Перейти к содержимому

Фотография

Ураганы "Катрина" и "Рита"Возмездие Божье или случайность?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Ураганы "Катрина" и "Рита", Возмездие Божье или случайность?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Слышал такое выражение "Если господь(аллах и еще ктото) хочет наказать американцев то он посылает ураган, если хочет наказать другой народ посылает американцев".
И еще. Наша республика оказывает финансовую помошь американцем. Богатеем.... ;-)
  • 0

#42
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Однозначно возмездие, но как обычно больше всего пострадали не те засранцы которых надо казнить а мирный народ, который к тому же и без какой то помощи оставался длительное время (эт я про Катрину)
  • 0

#43
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Причем тут Бог, политика США или воина в Ираке?

Есть мнение, что впрямую - ни при чем.

В случившемся виновен не столько сам ураган Катрина, а то что дамбы защищавшие НО много лет не соответсвовали стандартам чтобы вынести ураган такои силы.

"Четыре причины мешают нам жить хорошо - зима, весна, осень и лето" :)
Уже разбирали тут - "можно ли считать стихиным бедствием урон, причиненный вследствие человеческой глупости и недальновидности".

А не ремонировались они так как местные власти НО погрязли в коррупции и не выделяли денег на ремонт дамб,

Как? Буквально таки погрязли? ;-) И лучшая в мире американская юстиция их не посадила на срок до второго пришествия, а самая лучшая в мире демократия не изгнала их из власти на веки вечные?
Может быть, все проще - любой мэр, требующий из дырявого бюджета НО (в условиях развитой демократии и при отсутстующем на горизонте стихийном бедствии) денег на ремонт дамб - вылетел бы с треском на ближайших выборах?

да к тому же были совершено не организованы и не подготовлены к стихииному бедствию такого масштаба, мэр города расписалься в собственном бессилии. 

Может быть вы случайно мэра с президентом перепутали? А то расскажите - просто интересен взгляд инсайдера - какие собственно у мэра бедного города есть наличные средства по предотвращению и ликвидации урагана размером в полтора штата?
Полиция? 911? вроде бы все - ни серьезными инженерными подразделениями там и не пахло, ни тренированными спасателями - в любом большом государстве это прерогатива центральной власти.
Просить полицейских бегать, стучаться по домам и уговаривать "валите все отсюда"? Мобилизовать школьные автобусы? А кто б их дал? А вдруг пронесет - и потом до конца дней он бы из судов не выбрался.
Он, если что, и так за сутки до прорыва фактически пошел поперек федеральных властей, и тем спас народу немеряно.

Тем не менее, жертв оказалось не так много как предрекали злопыхатели (в основном либеральная пресса),

О! Злопыхатели-либералы (а кто ж еще? ) , виват, президент Буш! Ура! Даешь! Пятилетку в три года! :D

в город уже возвращаются его жители (гораздо раньше чем планировалось), всем пострадавшим уже выдали компенсацию, бизнесы работают. 

Ух ты...а как насчет 160 тысяч домов, официально признанных далее непригодными для жизни. Как насчет половины все еще затопленной территории? И какие и кому , интересно, выдали компенсации, если пока речь идет только о попытках начать страховую оценку катаклизма (причем большинству затопленцев мало что светит - затопление практически ни у кого страховым моментом не является)
Бизнесы, говорите, работают? Ну,подождем,посмотрим, когда заводы на затопленных территориях вновь начнут производить топливные баки шаттлов и бронетранспортеры, так необходимые американской демократической армии в Ираке :D

США страна богатая - отстроят все заново, даже лучше чем было, как случалось уже на раз. 

...что любопытно - большинству инсайдеров так и непонятен остался смысл прозвеневшего звоночка...забавно...
  • 0

#44
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
кг/ам. это не нам решать.
  • 0

#45
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

И еще. Наша республика оказывает финансовую помошь американцем. Богатеем....  :D

Не читайте перед едой Казахстанской прессы. В КазИнформ было озвучено что НАН сообщил мажилисменам выделить 500 тонн зелени фонду Б-К http://bushclintonkatrinafund.org , что-то там их не видно. Да и вообще не понятно, что он полез с таким заявлением и кто его об этом просил?! ИМХО как всегда пустил круги по воде, а люди на волну опять повелись. ;-)
  • 0

#46
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

...что любопытно - большинству инсайдеров так и непонятен остался смысл прозвеневшего звоночка...забавно...

