Перейти к содержимому

Фотография

Губенко Анечка,4года,острый миелобластный лейкоз,вирусный гепатит ССветлая память...

лейкоз благотворительность пересадка костного мозга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1568

#33362300
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

post-486478-0-33338700-1414466349.jpg IMG-20150330-WA0053.jpg Screenshot_2015-10-29-16-06-42.png

 
Здравствуйте! Я, Губенко Людмила , бабушка  пятилетней  Губенко Анны. От имени всей семьи, обращаюсь к Вам с просьбой, оказать  благотворительную финансовую помощь,    жизнерадостной девочке, нашей  любимой  внучке .Которая только начала познавать мир ,радоваться жизни, а мы новым её  успехам как пришла беда...    В 2012 году  Анечке,   после полученной прививки , поставили страшный диагноз :Острый миелобластный лейкоз(рак крови)      
Проведенные химиотерапии в РГКП  Научном Центре детской педиатрии и детской хирургии МЗРК г.Алматы ( в течении 1,6 года) и лечение  по квоте ,  не дали должного результата. От  неоднократного переливания крови  добавился хронический  вирусный гепатит С и другие осложнения.
В результате  24.06.2014, произошло обострение болезни и диагноз: Острый миелобластный лейкоз. Ранний изолированный костномозговой рецидив. В июле- сентябре 2014г. провели поддерживающую высокодозную противорецидивную  химиотерапию, без которой организм не справлялся с бластами(раковые клетки). Требовалась операция по трансплантации котного мозга/стволовых клеток. В Казахстане не проводят такие операции, и по решению комиссии   МЗ РК от  02.09.2014г., Аню направили  на ТКМ в клинику  г.Стамбул(Турция), но… квоту  не выдали.  Так как была   большая очередь ,сказали ,что вопрос  решится   в течении года …   Мы не стали испытывать судьбу  ожиданием неизвестного, да и медлить было опасно для жизни Ани,  и в октябре 2014 года, выехали  в Минск, в  Научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии Республики Беларусь. Где сразу же  приступили к лечению и поиску донора. А 15.01.2015 года Ане провели операцию по пересадке стволовых клеток. Донором стала мама Анечки, т.к. неродственного донора , в международном банке доноров ,не оказалось.
 По графику, Анечка проходила все  плановые осмотры. Состояние здоровья радовало. Донорские клеточки прижились на 100%.Осложнений почти не было. Но 15.10.2015 , когда уже прошло 270 дней после операции, в костном мозге обнаружили бласты….39%... Диагноз,  Острый миелобластный лейкоз, II рецидив…
Уже проведен первый блок противорецидивной химиотерапии FLAG . Заболевание очень тяжелое, но это не приговор. Мы уже убедились, что детский организм имеет большие  резервы, возможности  и шанс на выздоровление. Аня вышла в ремиссию!!!
                                                          Теперь, вновь требуется операция по  пересадке костного мозга…
                                                                       100% предоплата составляет   118 730  долларов США.
                                                                                       (170000-51269,73=118 730 )
Конечно, лечение очень  дорогостоящее. За три года  , на оплату за проживание в Алматы и Минске, на авиабилеты, на жизненно необходимые медикаменты  и  услуги лаборатории,  мы израсходовали весь бюджет семьи и часть денег собранных вами. Тот доход , что получаем сейчас, к сожалению,  никак не перекрывает расходы на лечение. Лена (мама Ани)  не имеет возможности работать, так как постоянно находится рядом с Анечкой. Пособие по уходу за ребенком-инвалидом составляет около 40000 тенге.
Дорогие друзья, добрые люди нашей большой страны и  зарубежья! Мы благодарим всех вас ,за поддержку, за  уже оказанную помощь ! За то, что Господь Бог и  вы , своей любовью  и милосердием, подарили   возможность слышать веселый  детский смех!  Видеть ,как Анечка радуется и наслаждается Жизнью , верит , что она Здорова, и  сама всеми своими силами  стремится к исцелению!!! Низкий поклон всем вам  и  пожелания прекрасного здоровья и счастья!
Мы признательны  и  понимаем, что у каждого из вас, масса своих  нерешенных  дел и забот.
Но, вынуждены  вновь , обратиться к вам с просьбой, оказать содействие, благотворительную  помощь, …по возможности.
Помогите , пожалуйста, сохранить Жизнь Ане!  Очень нужна Ваша помощь!
Реквизиты для перечисления помощи :
Получатель: Губенко Людмила Анатольевна (бабушка ) ИИН 660714400024 
1.ИИК получателя : KZ67926005P044286503, в АО Казкоммерцбанк, БИК KZKOKZKX
Назначение платежа: Для лечения Губенко Анны

