Перейти к содержимому

Фотография

штраф за Rasta культуру?!платим государству за стиль одежды

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
уже давно муссируются слухи о том что с 1-го сентября вышел закон согласно которому

каждый, кто носит на себе символику Раста культуры, как то значок пятилистника, характерную цветовую гамму, надписи Legalize it и т.д. будет оштрафован на ... то ли 18к то ли на $300

это вообще правда или нет?
  • 0

#2
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Тупость. Однозначно..
  • 0

#3
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
согласен полностью!!!! но хотелось бы узнать туопсть от государсвта в деталях
  • 0

#4
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
ЭЭЭ, можно написать коллективное письмо в куда-нить в Европу, о нарушении прав человека.
И закидать помидорами, того казла, который это предложение внес на рассмотрение.

Сообщение отредактировал otaku: 28.09.2005, 17:06:34

  • 0

#5
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
еслиб на рассмотрение.. я слышала что уже действует закон такой...

только пока я ни акта не видел ни подтверждения слухов...
  • 0

#6
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Мда

По-моему гониво полнейшее
Не реально определить границы нарушения, то есть купил майку там лепесток, и все, нарушил что ли?

потом 300 баксов не может быть, в КоАПе штрафы только в МРП.

И если вам так интересно, то поштудируйте КоАП, там согласно законодательству и собраны все адм штрафы существующие в КЗ
  • 0

#7
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
показывали правда только это не закон а постановление акимата - борьба с пропангандой. всех у кого этот самый листик - штраф от участкового а то и в кутузку
  • 0

#8
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
ну тогда я знаю , кого в этой стране надо по этому поводу преследовать в первую очередь :D
Изображение
И даже в нужной цветовой гамме... :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 28.09.2005, 17:49:43

  • 0

#9
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Ржу ни магу!!!!!
Антилох пиши исчё
  • 0

#10
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
А в сотовые телефоны они заглядывать случайно не будут??? А то у меня там темы прикольные есть с каннабисом и растой....
Дожили блин! Лучше бы наркодилеров лучше ловили, чем фигней страдать...
  • 0

#11
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
отвлекают народ от выборов :D
  • 0

#12
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

уже давно муссируются слухи о том что с 1-го сентября вышел закон согласно которому

каждый, кто носит на себе символику Раста культуры, как то значок пятилистника, характерную цветовую гамму, надписи Legalize it и т.д. будет оштрафован на ... то ли 18к то ли на $300

это вообще правда или нет?


авторитетно заявляю, такого закона нет...

по крайней мере в последние месяцы такое не вносили в КОАП РК

и вообще по таким ерундовым вещам законы не пишут...

если хотят придраться, могут и предъявить пропаганду наркотиков
  • 0

#13
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

показывали правда только это не закон а постановление акимата - борьба с пропангандой. всех у кого этот самый листик - штраф от участкового а то и в кутузку


не путайте пожалуйста постановление Акима и ЗАКОНы....подняли тут шум...
а ношение атрибутов и (или) символов наркоты могут расценить как пропаганду наркотиков..

ну а если кого интересует мое мнение, не теме конечно, но все же скажу... я вообще против этих всевозможных символик... на самом деле только пропаганда и все... :D
  • 0

#14
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
есть две мысли по данной теме:

1-я мысля: "Rasta культура" говорите... вещи, рожденные в помутненном наркотой мозгу называть "культурой" нельзя (имхо)

2-я мысля: этож как надо укуриться, чтобы поверить в реальность появления такого закона и на полном серьезе обсуждать его?!! :D
  • 0

#15
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

отвлекают народ от выборов :D


Угу,

Мне сразу не понравился этот Имаджинэйшн, подозрительная персона...
  • 0

#16
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

есть две мысли по данной теме:

1-я мысля: "Rasta культура" говорите... вещи, рожденные в помутненном наркотой мозгу называть "культурой" нельзя (имхо)

2-я мысля: этож как надо укуриться, чтобы поверить в реальность появления такого закона и на полном серьезе обсуждать его?!!  :D



есть две мысли по вашему сообению:

1-я мысля: "Rasta культура" родилась далеко не в укуренном мозгу, и вообще у большинства раста курение каннабиса не приветствуется, курят только некоторые течения

2-я мысля: ну знаете здесь на то и форум, чтоб обсуждать... получать ответы на вопросы
  • 0

#17
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Слушок такой был, мы не отрицаем. Но это на уровне каких-либо органов самоуправления. Уж никак не законы государства.
Месяц назад по какому-то местному каналу (Тану по-моему) показывали передачу, где дефка демонстративно ходила в общественных местах Алматы в майке с символикой мар-ны на всю... ээээ... на весь живот, с таким же кулоном, ну и вообще по всему виду понятно, что раста. И никто ее на штрафовал и даже повышенного внимания не демонстрировали.
  • 0

#18
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
всем спасибо за разъяснения...
особенно Аристократу и АНТИЛОХу!!

pl_d - я бы не сказал что на полном серьёзе тут идёт обсуждение.. см. пост Антилоха например )))... по моему это ты напрягаешься через чур...

Маньяк - культура это ведь не обязательно этикет, высокая нарвственность и проч. если в определённом обществе есть свои ценности, форма общения и т.д. это уже культура...

теперь такой вопрос - значит постановление всё же есть? значит только в Алмате?

ну а то что штрафовать не будут это ясно понятно - наши тупые менты не смогут Тупака от Боба Марли отличить так что проблем с этим не возникнет... да и сами курят по любому...

Unnamed

"Угу,

Мне сразу не понравился этот Имаджинэйшн, подозрительная персона..."

так подай не меня в суд ))))
  • 0

#19
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

Маньяк - культура это ведь не обязательно этикет, высокая нарвственность и проч. если в определённом обществе есть свои ценности, форма общения и т.д. это уже культура...


А я разве что то говорил про это?
Ты мне будешь рассказывать, что такое раста культура? :eek:

Сообщение отредактировал МаньЯк: 02.10.2005, 13:38:34

  • 0

#20
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
блин!! извини )))

это было адресовано pl_d :eek: запарился просто... кстати по актуальной топику причине )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.