Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские Эмираты [часть 2]

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4847

#32029968
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обращаю внимание всех, желающих продать Dubai Entertainment book или что либо подобное, что объявление о продаже в любой форме (прямо или косвенно) в данной теме является нарушением п. 2.2.4 Правил и наказывается в соответствии с Правилами


  • 0

#321
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Привет всем обывателям данной ветки! У меня почти стандартный вопрос))) Кто встречал Новый Год в Дубаи? Какие там цены в этот период? Много ли туристов в первую неделю НГ? И вообще, во сколько примерно обходится тур.пакет на 1 человека на новогоднюю неделю (средний отель 3-4*)?
  • 0

#322
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А скока виза делается по срокам? И еще такой вопрос: у меня в паспорте виза со штампом посещения Израиля, могут ли отказать в посещении оаэ?
  • 0

#323
Эва

Эва
  • Частый гость
  • 60 сообщений

А скока виза делается по срокам?

Агентство нам выдало через неделю. Скорее всего делают быстрее, но сроки у нас не поджимали. По Израилю не в курсе. Слышала, что просто паспорта меняют, чтобы не париться :smoke:


  • 0

#324
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

А скока виза делается по срокам? И еще такой вопрос: у меня в паспорте виза со штампом посещения Израиля, могут ли отказать в посещении оаэ?

Вообще в течении недели. Штамп израиля не влияет ни на что. У нас тоже был штамп и не один. Без проблем и визу дали за 3 дня мы в эйр арабии делали.


  • 2

#325
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
ДВ. Подскажите пож-та сколько стоит такси с аэропорта Дубай до Абу-Даби? Заранее рахмет!!!
  • 0

#326
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

ДВ. Подскажите пож-та сколько стоит такси с аэропорта Дубай до Абу-Даби? Заранее рахмет!!!

Примерно также как и с АД до Дубаи, около 100usd
  • 0

#327
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Запуск первой в Дубае трамвайной линии намечен на 11 ноября 2014 года.


  • 0

#328
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
2. Местные телефонные карты. Что брать? Этисалат (иликакеготам)? :faceoff:  Где взять по прилёту? Сколько стоит? На одном телефоне будет роуминг, а вот второй для инета хотим на местную карту посадить.

3. Суши-бар "Плакучая Ива") Посоветуйте ресторанчик в Дубае... где готовят вкуснейшие суши. Плииииз! :dandy:

 

2. Ду и Этисалат. Есть моллах, на улицах, в аэропорту могут быть. В магазах на улочках Дейры тошенама должно ыбть. Гугол твердит што цены примерно одинаковые, мобильный инет будет дешевле чем отдавать бабло за вафлю отельную (если у вас такой отель).

3. На вкус и цвет оно разное. Трипадвайзер вам  в помощь, я по возможности буду заглядывать в сифуд жральни. Но хорошие заведения там заведомо недешевы...Суши общепиты есть и на фудкортах в моллах еслешто....
 


Сообщение отредактировал Sacr: 28.10.2014, 23:05:41


#329
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

ДВ. Подскажите пож-та сколько стоит такси с аэропорта Дубай до Абу-Даби? Заранее рахмет!!!

Примерно также как и с АД до Дубаи, около 100usd

 

о рахмет! дорога АД-Дубаи тоже интересовала :)


  • 0

#330
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А скока виза делается по срокам? И еще такой вопрос: у меня в паспорте виза со штампом посещения Израиля, могут ли отказать в посещении оаэ?

Нам за четыре дня визу  сделали через агенство.В Израиле были дважды, и после этого уже два раза в ОАЭ. Это положение уже давным давно отменили, так что нет повода для беспокойства.


