Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 18]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1601
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Аслана, а оставить его с дочкой на денек выходной, и уйти в салон или кафе с подругами можешь? Пусть 3 раза в день погуляет))

Кстати, да! Отличная идея!!!А еще лучше,чтоб это не разовое мероприятие было, а сделать постоянным. Например, чередовать:день ты, день -он гуляет с ребенком.
Пыталась ))) пошел он в субботу прошлую с ней гулять ... Через 20 мин прибежал аж вспотел. Доча плачет навзрыд! Он сказал что ребенок без меня больше 15 мин не может.
Вот как с ним оставить ребенка и при этом знать что с ним ребенок будет плакать ? Сердце же разорвется ))) и если честно я сама буду скучать. Вот она с мамой гуляет часик, а когда приходят я прям зацеловать ее готова, соскучилась. Не могу долго без нее, это говорят ближе к году проходит
  • 0

#1602
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
я раньше думала нафиг эта посудомойка нужна? пару тарелок помыть. муж столько раз предлагал, а я так и говорила, нафиг она нужна. потом все-таки подарил, так это ж какая прелесть! и чего я раньше отказывалась? уже 4 года я прям молюсь на нее и считаю что она должна быть у каждой хозяйки наравне со стиралкой.
а у меня муж не завтракает вообще, и не понимает как это так есть утром. он кофе пьет. сам себе наливает, причем даже конфетку не съест. а я кашу ем, если он раньше меня встает, то поставит мою кашу вариться. насчет быта у нас терок нет, он ни в чем не упрекает, хотя я часто ленюсь убираться, не тыкает меня, знает что я все равно же уберусь когда настроение будет. пылесосит он сам, готовит тоже, в выходные например. когда свободный график был, то он все время готовил. и с ребенком сидел часто когда он еще в садик не ходил, а я ездила по работе. сейчас он на полный день, тяжелее будет мне... ниче, справлюсь.
конечно надо пользоваться всеми благами современной цивилизации, почему нет, они для чего еще тогда? Я когда хочу чето купить, спрашиваю его, хотя могу и не спрашивать, сама зарабатываю, просто считаю что покупки в дом должны согласовываться в семье. он отвечает: надо - купи...
тьфу-тьфу-тьфу на моего мужа, досталось же счастье на старость лет) зануда правда иногда бывает, и любит откладывать все на потом, что меня часто бесит, редко говорит ласковые слова (считает что делом надо чувства подтверждать а не словами, а мне же иногда хочется и слышать) но это все можно пережить) считаю его наградой за свои страдания в жизни.
  • 1

#1603
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Я приехала в жк) мое утрешнее направление меня лежало ждало мило! Забрала его и почапала за карточкой к АГ и к терапевту! ))

Прошла терапевта ) ураааа! хоть кого то)

все свои анализы из карточки, которая всегда лежит у АГ зафотала на сотку (пусть будут у меня тоже)

Терапевт меня послушала фонендоскопом и кстати сказала, экг сейчас не сдавай иначе тахикардия вылезет, сдавай чуть попозже, лучше в неделек 16.

а то сразу направят к кардиологу, потому что в 1 триме очень частопо мвышается серцебиение

мои поздравления)

анализы как? мне вроде все анализы в обменку подклеили, надо дом посмотреть.

экг я уже сдала, ок.

надо на след неделе опять отпрашиваться, чтоб терапевта и эндокринолога хотя бы пройти.


  • 0

#1604
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Я приехала в жк) мое утрешнее направление меня лежало ждало мило! Забрала его и почапала за карточкой к АГ и к терапевту! ))

Прошла терапевта ) ураааа! хоть кого то)

все свои анализы из карточки, которая всегда лежит у АГ зафотала на сотку (пусть будут у меня тоже)

Терапевт меня послушала фонендоскопом и кстати сказала, экг сейчас не сдавай иначе тахикардия вылезет, сдавай чуть попозже, лучше в неделек 16.

а то сразу направят к кардиологу, потому что в 1 триме очень частопо мвышается серцебиение

С почином,  потихоньку всех спецов пройдешь, сейчас не жарко. 

А я с утра забыла ОАМ сдать, по идее завтра в ЖК прием, но мне че то лень к ним идти. После сегодняшнего похода в роддом, думаю нафиг туда идти, все равно врач моя в отпуске. 