2.Номер карточки 4405 6452 0836 1100 Казкоммерцбанк, VISA(тенге)
3.Номер карточки 4003 0327 4975 2400 Казкоммерцбанк, VISA(тенге,евро,доллары США)
4.Киви-кошелек +7 701 631 41 64 Получатель: Губенко Елена (мама)

 Заранее  признательны  за доброту и  понимание!
 Благодаря Вам , Анечка будет ЖИТЬ! 
 
С уважением,  Людмила Губенко.      Тел. 87013035307
документы
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 09.12.2015, 18:28:21

  • 0

#41
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Добрый день!

Спасибо огромное  , Tina_1  , за  Ваше   доброе сердце и любовь к детям !!! Здоровья и благополучия Вам!

На карточку поступление  +10 000 тенге, сумма пока блокирована.


  • 0

#42
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Добрый день!

Спасибо огромное  , Tina_1  , за  Ваше   доброе сердце и любовь к детям !!! Здоровья и благополучия Вам!

На карточку поступление  +10 000 тенге, сумма пока блокирована.

Скорейшего выздоровления Вашей малышке


  • 1

#43
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Отчет по движению денежных средств

по Сбору на операцию по ТКМ  Губенко Анны

на 18.08.2014 года

Сумма по Инвойсу (Израиль)   46 250 000 тенге (250 000 долларов США)

Собрали всего:                       17 875 721 тенге ( примерно 96 626 долларов США)

в том числе: 

  1. наличные                                                                          1 155 000 тенге (сделали обмен 796050 тенге на 4350 долларов США)
  2. наличные   в долларах                                                         921 300 тенге ( 5100 долларов США)                                                          
  3.  Киви-кошелек: +7 701 631 41 64                                            55 708 тенге Получатель: Губенко Елена (Мама)
  4.  карточка  4405 6452  0836  1100                                      15 704 013 тенге  АО “Казкоммерцбанк”   VISA ,  (Губенко Людмила Анатольевна)
  5.  карточка  4177 7900  2609  5419                                            39 700  тенге  АО Казкоммерцбанк , мультивалютная,VISA,(Губенко Людмила Анатольевна)

Еще требуется собрать:          28 374 279 тенге  (примерно 153 374 долларов США)


  • 0

#44
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Уже 12 день после химиотерапии, кудряшки начинают выпадать...Каждый день капельница, анализы крови ( сегодня : лейкоциты 0,5 ,тромбоциты 7, гемоглобин 96).

От шума едущей по коридору каталки , Анечка плачет и прячется под одеяло, боится , что будут брать пункцию...

Столько страха, боли  переносит  светлый ,чистый ,не повинный человечек...

 

Господи , спаси, сохрани и исцели от болезни нашу Анечку! Дай ей силы ,для выздоровления!

 

Только все вместе , мы сумеем вовремя  , собрать нужную сумму , а значит, подарим ЖИЗНЬ МАЛЫШКЕ!

 

Диагноз:острый миелобластный лейкоз(рак крови),рецидив.СРОЧНО  требуется операция по ТКМ.

 

Верю , что вы  поддерживаете это мнение  и будете милосердны. Всего вам доброго!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 19.08.2014, 01:23:45

  • 0

#45
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

3000 на киви (минус комиссия 60тг)


  • 1

#46
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте!

"Когда ребенку тяжело, на помощь Всегда приходят взрослые."

Анализ крови на сегодня :лейкоциты 0.8 ,тромбоциты 17 , гемоглобин 96 , клеточки потихоньку поднимаются, очень рады этому))) По квоте ,опять препоны...спустя 2 недели , сказали , что еще нужно собрать пакет документов в Облздрав!!!Затем, при нормальных лейкоцитах , анализ крови  для поиска донора... когда он будет найден... при одобрении, МЗ РК, будут искать клиники... а это время...А чтобы не повторился рецидив... опять химиотерапия...

Еще есть шанс  все исправить!

Только все вместе мы сможем спасти Анютку!Ее жизнь в наших с вами руках!

Анютка, знаю , все будет хорошо, мы тебя спасем!!!

