Перейти к содержимому

Фотография

Гонка на шоссе для любиков - Tour of World ClassАлматы, середина августа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1558

#30008144
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ГОНКА ТОЛЬКО СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ!
http://tourof.wclass.kz/

ПОЛОЖЕНИЕВелопробег в честь третьего дня рождения фитнес-клуба World Class Almaty«Tour of World Class 2014»Дата: 16 августаВремя старта: 08.00 чМесто: г. АлматыОрганизатор: фитнес-клуб World Class AlmatyКоличество участников: 1 000 человекСтарт/финиш: ТРЦ MEGA Alma-Ata1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:1.1. Общее руководство велопробегом осуществляет фитнес-клуб World Class Almaty в лице ТОО «Sport Center» (далее World Class Almaty)1.2. Победители определяются с помощью электронной системой хронометража и подтверждаются секундометристами.1.3. Победителями становятся первые три участника в каждой категории, показавшие лучшее время. 1.4. Соревнования состоятся при любой погоде2. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА:2.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие на любых типах велосипедах, владеющие навыками езды на велосипеде.2.2. Соревнования носят любительский характер и проводятся в следующих категориях:Горный велосипед Шоссейный велосипед18 – 20 летМ Ж М Ж21 – 30 летМ Ж М Ж31 – 40 летМ Ж М Ж41 – 50 летМ Ж М Ж50+М Ж М Ж2.3. Возраст участников определяется на 16.08.2014 г.2.4. Участники соревнований обязаны: иметь медицинский допуск к проводимым соревнованиям (в случае отсутствия заполняется расписка); иметь документ, удостоверяющий личность; ИИН. соблюдать Правила соревнований; ИМЕТЬ В НАЛИЧИИ ВЕЛОШЛЕМ! (ОБЯЗАТЕЛЕН ДЛЯ ВСЕХ). соблюдать спортивную и моральную этику. технически исправный велосипед с исправными тормозами; рекомендуется дополнительное защитное снаряжение: велоперчатки, очки и т.п. оплатить заявочный взнос – 500 тг, (предназначенный для подготовки и оборудования трассы соревнований). 2.5. Участникам соревнований запрещается: использовать во время соревнований звукопрослушивающие устройства (езда в наушниках); пользоваться посторонней помощью во время прохождения дистанции и в случае ремонта велосипеда; менять во время прохождения дистанции велосипед (допускается замена отдельных частей и узлов, за исключением рамы); использовать любые способы и средства способные облегчить прохождение дистанции (мотор-колесо, электровелосипед и т.д.); менять утвержденный маршрут Велопробега; препятствовать движению иных транспортных средств; оскорблять друг друга.2.6. РегистрацияУчастник обязан пройти предстартовую регистрацию в соответствии с регламентом проводимых соревнований. Обязан дать расписку о принятии на себя ответственности за свою жизнь, здоровье и собственность (бланк расписки доступен на сайте). При регистрации участник заполняет расписку об ответственности. Несовершеннолетние участники не допускаются к соревнованиям.При регистрации спортсмен получает стартовый номер с чипом, хомутики для крепления номера (номер крепится на руль посередине) и наклейку с номером на шлем.Шаг 1С 14 июля по 13 августа на сайте tourof.wclass.kz необходимо заполнить регистрационную форму и ознакомиться с распиской. Шаг 2С 14 июля по 13 августа необходимо оплатить регистрационный взнос на кассе фитнес-клуба World Class Almaty.Шаг 3С 14 июля по 13 августа необходимо получить стартовый набор при предъявлении копии удостоверения личности, чека и расписки.3. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ:3.1. Участники должны быть одеты в заметную одежду, иметь номера и опознавательные знаки участников Велопробега и показывать сигналы поворотов руками, быть внимательными на перекрестках и уважать участников движения.3.2. Велосипеды должны отвечать техническим требованиям правил дорожного движения: исправность тормозов;  нормальное давление в шинах;  исправность трансмиссии, четкое переключение передач, отсутствие скрипа; велосипед должен быть оборудован спереди световозвращателем и фонарём или фарой (для движения в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади – световозвращателем или фонарём красного цвета, а с каждой боковой стороны – световозвращателем оранжевого или красного цвета. 3.3. Каждый участник обязуется знать и соблюдать ПДД на протяжении всего мероприятия и после схода с него.3.4. Участникам запрещено употреблять алкогольную, наркотическую и табачную продукцию на протяжении Велопробега.3.5. Каждый участник обязан двигаться равномерно и прямолинейно без резких движений.3.6. Каждый участник обязуется держать безопасную дистанцию (достаточную для обгона и других маневров) во избежание массовых завалов.3.7. Участникам запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без рук.4.ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В АВАРИЙНЫХ СИТУАЦИЯХ:4.1. В случае поломки, необходимо удалиться с проезжей части на безопасное расстояние и по возможности устранить поломку самостоятельно.4.2. Во время велопробега любой ремонт в зоне маршрута Велопробега ЗАПРЕЩЕН. В случае повреждения велосипеда участник не имеет права стоять на пути колонны, двигаться против движения Велопробега, а обязан сойти с Велопробега на тротуар справа от хода движения колонны.4.3. В случае падений и травм следует обратиться за первой медицинской помощью вмашину сопровождения.5. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЯ:7.00 ч – сбор участников8.00 ч – раздельный страт10.30 ч – награждение победителей в каждой категории 11.00 ч – награждение почетной премией World Class Fitness Awards 201411.15 ч – угощение всех праздничным тортом в честь третьего дня рождения фитнес-клуба World Class Almaty11.30 ч – закрытие соревнованийПриложение №2УТВЕРЖДЕНОРасписка участника__ августа 2014 года г. Алматы Я, _____________________________________, «___» __________19___ года рождения,(фамилия имя отчество) (число) (месяц) (год)удостоверение личности № _____________, выдан «___»__________ ______ года (число) (месяц) (год) =__________________________________________, зарегистрированный(ая) по адресу:(кем выдан)________________, улица ___________________, дом ____, находясь в здравом уме и трезвой памяти, настоящим даю обязательство не предъявлять никаких претензий организаторам и другим участникам велопробега в случае причинения вреда моей жизни, моему здоровью и моему имуществу во время велопробега «Tour of WorldClass 2014», посвященного празднованию третьего дня рождения фитнес-клубаWorld Class Almaty. Всю ответственность за нанесение вреда моему здоровью и материального ущерба моему имуществу, полученных во время велопробега, беру на себя. Данное обязательство дано мной без какого-либо принуждения, в состоянии полной дееспособности.______________________ (____________________)подпись фамилия, инициалы

