Перейти к содержимому

Фотография

Вместе за будущее Айдоса Тауанова!Возраст: 26 лет; диагноз: острый Т-лимфобластный лейкоз, лечение после ТКМ

лечениеблаготворительность сбор денег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
Жандос Тауанов

Жандос Тауанов
  • Гость
  • 9 сообщений

Дорогие друзья и соотечественники!

 

Меня зовут Жандос Тауанов. Я являюсь родным братом Тауанова Айдоса, больного с диагнозом на острый лейкоз, 26 лет. Обращаюсь к Вам с просьбой поддержать нас материально для оплаты ежедневных обследований, покупки очень дорогих лекарств и лечения брата в Медицинском Центре имени Хаима Шибы, Израиль.

 

В конце января 2014 года (в Астане) моему родному брату стало очень плохо, он чувствовал себя слабо и мы вызвали скорую помощь. Проверив состояние моего брата, мед-сестра сказала что у него кравотечение ДПК (в 2003 году у него была язва ДПК, которую мы пролечили) и сказала что надо срочно госпитализировать. Тогда у нас никаких тревог не было, так как мы уже сталкивались с этой ситуацией и думали все будет хорошо. Все действительно складывалось нормально, язва зарупцевалась и его собирались выписывать. Но за день до этого, к нам подошел мед-брат и сказал что у него низкий уровень гемоглобина, и надо сделать дополнительный анализ крови. Прошло, еще пару дней, и нас пригласили на консультацию к гематологу. Врач не говорил слова «рак крови» и «лейкоз», но мы все поняли их подозрение и не могли поверить в это. Был абсолютный шок, такое мы могли представить только в кино, но не у нас в семье. Но надежда на то, что они ошибались у нас все еще была...

 

Они направили нас в Городскую больницу №1 (Астана), где Айдос сдал биопсию. Результаты анализа ждали 3 дня, самые длинные и нескончаемые 3 дня. В гемато-онкологическое отделение посетителей пускали в палату только после 4-х часов. А врач гематолог, взяв результаты анализа сказала моему брату что у него рак крови, сухо, без всякого сострадание. Она нам сразу не понравилась, но как так можно, говорить больному прямо в лицо, когда никого не было рядом, кто бы поддержал в эти минуты? Как будто это очень хорошая новость и ей хотелось поделиться с ним, не сказав нам, родственникам...но это отдельная история. Этот день нам запомнился навсегда, 27 января поставили очень тяжелый диагноз – Острый Т-лимфобластный лейкоз. Так как мы живем в Алматы (работаем оба в Астане), мы решили незамедлительно уехать в Алматы в тот же день. В КазНИИОиР (Алматы) у него повторно взяли анализы, и диагноз подтвердился. По словам врачей, данная болезнь очень редко встречается у молодых людей его возраста, но что тут поделаешь...тут воля Аллаха.

 

С тех пор мы начали спрашивать, звонить и узнавать все что связано с этой болезнью...В начале мы думали начать лечение в Алматы, так как родители были там. Но больницы Алматы оставляли желать лучшего, мы глубоко сомневались что там можно вылечиться от такой серьезной болезни. Потом, еще раз переговорив с гематологом Астаны (центра неотложка), мы решили начать лечение в клинике Шиба, Израиль. Врач-гематолог неотложки сказал что они тоже лечат, но клиники Израиля и Германии все таки лучше, и если у нас есть средства, то лучше начать лечение в одном месте. Наши знакомые помогли нам найти начальную сумму в долг ($50,000) и в троем (с сестрой и с братом) мы полетели в Израиль. Врачи клиники Шиба, проверив все его анализы, предложили лечиться у них в клинике. По политике клиники, они предварительно требовали $100,000, но такой суммы у нас не было и мы договорились с финансовым менеджером, что мы пополним счет Айдоса в клинике в течение 2-3 недель. Продали машину, взяли 2 кредита, спрашивали у всех знакомых, друзьей и коллег. И так нам удалось собрать, не много не мало, около $60,000.

