Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#81
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Адвокат дьявола, всем советую) если кто-то знает фильмы наподобие - рекомендуйте)буду благодарен

 

Сердце ангела - просто потрясающая игра Микки Рурка и Де Ниро. Плюс картинка стильная, передающая ту эпоху.

 

Есть еще трилогия или дилогия "Омен", только старая - 70-х или 80-х гг. 

 

P.S. Не знаю насчет "Адвоката", но и Омен и Сердце сняты по книгам.


Сообщение отредактировал Картер: 03.08.2014, 14:12:52

  • 0

#82
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

утром по ТВ посмотрел мультик

Букашки. Приключение в Долине муравьев

kinopoisk.ru-Minuscule-La-vall_26_23233_

очень понравился сюжет и особенности съёмки совмещения натуральной природы и рисованных героев!


  • 3

#83
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Речь идет о перечислении голливудской экранизации классики! :-/

 

Скажу немного крамольную мысль.

 

Те фильмы, которые здесь были перечислены, для американцев классикой не являются. Им, в большинстве своем, абсолютно пофиг на Ромео и Джульетту, на Венецианского купца (Пачино там, конечно, сыграл на ять).

 

Понятие классики у каждого народа - разное. Им наплевать (может, немного громко сказано, его во всех театрах мира играют) не только на Шекспира, но и на Ирвина Шоу, и на Марка Твена.

Просто для примера: посмотрите "Вся королевская рать" Р.П Уоррена в двух вариантах - наивно-советском с Жженовым и Козаковым и американский с Шоном Пенном, с Джадом Лоу (причем, что я уважаю этих актеров). И скажите честно, который из фильмов вызывает у вас бОльшую зевоту?

Назовите мне удачные голливудские экранизации Т. Драйзера, упомянутых ранее Марка Твена и Ирвина Шоу, Сэлинджера, Хэмингуэя, Стейнбека, Воннегута )

Это же их собственные писатели.

 

Хэммета и Чандлера они смогли удачно преподнести, как и своих фантастов. Это да.

 

Американцы любят комиксы, поэтому для них - Бэтмэн и Человек-паук - вот это для них экранизация классики.


  • 1

#84
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Скажу немного крамольную мысль.   Те фильмы, которые здесь были перечислены, для американцев классикой не являются. Им, в большинстве своем, абсолютно пофиг на Ромео и Джульетту, на Венецианского купца (Пачино там, конечно, сыграл на ять).   Понятие классики у каждого народа - разное. Им наплевать (может, немного громко сказано, его во всех театрах мира играют) не только на Шекспира, но и на Ирвина Шоу, и на Марка Твена. Просто для примера: посмотрите "Вся королевская рать" Р.П Уоррена в двух вариантах - наивно-советском с Жженовым и Козаковым и американский с Шоном Пенном, с Джадом Лоу (причем, что я уважаю этих актеров). И скажите честно, который из фильмов вызывает у вас бОльшую зевоту? Назовите мне удачные голливудские экранизации Т. Драйзера, упомянутых ранее Марка Твена и Ирвина Шоу, Сэлинджера, Хэмингуэя, Стейнбека, Воннегута ) Это же их собственные писатели.

 

Быстрый поиск по интернету указывает, что книги Твена, Стейнбека и т.д. были экранизированы десятки раз в Америке ( включая ТВ постановки). Главный американский роман 19 века Моби Дик был снят три раза. Лолита была? Была ( Кубрик). Книги Эйн Ранд были экранизированы? Были. Можно перечислять и перечислять.

 

Из свежего можно вспомнить Великого Гэтсби Лурмана ( кстати, какая по счету экранизация?). 

 

Вот вам список адаптаций фильмов по книгам Хемингуэя. Мало?

 

Вот адаптации книг Марка Твена. Мало?

 

Адаптации книг Стейнбека. Мало?

 

Может перед тем, как делать глобальные заявления сомнительного свойства, стоит ознакомится с предметом?

 

А кто снял единственный полнометражный фильм "Доктор Живаго" ( русская классика)? Не американцы, не?


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 03.08.2014, 16:04:36

  • 1

#85
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Пересмотрел фильм крутящий момент.

Сижу в поисках информации по мотоциклам xD


  • 0

#86
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вот вам список адаптаций фильмов по книгам Хемингуэя. Мало? Вот адаптации книг Марка Твена. Мало? Адаптации книг Стейнбека. Мало? Может перед тем, как делать глобальные заявления сомнительного свойства, стоит ознакомится с предметом?

 

Мне мало )

 

Назовите мне удачные голливудские экранизации

 

Ответа я в вашем посте не увидел )  * специально выделено жирным текстом для таких, как вы.

 

Тем более, что вы тем самым лишь подтверждаете мою мысль, что Голливуд не заточен, чтобы снимать классику ;-), потому что про эти экранизации, которые вы привели, мало кто слышал )


  • 0

#87
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

И в догонку

Главный американский роман 19 века

 

Вот это уже

глобальное заявление сомнительного свойств
)))

 

Лолита была?

 

Лолита - есть педофильская книжка русского писателя. Если для вас это классика, то я в очередной раз умываю руки ).


  • -1

#88
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Тем более, что вы тем самым лишь подтверждаете мою мысль, что Голливуд не заточен, чтобы снимать классику ;-), потому что про эти экранизации, которые вы привели, мало кто слышал )

 

Бггг. Спросите здесь, кто смотрел или слышал про фильм "Гражданин Кейн", который считается критиками самым великим фильмом 20 века? Это ВЫ не слышали про эти экранизации. А американцы на этих фильмах росли и считают своей кино-классикой.

