Перейти к содержимому

Фотография

Определите выбор стиралки)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

Novic

Novic

фото

• В доску свой
  • 4 528 сообщений
Ran: такой подход помогает во время поиска стать специалистом), а то видал я ламеров которые наберут фотиков, не соображая, а потом плачут что их то и то не устраивают (это как пример)

ща жена прочтет и я приму волевое решение)
  • 0

YermekI

YermekI
  • Гость
  • 7 сообщений
2 Novic
Потом напишешь какую взял, где и впечатления
то ж надо бы присматреться к стиралкам
  • 0

Natella

Natella

идейный борец с сетевой неправдой

• В доску свой
  • 9 056 сообщений

знаете чо? так выбирают стиральные машинки только скряги, ибо все они щас примерно адинаковые - в смысле врядли возможно куцпить за идентичную сумму конфетку и какашку.

Да все правилно он делает. Сейчас рынок достаточно богат, и в одном ценовом диапазоне есть немалый выбор - так почему бы им не воспользоваться. Соотношение цена-качество тоже занимает не последнее место. Кому-то нравится за бренд выложить + 50% от стоимости товара, кто-то ищет такой же товар, но с нераскрученным брендом. А техника-то может быть одинакового качества... Правилно делает, что занимается маркетингом рынка, а не как папуас пришел в магазин, чо менеджер всучил, то и купил.
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 419 сообщений

Из нержавейки мож оно и лучше - по долговечности.

не только по долговечности :) всетаки нержавейка металл не входящий в контакт в различные химические реакции. на композитных материалах остаются микрочастицы имеющие свойство накапливаться тонким слоем. Определеите с первого раза, что гигиеничней?

Но очень сомневаюсь, что бак начнет сыпаться  раньше, чем движок, амортизаторы, подшипники, сальники и т.д,  :D

это можно рассматривать отдельно.

И не настолько принципиально, если все остальное более устраивает, чем у других машинок.  Бак у предыдущего  Инквизита был из пластика, ну и чо? косяков лично я не заметила ;)

ну есть привереды, такие как куб, которые получают максимум возможных плюсов при покупке, правда от этого страдают манагеры магазинов. О принципиальном: в настоящий момент интересно узнать совершенно другие технологии. Что значит био-режим, что значит электронная балансировка. Примерно догадываюсь что это такое, и как работает, но в одном точно не сомневаюсь, а именно в эффективности воздействия на потенциального покупателя.

По шумоизоляционным свойствам пластик все же выигрывает перед нержавейкой

пожалуй это единственный плюс, который никто не почувствует при эксплуатации.

У нового Инквизита тоже из пластика - намана работает.

в смысле, "а земля она всетаки крутится" © ;)

Если вам сиралка нужна лет на 100, то бак-нержавейка само то, только двигун такой где найдете :) Трущиеся детали по триста раз выйдут из строя, нежели бак-пластик развалится.

могу поспорить, что после длительной эксплуатации, при прочих равных, (скажем до 10 лет) из стриалки с баком из композита вонь будет идти неимоверная.

Дальше - датчик воды. На сколько нам сказал менеджер - он есть, но мож и наврал. Программы изменяю досточно часто, давлени воды тоже разное. Как раз на днях после оключения хол.воды напор был "никакой". Стирала заливала вместо обычного времени минут 10, поболтает там белье - дольет, еще поболтает - дольет. Так что на практике с этой проблемой у Инквизита я не сталкивалась.

судя по коментам манагер действительно угадал, есть датчик :)

Фигня.

мелочи постирушек. :D
  • 0

Natella

Natella

• В доску свой
  • 9 056 сообщений

на композитных материалах остаются микрочастицы имеющие свойство накапливаться тонким слоем. Определеите с первого раза, что гигиеничней?

чистить регулярно всякими фигушками, типа специальных порошочков. А можно снять заднюю стенку, ивлечь барабан и его мыть мыть мыть мыть, доместосом, хлоркой и еще чем-нить ;)

ну есть привереды, такие как куб, которые получают максимум возможных плюсов при покупке, правда от этого страдают манагеры магазинов.

не, ну никто не спорит. Была б такая же стиралка, как мы взяли, тока бак из нержавейки, и тыщ на 5 дороже - я б тоже предпочла имеенно такую мафинку; но к сожалению при всем богатстве выбора набор всех необходимых мне компонетов не был найден. Пришлось исключать нерж. бак, т.к. все остальное было. Ха, прикол, манагер мне пытался втереть, что там бак из нержавейки, я его позвала, резиночку отогнула, говорю: "О, гляди, какая ж тут нержавейка? пластик собственной персоной", ОН: "Ну так вот тут же нержавейка (и тыкает на барабан)". Подумалось, как нашего брата (точнее теток) пытаются нае..., типа бак и барабан - это одно и то же :)

По шумоизоляционным свойствам пластик все же выигрывает перед нержавейкой- пожалуй это единственный плюс, который никто не почувствует при эксплуатации.

Соседи снизу почувствуют :D

могу поспорить, что после длительной эксплуатации, при прочих равных, (скажем до 10 лет) из стриалки с баком из композита вонь будет идти неимоверная.