Да Вы никак в пророки подались, гы-гы!! Меня тоже забавляет всезнайство аутсайдеров... ;-)
  • 0

#47
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

...что любопытно - большинству инсайдеров так и непонятен остался смысл прозвеневшего звоночка...забавно...


а не поведаете ли нам Смысл? И какой формулой вы подсчитали количество инсайдеров, которых большинство?
  • 0

#48
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Причем тут Бог, политика США или воина в Ираке?

Есть мнение, что впрямую - ни при чем.

В случившемся виновен не столько сам ураган Катрина, а то что дамбы защищавшие НО много лет не соответсвовали стандартам чтобы вынести ураган такои силы.

"Четыре причины мешают нам жить хорошо - зима, весна, осень и лето" :)
Уже разбирали тут - "можно ли считать стихиным бедствием урон, причиненный вследствие человеческой глупости и недальновидности".

А не ремонировались они так как местные власти НО погрязли в коррупции и не выделяли денег на ремонт дамб,

Как? Буквально таки погрязли? ;-) И лучшая в мире американская юстиция их не посадила на срок до второго пришествия, а самая лучшая в мире демократия не изгнала их из власти на веки вечные?
Может быть, все проще - любой мэр, требующий из дырявого бюджета НО (в условиях развитой демократии и при отсутстующем на горизонте стихийном бедствии) денег на ремонт дамб - вылетел бы с треском на ближайших выборах?

да к тому же были совершено не организованы и не подготовлены к стихииному бедствию такого масштаба, мэр города расписалься в собственном бессилии. 

Может быть вы случайно мэра с президентом перепутали? А то расскажите - просто интересен взгляд инсайдера - какие собственно у мэра бедного города есть наличные средства по предотвращению и ликвидации урагана размером в полтора штата?
Полиция? 911? вроде бы все - ни серьезными инженерными подразделениями там и не пахло, ни тренированными спасателями - в любом большом государстве это прерогатива центральной власти.
Просить полицейских бегать, стучаться по домам и уговаривать "валите все отсюда"? Мобилизовать школьные автобусы? А кто б их дал? А вдруг пронесет - и потом до конца дней он бы из судов не выбрался.
Он, если что, и так за сутки до прорыва фактически пошел поперек федеральных властей, и тем спас народу немеряно.

Тем не менее, жертв оказалось не так много как предрекали злопыхатели (в основном либеральная пресса),

О! Злопыхатели-либералы (а кто ж еще? ) , виват, президент Буш! Ура! Даешь! Пятилетку в три года! :D

в город уже возвращаются его жители (гораздо раньше чем планировалось), всем пострадавшим уже выдали компенсацию, бизнесы работают. 

Ух ты...а как насчет 160 тысяч домов, официально признанных далее непригодными для жизни. Как насчет половины все еще затопленной территории? И какие и кому , интересно, выдали компенсации, если пока речь идет только о попытках начать страховую оценку катаклизма (причем большинству затопленцев мало что светит - затопление практически ни у кого страховым моментом не является)
Бизнесы, говорите, работают? Ну,подождем,посмотрим, когда заводы на затопленных территориях вновь начнут производить топливные баки шаттлов и бронетранспортеры, так необходимые американской демократической армии в Ираке :D

США страна богатая - отстроят все заново, даже лучше чем было, как случалось уже на раз. 

...что любопытно - большинству инсайдеров так и непонятен остался смысл прозвеневшего звоночка...забавно...


Ну конечно, вам из Караганды лучше видно то что происходит в Штатах, чем нам преславутым "инсаидерам". Я даже в полемику с вами вступать не хочу - на столько абсурдны ваши коментарии...
  • 0

#49
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Ну конечно, вам из Караганды лучше видно то что происходит в Штатах, чем нам преславутым "инсаидерам".  Я даже в полемику с вами вступать не хочу - на столько абсурдны ваши коментарии...

Ну что-же Вы так, взяли и вырубили радио. А ведь оно ещё долго могло вещать и про всеобщий упадок и разложение, про неминуемый обвал и кризис системы, и о том куда Макар телят гонял...
А впрочем Вы правы, что выключили сей источник "знаний".
Суета сует.
  • 0

#50
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Ну конечно, вам из Караганды лучше видно то что происходит в Штатах, чем нам преславутым "инсаидерам".  Я даже в полемику с вами вступать не хочу - на столько абсурдны ваши коментарии...

