Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 6]

* * * * - 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Милые форумчанки и возможно форумчане, хочу предложить вам для обсуждения новую темку, с ее отзвуками можно столкнуться в разных темках этого раздела, но хотелось бы, чтобы этой замечательной системе была посвящена полноправная отдельная тема.
Лично я познакомилась с этой системой 10 ноября 2009 года, для меня это оказалась просто находка, но как выяснилось этой системе уже много лет (в декабре этого года ей исполнится 10 лет!) и даже среди ВВ-шниц есть те, кто не просто знает о ней, а пробовали на себе или уже живут по ней.
Существует целый мир Флайледи! Я сначала скачала себе книжку, потом купила в книжном магазине...и благодарю Бога, за то, что он послал мне нужную информацию в нужное время. (Книгу можно скачать в инете, у меня есть несколько штук оригиналов).

Идея системы заключается в том, что тратя всего 15 минут в день на уборку дома, в результате вы получаете дом своей мечты: чистый и радостный!

С января 2010 года мы разобьем наши квартиры и дома на зоны, и действительно будем тратить всего по 15 минут в день на их ежедневную уборку, это даст нам возможность отказаться от генеральных уборок и не заниматься уборками в выходные дни!
Но для начала мы должны пройти предполетную подготовку, которая состоит из 31 дня, за эти дни мы отработаем с вами некоторые вещи, которые уже значительно облегчат нам жизнь и заметно очистят наш дом!
Если вам интересно, то сегодня выложу основы этой системы, а с завтрашнего дня начнем учиться летать!
У меня уже получается! С радостью бы прочитала ваши отзывы и многое уже могу рассказать сама, думаю многим будет очень интересно! В этой теме можно будет задавать вопросы, давать советы, хвалится результатами и т.д. и т.п.
 


  • 3

#2
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#3
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
И вновь с Новосельем всех!!!! .:))
  • 0

#4
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
С новосельем! Что за носочки от сухости?
  • 0

#5
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
6 частей это уже огогооо :))
Как у меня муж смеется, недавно увидел нашу темку и что это уже 5 часть и говорит "прям как Дом 2.., столько частей" :))))) уже не видно и начала и не известно когда конец будет)))
А вообще даже муж благодарен этой темке что Я в свое время с ней познакомился, потому что именно здесь я узнаю много полезной информации, рецептов, советов и все это применяю в жизни а это в свою очередь очень радует мужа. ...всем от этого хорошо, все рады и счастливы, чего и всем желаю ))

Ладе отдельное спасибо что в свое время создала темку и всех нас собрала в своем уютном кругу :))
  • 2

#6
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки с новой частью темы!!!

вот это да! (дите) аним.gif


  • 0

#7
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 Lady-apelsinka, Svechka, Килограмм Ёжиков   спасибо за разъяснения, теперь знаю что искать !


  • 0

#8
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Доброе утро, дорогие флаюшки!
BZgkkEyeTpM.jpg

Ладушка, предложение об отчетах очень, мне кажется, своевременное, потому как август может снова в головах и ЖИЗНЯХ разложить все по полочкам.. перед суматошным ;) сентябрем!
 

итак, наш день вчера начался в 4, потому что родители вернулись с отдыха, и муж поехал их встречать!
А я пошла.. летать по кухне! Творить красоту и завтрак.. А еще еду собаке

потом раабота, с обеденной прогулкой)) солнечной!

(кстати, девочка, вам идея.. у нас вчера коллега одна в декрет уходила..и вместо тортиков, мороженных "проставлялась" ПЛОВОМ на всех и арбузом. Это волшебное волшебство просто какое то)))))

после работки заскочили на базар

Закинула дома картошку в мультю и пошли гулять с псом

сумки разобрала, подготовила сумки для сегодняшней поездки к бабушке, поужинали

побежала на спорт

после приготовила курочку в панировке (кстати, первый раз сама панировку в блендере из сухариков, петрушки и чеснока делала. Два вжика и счаааааааастье) с рожками на гарнир - это мужнин обед

Чуть размусорила холодильник))))

поставила кашку на утро...

снова верхи на кухне и спааааааааать)))

Не, вру.. еще всякие ВР приятные :)

 

Из полезного поста:
 

Ежедневный массаж стоп.

 

не скажу, что ежедневно, но вот за последнюю неделю случилось дважды сделать.. и знаете.. это кайф не только мужу;)

 

Всем прекрасной пятницы!

 


  • 2

#9
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

 

Стирка!

Новый месяц – и новая привычка!

Весь август мы будем покорять горы грязного белья. Сравнять их с землей – вот наша задача! Каждый день мы будем стирать. Развешивать, сушить и аккуратно складывать. И снова стирать.


Сообщение отредактировал =Anuta=: 01.08.2014, 09:08:53

  • 1

#10
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
20 ПРИВЫЧЕК СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ, О КОТОРЫХ ОНИ НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЮТ
  • 1

#11
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 августа - 1 августа)

 

 

Задание Келли на пятницу, 1 августа

В зоне 1 устроим Охоту за Мусором.
Ставим таймер на 15 минут (по 5 минут в каждом из помещений), берем пакет по-больше и приступаем!

В прихожей выбрасываем весь рекламный мусор и все, что просится в помойку, продолжаем в столовой - не забывайте приглядываться, возможно, что-то отлично замаскировалось под нужную вещь или слилось с интерьером.
Не забудьте выглянуть за входную дверь - возможно на лестничной площадке найдется что-то на выброс (например, старый страшный коврик перед вашей дверью) :)

Не увлекайтесь! Не забывайте - не более 5 минут в каждом помещении.


  • 2

#12
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

С новосельем всех!!!

А я опять на отдыхе, на Капчагае. Читать тему не успеваю. Предвкушаю, когда домой вернусь, налью себе чашечку кофе и начну плюсики раздавать ;)


  • 1

#13
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

глюк


Сообщение отредактировал Svechka: 01.08.2014, 10:23:35

  • -1

#14
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Cолнечный календарь

1 августа - 14 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#15
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Седьмые лунные сутки 
Пятница (1 августа) с 11:41
до субботы (2 августа) 12:50
Растущая Луна в знаке Весы.
Символ дня — жезл, петух, Роза ветров

Скрытый текст


  • 1

#16
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный август

Скрытый текст

  • 1

#17
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Календарь стрижек на август 2014г.

Скрытый текст


  • 2

#18
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Пятница, 1 августа 2014 г.

 

Я расширяю свой кругозор.

Я уважительно отношусь к эволюции своего сознания.

Я открываюсь для свежего ветра перемен.

Я позволяю себе научиться всему, в чем я нуждаюсь.

Я спокойно и уверенно иду по верному пути.

 

Цитата на сегодня:

Знание – это всего лишь потенциальная сила. Оно становится действительной силой только в том случае, если переработано в четкий план действий и направлено на конечный результат.

Наполеон Хилл


  • 2

#19
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

новоселье.jpg

 

Девчата, с новосельем! С пятницей! С первым днем августа!


  • 2

#20
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Айгуль, Танюшка, ну, вы мощные прицы!!!

 

big.jpeg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.