Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#3401438
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

MODERATORIAL

В дальнейшем сообщения, содержащие лишь название посмотренного фильма без оценки и собственных впечатлений, будут караться предупреждениями. Без всяческих устных увещеваний, кои уже были.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 29.08.2010, 22:42:42

  • 0

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#4261
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Не дыши

Ничо такой триллер, держит в напряжении, порой.

Но коротковат, и мало крови. :)

Скрытый текст


  • 0

#4262
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

под покровом ночи

 

 

фильм - метафора. слоеный пирог из мыслей и чувств, которые получаешь к финалу истории (ну, или нет :))

вообще писать на него развернутую рецензию и не затронуть сюжет довольно сложно, и при этом же не посадить будущих зрителей на якорь своих собственных впечатлений.

кино про пустоту и боль,  про разбитые сердца, про слабости и про умение себя прощать за эти слабости.  подача простой, казалось бы, истории как форма искусства - check! она не избита.

 

карнавала не будет (с) если вы смотрели трейлер - вероятнее всего вы будете ждать другой жанр кино, как и я.

хотела триллер получила драму. то ли это проблема современный трейлеров (как и с "пассажирами") то ли  в данном случае это своего рода крючок на зрителя и опять же, либо маркетинговый, либо философский длиной в целый фильм.

подкачало и адаптированное название, весь фильм ты ждешь развязку в духе "я знаю что вы сделали прошлым летом", вместо того, чтобы полностью проникнуться мыслями в "ночных животных"

 

ну, про картинку повторяться не буду - ее отметили даже те, кому фильм в целом не понравился.

 

смотреть, если вам не чужды метафоры и размышления, психология отношений, неспешное повествование. экшОна нет.


  • 1

#4263
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Остался конечно один вопрос
какой?)
  • 0

#4264
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Остался конечно один вопрос
какой?)

 

Скрытый текст


  • 0

#4265
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

 

Остался конечно один вопрос
какой?)

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст


  • 0

#4266
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

 

 

Остался конечно один вопрос
какой?)

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст


  • 0

#4267
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

 

 

 

Остался конечно один вопрос
какой?)

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

как вариант - тоже бандит) просто не принимавший участия


  • 0

#4268
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Великолепная семерка

Отличный фильм со всеми элементами вестерна! Легко смотрится, с интересом.

4+/5


  • 0

#4269
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю 527504 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4270
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю парабеллум вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4271
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

9babcdd70d95.jpg

 

Ндааа.... Воистину мировозрение и видение режиссера влияет на народное мнение ибо вытаскивая только чёрное или только белое на основных персонажей режиссёр влияет формирует бунтарский дух среди зрителей или наоборот обожествление своих ГГ..... Поэтому мне не нравятся однобокие, узко видящие "нутро" своих героев режиссеры - профессионализм режиссёра выявляется в объективности предоставления аудитории своих главных персонажей не только с чёрной/белой стороны или зачастую недосказанности ключевых моментов..... Если режиссёру удаётся показать из ГГ сложную, нероботооднообразную личность (со своими +/-) то видишь что человек изучал досконально своего главного персонажа, а не занимался освоением меркантильных интересов :-/ Тут я вижу явный упор на плохие стороны центрального персонажа тобиш Жак Ива Кусто. В процентном соотношении чёрное/белое я бы поставил 80/20 соответственно режиссёру я ставлю оценку неудовл. тобиш 2 ибо однобокость с сильным перекосом на плохие черты ГГ выделена тут "жирным слоем" (драмма разыгравшаяся в конце картины даёт отчётливо это понять). Никто кроме близких Кусто не может подтвердить что глава их семейства был таким одержимым эгоистом (в эгоизме можно обвинить любого человека на Земле) а вот в том что Кусто "открыл" нам обывателям глубины Океанов это что (на мой взгляд) преследовало больше благородные цели нежели просто то что "кормило их семью". 
Советовать никому не буду ибо режиссёр "проводник" в мир Кусто оказался хреновым :-/
Скрытый текст

  • 3

#4272
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
В кино - "Дед Мороз.Битва магов" (повела девочку 13-ти лет). Увы, предыдущий фильм режиссера - "Призрак" был намного лучше. "Дед Мороз" затянут, много грима на главной героине, борьба добра и зла неочевидна, много цитат... На один раз, в дни каникул.
 
По телику - "Аватар". В 5-й раз. Считаю, что до сих пор за семь лет не создано ничего, лучшим образом показывающего пиндосовскую жажду разрушения мира ради своих призрачных выгод. И ничего лучше, показывающего их полный провал. Обожаю Кэмэрона.
Еще раз - "Омерзительная восьмерка" Тарантино. Снова восторг по поводу диалогов и четкого построения фильма. Обожаю Тарантино.   ;)       

  • 0

#4273
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Только правда

Киану Ривз в роли адвоката, а вынутый из нафталина Джеймс Белуши крутой бизнесмен. Небольшой детектив, с неожиданной развязкой. Фильм на один раз.

3/5


  • 0

#4274
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Чудо на Гудзоне

Клинт Иствуд, старый чертяка, еще может снимать качественное кино.

Ну и Том Хэнкс само собой разумеется, выше всяких похвал.

Хотя, Экипаж 2012 года с Д. Вашингтоном мне запомнился больше. :)


  • 0

#4275
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений


Девушка без комплексов - не смотрю обычно такие фильмы, этот смотрела из-за присутствия в нем Эзры Миллера ;) Неожиданно фильм понравился, может попал под настроение - но смеялась почти весь фильм :))))) Как-то не банально вышло, герои такие не штампованные местами. О просмотре не жалею. Смотрите под настроение.

мне видимо тоже под настроение зашло: посмотрела после вашего упоминания, как раз в новогоднюю ночь, когда меня гарри поттером традиционно малость прибило и захотелось легкой комедии
банально, но смешно)
Это самый тупой американский фильм с кучей самого тупого американского юмора
  • 0

#4276
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Jacki: 07.01.2017, 22:53:22

  • 0

#4277
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

 

Девушка без комплексов - не смотрю обычно такие фильмы, этот смотрела из-за присутствия в нем Эзры Миллера ;) Неожиданно фильм понравился, может попал под настроение - но смеялась почти весь фильм :))))) Как-то не банально вышло, герои такие не штампованные местами. О просмотре не жалею. Смотрите под настроение.

мне видимо тоже под настроение зашло: посмотрела после вашего упоминания, как раз в новогоднюю ночь, когда меня гарри поттером традиционно малость прибило и захотелось легкой комедии
банально, но смешно)
Это самый тупой американский фильм с кучей самого тупого американского юмора

 

ой не самый, поверьте)))


  • 0

#4278
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Братья C.R.A.Z.Y.

В общем то фильм о среднестатической американской семье с 5 детьми. Детство-отрочество-юность и т.д. Все это положено на шикарный саундтрек (Pink Floyd, Giorgio Moroder и др.)

В итоге 4/5.


  • 0

#4279
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В поисках Дори

Хороший, легкий, добрый семейный красочный мульт.


  • 0

#4280
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Омерзительная восьмерка.
С 3 раза получилось досмотреть. Природа красивая. Что было в нем показывать 2.50 часа непонятно... Все это вполне уложить в стандартные 1.5 часа и нормуль. Впечатления как то никак. Для галочки, что видела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.