Ну что-же Вы так, взяли и вырубили радио. А ведь оно ещё долго могло вещать и про всеобщий упадок и разложение, про неминуемый обвал и кризис системы, и о том куда Макар телят гонял...
А впрочем Вы правы, что выключили сей источник "знаний".
Суета сует.


Ну это "радио" так просто не вырубить - вот увидите оно еще не раз будет "вещать". а про ураганы я уже все сказала что думала. Остальное покажет время. Кстати, на нас в Вирджинии они никак не подеиствовали, даже бензин не подорожал...
  • 0

#51
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

про ураганы я уже все сказала что думала.  Остальное покажет время.  Кстати, на нас в Вирджинии они никак не подеиствовали, даже бензин не подорожал...


Мы очень за Вас, в Вирджинии, рады. А что у Вас бензин не подорожал - так просто щастливы! И действительно, жертв оказалось меньше, чем все говорили... подумаешь, пара-другая сотен факин ниггаз утопло, делов-то... Вас, коренных американцев таким не напугаешь!
  • 0

#52
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений


про ураганы я уже все сказала что думала.  Остальное покажет время.  Кстати, на нас в Вирджинии они никак не подеиствовали, даже бензин не подорожал...


Мы очень за Вас, в Вирджинии, рады. А что у Вас бензин не подорожал - так просто щастливы! И действительно, жертв оказалось меньше, чем все говорили... подумаешь, пара-другая сотен факин ниггаз утопло, делов-то... Вас, коренных американцев таким не напугаешь!


Ну зачем же так нервничать. Вы наверное не знаете что вся страна сплотилась в помощи этим "ниггаз" как вы выразились, что повсеместно были открыты пункты по сбору пожертвовании постадавшим от ураганов, что даже очереди выстраивались чтобы сдать одежду, продукты и деньги. Что были открыты приюты для беженцев. Что многие "кoренные американцы" (как и ваша покорная слуга, хотя я себя к коренным ни как не отношу) волонтировались чтобы этих беженцев кормить и заниматься с ихними детьми, чтобы от школы не отстали. Кстати из "моего" приюта люди в прошлые выходные уехали домои, получив хорошую компенсацию от федерального правительсва. А то что я радуюсь что бензин не подоророжал так это потомучто в этои стране умеют считать деньги. Так что ваши стериотипы "коренных американцев" несколько искажены. А жаль.

Сообщение отредактировал КАРРА: 06.10.2005, 20:51:33

  • 0

#53
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Эхх, ну двайте побеседуем по данному

Так что ваши стериотипы "коренных американцев" несколько искажены.

поводу здесь, после прочтения всего что там написано.
Только одни розовые очки пожалуйста не вставляйте по происходящему. почему? потому, что действительно разумная позиция о стереотипах и действительности, вещи разного порядка. :-)

Сообщение отредактировал kub: 06.10.2005, 21:40:19

  • 0

#54
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Эхх, ну двайте побеседуем...

Давайте не будем. Так как такие беседы приводят к бросанию фикалиями со стороны аутсайдеров. Видно таким образом пытаются решить проблему сточных вод?! :-)
  • 0

#55
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну конечно, вам из Караганды лучше видно то что происходит в Штатах, чем нам преславутым "инсаидерам".

Видите ли, со времени популяризации изобретений Александра Грехема Белла, господ Маркони/Попова , В.К. Зворыкина, и особенно - сэра Тимоти-Бернеса Ли - для того, чтобы узнать , что там происходит за горизонтом, вовсе необязательно стало залезать на дерево. В Караганде, по крайней мере это так, в других частях света - не знаю... :-)

  Я даже в полемику с вами вступать не хочу - на столько абсурдны ваши коментарии...

Ну так поехали что ли...

Далее цитаты из меня и ссылки по соответствующему поводу.

"И какие и кому , интересно, выдали компенсации, если пока речь идет только о попытках начать страховую оценку катаклизма (причем большинству затопленцев мало что светит - затопление практически ни у кого страховым моментом не является) "

статья от вчерашнего дня в finansial times. Если у вас есть подписка - сможете прочитать далее, если нет, могу вкратце пересказать :(
Там в общем сказано, что страховщики насчитали 34 миллиарда, в основном по факту события, тогда как до вчерашнего дня расчеты базировались на компьютерных моделях.

Only about 40 percent of New Orleans homeowners have flood insurance ... далее подробности, могу по ходу еще ссылочек накидать, где эти цифры менее оптимистичны.