Высотный профиль с Гугла-Ёрс (неровный поэтому):
gallery_912_3309_59083.jpg

РЕЗУЛЬТАТЫ

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.08.2014, 16:33:39

  • 5

#821
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Погода супер. Мезана молодец! Чемпион.
А я улучшила свое время аж минут на 10
  • 1

#822
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Моих результатов нет, номер 686, категория MTB, стартанул в первой линии, при проезде рамки пищали. что не так?

просто жалко что так старался. а результатов не увижу   :cry:


Сообщение отредактировал Pashutich: 16.08.2014, 11:38:03

  • 0

#823
FooFighter

FooFighter
  • Постоялец
  • 323 сообщений
1:22:56
Но главное, что выполнена программа минимум: проехать не останавливаясь и не слезая с седла. Попа страдала больше всего.
Макс стал вторым в своей категории. Поздравляю от души!!!!
  • 0

#824
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А я оказывается пятая в своей категории. Неплохо
  • 0

#825
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Организаторы молодцы, очень понравился заезд. Результатом доволен, выехал из 1:10, как и планировал.

Напрягло что по аль Фараби пустили автобусы, когда на дороге еще было 3/4 МТБ - не безопасно. Было несколько падений, на талгарском кольце видел пару велосипедов на дороге, надеюсь все в порядке с велосипедистами.

Есимову шлем наконец-то подарили, надеюсь будет его использовать. :D

Еще немного напрягли на старте несколько неадекватных обезьян без номеров на ашанах.
  • 0

#826
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Есимову шлем наконец-то подарили, надеюсь будет его использовать. :D

Есимову ещё в позапрошлом году, Вино подарил свой шлем Specialized...
  • 1

#827
Manyak

Manyak
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ура! Поставленную задачу выполнил. Хотел оказаться в 50ке в своей категории, 50-ое место и занял :D Сильно не хватало наката на спуске, да и резина обычная, не слики. По замерам жены приехал на минуту раньше, чем время на сайте, да и ладно.

Большое спасибо парню, с кем ехал в компании на подъеме до самого финиша, увы, не запомнил его номер, оказалось, что есть общие знакомые :)

И просто огроменное спасибо BML'у, за то, что выручил с камерой.


  • 0

#828
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

кто первый то в мтб?

