Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

igla

igla
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы

Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

• 80

Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 7 августа 2014 г.

Сегодня я настраиваюсь на интуицию.

Я позволяю интуиции подсказать мне верный путь.

Я доверяю своим инстинктам.

Интуиция делает меня сильнее и мудрее.

Внутренняя мудрость ведет и поддерживает меня.

Цитата на сегодня:

Ясно видеть цель – значит строить свое будущее.

Ранди Нойес

• 3

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

Доброе утро

2mdxgKHOKcw.jpg

Надо бы возобновить составление меню...

отличная идея

у меня сейчас очередной марафон стройности.. под шум волны, вчера от туда замативированная сделала таки меню;) и даже по списку вылившемуся кое что успела прикупить;)

Завтрак - кашка из мульти и мной засоленная семга

Работа

Обед с подружкой

После с мужем прогулялись на базар

Ох, сколько сейчас там много радостей

на ужин рисок и мясо по тайски, в этот раз с крахмалом

потом сходили к знакомым за малиной

мой спорт

Потом малину частьв  замарозку и + 5 баночек варенья (не люблю вареную, просто блендером перетираю с сахаром и храню в холодильнике)

Помыла в кухне пол)) (потому что малина резвилась;)

собрала нам обеды на следующий день

ВР

Всем прекрасного дня!

• 4

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

Задание Келли на четверг, 7 августа

Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы не будем размораживать холодильник или отмывать духовку. Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира. Протрите дверцы и поверхность холодильника и посудомоечной машины с универсальным моющим средством. Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.

Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!

С любовью, Келли

• 2

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

53231951.271215378.jpeg

• 4

Nyusha80

Nyusha80
  • Гость
  • 18 сообщений

Лунный календарь

Тринадцатые лунные сутки

Четверг (7 августа) с 18:27
до пятницы (8 августа) 19:18
Растущая Луна в знаке Козерог

Символы: колесо Сансары, коло.

ХАРАКТЕРИСТИКА:
Тринадцатый день – магический и весьма неоднозначный. Символом дня является колесо Сансары, которое возвращает многие вещи «на круги своя». Поэтому сегодня человека может настичь его прошлое: забытые люди, давние события, повторяющиеся ошибки. Будьте внимательны к таким знакам, они напоминают вам о вашем непроработанном прошлом. Постарайтесь покончить со всеми «незакрытыми» делами, чтобы избавиться от груза прошлого.

С другой стороны, сегодняшний день открывает массу новых возможностей: особенно для активных и решительных людей. День хорош для коллективной работы и коммуникаций разного рода. Удача ждёт тех, кто готов добиваться своих целей и работать над собой!

Также сегодня благоприятный день для очистки кармы и распутывания противоречий. Маги, колдуны, люди с экстрасенсорными способностями сегодня чувствуют прилив сил и энергии. Тринадцатый лунный день как никакой другой подходит для изготовления амулетов и лекарственных снадобий. 

ЗДОРОВЬЕ/ПИТАНИЕ:
- в организме сегодня запускаются процессы омоложения: день очень благоприятен для лечения, коррекции фигуры и косметических процедур 
- также большую пользу принесет посещение массаж, сауны или бассейна
- благоприятно скажутся занятия спортом и фитнесом
- вечером можно устроить себе застолье, желудок сегодня хорошо воспринимает любую пищу
- особенно полезны морепродукты, овощи, фрукты и каши

РАБОТА/БИЗНЕС/ТВОРЧЕСТВО:
- сегодня коллективная работа очень плодотворна: постарайтесь провести побольше времени с коллегами и компаньонами
- удачными будут переговоры, массовые мероприятия, пиар-кампании и публичные выступления
- можно сегодня расширять бизнес, заключая партнерские договоры и выходя на новые рынки
- судиться сегодня лучше не стоит: энергетику дня следует направить в созидательное русло 
- Луна благоволит представителям творческих профессий: сегодня их посетит вдохновение 

ОТНОШЕНИЯ/ЛЮБОВЬ/СЕКС:
- для пар, которые часто конфликтуют, день может оказаться неблагоприятным; людям спокойным и уравновешенным это не грозит
- очень благоприятный период для сексуальной близости

СНЫ:
- зачастую вещие; сбываются в скором времени
- могут нести в себе информацию о старых проблемах, но не напрямую, а в виде символов и аллегорий
jzPvb-n47BE.jpg

• 3

Nyusha80

Nyusha80
  • Гость
  • 18 сообщений

Солнечный календарь на сегодня

7 августа – 20-й солнечный день
20 Солнечный день связан с победой, его покровитель – ангел с мечом. Это один из самых активных дней, когда можно отправляться на битву за правое дело. День памяти погибших воинов. Время разоблачения зла, победы над страхами, разрубания гордиева узла.