  • 0

#331
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Дубай комары? Едем 10 ноября в Hilton the walk. На 7 дней. 2 взрослых и 3 детей.
Ну и еще один вопрос, есть ли ограничение по ввозу спиртного? Сколько можно с собой пива баночного по 0,5 привезти? Можно ли купит пиво в льют фри на на выходе из аэропорта?
  • 0

#332
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Часто бываем в Эмиратах , ни разу  комары не были замечены ! на счет ограничения по ввозу не знаю, но спиртное брали в большом количестве , в Duty free  по прилету .


  • 0

#333
Эва

Эва
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Дубай комары? Едем 10 ноября в Hilton the walk. На 7 дней. 2 взрослых и 3 детей.
Ну и еще один вопрос, есть ли ограничение по ввозу спиртного? Сколько можно с собой пива баночного по 0,5 привезти? Можно ли купит пиво в льют фри на на выходе из аэропорта?

Были два раза в ноябре и один в июле. Комаров не видели. А по поводу спиртного памятка гласит: разрешается ввоз алкоголя только взрослым не мусульманам в количестве 2 литра крепких спиртных, пива или вина на человека. Перевоз алкоголя из одного эмирата в другой является серьёзным нарушением. В дютике по прилёту проще купить если вы не собираетесь в другой эмират.


  • 0

#334
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

На Марина Уок кабаках алкоголь наливают?

 

Как не пропустить поворот в а/порту Абу-Даби, где делают сканирование лица/сечатки, до визового контроля?

 

Рахмат.



#335
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

На Марина Уок кабаках алкоголь наливают?

Наливают)))


  • 0

#336
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Как не пропустить поворот в а/порту Абу-Даби, где делают сканирование лица/сечатки, до визового контроля?

 

Рахмат.

не пропустите)) 

там всегда народ толпится


Сообщение отредактировал angel2783: 03.11.2014, 13:10:13

  • 0

#337
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Чем можно занять 3-4 дня 3летнего ребенка в Дубаи? Планируем 10 дн на море в риксосе и решается вопрос, брать ли тур в Дубаи.

Сообщение отредактировал Azia_01: 03.11.2014, 13:59:54

  • 0

#338
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

ДД! не подскажите, где купить айфон в Дубай и сколько будет стоить примерной gold 128, заранее спасибо!


  • 0

#339
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Привет всем обывателям данной ветки! У меня почти стандартный вопрос))) Кто встречал Новый Год в Дубаи? Какие там цены в этот период? Много ли туристов в первую неделю НГ? И вообще, во сколько примерно обходится тур.пакет на 1 человека на новогоднюю неделю (средний отель 3-4*)?

Мы планировали лететь на НГ, но передумали потому, что цены в разы дороже. Решили лететь в середине ноября. Если хотите могу скинуть в личку предложение тур.операторов, с которыми списывалась по поводу поездки на НГ, что бы тут не сочли за рекламу.


Сообщение отредактировал kasymovam8: 04.11.2014, 14:05:30

  • 0

#340
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
утром рейсом ЭА летим из Дубаи в АлмаАту.
неделя отлыха пролетела незаметно ))

не рекламы ради, а помощи для имею предложить соконфетникам такую инфу.
на казахстанские права (размером с кредитку) все канторы в порту, в которых я спрашивал, отказались давать машины. типа они не международные и местная полиция меня накажет. мне и в прошлый приезд не хотели в Европкаре давать машину, но оплачивал я через интернет заранее и вернуть мне деньги было проблематично. пришлось им дать мне авто.
но выход и в этот раз нашелся )) подошел узбек (сам с Узбекистана) и предложил на выбор несколько машин. у них тут семейный бизнес - сдают машины тем, кого что-то не устроило в "цивилизованных" прокатах.
мы взяли свежую (2000 км пробега) Элантру на автомате с кондёром тонированную почти полностью за 210 баксов на неделю. сегодня друзья взяли у них такую же на день для совместного с нами путешествия в Феррари Парк. им машину пригнали утром в отель в Шарджу и оттуда же поздно вечером забрали.
ребята адекватные, рекомендую. контакты под спойлером.

Скрытый текст

простите за криво прилепленные фоты с мобилы...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.