Сообщение отредактировал absalem: 31.07.2014, 18:18:36

  • 0

#1605
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Я приехала в жк) мое утрешнее направление меня лежало ждало мило! Забрала его и почапала за карточкой к АГ и к терапевту! ))
Прошла терапевта ) ураааа! хоть кого то)
все свои анализы из карточки, которая всегда лежит у АГ зафотала на сотку (пусть будут у меня тоже)
Терапевт меня послушала фонендоскопом и кстати сказала, экг сейчас не сдавай иначе тахикардия вылезет, сдавай чуть попозже, лучше в неделек 16.
а то сразу направят к кардиологу, потому что в 1 триме очень частопо мвышается серцебиение

Ураа! Каждый поход к аг должен приносит только позитив! Пусть даже малюсенький))))

Аслана, а сколько твоему мужу лет? Мне вот интересно...
У меня слава Богу муж самостоятельный, а вот братья у меня - я всегда их считала несамостоятельными мамсиками))) мама всегда их опекала больше, чем нужно. Так вот когда у них дети родились, даже они шуршали и по дому и с детьми. Младший даже купал самостоятельно новорожденного сына, они с родителями тогда жили. Я была в Шоке, когда такое увидела, а сноха говорит, что ребенок общий , значит и заботы общие))) я не стала лезть к ним, им виднее. И вот так снохи дрессируют моих братьев)))) я только "за")))) мужиков гонять нужно, это должна либо мама делать, либо жена)))))
  • 0

#1606
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Прикольно так, каждый день кто то начнет готовить, и у всех желание просыпается именно на это блюдо, то утка, то бризоль, помидоры))
  • 0

#1607
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Кудряшка, я в твоем муже своего узнаю )))
Мой тоже не завтракает, ну только если когда мне приспичит его накормить завтраком )))
По быту и слова не скажет. Бывает даже, я хочу убираться начать, а он говорит - пошли ка лучше в кино ))) сам себе вещи гладит, готовить может, из уборки раньше на нем была мойка полов, а сейчас старается все сам сделать - и пыль протереть, и пылесосить. Постель только он гладит, потому я маленькая и мне неудобно ))))))) а еще носки не раскидывает! А то подруги рассказывают страсти ))
  • 0

#1608
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У меня на ужин картошка по французски! И салат из помидоров и кабачков. И пирог творожный )) муж очень любит творожную выпечку, кексики-пончики-сочники и т.п. Стараюсь его радовать, золотого. Помню, когда сидела на диете Дюкан, пекла себе диетические сладости из творога, так муж их с таким удовольствием наворачивал ))
  • 1

#1609
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Привет всем! Дайте ка и я похвалюсь мужем)))Очень похож на мужа Кудряшки). Если в начале совместной жизни бывало возникал нет нет, сейчас уже более внимательный , жалеет меня) Все гаджеты облегчающие жизнь у меня есть) Тоже не нарадуюсь посудомойке, особенно после гостей, кайф.А вобще это очень сложно именно в быту наладить отношения с мужем.
  • 0

#1610
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Ммм Louve Di так аппетитно расписали ужин)) а мы в деревне, я у своих родителей, так хорошо! Помидоры, огурцы с огорода) яблоки, ягоды...а самое главное мамуля) с её рук все вкусно
  • 1

#1611
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Это вечная проблема разделение работ на мужское и женское )) все равно в итоге каждая семья притирается и живет как лично им удобно )
Мой муж умеет делать по дому абсолютно все, при этом и в мужских делах руки золотые, может построить дом , сам конечно не будет но любую работу умеет делать, соответственно и знает как ее про контролировать , умеет починить абсолютно любую машину, нет никакой работы чего бы он не умел. Я в своей жизни не видела в глаза ни одного сантехника электрика или еще кого. Приготовить, убрать, постирать, с детьми сделать все что им нужно - без проблем. Он только родить и грудью покормить не может, зачем ему жена )))))

Но я не хочу чтобы он мыл посуду, готовил или убирал, мне это не нравится. Поэтому мужу такие дела у нас не светят.

