Перейти к содержимому

Фотография

Памажите, люди добрые.....записать с телевизора на видеокассету

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Значитца, так. Имеется:
1. Видеомагнитофон Samsung SVR 433, подключенный к телевизору Samsung же через разъем RCA ("тюльпан").
2. Алматв-шная приставка для канала "Супервижн".
3. Большое желание записать кое-что на видео с телевизора.
Вопрос (можно даже сказать, крик души): как??? :lol: К RTFM не отсылать, я его только что наизусть не выучила, толку мало. В общем, памажите, люди добрые, сами мы не местные!  :lol:
  • 0

#2
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Значитца, так. Имеется:
1. Видеомагнитофон Samsung SVR 433, подключенный к телевизору Samsung же через разъем RCA ("тюльпан").
2. Алматв-шная приставка для канала "Супервижн".
3. Большое желание записать кое-что на видео с телевизора.
Вопрос (можно даже сказать, крик души): как??? :lol: К RTFM не отсылать, я его только что наизусть не выучила, толку мало. В общем, памажите, люди добрые, сами мы не местные!  :lol:

Добренького.
А не пробовали подключить в обратном порядке: с приставки на вход видика, с выхода видика на вход ящика. Видел у одного чела подобную комбинацию, вроде воркает...

#3
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
У меня так, только видак LG.
  • 0

#4
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А не пробовали подключить в обратном порядке: с приставки на вход видика, с выхода видика на вход ящика. Видел у одного чела подобную комбинацию, вроде воркает...

Пробовали. То ли руки у меня кривые, то ли я что-то не так делаю... Не фунциклирует. Как это в идеале должно выглядеть? Нужно ли настройку какую-то дополнительную делать?
  • 0

#5
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
да, надо видак настроить на канал, по которому идет трансляция с приставки, после этого все пишется номано
хотя по качеству лучше писать с видеовхода (когда видеовыход телевизора подключен к видеовходу видака)
  • 0

#6
Geshka

Geshka
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
На видаке  или с пульта должен быть переключатель  источника сигнала TV/AV  , аналогичное переключению на телеке видик или тв-тюнер(обычный просмотр каналов). если шнурки не битые то все работает
  • 0

#7
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений


А не пробовали подключить в обратном порядке: с приставки на вход видика, с выхода видика на вход ящика. Видел у одного чела подобную комбинацию, вроде воркает...

Пробовали. То ли руки у меня кривые, то ли я что-то не так делаю... Не фунциклирует. Как это в идеале должно выглядеть? Нужно ли настройку какую-то дополнительную делать?


А вы пробовали перед тем как подключать, сначала аппаратуру аккуратно протереть, чуть чуть напиться  :D
  • 0

#8
Bol'shoy

Bol'shoy
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Значитца, так. Имеется:
1. Видеомагнитофон Samsung SVR 433, подключенный к телевизору Samsung же через разъем RCA ("тюльпан").
2. Алматв-шная приставка для канала "Супервижн".
3. Большое желание записать кое-что на видео с телевизора.
Вопрос (можно даже сказать, крик души): как??? :p К RTFM не отсылать, я его только что наизусть не выучила, толку мало. В общем, памажите, люди добрые, сами мы не местные!  :D

Добренького.
А не пробовали подключить в обратном порядке: с приставки на вход видика, с выхода видика на вход ящика.

и после этого нужно настроить на видике каналы, как настраиваешь на телевизоре, потом уже просто выбераешь нужный канал, и включаешь запись...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.