Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан, перспективыстать высокоинтеллектуальной страной

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 411

Опрос: Когда? (159 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#301
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений



В чем то похожую ситуацию видел в ЮАР, 10 лет назад после падения режима апартеида к власти пришли черные .... интелеллектуальный уровень растет. 

Если уж разговор зашол о птичках, то:
"В ЮАР каждые 83 секунды совершается изнасилование, в 75% случаев - групповое"
Процветают говоришь в интеллектуальном плане, ну-ну... По крайней первое место в мире по СПИДу уж точно за ЮАР.


тут главная причина это большой уровень безработицы. почти 40 процентов. но сравни уровень образованности 20 лет назад и сейчас. так что прогресс налицо. Да и вообще крминальная обстановка не всегда зависит от уровня интеллекта. В странах западной европы преступность не меньше.
  • 0

#302
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В чем то похожую ситуацию видел в ЮАР, 10 лет назад после падения режима апартеида к власти пришли черные. черных 40 миллионов а белых всего 3 миллиона. так вот в течение 10 лет уровень жизни белых, которые раньше были господами, владели почти всей собственностью в стране, очень сильно упал. Черные получили возможность учиться, занимать государственные должности. То есть за 10 лет черные практически стали хозяевами своей страны, потихоньку вылавливают белых из всех мало мальски значительных должностей. Хотя специалисты из них неважнецкие, что то есть такое в менталитете народа, который как и мы привык жить не спеша. Но интелеллектуальный уровень растет. Белые пока держатся, стараются не опускаться ниже работы кассира в магазине. Часть белого населения переехала в европу и америки ,те которым там делать нечего, остались. Между собой сплетничают, обсуждают черное правительство, назвают Манделу террористом, но на большее уже не способны.

ЮАР, говорите, цхе, неделю, как оттуда, общее действительно немного есть, даже в пейзажах, но такой судьбы нашей стране не пожелаю. Дикая преступность, белые чиновники-взяточники поменялись на чёрных, еще более голодных к деньгам, кругом заборы с колючей проволокой, электрическими проводами и надписями Armed Response. Белые при деле, получают деньги, слегка ворчат, что в Европе получали бы больше, но двигаться туда не спешат, в Африке они уже при деле, а кто его знает - как сложится в другом месте. Чёрные не прочь уехать в более безопасное место, чтобы была работа и жильё, а не домик из жести без водопровода, канализации и электричества, как у некоторых. Так чта... пример крайне неудачный, мы тут живем лучше и если одинаковорабочие и мураты не будут раскачивать лодку - заживем ещё лучше.
  • 0

#303
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Когда не будет безработицы
Когда перестанут воровать
Когда престанут пользоваться служебным положением
Когда за взятки будут наказывать любого
Когда любой житель страны сможет говорить о любом чинуше открыто

Когда петух на горе свистнет
  • 0

#304
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Уважаемый очень тебя прошу поменяй заголовок. Ты снова оскробляешь настоящих казахов-патриотов, называя нас тупыми шовиками и нациками! Если ты немного сечешь фишку и немного дружишь с головой, поменяй название темы! Добавь в заголовке ОКОНЧАНИЕ казахстанцы! Я не шовик! И ничего не имею против других наций! Ради бога пусть живут, радуются, плодятся НО ГЛАВНОЕ уважают пусть культуру и понятие КАЗАХ!!!!! Не я один прошу, просят казахи!

Прошу по хорошему! Сделай как я тебя прошу!!!! И делов то!!!!

Уважение заслужить надо :eek: ,и оно у нас есть ,за казахов не баись :D
И не надо керосинить,прошу ;)
  • 0

#305
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Когда не будет безработицы
Когда перестанут воровать
Когда престанут пользоваться служебным положением
Когда за взятки будут наказывать любого
Когда любой житель страны сможет говорить о любом чинуше открыто
Когда петух на горе свистнет


А вам не кажется, что этими "качествами" нас развратили иностранцы. Они же в основном на ключевых объектах промышленности.. (Да,..опять понесется..)
  • 0

#306
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Заголовок темы изменён на более подходящий.

Копья не ломаем. На личности не переходим. Общаемся культурно. Тогда и будем иметь право называться высокоинтеллектуальными людьми.

DIXI.

  • 0

#307
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Отлично ГрэйтМаус! Спасибо, что откликнулся:eek:

Сообщение отредактировал Doping: 03.10.2005, 10:13:28

  • 0

#308
KPOTEKE

KPOTEKE
  • Свой человек
  • 740 сообщений
что ж мы так писсимистично смотрим на свое будщее? :eek: что то мне не нравиЦа результат голосования...
  • 0

#309
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

что ж мы так писсимистично смотрим на свое будщее? :D что то мне не нравиЦа результат голосования...

да уж.....не ожидал я такого расклада в рядах голосующих.. ;)
ваще вопрос я бы поменял-каким вы видите свое будущее???дорогие казахстанцы.. :eek:
  • 0

#310
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
До тех пор пока мУ*АТО71-подобные будут у руля, баНАНновой республике быть!!!