Казанцев. Гонка супер! Организация на высоте, система тайм лапс чаще огонь. Сам лажанулся, сел не в тот поезд и потом на спуске не смог восстановится((( Время особо не улучшил по сравнению с тестом. На аль-Фараби заскочил в проходящий мимо поезд, отдохнул и потом рванул на финиш (не знаю ребят, но спасибо огромное). Роман Валерьевич, Юра Шкердин, Mastah, Jeandos, Чингиз вы красаучеги! Art, vadimvin вы тоже большие молодцы))) Ну и всем остальным участникам респект большой!
  • 1

#829
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Жаль что я в другом городе :). На тренировках, с кучей машин, у меня было 1:04:59, что дало бы мне 43 место в категории МТБ, эх :)


Сообщение отредактировал NazZaR: 16.08.2014, 12:22:09

  • 0

#830
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

я видимо в поезд не садился на спуске особо, всё цеплялся за теми кто пытается вырваться. А потом где то с Сейфулина я ехал сменами с Александром Федоровичем, когда поезд догнал я уже не смог сесть. Но было невероятно весело.

Если потренироваться,наверное можно даже обострять)


  • 0

#831
Егор2

Егор2
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ехал в майке горного короля, правда какой я король, 14 секунд не хватило из часа выехать. В генерале 39-й, в своей категории 24-й. Наката не хватило и куча непонятных гонцов на старте не дали зацепиться за лидеров, а потом уже не догнать.
  • 0

#832
Егор2

Егор2
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
В целом все окай. Но во избежании завалов и обострения реальной борьбы надо было каждую категорию пускать отдельно с интервалом в 2 мин. А общем зачете уже по времени.
  • 0

#833
001RusKZ

001RusKZ
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Есимов Ахметжан Смагулович аким города Алматы доехал гонку, еще далеко не последним!  :idea: 


  • 0

#834
OLEG_Biathlon

OLEG_Biathlon
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Гонка супер! Спасибо организаторам и участником! Думаю многие рады своими результатами!

Появился стимул тренироваться, у меня время 01:01:34.364 по сравнению с тестом улучшил на 8 минут! жаль что из часа не вылез((

Почаще бы такие старты!


  • 0

#835
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Есимов Ахметжан Смагулович аким города Алматы доехал гонку, еще далеко не последним! :idea:

 

Ну ещё бы он последним на электровелосипеде приехал. :lol:


  • 0

#836
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Роме Кузнецову отдельный респект!) 

 

 

Есимов Ахметжан Смагулович аким города Алматы доехал гонку, еще далеко не последним! :idea:

 

Ну ещё бы он последним на электровелосипеде приехал. :lol:

 

А ты чего не поехал?

Никаких завалов не видел, всё круто было. 


  • 0

#837
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Гонка была супер! Организация на высоте.

Одна ложка дегьтя - почему гонку ехали профики? Некоторые попали в зачет(Ренев-Непомнящий) - некторые ехали без зачета - Максим Иглинский к примеру.

Зачем им нужно было стартовать?

Это немного не честно - т.к. они сидели в группе всё таки.

Я 14-й в совей категории - но выше к примеру Павел Невдах. Он хоть и завязал - но все таки человек чемпион РК.

Пусть свою категорию седалют - ветераны - и там гоняют. Гена Крупяков тоже ветеран и Козырев тоже.


  • 0

#838
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Отличное мероприятие! Куча знакомых и клевых людей. С погодой повезло просто шикарно. Наконец многим удалось погоняться по взрослому, поработать вместе, посмотреть на красивые отрывы хД

photo.JPG

Спасибо Тимуру за велосипед, на таком только выигрывать, но для меня велопробег получился совсем не жарким. Юля с холодильником, я даволен.


  • 0

#839
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

80-ый из 161, доехал за 1:15. Нуб результатом доволен)) За финишем феерично врезался в товарища, который решил, что через 5 метров от финишного мата можно давить на тормоза)) Погнул шатун, разбил топталку, слава Богу, отделался парой царапин))  Огромное спасибо Тимуру и ребятам за помощь, иначе б тащить мне велосипед до дома на себе))

Поздравления победителям! :)


  • 0

#840
Roman.rkv

Roman.rkv
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

кто первый то в мтб?

Казанцев. Гонка супер! Организация на высоте, система тайм лапс чаще огонь. Сам лажанулся, сел не в тот поезд и потом на спуске не смог восстановится((( Время особо не улучшил по сравнению с тестом. На аль-Фараби заскочил в проходящий мимо поезд, отдохнул и потом рванул на финиш (не знаю ребят, но спасибо огромное). Роман Валерьевич, Юра Шкердин, Mastah, Jeandos, Чингиз вы красаучеги! Art, vadimvin вы тоже большие молодцы))) Ну и всем остальным участникам респект большой!

Прям по имени отчеству)))) Рома, просто Рома:)
Красавчик Максим Викторович (Макс Старый) Нуржик молодцом!
Спасибо всем, оргам, участникам и группе в который мы двигались, каждый к своей победе)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.