 

Тем временем, мой брат уже начинал 1-й курс химиотерапии по протоколу GMALL (Германия), который длился целых 3 недель. К сожалению, после проведения анализов, врачи сказали что курс лечения не дал ожидаемых результат, ремиссии нет. И они предложили незамедлительно начать 2-й курс химиотерапии по протоколу Арлин (5 дней подряд мощные лекарства). К нашему счастью после второй химиотерапии, нам удалось достичь ремиссию. Анализы костного мозга показали очень хорошие результаты. Врачи сказали что Айдос должен отдохнуть пару недель, и затем они начнут 3-й интенсивный курс химиотерапии и радиотерапии, после чего сделают трансплантацию костного мозга (ТКМ). Но для этого, они ждали наши результаты анализа на донорства, которые мы с сестрой сдали как только его госпитализировали. Мы день и ночь молились, чтобы хоть один из нас подошел как донор. И к большому счастью костный мозг сестры подошел к моему брату и врачи сказали что нам надо предварительно заплатить $150,000 чтобы начать подготовку на ТКМ.

 

Я вернулся в Астану, для того чтобы искать деньги. Нам удалось провести множества мероприятии: провели 2 благовторительных концерта (в Алматы и Астане), благотворительный кинопоказ фильма «Он и Она» режиссера Сакена Жолдас в Алматы (кинотеатр Арман), ярмарка выпечек в ВУЗах Астаны, поставили боксы на работе у всех знакомых, обращались к крупным компаниям (BI Group, КТЖ, Транстелеком, Нурбанк), подключили телеканал и Ассоциацию стипендиатов программы «Болашак», создали группу на Фейсбуке, где все наши друзья и все кто неравнодушен к болезни Айдоса помогали нам как морально, так и материально (https://www.facebook...1/?notif_t=like). И слава Аллаху, нам удалось собрать всю необходимую сумму на ТКМ.

 

14 мая 2014 года Айдосу сделали трансплантацию, были очень сильные побочные действия, после сильной химиотерапии и радиотерапии, сильные поносы, повышенная температура, сильные нестерпимые боли в животе. На правой руке оброзовался сильный тромбоз, и от него до сих пор колим укол Clexane на живот, и еще много чего, всего не перечислить...После ТКМ, брат находился в клинике месяц под наблюдением врачей. С 15 июня он ходит в больницу амбулаторно, где на анализ крови, консультацию доктора, капельницы магнезиума и силамидрона (3 раза в неделю) мы платим - $680, так как не все лекарства и анализы покрываются суммой за ТКМ. Есть лекарства, которые он принимает ежедневно (стоит $2000/пачка) и хватает только на 1 неделю. Эта лекарства пьют не все, Айдос пьет потому что у него была пневмания после 3-й химиотерапии. В общем, как Вы и поняли, затрат у нас очень много...за каждый анализ надо платить и немалые деньги.

 

Мы у некоторых знакомых и родственников спрашивали по несколько раз. Все средства использованы. Сейчас, нам уже не у кого спрашивать, кредит уже не можем брать. И мы очень надеемся, что здесь найдутся добрые и неравнодушные люди, которые нам помогут  в эту не легкую ситуацию. Просим всех оказать нам помощь, хоть сколько сможете. По нашим расчетам нам нужно еще около $50,000 для того, чтобы продолжить лечение до ноября текушего года. И еще у нас долг в размере $50,000 который мы обещали вернуть, но пока у нас денег не хватает даже на продолжение лечение. Наверно, Вы спросите почему мы не обращаемся в благотворительные фонды и в Мин.Здрав. А все потому что, все фонды в Казахстане помогают детям не старше 18 лет, а те кто постарше должне выкручиваться сами. Папа собирал кучу документов в Мин.Здрав оставив дома сестру ДЦП инвалида на три недели.  И что думаете нам сказали? Мин.Здрав. говорит, что мол, не надо было ехать за свой счет не осведомив Мин.Здрав., и теперь они не могут помочь вообще. То сказали, найдите дешовую клинику, клиника Шиба по их меркам дорого оказывается. Их волнует не качество клиники, а только стоимость... Мы не стали дальше терять время с Мин.Здрав., поняли,  что к большому сожалению от государства нам не надо ждать даже одну копейку...

