Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с развитиемЧто делать с...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
Как помочь молодому человеку?

Что делать с человеком, который не хочет учиться, не хочет работать в сферах, которые сейчас могут обеспечить нормальный заработок. Быть необходимым в обществе не желает, как-то себя не проявляет. Школу бросил. Грамотность хромает. :smoke:

А хочет только .... торговать на оптовке.. т.е, ему будет 30, 40, он будет все равно торговать?! :fie:

Я ему твержу, что нужно образование, и с работой все будет нормально, если он будет знать компьютер (кот. в жизни руками не касался), английский язык (даже привет не знает), заняться дизайнерским исскуством. (мое предположение его профессии), или стать системщиком.. :D

Он очень пассивен, никуда не ходит, не общается с девушками, девственник, не курит, вкус пива не переносит. И очень неуверен во всем! :fie:

типа, ой не получится.

Помогите, как можно его убедить в моей правоте?

Он мне очень дорог и близок.

#2
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
вырастет-поймет...в этой ситуации пока до него не дойдет, ни один самый доходчивый повод работать не будет...

тему необходимо переносить в "люди-человеки"
  • 0

#3
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Графинюшка, то что ты так болеешь за чела - это прекрасно. Но ты пытаешься вложить в него свою программу. А он уперся и хочет жить так, как он разумеет сам. Не торопись. он сам должен осознать чего ему хочется.

#4
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений

Графинюшка, то что ты так болеешь за чела - это прекрасно. Но ты пытаешься вложить в него свою программу. А он уперся и хочет жить так, как он разумеет сам. Не торопись. он сам должен осознать чего ему хочется.


Хрустик, (беру честь, так обращаться), Он мне родной человек.
Но, это не поя программа. Это программа общества, и он должен понять это и принять, чот так долго быть не может. Он женится, заведет детей, кормить надо, статус должен быть. и жена будет потом ездить на нем, что вот, ничего не умеешь, женоподобный!

Мне кажется, 19 - пора уже определяться!

#5
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
В армию его отправьте, дальше видно будет
  • 0

#6
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Мне кажется, будет полезно познакомить с хорошим человеком его возраста или чуть старше, который реально прогрессирует и не лишен харизмы. То бишь показать теорию на практике. Возможно, что к Вам он привык, и ваши слова - пустые шаблоны, не несущие смысловой нагрузки.
  • 0

#7
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

В армию его отправьте, дальше видно будет


А еще лучше в колхоз на лето к родственникам, зла не причинят а "жизни" научат :D
Жисть на природе она занете ли оздоровляет... :smoke:
  • 0

#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В армию его отправьте, дальше видно будет

поддерживаю. +\- 2 года для такого оболтуса роли не сыграют, а для осознания и оценки себя и реалий должно хватить...
  • 0

#9
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Во-во - армия в данном случае - лучшая школа жизни. Можно еще военное училище, но здесь много но, могут и не взять. И про колхоз тоже хорошо: физический труд, он во-первых, по любому полезен, в во-вторых голова не занята, есть время подумать о себе, своей жизни и прочее, возненавидеть этот самый физический труд и начать заниматься умственным.
Вопрос к автору: а как это вы его прочите в дизайеры? Вдруг у него талантов нет к этому делу, это ж вам не швея-мотористка....
  • 0

#10
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

В армию его отправьте, дальше видно будет

поддерживаю. +\- 2 года для такого оболтуса роли не сыграют, а для осознания и оценки себя и реалий должно хватить...

По-моему самое оптимальное решение
  • 0

#11
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Хочет работать на оптовке? Пусть идет! Там и с девушками научится общаться, и жизнь увидит! А вот когда поймет что не только калькулятор и весы ему по жизни помогать будут но и способность вести переговоры, составлять документы, отстаивать свои права не только на уровне "Эй братишке"- вот тогда и возьмется за свое образование

А навязывать свое видение жизни - никчему это
Может ему не нужен сейчас запах пива и общение с девушками?
  • 0

#12
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Как помочь молодому человеку?

И очень неуверен во всем!  :D

Он мне очень дорог и близок.


И сколько лет сему чуду?
Не очень понятно - если он вам близок и дорог, то какие проблемы с лишением его девственности... или вы просто друзья?
А вообще попробуйте его в тренажерку затащить - если подсядет, то уже начало, характеру помогает или заставьте хотя бы по утрам отжиматься.
Насчет армии не совсем уверен, если уж совсем такой комнатный, то там его сгнобят просто, не выживет.
  • 0

#13
Просто_я

Просто_я
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Насчет армии не совсем уверен, если уж совсем такой комнатный, то там его сгнобят просто, не выживет.

Жить захочет - выкрутится. Инстикт самосохранения у всех есть. Раз уж все так плохо, только шоковая терапия.
  • 0

#14
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Что-то картина жутковатая получается. Такой вот Ильюша Обломов.
  • 0

#15
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хрустик, (беру честь, так обращаться), Он мне родной человек.
Но, это не поя программа. Это программа общества, и он должен понять это и принять,

Вот, посмотри, что ты пишешь - программа общества, он должен... Самый прикол, что он не ощущает, что он должен.

Он женится, заведет детей, кормить надо, статус должен быть.

ну, статус не определяется одним только образованием, хотя кругозор оно развивает

и жена будет потом ездить на нем, что вот, ничего не умеешь, женоподобный!

А вот если ты так будешь говорить ему или вообще вслух, то будешь создавать программу, что не есть хорошо.
Наоборот, нужно якорить его на чем то нужном и полезном.
А еще лучше посетить психологические тренинги. Посмотри темки про них, а еще лучше стукнись в личку к Стю.
Удачи

Мне кажется, 19 - пора уже определяться!

#16
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
В девстве били мало его :D

#17
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

В девстве били мало его :D

а как ты определ что тебя били достаточное число раз????

в своей жизни лично дважды сталкивался с такими людьми. и оба раза пытался им помочь. ну оратор из меня никакой. так что провалил.

но прошло время и теперь ети челы задумались о том что им приходится наверствывать все что пропустили.
некоторые понимают что ето надо делать не смотря ниначто.
а вторые уходят в еще больший кризис.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.