"Ух ты...а как насчет 160 тысяч домов, официально признанных далее непригодными для жизни."
вам сюда.

"Бизнесы, говорите, работают?"
сюда
"...on Tuesday the city could accommodate up to 200,000 people, and that about 80,000 of the 455,000 pre-hurricane population was already back in town..."

"Ну,подождем,посмотрим, когда заводы на затопленных территориях вновь начнут производить топливные баки шаттлов и бронетранспортеры, так необходимые американской демократической армии в Ираке"
Судьба шаттла в Америке...

По менее значительным фактам могу продолжить и далее.
Со ссылками , не опровергнутыми на момент публикации и идущими по каналам мировых агентств. Продолжим?

А теперь, в порядке встречной любезности, дайте пожалуйста какую-нибудь исходящую не от вашего сознания информацию по поводу того, что :
- местные власти НО погрязли в коррупции и не выделяли денег на ремонт дамб
- мэр города расписалься в собственном бессилии
- всем пострадавшим уже выдали компенсацию

(кстати, какую? - это не те самые двухтысячкебаксовые дебетовые карточки часом?)

В порядке той же взаимности предпочел бы бы информацию не от местной вирджинской прессы, поскольку и вам ссылочки давал не на агентство Синьхуа и не на "Индустриальную Караганду".

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 06.10.2005, 22:50:57

  • 0

#56
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну это "радио" так просто не вырубить - вот увидите оно еще не раз будет "вещать".

несомненно. И даже вопросы будет задавать.

а про ураганы я уже все сказала что думала.  Остальное покажет время.  Кстати, на нас в Вирджинии они никак не подеиствовали, даже бензин не подорожал...

Кстати, помнится, когда лег Спитак, ни в Москве, ни тем более в Караганде ни одно здание не дало даже трещины. И я в общем помню, как сплотилась страна...
  • 0

#57
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Эхх, ну двайте побеседуем...

Давайте не будем. Так как такие беседы приводят к бросанию фикалиями со стороны аутсайдеров. Видно таким образом пытаются решить проблему сточных вод?! :-)

чем бросаться сподручней, с вашей высокой башни наверно видней :( стреньж кинд офф воман, am, ..am Nobody's перфектъ.

Уж столько новостных лент прочитано, что даже разве ленивый не захочет говорить о том, откуда и за чей счет госбюджетная дыра в 500 млд. будет лататься. Образ жизни и обстоятельства заставят и в дерьмеце покопаться на добровольных началах во благо страны.
А KAPPA пожалуй единственный афтар "оттуда" сообщивший здесь на ЦТ, вроде по счету уже третей теме по данной тематике, хоть что-то положительное происходящее там. А что-то преувеличить, высказывая мнение, с фразами "вся страна, как один широкой грудью" "начали давать компенсации", больше походит на всемирную утопию о фигликах выращиваемых за полярным кругом.
  • 0

#58
anTIpod

anTIpod
  • Гость
  • 13 сообщений
Божия кара :-)

Теперь ещё один ураган пятой категории на Нью Йорк, вот было бы зрелище :(
  • 0

#59
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
И это всё?
Что так мелко то?
Ждём новых разоблачений о псевдо-демократии, бюджетных дырах и падении морали инсайдов. А также о воспетом веками гостепреимстве, интернационализме и взаимопомощи аутов, в перемешку с отчётами об экономическом чуде и росте ВВП. :-)
Когда вам надоесть сие буйство, выйдете в подъезд и крикните: "Помогите!"
Много вам прийдёт на помощь? Кроме благодарных овощей, что размажут свои уши по дверям в надежде услышать очередное шоу "Убивают", ведь ни одна собака не отзовётся. :(
Статеек подборочку припасли, так не меньше статей о героизме. И ещё не маловажный фактор - в основе своей СМИ это демократы, опозиция республиканцам. Вот они в эту дудку и дуют что есть сил, хотя не раз уже лаживались, но это быстро забывается - ведь овощам нужно мяса и зрелищь, или хотя бы послущать с безопасного расстояния.
  • 0

#60
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
не читал вышеписанное, просто хочу высказать свое мнение по сабжу
слышали о Нострадамусе? все по его предсказаниям, как по маслу, а еше я слышал на Балхаше или где-то в том районе птицы-животные поумирали, короче ждите войну 2-х религий, а затем ядерная зима...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.