 

Но мы не отчаеваемся, мы точно знаем что мир не без добрых людей! Мы очень надеемся что здесь найдутся хорошие люди! Мы многодетная семья, старшая сестра ДЦП инвалид с рождении, есть единственный дом, выставили на продажу. Так как мы с братом являемся выпускниками программы «Болашак», наш находится в залоге до 2016 года. Стараемся продать без гос. Акта, но пока что клиенты не соглашаются покупать без полного пакета документов. Незнаем, как быть теперь...

 

Пожалуйста, помогите моему брату, ведь у него жизнь только начинается! Мы верим, что он выздоровит, женится, и дети будут и продолжит свою работу как раньше!!!

 

Банковские реквизиты:

 

ФИО: Тауанов Жандос Турегулович (родной брат)

ИИН: 881215300559

Наименование банка: ДБ АО "HSBC Банк Казахстан"

Номер счета: KZ129490002057636393 БИК: HSBC KZKA

БИН: 980740000057

SWIFT: HSBC KZKA

Номер карточки: 5167 3000 0067 2354

 

ФИО: Когамбаева Жанара Баккожаевна (мама)

ИИН: 570315402667

Наименование банка: ДБ АО "HSBC Банк Казахстан"

Номер счета: KZ189490015155203390 БИК: HSBC KZKA

SWIFT: HSBC KZKA

 

ФИО: Тауанова Анара Турегуловна (родная сестра)

ИИН: 840731401083

Номер счета: KZ6784901KZ000124019
Наименование банка: АО Нурбанк БИК: NURSKZKX
БИН: 970841000163

Номер карточки: 4401 2600 0054 1851

 

Наши контакты:

Тауанов Жандос – 8-701-966-0402, 8-(7172)-70-63-72 (раб.) (в Астане)

Тауанова Анара – 8-701-966-0401, 8-701-577-4079 (родная сестра, Алматы)

Тауанов Турегул – 8-701-966-0403, 8-(727)-298-16-84 (дом.) (отец, Алматы)

 

Прикрепленные файлы


  • 2

#2
Асем-Ильяс

Асем-Ильяс
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый вечер! Жандос, Вы молодец что открыли тему сбора, здесь очень много добрых отзывчивых людей которые обязательно откликнуться на вашу беду! Удачи вам и много сил!
  • 0

#3
Жандос Тауанов

Жандос Тауанов
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый вечер! Жандос, Вы молодец что открыли тему сбора, здесь очень много добрых отзывчивых людей которые обязательно откликнуться на вашу беду! Удачи вам и много сил!

 

Спасибо Вам большое за поддержку! Да, мы уже не раз убеждались что мир не без добрых людей! И здесь на форуме Я думаю их много! 


  • 0

#4
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

К сожалению, тема, как не соответствующая правилам ведения сборов, перенесена в "Сбор закрыт".
В теме нет документов подтверждающих собираемую сумму. Приложенный документ со стоимостью не содержит никакого упоминания пациента, кроме того у документа истек срок действия.
Кроме того, если Вы указываете ссылки - они должны быть рабочими.

Сообщение отредактировал Elty: 23.07.2014, 10:22:02

  • 0

#5
Жандос Тауанов

Жандос Тауанов
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Добрый вечер! Жандос, Вы молодец что открыли тему сбора, здесь очень много добрых отзывчивых людей которые обязательно откликнуться на вашу беду! Удачи вам и много сил!

 

Спасибо Вам большое за поддержку! Да, мы уже не раз убеждались что мир не без добрых людей! И здесь на форуме Я думаю их много! 

 

 

[mod]К сожалению, тема, как не соответствующая правилам ведения сборов, перенесена в "Сбор закрыт".
В теме нет документов подтверждающих собираемую сумму. Приложенный документ со стоимостью не содержит никакого упоминания пациента, кроме того у документа истек срок действия.
Кроме того, если Вы указываете ссылки - они должны быть рабочими.[/mod]

 

Ссылка работает, надо просто залогиниться на фейсбук. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами лечениеблаготворительность, сбор денег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.