    Признательны и благодарны    Nevel  +2940, Жук Д.А. +20000,Зинченко Г.Ф., +25000, Кузьминой Т.П.+10000,

Лыцарь Гуле +10000,Ибатулиной Н.А. +5000, Кандауровой Л.В. +3000,Лыцарь Валентине +2000 , Шишкиной И. Ю. +5000, добрым Людям с большой буквы , которым  не безразлична судьба  ребенка!

(в т.ч. киви-кошелек  2940тенге, наличные  80000 тенге)

Мира и добра вам!!!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 19.08.2014, 23:44:55

  • 0

#47
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Выздоравливай скорее малышка!!!! Такая лапочка, прям на Мальвину похожа)))))))
  • 0

#48
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Анюта.jpg Анечка с Миланой.jpg Аня и Милана.jpg kgjhg


  • 4

#49
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Добрый день!

Ура..., лейкоцитов у Анечки уже 1,5, тромбоцитов 15, гемоглобина 104!!! Врачи сказали, что все идет хорошо, как наступит ремиссия будет отдых )))

А затем, все зависит от решения по квоте... либо нужно ехать , за свой счет за границу.Но в любом случае, поддерживающую химиотерапию (но в малой дозировке) , для сохранения ремиссии, нужно будет проводить в Алматы или в клинике за рубежом. Уже какая то ясность)))

На фотографиях Анечка и Милана в научном центре  Алматы. Как бы больно не было,  дружат , скромничают и кокетничают!!!

Выздоравливайте  быстрее,  малышки!!! 

Алена! Спасибо большое Вам, за пожелания! Удачи и благополучия Вам!)))


  • 0

#50
Suren Ab

Suren Ab
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!

Сегодня отправил на Киви-кошелек 5000 тнг (-100 комиссия), итого 4900

Выздоравливайте!!! Все у вас получится!
  • 1

#51
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Добрый вечер!

Огромное спасибо за  финансовую помощь ,моральную  поддержку и веру!

Suren Ab  +4900, Осипова Елена +10000( 2000 рублей), Фамилия не указана из г.Алматы (простите!) +9000, +1960 тенге. 

в т.ч.  киви-кошелек  (тенге) +6860

           киви-кошелек (рубли) +2000 ( или 10000 тенге)

          карта  №4177 7900 2609 5419 (тенге) +9000

          Итого за день поступило: 25860 тенге.  (Необходимая сумма :46 250 000 тенге. Собрано : 17 987 121 тенге. Осталось собрать : 28  262 879 тенге )

TMikle , Руслану, фотосалону 9х12 , магазинам "Энергия" и "Домострой"  за содействие , изготовление и размещение  ящиков для пожертвования.

Ваши поступки, достойны Уважения!

Вы   даете шанс  на Жизнь  и очень помогаете  маленькой Анечке! Всего хорошего Вам!!!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 20.08.2014, 19:29:08

  • 0

#52
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте!

У всех деток ,проходящих лечение в больнице, под наркозом устанавливают катетер.Чтобы для  многочисленных капельниц и уколов , каждый раз ,не травмировать детей.

Сегодня , хотели взять для анализа кровь, не получилось... катетер забился , пришлось с венки на ручке брать.А затем , Аню ,забрали в реанимацию, поменяли на новый и сделали перевязку.

Конечно были слезы... но теперь, поспокойнее. Лейкоцитов 1,8, тромбоцитов 24, гемоглобина 96, пока это еще низкие показатели, от искусственного стимулирования препаратами.

Но уже очень хорошо, организм  отзывается)))

Сегодня в больнице ,отдельно по отделениям  ,было представление Цирка!

Для детей ,из-за состояния здоровья, не имеющих возможность  полноценно и беззаботно радоваться  детству , это  как глоток свежего воздуха! Огромное Спасибо организаторам!!! 

Добрые Люди! Вы отдаете свое тепло и доброту , частичку самих себя , вселяете веру в детей!

Своей помощью , вы спасаете чью то  маленькую жизнь !  Анечка, выздоравливай поскорее!!!

Реквизиты для перечисления:

Киви-кошелек: +7 701 631 41 64                                         

карточка  4405 6452  0836  1100 ,VISA 

карточка  4177 7900  2609  5419 ,VISA  


  • 2

#53
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

22.08.2014  Добрый день!

Звонили с Благотворительного фонда г.Актобе, сказали , что в  конце августа , в городском парке, будет Благотворительная Ярмарка по сбору средств для  Анюты, Алихана ,Амины! 

