Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4341
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Окно

Фильм о двух неходячих больных в одной палате. У одного есть окно и он может смотреть во внешний мир. Второй лишен такого...

Примерно на середине фильма я вспомнил, что когда-то читал нечто подобное. Это кино как бы показывает человеческую сущность, все пороки. 

Короче кино невеселое...

Любители драмы возможно оценят.

3/5

 

http://pritchi.ru/id_1284

 

https://www.adme.ru/...ij-list-791860/


  • 0

#4342
*Мистраль*

*Мистраль*
  • Гость
  • 18 сообщений

"Пробуждение" 1990г.  Р.Уильямс и Де Ниро передают эмоции врача, искренне пытающегося найти средство излечения и отчаяние пациента, от которого ускользает последний шанс. Удивительный фильм! После его просмотра в душе еще долго остается какая-то теплота...  


  • 1

#4343
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
По наводке форумчан с этой темы скачал Однажды 20 лет спустя, только вот выкроил время посмотреть, огромное спасибо кто посоветовал! Светлый добрый фильм

Сообщение отредактировал MephistoWaltz: 20.01.2017, 22:02:20

  • 0

#4344
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Елки 5

Впервые мне показалось, что в этом фильме появился смысл, ну хотя бы в виде ловли пингвина... Первые 4 части я впихивал в себя с трудом, просто потому что все смотрят. 5 часть я смотрел с интересом и даже кое-где смеялся. Короче фильм не шедевр, на раз и забыть, но снят красиво :)

3/5


  • 0

#4345
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

 

Окно

Фильм о двух неходячих больных в одной палате. У одного есть окно и он может смотреть во внешний мир. Второй лишен такого...

Примерно на середине фильма я вспомнил, что когда-то читал нечто подобное. Это кино как бы показывает человеческую сущность, все пороки. 

Короче кино невеселое...

Любители драмы возможно оценят.

3/5

 

http://pritchi.ru/id_1284

 

https://www.adme.ru/...ij-list-791860/

 

спасибо! что-то подобное я и читал...


  • 0

#4346
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Делать было нечего, ютюб предложи мне два фильма: "Другой мужчина" и "Прежде, чем мы расстанемся"
И если в первом я так и не пронялась, чего там муж, умершей женщины должен был понять в с помощью ее любовника, то второй (первые 20 минут было скучно) -  показался мне достаточно философичным. Люблю когда герои до истины доходят вместе со зрителем. Так что второй именно для тех, кто хочет что-то понять в себе, особенно то, что касается любви.


  • 0

#4347
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Франц

Довольно затянутая драма. Хотя любители вероятно оценят неторопливость развития сюжета.

3/5


  • 0

#4348
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Посмотрела Пять невест с Данилой Козловским.

очаровательнейший фильм))) такой светленький, добренький, вызывающий умиление и улыбку, девчонки такие красивые, такие свеженькие, наивные, как-то повеяло романтикой, верой, готовностью идти вот так без оглядки... в общем, молодцы, по-моему все актеры сыграли отлично. фильм получился чистый,о любви,на советский манер, придраться не к чему. ну и юмор тоже был)) рекомендую, когда хотите легкости и улыбок.  :dandy:


  • 1

#4349
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

"Мои черничные ночи" Вонга Кар Вая

 

Давно хотела посмотреть этот фильм. Но знала, что этот фильм нужно смотреть с особым настроем, я решила немного подождать, и это немного растянулось на несколько лет  :) 

Субботним вечером как раз-таки посетил меня тот самый "настрой", было меланхоличное настроение, и вот вспомнила про этот фильм. Не пожалела, что посмотрела его, иногда даже буду пересматривать. 

Визуально красивый (спасибо операторской работе :)  ), с отличными саундтрэками (любителям блюза :hi: ), с красивыми актерами (Джуд Лоу, Нора Джонс, Натали Портман, Рэйчел Вайс), их отличной игрой, но и с сюжетом, который многим может показаться скучным. Поэтому и я пишу, что для просмотра этого фильма нужно свое настроение, а еще он придется по вкусу любителям арт-хауса :idea:  

В общем фильм повествует о молодой девушке, которая после предательства любимого человека, случайно знакомится с хозяином кафе под русским названием: "КЛЮЧ" (этому тоже есть свое объяснение) и несколько ночей она будет изливать ему душу поедая угощение в виде черничного пирога с мороженым. Несколько таких ночей, черничный пирог и пару пристальных взглядов сближает этих двух одиноких людей...

