Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан, перспективыстать высокоинтеллектуальной страной

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

Опрос: Когда? (159 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#121
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Интересная мысль...
  • 0

#122
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

И каков же исход?...

Будет не исход, это у коренных народов исход бывает. А у шовиков будет возврат на свою историческую родину. через десять лет КЗ станет практически мононациональной страной (80% казахов). А 5-6% русских и десяток % всех других наций не будет иметь существенного влияния. Это будут всего лишь диаспоры. Если казахи рулят всем уже сейчас, то при таком раскладе для шовиков останутся работы типа ассенизации и т.п. Даже ведущим спецом, не говоря уж о заведовании отедлом нельзя будет и мечтать. Впрочем исключения будут, подтверждающие правило. Видно же как сейчас выдавливают неказахов откуда только можно. Так что стардания шовиков будут нарастать в геометрической прогрессии. но выхода у них нет. Только на этом форуме скрипеть зубами да обзываться. не поедут же они в Россию нищенствовать.


Тогда результат голосования совершенно верен.
  • 0

#123
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Шовинист - это не этническая принадлежность. Это система взглядов. Вот и Murat71 - шовинист, явно. :D
  • 0

#124
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Будет...

Миттал в курсе? Машкевич и Шодиев в курсе? Китайцы из CNPC , амеры и прочие европейцы из ТШО в курсе? Лукойл, Билайн и прочие - в курсе?
Вы бы что ли благим делом занялись - оповестили их, а то так и помрут в невежестве :D
  • 0

#125
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Точно, точно. Так и было. "Дедушка" был добр, всех уму-разуму учил. А особенно он заботился о тех территориях, которые потом стали Казахстаном, заранее готовил основы грядущего становления высокоинтеллектуальной страны. Особенно велик был его вклад в обустройство Отрара.  :D

Ну было дело :smoke: Внутрисемейные разборки таксказать. С кем не бывает?

?Яса? Чингис-хана категорически запрещала и правителям, и рядовым монголам когда бы то ни было, при каких бы то ни было обстоятельствах отказываться от кочевания и переходить к оседлой или городской жизни.
  • 0

#126
Murat71

Murat71
  • Гость
  • 46 сообщений

Шовинист - это не этническая принадлежность.

какое смешное выражение :D но не забывайте что иногда такие идеи массово вколачиваются в бошку именно одного конретного народа. так Гитлер сделал фашистами именно немцев, у евреев идея сионизм стал идеей фикс, а у русских имперское прошло вбило в голову русский шовинизм. Если у немцев выбили дурь из головы нюрнбергом и они очнулись от гитлеровского гипноза, то после распада российской империи в лице СССР не произошло пробудки. Так и будут жить граждане 53 -ей или какой там по счету страны мира и мнить себя первыми. В своей стране они имеют право на это возможно, а в других странах их быстро вылечили (прибалтика и т.п.) В КЗ шовиков лечат медленно, уповают как всегда на самоизлечение или что вымрут сами по старости.

Вот и Murat71 - шовинист, явно.  :smoke:

Нет, не шовинист - я не русский.И сионистом быть не могу - не еврей.
  • 0

#127
Murat71

Murat71
  • Гость
  • 46 сообщений

Миттал в курсе? Машкевич и Шодиев в курсе? Китайцы из CNPC , амеры и прочие европейцы из ТШО в курсе? Лукойл, Билайн и прочие - в курсе?

вот как вас подводит что у вас не аналитический, а довольно посредственный ум. Вы наглядно продемонстровали плюсы казахского суверенитета и подтвердили мои слова конкретными примерами :D вы едва едва наскребли кучку фамилий, их можно пересчитать на пальцах одной руки и ои РАЗНЫХ национальностей. поэтому их успехи - результат других причин, а не этнического порабощения казахов.
Откройте спарвочник 80-х годов. Почитайте фамилии, Они какие были? 95% - русские фамилии! И это в Казахстане! Все в Казахстане принадлежало русским, Москве. Принадлежность к этой нациоальности АВТОМАТИЧЕСКИ делало его владельцем богатств казахстана. А указанные вами фамилии принадлежат людям разной национальности. следовательно они владеют их не в силу своей этнической принадлежности.
И сравните ДЕСЯТКИ тысяч русских фамилий начальников в КЗ в советское время и горстку указанную вами.
Успех налицо. Сейчас откроешь телефонный справочник и сразу ясно в какой стране живешь.
PS. Мне нравится сравнивать КЗ телефонные справочники 1980 и 2005 года. сравните и вы.... Пустите слезу :smoke: а вам бы посоетовал посмотреть на свою родину и абрамовичей в ней :fie:

Сообщение отредактировал Murat71: 29.09.2005, 18:03:33

  • 0

#128
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вот и Murat71 - шовинист, явно.  :smoke:

Нет, не шовинист - я не русский.И сионистом быть не могу - не еврей.

А, ну выходит что Murat71 не только шовинист, но ещё и малообразованный человек. :D
  • 0

#129
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Нет, не шовинист - я не русский.И сионистом  быть не  могу - не еврей.

гондурас?

... наверное необходимо иметь недюжинный интеллект, чтобы посчитать количество абонентов в телефонном справочнике по национальностям и при этом учесть, что многие "некоренные" носили фамилии супругов принадлежащих к титульной нации...