Есть и еще, очень хорошая новость: Лейкоциты 1,2 ,тромбоциты 41!( вчера 24) , гемоглобин 99 , это уже реальные показатели ! Анечку выписали  с больницы, и мы очень ждем ее дома!!!

Теперь она   сможет чаще гулять, радоваться  солнышку  и новым впечатлениям. 

У нас появился шанс и укрепилась вера ,а это очень важно для борьбы с  болезнью. Это уже маленькая Победа! Приложим все силы, в борьбе за право  ЖИТЬ !

От всей души благодарим всех вас ,кто в непростое время протягивает руку помощи и говорим: " Спасибо! Да хранит вас Бог!"

Делать добро - просто!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 22.08.2014, 12:25:30

  • 2

#54
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Людмила Анатольевна, как Ваши, прилетели?

Дедушку порадовали внезапным появлением на юбилее? ))))))))

 

Изо всех сил желаю Вам сохранить ремиссию на то время, пока Анечка на отдыхе, пока собираются средства на ТКМ !!!!


  • 0

#55
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте!

Сегодня Анюта и Лена прилетели домой!!! До 02.09.2014 отпустили на отдых, а дальше...опять в Алматы ,на поддерживающую химиотерапию .Так как ,пока не собрали нужную сумму , да и состояние здоровья,  не позволяет  принимать самостоятельное  решение ,без одобрения врачей. Все же ,  был рецидив.

Спасибо Anezy ,за добрые и очень нужные пожелания!!! Верим, что так  все и будет!!!

Слава Богу, дорогу  Анюта перенесла  нормально. Столько было радости , что наконец я у себя дома...игрушки, самокат ,велосипед, посудка... все понадобилось одновременно.

Детский разговор , смех ...как лучик света  ,квартира ,да и мы  сразу ожили.Господи, как  же тепло и приятно  видеть своих родных девочек. Кажется , что все вокруг  стало ярким и красочным! И хочется забыться, и совсем не верить , что внучке срочно ,требуется сложная операция..., от которой зависит  её Жизнь...

Прадедушке Анечки, сегодня 80 лет!  Приезд правнучки и внучки ,действительно оказался сюрпризом ! Видно было по эмоциям,улыбкам, настроению и  по слезам радости  всех родственников!

Друзья, ваша мощная энергия  поддержки , морально и финансово , это еще один шаг вперед ,и надежда  , что вместе  мы спасем Анютку!

Ведь самое главное в жизни каждого человека, что бы дети всегда были здоровы, не знали горя, а на их лицах всегда светились улыбки.

Желаем здоровья  Вам и Вашим близким, успехов, удач, благополучия. Пусть никогда не болеют и вопреки всему выздоравливают наши дети!

 

( Диагноз: Острый миелобластный лейкоз (рак крови) гепатит С , рецидив.Анечке ,срочно требуется операция по пересадке костного мозга!)

Киви-кошелек: +7 701 631 41 64                                         

карточка  4405 6452  0836  1100 ,VISA 

карточка  4177 7900  2609  5419 ,VISA  


  • 1

#56
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

24.08.2014   Здравствуйте!

Второй день Анечка дома. Пока слабенькая, сильно устает, наверное  еще и перемена климата влияет ))) , препараты ,поддерживающие ремиссию  принимает по расписанию.Аппетит есть.

Конечно мы волнуемся, все таки  показатели крови  еще слабоватые до нормы... но все равно , как говорят:"Дома и стены помогают". Ребенок очень чувствует нашу любовь и внимание.

      А сегодня утром, Анечка мне говорит:" Люда(так она называет меня ,свою бабушку))) ! Ты знаешь, мама мне сказала, что оказывается для меня , люди волшебники , денежки собирают , чтобы я  всегда была здоровой! И еще ,я в газете видела свою фотографию, только не пойму ,зачем она там? А читать я еще не могу, знаю только  буквы Мама, Аня,дедушка,Люда,Даник...

Объяснила ей, что да, взрослые как волшебники,как феи  всегда исполняют желания , помогают деткам быть здоровенькими, потому что они еще маленькие и  беззащитные .А она отвечает:"А я, на празднике, в небо шарик отпустила и загадала ,чтобы я выздоровела и поехала домой.Ура!!! Я домой приехала, а теперь я буду здоровой!!!  Я тоже, когда вырасту , буду как фея помогать малышне,лялькам...))) Знаю и уверена , что так и будет!!! 

