Перейти к содержимому

Фотография

Air Astana. [часть 3]

* - - - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2781
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Вернули нам неустойку за задержку рейса Ала-бкк. Задержка составила 9 часов 15 мин, выплатили по 29тыщ на каждого взрослого и 17тыщ за детский билет.
  • 5

#2782
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 Мррмяяуу, вы писали претензию? Предоставляли какие-нибудь документы?


  • 0

#2783
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Пипец гримасы родной безопасности - отобрали спички в Астане на досмотре. Сказали что спички и зажигалки в ручной клади нельзя ))))) говорю - вы чего? У вас курилки в чистой зоне, они что огнивом огонь добывают? Заглянул в курилку потом - у всех зажигалки и спички )))))
  • 0

#2784
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

гримасы родной безопасности

 

Что самое смешное, формально они как бы вроде и правы - легковоспламеняющиеся жеж :faceoff: :lol:


  • 1

#2785
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Сказали что спички и зажигалки в ручной клади нельзя ))))) говорю - вы чего?

Самое интересное, про весь Китай конечно не скажу, а в аэропортах Пекина и Далянь зажигалки отбирают, если найдут. У них прям перед аппаратами, где просвечивают сумки стоит типа урны и туда все кладут/бросают зажигалки.

Был несколько раз в этих городах, первый раз по не знанию отобрали, а потом я набрался опыта, курить то охота, брал с номера спички. Их как ни странно разрешали провозить.


Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 28.02.2017, 09:56:58

  • 0

#2786
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

про весь Китай конечно не скажу, а в аэропортах Пекина и Далянь зажигалки отбирают
Курящая знакомая, собираясь в поездку через Китай, в процессе сборов бросала в чемодан про запас зажигалки, которые находила дома. В Китае ее транзитный чемодан, сданный в багаж, досмотрели в ее присутствии и выкинули все 5 (!) зажигалок из разных мест. Мужик на секьюрити был в бешенстве )))
  • 1

#2787
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Кто-нибудь в курсе: в связи с новым законом о защите прав потребителей, сейчас можно вернуть полностью невозвратный билет? не только сборы/налоги, а именно целиком? По причине ухудшения здоровья, например.


  • 0

#2788
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

По причине ухудшения здоровья, например.

По состоянию здоровья я и раньше возвращал стоимость авиабилета. ЭА у меня запрашивала медицинский документ, что лететь мне в ближайшее время нельзя. Я ходил в поликлинику к своему врачу и он делал выписку с мед. карточки, что такой-то такой проходит лечение и что ему не рекомендуется лететь в ближайшее время и я отправлял в ЭА. Но этим злоупотреблять не стоит, так как там тоже люди работают и могут отказать, если Вы злоупотреблять добротой будете.

сейчас можно вернуть полностью невозвратный билет?

Это зависит от применяемого тарифа. С тарифами можете ознакомится здесь.


  • 0

#2789
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Если билет невозвратный, без объяснения причин можно вернуть сборы, которые включены в стоимость билета.

Сообщение отредактировал Nikk: 28.02.2017, 14:58:37

  • 0

#2790
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

По причине ухудшения здоровья, например.

По состоянию здоровья я и раньше возвращал стоимость авиабилета. ЭА у меня запрашивала медицинский документ, что лететь мне в ближайшее время нельзя. Я ходил в поликлинику к своему врачу и он делал выписку с мед. карточки, что такой-то такой проходит лечение и что ему не рекомендуется лететь в ближайшее время и я отправлял в ЭА. Но этим злоупотреблять не стоит, так как там тоже люди работают и могут отказать, если Вы злоупотреблять добротой будете.

 

 

сейчас можно вернуть полностью невозвратный билет?

Это зависит от применяемого тарифа. С тарифами можете ознакомится здесь.

 

 

Спасибо за отклик.

Насчет первой части вопроса: вы раньше возвращали невозвратный билет целиком по медицинским показаниям?

У нас 2 билета, у мужа противопоказания, у меня нет, интересно оба вернут?

 

По второй части: тариф невозвратный. Возврату подлежат только налоги/сборы, если билетом не воспользовались и сдали до даты вылета.


