние 24 сентября в 10:12
Символ: золотой лебедь.

Скрытый текст

  • 2

#2005
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Первые лунные сутки. Новолуние 
Новолуние 24 сентября в 10:12 
Среда (24 сентября) с 10:12
до четверга (25 сентября) 8:30
Растущая Луна в знаке Весы
Символ дня — светильник, лампада, «третий глаз»
Начинается лунный месяц. 

Скрытый текст

  • 5

#2006
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

24 сентября - 8 солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#2007
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Про лимоны мне понравилось! Попробую обязательно!
Муж принес огромный мешок с яблоками! Решила сварить варенье, пока килограмм, вдруг испорчу. Остальное думала посушить, но солнца уже нет ((( что кроме варенья можно с ними сделать? Чтобы впрок. Пироги это обязательно, а вот чтобы сохранить на зиму?
  • 0

#2008
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

 

Я вчера сметанник пекла. Со сметанным кремом. Не была поклонницей этого крема, вчера делала первый раз. Это нечто!
 

Галия, моя подружка говорит, что когда крем почти готов, она в него сыпет немного сухих сливок и продолжает взбивать. И что тогда крем ваааще объедение :)
Ооо, спасибо!!!
А я еще вчера в одном рецепте прочла, что перед смазыванием кремом корж надо пропитать молоком....
Ну а рецептиком поделитесь проверенным :)))
Как раз в холодильнике ждет своего часа ведерко сметанки

 

Тань, я так поняла, что они в принципе похожи.

Вчера не написала- решила вечером затестить, потом отписаться. Торт во рту тает. Думаю, что именно за счет пропитки молоком.

 

Рецепт, по которому делала.

Стакан сметаны взбить со стаканом сахара 5 минут. Туда же 2 яйца, 1/2 ч л соды гашеной, чуть соли, стакан муки. Тесто разделить на две части, выпекать 30 минут при 180. Форму смазать маслом. Коржи разделить на 2 части. Пропитать молоком, смазать кремом. 

Крем: на стакан сметаны- полстакана сахара, взбить.


  • 0

#2009
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Про лимоны мне понравилось! Попробую обязательно!
Муж принес огромный мешок с яблоками! Решила сварить варенье, пока килограмм, вдруг испорчу. Остальное думала посушить, но солнца уже нет ((( что кроме варенья можно с ними сделать? Чтобы впрок. Пироги это обязательно, а вот чтобы сохранить на зиму?

Я бы попробовала так же, как я сливы варила- 1,5 часа уваривать с изюмом, апельсинами, можно лимон добавить. Поначалу чуток воды, чтобы не пригорело. Потом добавить орехи и еще 20 минут варить. Попробуйте на килограмме.....

 

Доброго утречка всем!


Сообщение отредактировал Svechka: 24.09.2014, 09:57:27

  • 0

#2010
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У нас вчера вечер заготовок был: порезали тыкву, заморозили. С мужем. Чуть не помер, такое страдание изобразил под конец!  :faceoff:  :lol:

Порезала зеленые помидоры дольками, соединила с перцем-чесноком. Вечером попробую, что вышло, если нормуль- по банкам разложу.

Сварила супчик типа харчо. Малой заценил.

Остатки бульона заморозила.

 

Сегодня с утра помыла еще одну стену в ванне, над раковиной по швам прошлась с миллерудом.

Полочку и зеркало с мускулом. Раковину со всех сторон, снизу с мускулом.Поменяла полотенце.

Полила цветы.


  • 3

#2011
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Про лимоны мне понравилось! Попробую обязательно!
Муж принес огромный мешок с яблоками! Решила сварить варенье, пока килограмм, вдруг испорчу. Остальное думала посушить, но солнца уже нет ((( что кроме варенья можно с ними сделать? Чтобы впрок. Пироги это обязательно, а вот чтобы сохранить на зиму?

Я бы попробовала так же, как я сливы варила- 1,5 часа уваривать с изюмом, апельсинами, можно лимон добавить. Поначалу чуток воды, чтобы не пригорело. Потом добавить орехи и еще 20 минут варить. Попробуйте на килограмме.....
 