10 лет при моей иненсивности эксплуатации не выдержит наверное даже проф. стиральная мафинка, не то что обычная. :D Я заранее рассчитываю, года 3 протянула бы, а потом подарю кому-нить, кто стирать будет гораздо меньше.
А вот давайте поспорим. Начинаем отсчет времени с сегодняшнего дня. Через 10 лет будем нюхать стиралки :) ;)
  • 0

Novic

Novic

фото

• В доску свой
  • 4 528 сообщений
Все! Всем спасибо. Обсудив решили остановиться на индезите (почему объяснить не могу)).
Вчера привезли. теперь осталось лишь вызвать мастера для установки)
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 419 сообщений

Соседи снизу почувствуют  :D

какие чувствительные соседи! и так 4 раза на день, ужс. Старая панелька? :)

А вот давайте поспорим. Начинаем отсчет времени с сегодняшнего дня. Через 10 лет будем нюхать стиралки  :lol:  :D

нюхать только в качестве обмена опытом :D

для Новик
надеюсь семейной драмы по произошедшему спору не произошло! теперь осталось обмыть покупку :p
  • 0

Natella

Natella

• В доску свой
  • 9 056 сообщений

какие чувствительные соседи! и так 4 раза на день, ужс. Старая панелька?  :D

Нет, старая кирпичка. Но бабушка снизу всегда возмущается, что мы шумим, пофиг чем: и стиралкой и пылесосом, и вообще тем, что мы тут живем :D

Сообщение отредактировал Natella: 12.10.2005, 20:29:44

• 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 419 сообщений
Затруднительно ответить по сушке за 10 -12 часов 25 кило постиранных вещей. Приходитяся иметь 1200 об\мин при отжиме. С проблеммой звукоизоляции, путем доработки железа афтарами, в данной ценовой категории стиральных машин не встречался.
Что хотят бабушки-старушки в ощущении полного комфорта: теплого отношения, косвенно и непосредственно Марка Бернеса :D , Утесова, Зыкину :D вобчем романтики.

зы манагеры! даешь при продаже мафынки виниловые диски с ретро :D
  • 0

Novic

Novic

фото

• В доску свой
  • 4 528 сообщений
Все стиралка стоит)
седня вечером момент истины - первая стирка)))
пусть жене будет приятно)
  • 0

Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 374 сообщений

Затруднительно ответить по сушке за 10 -12 часов 25 кило  постиранных вещей. Приходитяся иметь 1200 об\мин при отжиме.

Вообще-то для этого существуют центрифуги на 2-2.5 тыс. rpm
А для отжима в машинке имхо восьми сотен оборотов более чем достаточно
  • 0

Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Есть еще варианты Зануссии FA 1032 как он?

супер у меня такая, уже больше года нет вообще ни каких проблем с ней. Я говорю Да! Бери цена соответствует качеству. Занусси вообще для меня Респект
  • 0

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений
Индезит ОТСТОЙ!

Мерлони маст дай, гарантийки на ентот продукт вооще в Ламате нет, и у нас она переодически раз в год начинает (обычно по весне) куда то ускакивать, чо только не делали, и уровнем пол выводили и линолитум поменяли все равно скачет зараза как конь вороной.... у родителей Самсунг вот то ли дело, умненькая техника.....
  • 0

CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Вот, все таки дошло дело и до стиралки. В смысле, приобрели новую - AEG - LavaLogic 1620. Пока, только положительные эмоции. Большой интерактивный ж.к. дисплей, электорнные весы, подсветка бака. Вобщем, дружелюбный агрегат!
  • 0

Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Индезит ОТСТОЙ!

Как-то вот личный опыт подсказывает обратное. Купил в 2002 году, с тех пор только ремень поменял однажды. Как часики работает...
  • 0

Ravenous

Ravenous

Бумеранг

• В доску свой
  • 2 509 сообщений
Могу только поделиться своим опытом. У меян Индезит, уже лет 6 пользуюсь и никаких претензий. Причем там не только стандартный набор программ, но и скорость оборот регулируется, есть два режима 1400 и 800. Есть для детского белья улучшенное полоскание...стрираю в ней все, от одеял, до тапочек. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) никаких траблов не возникало.
  • 0

boy

boy
  • Постоялец
  • 393 сообщений
на прошлой неделе купил Индезит WUILT. Габариты: 33 см. глубина (важно для моей ванны). загрузка мах 3,5 кг. отжим до 1000 об. 13 программ стирки. Предварительно прошелся по магазинам, приценился. Потом купил по объявлению. Съэконимил около 8 тыс тенге. Немного шумит, надо проверить уровень.
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

у нас занусси, модель не помню. Чего там F-832. Обороты от 0 (вообще не отжимает - просто воду сливает) и до 800. При покупке про размер не думали и в ванную комнату она у нас не влезла :-). Пришлось вызывать мастера и разбирать машинку. :-) Загрузка 4,5 - 5 кг. Обошлась вместе с установкой тысяч в 55. Сейчас вроде даже дешевле эта машинка стоит.

Такая же фигня :-) , только мы не вызавали мастера машинку разбирать, мы просто в косяке выпилили ножевкой дырку, затащили, а потом прибили на место и закрасили :rolleyes:
А то, что просто сливает воду, тут есть + : если не будет горячей воды можно с машинки мыться :-)
А вообще машинку брали на СВХ, дешевле тыщ на 7-8 и гарантия на месте и все что надо.

Сообщение отредактировал =HP=: 12.05.2006, 12:06:37

• 0

Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Как-то вот личный опыт подсказывает обратное. Купил в 2002 году, с тех пор только ремень поменял однажды. Как часики работает...

Модель не подскажете? :beer:
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений
Candy. 1000 оборотов, 5 кг. Работает чуть больше полутора лет. Пока нареканий никаких... Шумит, конечно, немного побольше, чем LG DD, но не трясётся, не прыгает, протечек не было...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.