Тотем: Вепрь, авангард Светлых Сил, символ победы, успеха в трудных делах.

Антитотем: Ящерица-игуана, символ осквернения, ссор, осуждения.

Рекомендуется работать с металлом, строить дом, доводить дело до конца, оплачивать долги. День не терпит расхлябанности, хитрости, лени. Хорошо, если вам удастся победить в себе беса сомнений в божественной силе и благодати.

Нежелательно вредить растениям, хитрить, загрязнять воду. Лучший день для операций, для ручной работы (шитьё, вязание).
Хороши приметы, связанные с металлом и экстремальными ситуациями, но плохо всё, что связано с поломками: проблемы с дверьми, мебелью, и т.п.

Лучший подарок дня – это меч или боевой топор.

Еда предпочтительна острая, грубая, корнеплоды. Нежелательно пить алкоголь. Нельзя есть свинину, сало и сладкое.

Сны благоприятны экстремальные.

Предметы силы: обоюдоострый меч, сабля.

Цвета одежды:  ярко-красный, жёлтый; не рекомендуются голубые и маркие цвета.

Камень воинов – бирюза  принесет удачу.

Числа дня – 20, 27, 68.

Сообщение отредактировал Nyusha80: 07.08.2014, 09:48:47

• 0

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

у меня сейчас очередной марафон стройности..

Танюша, привет! Ты мой вдохновитель на стройность и здоровый образ жизни! Ты когда про марафон стройности писала, я решила, что тоже  надо взять себя в руки. У меня уже минус 23 кг. за три месяца. А у  тебя какие успехи?

• 6

Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 019 сообщений

Танюша, привет! Ты мой вдохновитель на стройность и здоровый образ жизни! Ты когда про марафон стройности писала, я решила, что тоже  надо взять себя в руки. У меня уже минус 23 кг. за три месяца. А у  тебя какие успехи?

Так не честно!

Ты же болела!

• 1

Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 195 сообщений

У меня уже минус 23 кг. за три месяца. А у  тебя какие успехи?

огого-го-себе))))

Муж сказал надо по 2 кг в месяц)) так и иду в общем

пока -16,5))

• 8

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Так не честно!

Ты же болела!

Ага, ожирение - это болезнь. Решила больше не болеть :)

• 1

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

У меня уже минус 23 кг. за три месяца. А у  тебя какие успехи?

огого-го-себе))))

Муж сказал надо по 2 кг в месяц)) так и иду в общем

пока -16,5))

Супер! Так держать!

• 0

Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, а школьную форму вы уже закупали? На барахолке? Не знаете, а ряды с учебниками куда перенесли? Или все там же, только вглубь?

Раньше с закрытыми глазами - вот здесь форма, вот здесь учебники, вот здесь канцелярия... В понедельник проехала мимо барахолки. Ой-ей-ей... Ничего не узнать...

• 0

link

link
  • Постоялец
  • 348 сообщений

1. стирка

2. погладила детские вещи

3. помыла, простерилизовала банки, разлила варенье клубничное. Поставила вариться вторую партию

4. поменяла постельное белье

5. вторая стирка

6. варенье меня преследует. Вместе с клубникой вчера купила вишню, а она кислая и ее никто не ест. Почистила. Не поняла как вытаскивать косточку чеснокодавилкой, просто выдавливала, а там уже руками :))

7. из-за того, что на кухне все время что-то делаю, раковина и окрестности забиты посудой, банками и кастрюлями. :( Пошла вымыла раковину в ванной

8. вымыла дверь холодильника! :)) Хорошо, что мы раздали все магниты.