Доброго утречка всем!
Попробую! А водичку добавлять?
  • 0

#2012
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Я вчера пекла пирог сметанник ( половину сразу маме передала)
Влажная уборка во всей квартире ( секторами не получается, пылится сильно везде одновременно, а доча повсюду же и дышит получается пылью)
На ужин типа бешпармак, но в облегченном варианте
2 раза погуляла с дочей на улице
Ночью готовила яблоки к варенью )))
  • 0

#2013
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

что кроме варенья можно с ними сделать?

аджику


  • 0

#2014
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

Про лимоны мне понравилось! Попробую обязательно!
Муж принес огромный мешок с яблоками! Решила сварить варенье, пока килограмм, вдруг испорчу. Остальное думала посушить, но солнца уже нет ((( что кроме варенья можно с ними сделать? Чтобы впрок. Пироги это обязательно, а вот чтобы сохранить на зиму?

Я бы попробовала так же, как я сливы варила- 1,5 часа уваривать с изюмом, апельсинами, можно лимон добавить. Поначалу чуток воды, чтобы не пригорело. Потом добавить орехи и еще 20 минут варить. Попробуйте на килограмме.....
 
Доброго утречка всем!
Попробую! А водичку добавлять?

 

Как всё закинете, добавьте воды. Закипит- огонь  уменьшите и постоянно помешивайте, иначе пригорит. Наверное, можно даже меньше варить, с час. Посмотрите, и с водой тоже- по состоянию.


  • 0

#2015
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Ой, я тоже задумалась о снижении темпа активности...

 
Я с неделю назад об этом подумала.
Ещё всю неделю квартиру стараюсь держать в порядке, а за субботу с воскресеньем... как будто мамай пронёсся. 
На творчество что-то совсем нет времени, а душа требует. С пол года назад начала декорировать свой сундук и шкатулку. Да так получилось, что прям в тему цвет подобрала (новый год зелёной козы же вроде кто-то говорил?). В общем, стоит пока моё рукоделие и пылится...
 

Скрытый текст

 

Svechka

Спасибо за рецепт сметанника. Давно хочу рецепт без магазинного разрыхлителя и чтоб тесто не клёклое потом было.

 

 

 


  • 6

#2016
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka

Спасибо за рецепт сметанника. Давно хочу рецепт без магазинного разрыхлителя и чтоб тесто не клёклое потом было.

 

Не за что! Только вы всё равно в нете еще гляньте, я из продуктов исходила- чтобы не сильно много получилось... Есть рецепты на 800 г сметаны....


  • 1

#2017
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет!

Про лимоны мне понравилось! Попробую обязательно!
Муж принес огромный мешок с яблоками! Решила сварить варенье, пока килограмм, вдруг испорчу. Остальное думала посушить, но солнца уже нет ((( что кроме варенья можно с ними сделать? Чтобы впрок. Пироги это обязательно, а вот чтобы сохранить на зиму?

Яблоки режу дольками и морожу. Зимой хорошо идут в пироги и на компоты. Еще, когда курицу запекаю, добавляю.


  • 2

#2018
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Всем привет, вчера устроила уборку в квартире

- протерла пыль везде

- протерла шкафы все

- помыла полы

- помыла зеркала

- на кухне прошлась по верхам, помыла шкафчик под раковиной

- уни, раковина, ванна

- помыла мусорные ведра

- полила цветочки

- вытащила подаренные расписные войлочные коврики, расстелила, смотрю и думаю, как их чистить то, кто нить сталкивался? (вечером сфотаю покажу)

- сварила борщ/овощной суп в мульте, бульон золотистый, красота.

зацепилась я за сериал после Время по первому, столько времени отнимает, зараза.

 

Девчата, не забудьте, про 1 октября отличный день, обреченный на успех.

А сегодня, кажется, нужно писать желания.


  • 1

#2019
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Яблоки режу дольками и морожу.

да-да, кстати, я тоже и их и чуть груш заморозила;)


  • 0

#2020
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Девчата, не забудьте, про 1 октября отличный день, обреченный на успех.

А сегодня, кажется, нужно писать желания.

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а что нужно делать 1 октября?
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.