Перейти к содержимому

Фотография

Фотограф сдал вот такую работу – отказался принимать. Кто не прав?Задание было – пара десятков фотографий, которые не стыдно будет положить в портфолио.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#81
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Если фотограф согласился выполнить работу, значит взял на себя определенные обязательства. Вопрос суммы оплаты вторичен. Не устраивает оплата - не берись за работу. На мой взгляд непрофессионала совершенно не понятна функция фона (занавески) - его границы видно почти на каждом фото. Так надо?? и "горизонт" завален на фото со "сценой"


Сообщение отредактировал Nika-aaint: 23.07.2014, 16:13:26

  • 0

#82
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

не рассматриваете такой вариант - топикстартер сам нафотал, но чтобы не захламлять тему "покритикуйте фото" создал отдельную и ждет критики? :)

 

будут хорошие отзывы - ништяк, а если плохие, то это "тот вон фотограф нафотал" :)

 

помните анекдот про венеролога?

 

- доктор, у одного моего знакомого проблемы

- расстегивайте штаны и показывайте своего знакомого

хм, интересно, а к чему было вот это сообщение от Сергея?  :D

в общем, один сплошной прикол, начиная с фоток :smoke:


  • 0

#83
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

 

не рассматриваете такой вариант - топикстартер сам нафотал, но чтобы не захламлять тему "покритикуйте фото" создал отдельную и ждет критики? :)

 

будут хорошие отзывы - ништяк, а если плохие, то это "тот вон фотограф нафотал" :)

 

помните анекдот про венеролога?

 

- доктор, у одного моего знакомого проблемы

- расстегивайте штаны и показывайте своего знакомого

хм, интересно, а к чему было вот это сообщение от Сергея?  :D

в общем, один сплошной прикол, начиная с фоток :smoke:

 

 

ну какбэ понятно - я усомнился в правдивости сказанного. предположил, что это некий троллинг своими произведениями для получения лулзов. топикстартер развеял сомнения. хотя я все еще сомневаюсь насчет авторства :)



#84
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

ну какбэ понятно - я усомнился в правдивости сказанного. предположил, что это некий троллинг своими произведениями для получения лулзов. топикстартер развеял сомнения. хотя я все еще сомневаюсь насчет авторства :)

 

:lol:

Простите, Сергей, вот что бывает, когда читаешь между строк)))

На прошлой странице Вы написали, что IOW угадал  ;) , честно сказать, я подумал, что Вы и есть тот самый фотограф, который использовал тряпку вместо фона и проч.

, а оказца имели в виду гонорары.

P.S. а так бы конечно было прикольно, сначала пишем про анекдот с венерологом,а потом, неожиданно, решаем признаться, думая, что заказчик сейчас имя назовет))

в общем, ладно, работа негативно повлияла на мыслительные процессы


  • 0

#85
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

Дихлофос без спичек - тоже пойдёт, тона сами меняются по вкусу. Или по объёму с количеством...

Сразу видно, что вы далеки от искусства, и не шарите в квадрате малевича, цвета меняются по вкусу с помощью момента и пакета.

 

Тут в точку, што за квадрат и кто его намалевал с помощью пакетов и момента - х.з.


  • 0

#86
Sairan 29

Sairan 29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

...

 

fab2a0c21c3c.jpg

 

Поменяйте фон

Прикреплённые изображения:

  • 123.jpg

  • 1

#87
Sairan 29

Sairan 29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

 

 

88b27e90ffdd.jpg

 

 

Ну, типа этого

 

Прикреплённые изображения:

  • 456.jpg

Сообщение отредактировал Sairan 29: 26.07.2014, 14:35:55

  • 2

#88
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Каждый клиент достоин своего фотографа.


  • 0

#89
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Странно, что не мелькнул баянистый дем с надписью - " Нужно больше заводов по сжиганию фотографов".
  • 0

#90
seva-taper

seva-taper
  • Гость
  • 5 сообщений
Скажите имя фотографа, или телефон, чтобы не попасться также))))
  • 0

#91
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

что-то много чести фотографам. это ж не врач-кардиолог, который вам не то сделает.

ну сфотал херово, ну так и заработал так же :)



#92
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

 

М-дааа... Скажите, а он САМ вам сказал, что он фотограф? Не знаю... Может, у него отклонение какое-нибудь, и ему просто так кажется? Ну, мания величия там, или шизофрения - кто-то Наполеоном себя считает, кто-то- фотографом... Единственный вариант - может, он под мухой был, а? Ну не может вменяемый человек, хоть что-то знающий о фотографии, сотворить ТАКОЕ.

эээ... 90% фотографов в кз именно такие - общался уже со многими)))))

так что это нормально))))

 

- Подтверждаю! - я вот уже лет сорок так снимаю и вхожу в эти самые 90%! - правда мне за такие фото денег не платят..., но я-же не есть, те самые, оставшиеся 10% фотографов, которым за их работу денег не жалко...

 

П.С. Что-то мне сдаётся, что автор темы просто  малость шутканул и решил постебаться над посетителями данного форума - типа поддержать беседу и поприкалываться над комментами, которых здесь уже организовалась целая куча...