Всем, считающим, что русскоговорящие мешают развитию страны- срочно считать баранов (говорят нервы успокаивает) :eek:

Интересно, почему же не знание гос. языка = неуважение к казахам?!
Неужели я не могу проявить свое уважение к Вам на русском, или в крайнем случае на языке международного общения? Если мне когда-нибудь откажутся продать булку хлеба, на основании того, что я не говорю на казахском, открою свою пекарню, где всех буду обслуживать исключительно на дикой смеси хохляцко-русско-англо-фигегознаеткакого языка ;)
  • 0

#311
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

что ж мы так писсимистично смотрим на свое будщее? ;) что то мне не нравиЦа результат голосования...

да уж.....не ожидал я такого расклада в рядах голосующих.. :D
ваще вопрос я бы поменял-каким вы видите свое будущее???дорогие казахстанцы.. :eek:


А результаты не изменятся, просто никогда изменится на никакого ;)
  • 0

#312
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

До тех пор пока мУ*АТО71-подобные будут у руля, баНАНновой республике быть!!!

Всем, считающим, что русскоговорящие мешают развитию страны- срочно считать баранов (говорят нервы успокаивает) :eek:

Интересно, почему же не знание гос. языка = неуважение к казахам?!
Неужели я не могу проявить свое уважение к Вам на русском, или в крайнем случае на языке международного общения? Если мне когда-нибудь откажутся продать булку хлеба, на основании того, что я не говорю на казахском, открою свою пекарню, где всех буду обслуживать исключительно на дикой смеси хохляцко-русско-англо-фигегознаеткакого языка ;)

ну просто через некоторое время сами окажетесь в добровольной изоляции.
не сможете занимать посты в гос.структурах.
не сможете написать жалобу и прочее в гос.структуры.
а те кто не гордый уйдут вперед как при советах молодые члены компартии.
ну вообщем не создавайте сами себе проблем и не ограничивайте свой кругозор. ведь изучив второй ты как минимум будешь знать пословиц в два раза.
  • 0

#313
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
А народ все не успокоится, как я вижу :eek:
Насчет присоединения к России:

Официальная история ?добровольного? присоединения к Российской империи Младшего и Среднего жузов (родовых территорий) Казахстана весьма темна и сомнительна. По одним данным Младший жуз присоединился к Российской империи в 1731 г., а Средний ?присоединялся? целых три года в 1740-1743 гг., по другим данным оба жуза присоединились в 1732 г. О ?добровольно-принудительном? характере присоединении свидетельствует дотла разрушенная столица ханства г. Манас у озера Зайсан, еще существовавшая на карте Британской Энциклопедии, изданной в 1771 г. (на этом месте теперь г. Зайсан). Да и Старший (главный) жуз Казахстана не случайно сопротивлялся романовым до 1869 г., объединившись с ханами Хивы, а потом Коканда для защиты от агрессии. В частности, в 1716-1717 г. войсками хивинского хана был полностью уничтожен направленный Петром I в Среднюю Азию 6000-ный экспедиционный корпус князя А. Бековича-Черкасского.

Реальная история этого ?добровольного присоединения? связана с деятельностью известного дипломата И. И. Неплюева, бывшего Российским резидентом в Стамбуле в 1721-1734 гг. Усилиями Неплюева, в частности, был подготовлен уже упомянутый раздел Персии между Петром I и султаном Ахматом III. В 1730 г. он был непосредственным участником янычарского переворота, приведшего к власти Махмуда I. Однако Махмуд I, как известно, отказался признать Анну Иоанновну императрицей. Неплюев, чувствуя, что его карьера висит на волоске, стал убеждать Анну Иоанновну, что султан упрямится из-за персидских приобретений Петра. Он писал Анне Иоанновне, что ?тамошний климат вреден для российских солдат?, поэтому предлагал вернуть Персии все захваченное ранее побережье Каспийского моря в обмен на невмешательство Персии в среднеазиатскую экспансию России, что и было сделано по Рештскому миру 1732 г.

Одновременно Неплюев договорился о совместных действиях с дружественным Ойратским ханом, который был вассалом Срединной (Китайской) Империи династии Цин, пришедшей к власти в Китае еще в 1644 г. вместо старой Ордынской династии при поддержке романовской Московии. После этой договоренности русские войска в 1731 г. двинулись на юго-восток и фактически оккупировали часть Казахстана, а ойратские войска стали терзать Казахское ханство с тыла. В этих условиях султан Младшего жуза (Западного Казахстана) Абулхайр был вынужден признать себя вассалом Российской империи. К 1740 г. под угрозой уничтожения уже оказались Средний и Старший жузы. В 1735 г. была основана крепость Оренбург, и тот же Неплюев стал наместником вновь образованной Оренбургской губернии с полномочиями карт-бланш. В 1743 г. Средний жуз сдался России, а Старший ушел под покровительство хана Коканда. Здесь была впоследствии основана новая столица Старшего Жуза - Ак-Мечеть (1820 ? 1869 гг).
  • 0

#314
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

До тех пор пока мУ*АТО71-подобные будут у руля, баНАНновой республике быть!!!