 

Лолита - есть педофильская книжка русского писателя. Если для вас это классика, то я в очередной раз умываю руки ).

 

Бггг. "Ценитель" литературы. :faceoff:  Вы уже показали себя полным профаном, что касается русской классики. Теперь вы взялись за американскую.  :rolleyes:  


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 03.08.2014, 17:01:01

  • 1

#89
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А кто снял единственный полнометражный фильм "Доктор Живаго" ( русская классика)? Не американцы, не?

 

Доктор Живаго - это далеко не русская классика (не надо только мне втирать, что Живаго и Пастернак - это типично русские фамилии )))).

Этот мерзкий опус - апофеоз предательства, который оно самое оправдывает всеми возможными методами.

Именно потому его и сняли только амеры. Нормальным людям, у которых еще сохранилась совесть, такое снимать явно было противно и погано.


  • -2

#90
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Бггг. Спросите здесь, кто смотрел или слышал про фильм "Гражданин Кейн", который считается критиками самым великим фильмом 20 века?

 

Фейспалм. Экранизацией какой книги является этот фильм? )

Бггг. "Ценитель" литературы. :faceoff: Прежде чем, говорить о классике, не мешало бы соответстовать.

 

Не тому, кто Россию Рашкой называет, это говорить. Чья бы корова мычала... )

 

Я уж молчу про ваше туннельное цитирование )


  • 0

#91
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

грубый мат глюк удален


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 03.08.2014, 17:16:43

  • 0

#92
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Дорогой марксист. Мне не интересны марксисты и их взгляды на литературу и кино. Не действуй мне на нервы.

 

"Многоуважаемый" либерал, заткните пробелы в образовании и логике, а потом уже указывайте, что мне делать )).

Не нравятся мои посты, игнорьте, проходите мимо, выдохнете, может, полегчает.

 

В частности, я до сих смиренно жду ответа на вопросы, к примеру:

 

1. С какого бодуна Набоков является американским классиком

2. Экранизацией какой книги является "Гражданин Кейн"?

3. Где удачные экранизации американских писателей-классиков?

 

 

Меня воистину забавляет, что меня назвали коммунистом, явно видно, что человек "мышей не ловит", т.е. не разбирается в теме ).


Сообщение отредактировал Картер: 03.08.2014, 17:26:10

  • -2

#93
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Уважаемые имейте совесть? Зачем вы разводите оффтоп?

Сообщение отредактировал temny: 03.08.2014, 20:16:32

  • 4

#94
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

К посту выше - киношка "Адвокат дьявола" снят по книге.

 

Посмотрела "Стражи галактики" - комикс, что еще сказать:) Но хочу отметить, что весь фильм рассматривала антураж и главного злодея :smoke:


  • 1

#95
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

хе хе.... и Лолита и Доктор Живаго - это наиклассическая классика русской литературы, чё поделаешь (если кому то не нравится фамилиё или чё то там ищо, ето его отдельно взятая личная проблема, не имеющая отношения к сабжу), история как бы вспять не поворачивается, и нобелевки не отменяются, а вкусовщина и ангажированность отдельных юзеров в пространстве и времени - это как бы не повод пересматривать историю и подвергать сомнению мнение реальных авторитетов, а не.


  • 0

#96
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

та ниии

пастернак - коньюктурщик и пена,которую вовремя вынесло вынесли на берег

как россия ныне сделала солженицина классиком,так и запад в свое время пастернака увековечил

 

апдейт : из классики амеров в кине мне "вселенная" страны оз нравится


Сообщение отредактировал vers: 03.08.2014, 22:18:11

  • 0

#97
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Из последнего просмотренного:
1. Дивергент. Одноразовый, проходной фильм. Финал с намеком на продожение
2. Неудержимые 3. Не плохой фильм, возможно, пересмотрю как-нибудь еще раз. Порадовал Мэл Гибсон.
3. Превосходство. Главное разочарование. Так долго собиралась его посмотреть, а оказалось смотреть-то и не на что. Какой-то плоский, скучный, со скомканным сюжетом.
  • 0

#98
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

 

Из свежего можно вспомнить Великого Гэтсби Лурмана ( кстати, какая по счету экранизация?). 

 

Тут Лурман лично меня разочаровал, несмотря на Лео и Кэри и все великолепие. И да,честно скажу,даже забыла о существовании этой экранизации.


  • 0

#99
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

"Макбет"в исполнении Джеймса МакЭвоя (Из Шекспира на новый лад, 2005 г.) - сильно, атмосферно, реально. МакЭвою жутко идут такие припадочные роли (точно такой же он в "Трансе" и весьма убедителен). Снято отлично, но очень-очень мрачно. Я пересматривать не стану.


  • 1

#100
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

1) грань будущего - понравилось.. хороший фильм.. том круз штампует стабильно хорошие фильмы: джек ричер, обливион.. не прям супер-пупер шедевры, но вот даже можно пересмотреть.. последний - лучший..

2) превосходство - не понравилось.. или джонни депп приелся, или это не его роль, или сценарий уныл, или всесразу..

3) повар на колесах - отличный фильм для семейного воскресного просмотра.. незатейливый сюжет, реклама твиттера и фб, скарлетт йохансон - брюнетка с татушками, и джон легуизамо (специально посмотрела) в нетипичной для него роли.. ааа и еда, красиво снятая еда.. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.