Но если нужно он сделает и глазом не моргнет. Если я вдруг заболею, вот в последний раз после пятых родов свалилась с температурой, чет еще было, короче два дня пластом лежала . Так все дети с ним, мелкому неделя была, или может две. Он тока кормить приносил .
Приготовил правда сразу на пару дней суп, котлеты, еще какое-то второе блюдо, не помню уже .
Так дети потом еще говорили чтоб я суп куриный варила как папа, а не как я обычно ))))

Но делать все это в постоянном режиме он никогда не будет, мне и не надо . Он и так устает, приезжает, ужинать и спать . Еще и дети сразу виснут. Даже телик если и хочет посмотреть, не получается, засыпает ))))

Сообщение отредактировал Ortus: 31.07.2014, 19:06:34

  • 0

#1612
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Насчет гаджетов, хочу эту подушку с сайта заказать, который здесь подсказали. Мне кажется в Астане она дешевле что ли?! Передадут через дальнобойщиков мужа, может кто тоже желает заказать, я могу организовать доставку.
  • 0

#1613
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А, да, крестиком тоже вышивать умеет)))
А я к иголке не знаю с какой стороны подойти и не подхожу ))
  • 1

#1614
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Ортус, ттт, не муж, а редкий экземпляр, у моего тоже руки золотые, все по дому сам делает, насчет этого я спокойна.
  • 0

#1615
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

мои поздравления)
анализы как? мне вроде все анализы в обменку подклеили, надо дом посмотреть.
экг я уже сдала, ок.
надо на след неделе опять отпрашиваться, чтоб терапевта и эндокринолога хотя бы пройти.

Спасибо! Анализы всё в норме, в пн еще HBs сдать надо, терапевт сказал, чтоб был обязательно этот анализ. Это на-гепатит .
А-завтра на Чапаева поеду - тоже отвозить анализ.
Кошмар кругом только - слово - анализ)))
А меня-все анализы в их карточке, которая а4 формата и всегда находится в кабинете у АГ.
В обменке ничего не приклеено, но некоторые анализы написаны.
  • 0

#1616
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Абсалем, Вестерн - спасибо! Да потихоньку всех пройду. Да и народу пока нет там.
  • 0

#1617
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

тьфу-тьфу-тьфу на моего мужа, досталось же счастье на старость лет) зануда правда иногда бывает, и любит откладывать все на потом, что меня часто бесит, редко говорит ласковые слова (считает что делом надо чувства подтверждать а не словами, а мне же иногда хочется и слышать) но это все можно пережить) считаю его наградой за свои страдания в жизни.


Вот эти слова прям про моего=), никогда ласкового словечка не вымолвит...люблю его скатину=))) Он меня тож...=) кстати тож не завтракает ...

Сообщение отредактировал Партизак@: 31.07.2014, 19:27:27

  • 0

#1618
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Мой муж тоже золотой)), все по дому, всё с машинами, всё короче связанное с починить - присоединить - прибить сам ))
Убраться и приготовить еду тоже не проблема, погладить вещи. Но у меня есть время днем, чтобы сделать это без него и самой, в магазин я успеваю съездить в обед, вечером за час готовлю кушать, пока готовлю - убираюсь... он приезжает домой - дома убрано, чисто, ужин готов и я его на улице с собакой встречаю )))
На счет если что то не сделано дома - слова не скажет никогда.
Нет еды - можно быстро купить готовое съездить или поесть в кафе.
Не убрано - да и-ладно, до завтра ничего не случиться.
Но при этом очень чтит порядок и вкусно поесть)))
А мы друг друга по имени никогда не-называем )) только ласково. Хоть дома, хоть не дома.
Т.е всегда ласковые слова в обиходе.

Сообщение отредактировал lovely: 31.07.2014, 19:26:19

  • 0

#1619
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Дайте сайт с подушками посмотреть?
  • 0

#1620
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

У меня на ужин картошка по французски! И салат из помидоров и кабачков. И пирог творожный )) муж очень любит творожную выпечку, кексики-пончики-сочники и т.п. Стараюсь его радовать, золотого. Помню, когда сидела на диете Дюкан, пекла себе диетические сладости из творога, так муж их с таким удовольствием наворачивал ))


Ди, а что за салат из помидоров-кабачков? Как его готовить подскажи, плиз. Я люблю кабачки, но не слышала про такой салат
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.