Всем, считающим, что русскоговорящие мешают развитию страны- срочно считать баранов (говорят нервы успокаивает) :D

Интересно, почему же не знание гос. языка = неуважение к казахам?!
Неужели я не могу проявить свое уважение к Вам на русском, или в крайнем случае на языке международного общения? Если мне когда-нибудь откажутся продать булку хлеба, на основании того, что я не говорю на казахском, открою свою пекарню, где всех буду обслуживать исключительно на дикой смеси хохляцко-русско-англо-фигегознаеткакого языка ;)


меня тоже бесит такая постановка вопроса

не знание гос. языка = неуважение к казахам?!

Ну вот допустим я ...ну не могу я говорить на казахском...у меня акцент ...и всвязи с этим комплексы и вообще... свои же братья казахи посмеялись над моими попытками произнести свои первые слова на казахском...пронеся этот комплекс из детства я не могу, стесняюсь , говорить... ;) что мне теперь уезжать что ли...

или мурат71 писал:

Все  русские  кто хочет жить в Казахстане должны:

1. Уважать казахов
2. не допускать оскорблений  в  адрес  казахской  нации
3. Знать государственный  язык.



но почитав его пост

далее создаётся впечатление , что вы не разделяете пункт 1 и пункт 3...то есть из контекста видно , что п1 возможен только в тандеме с п2...и никак раздельно....то есть Уважать казахов=Знать государственный язык.

А вот допустим человек уважает казахов, готов бится за них и все 15 республик до последней капли крови ,так скажем, и не только, но в силу каких либо физических,духовных,возрастных или прочих обстоятельств не может освоить премудрости казахского языка...и что ж ему собирать чемодан и на историческую родину...


а ведь в большинстве случаев так и есть... как допустим взять пожилых людей , которым под 50, для них учить язык... это трудно в 20, а какого в 50... :eek:

Люблю свою страну за то, что здесь живут люди разных национальностей в мире и согласии...и пока остались люди , которые, любят Казахстан именно за это в большей степени, шовинизм, национализм в любой форме не пройдёт!!!!!...


И когда здесь усановится мононациональность- я первая отсюда уеду...потому как...мы станем такими ка квсе...Многонациональность -это изюминка, визитка Казахстана...
Шовинизм не пройдёт!!!

Сообщение отредактировал Krossovka: 03.10.2005, 13:20:17

  • 0

#315
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Тьфу!
Вы в США приедете или в Италию, тоже на русском будете говорить?
  • 0

#316
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Вы в США приедете или в Италию, тоже на русском будете говорить?

У меня такое ощущение, что в упомянутых странах русский язык более распространен, нежели казахский.
Слова "перестройка, водка, икра" знают практически все. ;)
А во всяких Китаях и Турциях вывешивают таблички "Говорим по..." угадайте сами :eek:
  • 0

#317
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Вы в США приедете или в Италию, тоже на русском будете говорить?

У меня такое ощущение, что в упомянутых странах русский язык более распространен, нежели казахский.
Слова "перестройка, водка, икра" знают практически все. ;)
А во всяких Китаях и Турциях вывешивают таблички "Говорим по..." угадайте сами :eek:

Да уж, "логично".
Гос. язык в КЗ - казахский, в Италии - итальянский, в США - английский.
Если уж ты гражданин какой-то страны, то ты должен знать ее язык.
  • 0

#318
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вы в США приедете или в Италию, тоже на русском будете говорить?

У меня такое ощущение, что в упомянутых странах русский язык более распространен, нежели казахский.
Слова "перестройка, водка, икра" знают практически все. ;)
А во всяких Китаях и Турциях вывешивают таблички "Говорим по..." угадайте сами :eek:

Да уж, "логично".
Гос. язык в КЗ - казахский, в Италии - итальянский, в США - английский.
Если уж ты гражданин какой-то страны, то ты должен знать ее язык.


Статья 7

1. В Республике Казахстан государственным является казахский язык.

2. В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.

3. Государство заботится о создании условий для изучения и развития языков народа Казахстана.

насколько я знаю в США и в Италии такого пункта в конституции тоже нет.
  • 0

#319
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

в США - английский.

Кстати, а почему не индейский?
  • 0

#320
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Тьфу!
Вы в США приедете или в Италию, тоже на русском будете говорить?

а в Финляндию? Канаду? Швейцарию?

я не подвергаю сомнению то, какой язык у нас государственный, но подобных "аргументов"-то не надо... :eek:
сюда не "приехали", а живут уже несколько поколений... причем половина населения...

по теме: станем, когда думать и работать будем, а не флагами махать по поводу и без повода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.