Поступление денежных средств на киви-кошелек:итого  с 21.08 по 24.08.14  9492тенге в т.ч.

21.08.14 и 23.08.14  +100 рублей, +500рублей ( 2500тг 500тг) Шаповалова Анна

24.08.14 +6492тенге Девушка, (извините ,не знаю имени)уже второй раз присылает деньги! и прекрасные пожелания для Анютки!

Спасибо вам огромное, милые ,добрые девушки! Счастья и любви вам, вы этого достойны!!!

(Необходимая сумма :46 250 000 тенге. Собрано : 17 996 613 тенге. Осталось собрать : 28  253 387 тенге )

Пусть Мечты,  наших любимых малышей ,всегда исполняются!!!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 24.08.2014, 23:46:51

  • 0

#57
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

25.08.2014  Здравствуйте!

В субботу Анечка только приехала,а уже нужно  оформлять квоту на госпитализацию  в Алматы...сегодня утром , подали документы, сходили к участковому врачу на прием и уже пол дня прошло...  Настроение   у Анютки переменчивое, визуально видно ,что тромбоцитов мало, губки бледные... Но она умничка, не падает духом, Помощница, старается всем помогать по дому)))

На  карточку   4405 6452  0836  1100 ,VISA  было поступление +5000 тенге, с Алматы, имя не указано,  большое спасибо  за Ваше милосердие! 

 Амина, Оля,Виолетта,Айнура,  спасибо вам за то ,что звоните, узнаете состояние здоровья Анютки! Вы очень поддерживаете нас!Здоровья,удачи и благополучия вам и вашим семьям!!!

Друзья!Пока ремиссия, нужно не  упустить шанс,  своевременно сделать операцию по ТКМ   ,тем самым , сохранить Анютке    ЖИЗНЬ!!!

Всего вам доброго!


Сообщение отредактировал Людмила Анатольевна: 25.08.2014, 21:38:46

  • 1

#58
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Здравствуйте, Людмила Анатольевна!

Узнала о Вашей беде и не могу пройти мимо.

Вы уж меня простите, если , что не так…

В своей темке с распродажей детских вещей, я разместила информацию с Вашей проблемой (без предварительного согласования с Вами) и объявила распродажу – благотворительной, в Вашу пользу. Надеюсь Вы не будете против?!   http://vse.kz/topic/...ei-i-odezhdy-d/

Если так не получится, то и без этого предложения я сделаю посильное для меня перечисление для Анечки.

Кстати, мою доченьку тоже зовут -  Анечкой и мы не просто так дали ей это имя. Два года назад, когда родилась моя дочь, ей тоже было очень плохо и она была на грани жизни и смерти.

Я хочу Вам сказать, что Анна – очень сильное имя и оно обязательно поможет Вашей девочке!

И детский организм очень сильный и способен на многое…

Верьте ! И все обязательно будет хорошо!


  • 2

#59
Людмила Анатольевна

Людмила Анатольевна
  • Свой человек
  • 615 сообщений

26.08.2014  Здравствуйте!

Милая Рыбка-Маринка!

Много добрых слов Вы заслуживаете… Ваше ,бесценно уважительное отношение  и понимание нашей беды, добрая инициатива,  показывают , что благие Дела вырастают из доброго сердца и отзывчивой души! Приятно осознавать ,  что есть такие  люди ,как Вы!

Спасибо Вам! Здоровья, тепла и уюта Вашим близким!

Вашей доченьке, быть всегда счастливой! Что и будет ,с такой мамочкой как Вы)))                            

Друзья, для большинства  из нас  , является  Сверхзадачей  — сделать так, чтобы добрые дела и благотворительность были образом жизни. Чтобы мы смогли с детства показывать пример и привлекать к этому детей. Так как , у каждого человека , независимо от его материального положения и возраста, есть  возможность  сделать ,что-то хорошее, и   спасти, не одну детскую Жизнь!  Верим, что и  Анютка , благодаря нашим совместным  усилиям , стала еще ближе к полному выздоровлению!!!  Спасибо!

А давайте, начинать утро   с добрых дел...?! И сделаем наш мир немного лучше!

Удачи и успехов вам!


  • 1

#60
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

+2000 на киви-кошелек. Прелестная девочка, здоровья!


  • 0



Темы с аналогичным тегами лейкоз, благотворительность, пересадка костного мозга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.