Сообщение отредактировал evla: 29.09.2005, 18:10:42

  • 0

#130
Murat71

Murat71
  • Гость
  • 46 сообщений
о, в мой адрес понеслись маловразумительные, бессмысленные и истеричные уколы :D вы образованные поди :smoke:

Сообщение отредактировал Murat71: 29.09.2005, 18:05:39

  • 0

#131
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Мне нравится сравнивать телефонные справочники 1980 и 2005 года.

Высокоинтеллектуальное занятие, как раз по теме про интеллект :smoke:

Где-то я про справочники уже слышал, ба! а не друг ли наш из-за буффета вещал про справочники в разрезе нац.принадлежности центра а-аты? :fie:

:D
  • 0

#132
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Сперва понаблюдал, и понял, что сайт - антиказахский(!?), а текущий результат голосования - подтверждает мое мнение. Когда народ пессимистичный, то у этого народа нет светлого Будущего, Оптимизм и НАДЕЖДА всегда помогала многим народам выжить и подняться. И тут понятно почему голосует антиказахи за пункт "Никогда" :D С Муратом несогласен только с одним пунктом, о том, что эти антиказахи "хотят но не могут уехать с КЗ", ибо уверен в форуме тусуются антиказахи, которые уже тусуются за рубежом, но при этом пытаются хотя бы в инете нагнетать обстановку не в пользу казахам и Казахстану.

Лично, сам голосовал за "через 5-10 лет". Кстати, для размышления, согласно отсчету World Economic Forum экономика Казахстана в 2005 году в мировом рейтинге 61-я конкурентноспособная, в то время как экономика РФ - 75! Поэтому казахское государство медленно но верно развивается! Всем удачи!

PS. Хотя 99 пудово победит НАН, но буду голосовать за кого-нибудь другого!
  • 0

#133
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 шови - Если увиденые вами преобразования справочника есть "Успех налицо", то выйдите с предложениями к родному правительству развить этот успех - не ждать, когда нелюди вымрут сами или уедут, а помочь им сдохнуть или выдавить (ваш термин) - и быстро станет любимая цифра - 100%. И настанет рай ...
Хорошо, что ты не русский, мне было бы стыдно.
  • 0

#134
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Вот и Murat71 - шовинист, явно.  :fie:

Нет, не шовинист - я не русский.И сионистом быть не могу - не еврей.

А, ну выходит что Murat71 не только шовинист, но ещё и малообразованный человек. :D



Это Вы зря, очень даже образованный. Телефонный справочник читает. :smoke:
  • 0

#135
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

о, в мой адрес понеслись маловразумительные, бессмысленные и истеричные уколы :smoke: вы образованные поди :fie:

судя по стилю ваших постов, вы уколов бояться перстали, как минимум 2-3 года назад... :D
  • 0

#136
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

о, в мой адрес понеслись маловразумительные, бессмысленные и истеричные уколы :D вы образованные поди :smoke:

Это когда задевают за живое, а достойных аргументов нет, начинается истерика и паясничание.

И что еще прикольно - русских Казахстан волнует больше, чем Россия.
И это тоже хорошо. На самом деле - когда выделяется столько эмоций со стороны русских к казахам и Казахстану- идет своеобразная энергетическая подпитка.
Хуже было бы, если бы они были равнодушны. Россия в этом плане нам может также только позавидовать.

Сообщение отредактировал polsovatell: 29.09.2005, 18:25:43

  • 0

#137
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
закрыть что ли тему :D
меня напрягают одноразовые субьекты - случайный прохожий и.т.д

Сообщение отредактировал SHEVA: 29.09.2005, 18:21:54

  • 0

#138
fgerfr

fgerfr

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Друзья, милые, прошу внимания! Вместо того, чтобы заботиться и переживать о сохранении нашего общего завоевания и достояния, имя которому межнациональное согласие, многие из вас, к сожалению, видимо не совсем осознавая ту ответственность, которая лежит на каждом из нас, позволяют себе ставить под сомнение нашу общую общеказахстанскую ценность - спокойствие, стабильность и толерантность народа Казахстана. В конце концов, вы же должны понимать, что данное преимущество национальной политики Казахстана самым наилучшим образом совпадает и соотносится с общечеловеческими и общерелигиозными нравственными устоями и установками. Понимаете, о чём идёт речь? То, что человек, в той или иной степени, болен и охвачен национализмом и шовинизмом, по большому счёту, свидетельствует о том, что данный гражданин, в принципе, не стремится к тому, чтобы следовать букве Закона, как небесного, так и земного. В общем, прошу вас, будьте крайне осторожны в своих высказываниях и дисскусиях, потому что ничто, в том числе, и правота каждого из нас в том или ином споре, не стоит выстраданного человеколюбия в нашем обществе, выражающегося в нашей терпимости и толерантности. Если бы это было бы не так, то, поверьте, наш дом давно бы уже пылал в огне глупой ненависти и невежественного гнева.
  • 0

#139
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

и быстро станет любимая цифра - 100%. И настанет рай

Случайно видел цифры о нац.составе избирателей по а-ате... До озвученных вами 100% еще оооо-й как далеко :smoke:

:D
  • 0

#140
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

и быстро станет любимая цифра - 100%. И настанет рай

Случайно видел цифры о нац.составе избирателей по а-ате... До озвученных вами 100% еще оооо-й как далеко :fie:

:D

вам же сказали "через десять лет КЗ станет практически мононациональной страной"... и подобные шови сделают все, чтобы этот срок (10 лет) сократить .... :smoke:
зы а в РК есть бобруйск?

Сообщение отредактировал NiX-373: 29.09.2005, 18:28:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.