Перейти к содержимому

Фотография

Фотограф сдал вот такую работу – отказался принимать. Кто не прав?Задание было – пара десятков фотографий, которые не стыдно будет положить в портфолио.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#161
k_pavlenko

k_pavlenko
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

помойму просто поглумили и вышел добротный стеб. 


  • 0

#162
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Да ещё и тему закрепили (за чем то)  :confused:


  • 2

#163
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений
А может авто сам и есть тот фотограф, мнение пробивает у профи
  • 0

#164
Geller

Geller
  • Гость
  • 27 сообщений

Да фото просто "шикарны", как так можно было снять.


  • 0

#165
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Тут талант нужен! 


  • 0

#166
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
e8b16d50cdaf.jpg
 
Китайский бекстейдж, интересно было бы посмотреть на Ваш ТС.

  • 0

#167
Ylito4ka

Ylito4ka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

hugoboss - полностью поддерживаю вас в первом посте (в теме), и не только вас. Я бы такие фото постыдилась не то что в паблик выкладывать, а с фотика переносить на компьютер. Никакого профессионализма и вкуса. 


  • 0

#168
Alexey Maslov

Alexey Maslov
  • Гость
  • 5 сообщений

hugoboss - полностью поддерживаю вас в первом посте (в теме), и не только вас. Я бы такие фото постыдилась не то что в паблик выкладывать, а с фотика переносить на компьютер. Никакого профессионализма и вкуса. 

Мне все эти фото напомнили Хэллоуин...для фотографов...пьяных и безруких фотографов. А вообще склоняюсь ко мнению, что это стеб.


  • -1

#169
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

я на сотку лучше по моему снимаю ))


  • 0

#170
Иван Бородин

Иван Бородин
  • Гость
  • 5 сообщений

фотографии жесть)) посмеялся с первого поста.


  • 0

#171
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

вот в тему ))


  • -1

#172
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А скажите кто и как вообще берется судить о фото? Как говорится на вкус и цвет... 

И как говорил Остап Бендер - " хорошо пускай у нас разные вкусы, давайте спорить".


  • 0

#173
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Вкус и цвет здесь не в тему, вообще, существуют стандарты качества,как и в любом другом деле, если только это не любительские съемки, а если чел берет за это деньги, то будь ласков предоставить качественный продукт, а платить в этом случае надо, но не фотографу, а фотограф заказчику, за потраченное время, которое он позировал и за моральный ущерб понесенный при просматривании подобного брака.....


  • -1

#174
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений
В фотографии нету ни каких стандартов качества, и очень часто фотографы нарушают очевидные вещи, такие как правило третей, искусственно заваливают линию горизонта, рубят в кадре тело на части, недоэкспонируют или наоборот переэкспонируют снимок на 2-3 шага и т.д. и т.п. Все это делается ради задумки самого фотографа, ибо фотография это искусство.
Поэтому только вкус и цвет тут все решает. На всякий случай скажу фотография переводится как "рисование светом". И тут кто как может и видит тот так и рисует.
-"Фотография - это не спорт. У нее нет правил. Все должно быть испробовано" . Билл Брандт


Сообщение отредактировал lotte: 18.03.2016, 01:44:32

  • 1

#175
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

e8b16d50cdaf.jpg
 
Китайский бекстейдж, интересно было бы посмотреть на Ваш ТС.

 

Как то фота не в тему. 

Не понимаю я ее. Ну сняли картинку о процессе фотографирования. Это что конечная работа?
Cправа деваха с телеобъективом. Снимает двух человек крупным планом.

 

Объясните недогоняющим, за что тут кого одни дружно порицают, другие дружно поддакивают.


  • 1

#176
Timurs77

Timurs77
  • Гость
  • 6 сообщений

Сорри но я бы такое в портфолио не положил... 


  • -1

#177
Xeniya Guchshina

Xeniya Guchshina
  • Гость
  • 11 сообщений

Наверно нужно было посмотреть и оценить его предыдущие работы перед тем как нанимать.

Если они были примерно такие же, то не правы вы - не стоило ожидать большего.

А если были действительно хорошие работы, то фотограф лентяй.


  • -1

#178
Tailandy

Tailandy
  • Гость
  • 29 сообщений

Фотографу было дано задание сделать 20-30 качественных фото, которые не стыдно положить в портфолио. Модели - гости бара, случайные. Работал визажист, фотограф с помощницей, ставили свет, пользовались вспышками, отражателем, дымом. 
Вот что он мне предоставил. Я принимать отказался, так как считаю что это 100%-ная халява.
Он попросил указать на косяки (уверяет, что это крутые фотки и ему за них не стыдно) - но косяков больше, по моему мнению, чем плюсов. Я начал было расписывать в письме косяки по композиции, фокусу, свету, левым теням, куче левых деталей, изначальные косяки съемки... но лучше мнение объективное со стороны.
Может, конечно, я не прав и просто е...у мозги честному фотографу.
Фотографы и дизайнеры, к вам обращаюсь! Напишите, пожалуйста ваше мнение о фотках. Если окажется, что всё ок и я просто цепляюсь - клянусь, выложу в паблик и раздам долгожданную фотосессию гостям. Если окажется, что фотки говно - вышлю комменты ему. Вышлю в любом случае. 
Кстати, деньги уже уплачены и возвращать не буду, ибо человек он хороший, вроде - не жалко. 
 
Жду комментов!
 
fab2a0c21c3c.jpg
 
fde8d0b44f3c.jpg
 
458f4fe518e9.jpg
 
2cf7c3c9b99f.jpg
 
Это самые более-менее, остальное - трэшак вообще. 
 
Жду комментарии...

Однозначно фотограф
  • 0

#179
Надежда Михайловна

Надежда Михайловна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

думаю просто кто-то хочет внимание привлечь,вот только не понятно чье и зачем,то что бросается в глаза так это,то что фото сделаны "профессионально" как попало,то ли для того что-бы просто поугарать над комментаторами,то ли просто для того что-бы "базар" на ровном месте развести


  • -1

#180
BelyiKrolik

BelyiKrolik
  • Гость
  • 10 сообщений

Фотографии просто ужааасные)))) Человек разве может после этого называть себя фотографом?!?!?!


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.