  • 0

#2791
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Насчет первой части вопроса: вы раньше возвращали невозвратный билет целиком по медицинским показаниям?

Невозвратный у меня был.

У нас 2 билета, у мужа противопоказания, у меня нет, интересно оба вернут?

На мужа только вернут. Если Вы на двоих будете отправлять, будет скорее всего больше вопросов, так как это будет уже подозрительно, что сразу оба супруга заболели.

Если Вы конечно, не дай бог, в ДТП попадете (там скорее всего еще от дор. полиции какие-нибудь доки могут попросить) или инфекцию серьезную подхватите сразу на двоих (и здесь выпиской с мед. карты тоже скорее всего не обойдетесь, могут попросить более серьезные мед. документы, на пример, выписки с инфекционной больницы, он же стационар), то в этом случае может прокатить.


  • 0

#2792
Milly

Milly
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Насчет первой части вопроса: вы раньше возвращали невозвратный билет целиком по медицинским показаниям?

Невозвратный у меня был.

 

 

У нас 2 билета, у мужа противопоказания, у меня нет, интересно оба вернут?

На мужа только вернут. Если Вы на двоих будете отправлять, будет скорее всего больше вопросов, так как это будет уже подозрительно, что сразу оба супруга заболели.

Если Вы конечно, не дай бог, в ДТП попадете (там скорее всего еще от дор. полиции какие-нибудь доки могут попросить) или инфекцию серьезную подхватите сразу на двоих (и здесь выпиской с мед. карты тоже скорее всего не обойдетесь, могут попросить более серьезные мед. документы, на пример, выписки с инфекционной больницы, он же стационар), то в этом случае может прокатить.

 

 

спасибо )))


  • 0

#2793
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Кто-нибудь в курсе: в связи с новым законом о защите прав потребителей, сейчас можно вернуть полностью невозвратный билет? не только сборы/налоги, а именно целиком? По причине ухудшения здоровья, например.

Если есть веская причина для возврата, то обычно ЭА идёт на встречу. Года 1,5 назад жена заболела за два дня до вылета, позвонили в колл центр и сообщили-не летим, затем написали письмо, приложили копии справок и фото (чем больше справок тем лучше). Ответ пришёл быстро, дня через три, деньги через две недели. Билеты были невозвратные, вернули за все четыре, 2взр.+2дет.


  • 0

#2794
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

На мужа только вернут. Если Вы на двоих будете отправлять, будет скорее всего больше вопросов, так как это будет уже подозрительно, что сразу оба супруга заболели.

Абсолютно не зависит. Возвращают за все билеты в брони, даже если заболел только один пассажир.


  • 2

#2795
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мррмяяуу, вы писали претензию? Предоставляли какие-нибудь документы?

Да, писали , к письму прикладывали фото посадочных и паспортов.
  • 0

#2796
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Пипец гримасы родной безопасности - отобрали спички в Астане на досмотре.
Летели с ГОА тоже всё отбирали и спички и зажигалки. У меня в кармане коробочка с берушами была заставили показать что в коробочке. 
  • 0

#2797
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Так при чем тут ЭА, это же все СБ конкретного аэропорта. У вас же не стюардессы в самолете отбирают спички  ;)


  • 4

#2798
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

блин эта Air Astana мне выходной  испортила. Твари  вылет задержали на четыре часа и все что сделали объяви что приносим извинения. Сволочи. В следящий раз лучше полечу Аэрофлотом.


  • -4

#2799
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений

блин эта Air Astana мне выходной испортила. Твари вылет задержали на четыре часа и все что сделали объяви что приносим извинения. Сволочи. В следящий раз лучше полечу Аэрофлотом.

Сидим в самолете на Бангкок... Систему в самолете перезаружали уже раза 3. Задержка пока 1,5 часа. Видимо, погодные условия...

Sent from my Mi-4c using Tapatalk
  • 0

#2800
Mr.Medved.R

Mr.Medved.R
  • Читатель
  • 155 сообщений

e62f3c19a10b447d8f039dcbda0862d7.png

 

https://www.facebook...155158854491940


Сообщение отредактировал Mr.Medved.R: 05.03.2017, 19:35:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.