Эта история также о прощании с любимыми людьми. Тут есть несколько историй, связанных с героинями Натали Портман и Рэйчел Вайз, с которыми сталкивается главная героиня на своем жизненном пути, где она "ищет себя"...

 

Отличный фильм под настроение, под астанинскую погоду и в хандру, после просмотра которого остается светлое воспоминание от истории любви и приятное послевкусие от диалогов в их черничные ночи. Романтика :rotate:  


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 23.01.2017, 11:36:45

  • 2

#4350
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Посмотрела "Мистер Черч". Рекомендую. Очень добрый светлый фильм, сюжет интересный. Эдди Мерфи удивил, он в такой роли намного интереснее чем в комедиях. Хороший фильм для семейного просмотра, никакой пошлости, никаких постельных сцен и нецензурных выражений.


  • 0

#4351
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Иллюзионист (2006)

Классный фильм, шикарные фокусы + любовная авантюра. Красиво, душевно, интересно. Актеры просто блеск!

4/5


  • 0

#4352
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

"Иди со мной" 2015 с Энтони Хопкинс
Не смотрите! Ничего в этом фильме нет. И героиня страшная, и сюжет никакой. 


  • 0

#4353
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

28 панфиловцев

Хороший патриотический фильм. Интересно увидеть то, что когда-то изучал в школе. Может и надо поставить обязательный просмотр для нынешнего поколения молодежи... а то не очень они знают о подвигах наших дедов.

4/5


  • 0

#4354
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Визуально красивый (спасибо операторской работе   ), с отличными саундтрэками (любителям блюза  ), с красивыми актерами (Джуд Лоу, Нора Джонс, Натали Портман, Рэйчел Вайс), их отличной игрой, но и с сюжетом, который многим может показаться скучным. Поэтому и я пишу, что для просмотра этого фильма нужно свое настроение, а еще он придется по вкусу любителям арт-хауса   

 

Нора Джонс больше известна как певица, просто к сведению. Поет она обалденно, лично мне нравится.

А с вашим комментом согласен - лиричный ("немного грустный, как дождь" - так одна девушка как-то сказала) фильм.


  • 1

#4355
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

зачитывался когда-то этой книгой...

мне очень сильно этот роман нравился да и нравится до сих пор, я его раза четыре читала. хм,  сейчас прям волна воспоминаний накрыла))))

если мне память не изменяет, он начинался со слов: я никогда не видела моря....


  • 1

#4356
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Идеальные незнакомцы

нет: экшена, супер героя, сисек, мочилова, рубилова, спецэффектов и прочего голивудо-шоу.

есть: жизнь, взрослые люди, галактики каждого. иногда они пересекаются


  • 0

#4357
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

ого фильма нужно свое настроение, а еще он придется по вкусу любителям арт-хауса   

Нора Джонс больше известна как певица, просто к сведению. Поет она обалденно, лично мне нравится.

А с вашим комментом согласен - лиричный ("немного грустный, как дождь" - так одна девушка как-то сказала) фильм.

 

Ага, я потом прочитала про нее, она несколько песен исполнила к этому фильму и они там звучат, песни в стиле блюз. 


  • 1

#4358
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся - и название-то какое подходящее у фильма - прямо в точку :idea:

А так: фигня-фигней, сюжет набивший оскомину, все "трогательные" моменты по расписанию, Том Круз без намека на талию и условно подкачавшийся оголяющийся также по расписанию, беготня, мочилово и пр. и пр. Не интересно. На 1 раз не более, на любителя.

 

Код 46 - необычный, трогательный, не рамочный фильм о любви с налетом фантастики. Смотреть интересно. Великолепно передана атмосфера безысходности. Есть о чем подумать. Понравилось.


  • 1

#4359
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Война против всех

О двух коррумпированных копах, которые вдруг (!) решили бороться за справедливость.. :D  Видимо такое бывает только в кино... фантастическом... голливудском... :faceoff:

А так комедия, не самая отстойная, но и не шедевральная...

3/5


Сообщение отредактировал Jo242: 25.01.2017, 20:13:06

  • 0

#4360
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кунг-фу Панда 3

https://www.kinopoisk.ru/film/692865/

Отлично прорисованный мульт на один коротенький час с небольшим легкого просмотра вечером.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.