9. сейчас уезжаю в Мегу, нужно в банк и покупки сделать, вечером в этот же пост продолжу (а то я так забываю, что делала/ вроде весь день хожу,а вечером ничего не помню ((

• 0

Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 3 903 сообщений

Девочки, а школьную форму вы уже закупали? На барахолке? Не знаете, а ряды с учебниками куда перенесли? Или все там же, только вглубь?

Раньше с закрытыми глазами - вот здесь форма, вот здесь учебники, вот здесь канцелярия... В понедельник проехала мимо барахолки. Ой-ей-ей... Ничего не узнать...

Форму можно и в городе купить, в Гласмане на мальчика 12 тыс, девочке 15 тыс.

• 0

Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 4 841 сообщений

Полдня –закупка формы,блузок

Девочки поделитесь "адресами, явками" где школьные блузки продают.

Могу вам посоветовать съездить к моей подруге, она уже очень давно торгует школьной формой, блузками и т.д. на любой размер, цвет и кошелёк)) Сама к ней для дочери уже в девятый раз пойду )) А сидит она в "Адеме". Телефон могу скинуть в ЛС, девушка она обаятельная, наверняка останетесь довольны.

А также. Опять хочу сказать огромное спасибо, очень многим очаровательным девушкам, тут находящимся, за помощь деткам в отделении! Вы молодцы и рада, что познакомилась с вами!!! :)  :bow:

• 3

ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Форму можно и в городе купить, в Гласмане на мальчика 12 тыс, девочке 15 тыс.

Да и в Ангельхере можно купить. Есть у них отдел в Променаде.,в Абди тоже отделы со школьной формой есть.

• 0

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Мой отчетик за сегодняшнюю половину дня:

Дом

- поменяла постельное;

- постелила новый плед;

- помыла крышку уни (точнее, сбрызнула спиртом и протерла. Это я делаю несколько раз в день, помимо основного мытья);

- помыла зеркало и раковину в душевой;

- полила огород-1 (у меня он разделен на две части - с двух сторон дома. Вторую часть поливала вчера ночью);

- подмела в доме.

Кухня

- приготовила куриную лапшу;

- из грудки сделала салат с черносливом;

- разобрала сушилку;

- тщательно помыла газплиту;

- начистила чайник, помыла посуду;

- помыла раковину и фартук;

- протерла поверхности.

Гардероб

- постирала и развесила постельное;

- занесла высхошие вещи, сложила по местам;

- постирала одеяло, которое брали на ночевку в горы (еще два нужно сполоснуть).

Я и общество

- почитала книгу.

Творчество и работа

- позвонила клиентке;

- встретилась с ней, отдала каталог.

Далее, в планах:

- маникюр, педикюр;

- сделать кое-что в CorelDraw;

- погладить вещи;

- полить цветы;

Ну и еще что-нибудь придумаю, чем себя занять  :D

По поводу планирования меню, тоже нужно вернуть это дело. Зимой так классно было, а летом я что-то совсем забросила его составлять...

• 6

=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
- помыла крышку уни (точнее, сбрызнула спиртом и протерла. Это я делаю несколько раз в день, помимо основного мытья);

Алин, зачем такая супер-дезинфекция?

• 0

Protonchik

Protonchik

Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

• В доску свой
  • 5 219 сообщений

ой, как здорово! А где такой замечательный зеленый камодик можно купить?

Разные виды таких комодиков продаются в Зете. Там большой отдел с разными пластиковыми изделиями. Комодики эти, кстати, весьма недороги)

И хороших качественных контейнеров там навалом)

• 4

Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Алин, зачем такая супер-дезинфекция?

Анют, просто помимо нас с мужем в доме еще живут свекровь, свекор и брат мужа... Я с детства такая - не люблю делить с большим количеством людей одну посуду, предметы быта, косметику и т.д. Вот сестра у меня может с подружками и помадой меняться, и тушью, а я не могу... Может это связано с тем, что я не очень близкой себя с ними чувствую... 

Плюс брат мужа совсем не следит за порядком, стоит только помыть все, как он приходит умываться и умудряется забрызгать всю комнату  :faceoff:

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 07.08.2014, 17:51:52

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.