 

П.П.С. Если это не стёб, то Автору стоит посмотреть на адреса фотографов, выложенных этом сайте вот здесь:

 

http://vse.kz/topic/...dlagaem-uslugi/

 

- любой из них отработает свои деньги без подобных приколов... естественно цену придётся оговаривать отдельно, но думаю и в этом плане можно будет договориться...



#93
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Жду комментов!

 

 

бгг)


  • 0

#94
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Тема похожа на фейк, автор вбросил в вентилятор и исчез, сейчас видимо сидит читает под попкорн...


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 05.08.2014, 10:21:10

  • 0

#95
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

что-то много чести фотографам. это ж не врач-кардиолог, который вам не то сделает.

ну сфотал херово, ну так и заработал так же :)

 

Ну офигеть как херово заработал. За три часа то? Если люди за сто тыщ месяц на работу ездят.  Враки что херово заработал.
Три таких об...а и можно спокойно месяц на диване валяться. Даж палец о палец не ударять.


  • 0

#96
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

 

Ну офигеть как херово заработал. За три часа то? Если люди за сто тыщ месяц на работу ездят.  Враки что херово заработал.
Три таких об...а и можно спокойно месяц на диване валяться. Даж палец о палец не ударять.

 

 

Да ладно, за три часа))) Вот и заказчики так зачастую считают... Если по существу - есть методология определения стоимости фотосъёмки (без оценки художественной составляющей, только затраты+прибыль), если совсем коротко - нужно посчитать стоимость всего фотооборудования, компьютерной техники, использующейся для обработки фото (и сменяемой примерно раз в 3 года) +стоимость программного обеспечения+затраты на проезды туда-сюда+обучение и время,затраченное на самообразование = проще на работу за 100тыщ ездить и палец о палец не ударять.


  • 7

#97
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

 

Ну офигеть как херово заработал. За три часа то? Если люди за сто тыщ месяц на работу ездят.  Враки что херово заработал.
Три таких об...а и можно спокойно месяц на диване валяться. Даж палец о палец не ударять.

 

 

Да ладно, за три часа))) Вот и заказчики так зачастую считают... Если по существу - есть методология определения стоимости фотосъёмки (без оценки художественной составляющей, только затраты+прибыль), если совсем коротко - нужно посчитать стоимость всего фотооборудования, компьютерной техники, использующейся для обработки фото (и сменяемой примерно раз в 3 года) +стоимость программного обеспечения+затраты на проезды туда-сюда+обучение и время,затраченное на самообразование = проще на работу за 100тыщ ездить и палец о палец не ударять.

Ну а что, я работал на обычной работе. Также вдобавок к ней давали мне цифровой фотоаппарат. И вдобавок к между прочим тоже было нужно человек под 60 щелкнуть.
Потом ладно все фото по шаблон и в суммарный альбом. Фото сделаешь каждого, делаешь коррекцию, обрезку, компоновку. Так нет, люди приходят давай еще по другому.
 /А фон потом при пересъемке, и чтоб все было как у десантника начищенный АК74, проекты всех коррекций//типа предыдущий вариант верните, а другой человек говорит верните из четырех версий второй вариант.  Когда десяток человек просит другой вариант //все устраивает, но хочу по другому - вообще палата №6.

 

Никакого времени на самообразование нет. Когда ты будешь всех в порядок приводить никому не интересно.  Эти 60 человек - один там, другой там, а третьего нет//а когда будет неясно.
 

Поэтому этот вариант когда ты посвящаешь как минимум четко полдня на 4 человека, нормально получаешь кэш - это нормально.

Покажите мне здесь элемент риска.  И еще заказчик здесь один человек. 


  • 0

#98
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Ничего не понял(... Неважно, есть там элемент риска или нет, полдня на человека или 3 часа на 50 человек - мы говорили только о тех. части стоимости съёмки, короче, снял аппарат 1000 - 1500 кадров (даже если из них отобрано и обработано 20-200шт) - это обойдётся в сумму от 35 до 70тыс.т (много составляющих перечислять), всё что выше - заработок фотографа. Однозначно (с) ))


Сообщение отредактировал Apertureman: 31.08.2014, 10:21:32

  • 0

#99
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Ничего не понял(... Неважно, есть там элемент риска или нет, полдня на человека или 3 часа на 50 человек - мы говорили только о тех. части стоимости съёмки, короче, снял аппарат 1000 - 1500 кадров (даже если из них отобрано и обработано 20-200шт) - это обойдётся в сумму от 35 до 70тыс.т (много составляющих перечислять), всё что выше - заработок фотографа. Однозначно (с) ))

Ничего не понял(...   35-70 тыс.  это кому???  //если все что выше ток фотографу :spy:  ? 


  • 0

#100
WAD124

WAD124
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

тема ещё жива? :)

и реально кто-то обсуждает - свет... цену... и т.п. :)

 

снимал либо слепой, либо ребенок... в кадр не попадает... о свете вообще речи нет... композиция в данном случае ругательство.

 

фейк - самое гуманное предположение.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.